Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 19:02
Нина Гавриловна Нина Гавриловна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 684
Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться
Paesano

А чему возмущаться-то? В моем рассказе нет ни одного знака восклицания,я никого не обвиняю,а просто описываю ситуацию,которая могла произойти совсем по-другому. Не ищите повода для обвинений.Другой ситуации в городской поликлинике не могло быть. и ведь,по сути,я объяснила эту проблему в своем первом комментарии: там много конфликтного персонала и очень хорошо то,что нам,пациентам,дали возможность выбирать себе и поликлиники,и врачей
Старый 21.08.2015, 22:07
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1897
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Paesano Посмотреть сообщение
Лично я не вижу в словах vergar-ы какой бы то ни было агрессии. Человек лишь попытался дать объяснение произошедшему.
Спасибо Вам за поддержку и то, что Вы правильно понимаете "собеседника".
Что касается якобы агрессии, уважаемая Нина Гавриловна, то человек, как правило видит в собеседнике прежде всего то, что сам хочет видеть, и задаёт тон диалога, на который сам настроен.
Старый 22.08.2015, 01:13
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Нина Гавриловна Посмотреть сообщение
В среду на этой неделе у меня появилась причина до 28 августа пройти осмотр ЛОРа. В медсанчасти в данный момент этот специалист в отпуске и меня отправили в городскую поликлинику,где меня могли принять без всяких проблем.Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет. Я пошла туда.Ответила на все вопросы сотрудницы,почему иду платно,мне была выписана бумажка об услуге.Я пошла в кассу,оплатила 400 рублей и на следующий день пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр и вот вхожу в кабинет я.Кладу на стол врача квитанцию.Он посмотрел её и говорит мне:"А что это вы,голубушка,к нам платно пришли? Мы не ведем(не практикуем) платных приемов"? Я ему в ответ:"Мне в регистратуре сказали,что на ближайшие 2 недели к вам записи нет".Врач мне говорит:"Вы посмотрите наш листок посещаемости,там полно свободных мест". Вот это,конечно,ошарашило меня,но дальше диалог я продолжать не стала. Что это? Лень или равнодушие работника регистратуры? Вымогательство? Я не знаю.Но из городской поликлиники я ушла из - за хамства медработников в конце 2012 года.
что вас не устроило, возможно платно получить услугу? разговоры? Не компетентность в получении услуги? хамство в 2012 году? что желаете обсудить? написав это на форуме
Старый 22.08.2015, 01:32
Axel Axel вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1776
Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
В среду на этой неделе у меня появилась причина до 28 августа пройти осмотр ЛОРа. В медсанчасти в данный момент этот специалист в отпуске и меня отправили в городскую поликлинику,где меня могли принять без всяких проблем.Я пришла в регистратуру,объяснила причину, мне ответили,что на ближайшие дни,включая 28 августа,записи нет,тогда я попросила,чтобы меня приняли платно,мне ответили,что это в 419 кабинет. Я пошла туда.Ответила на все вопросы сотрудницы,почему иду платно,мне была выписана бумажка об услуге.Я пошла в кассу,оплатила 400 рублей и на следующий день пошла к ЛОРу,в 301 кабинет.Там мне пришлось подождать,когда пройдут пациенты,проходящие медосмотр и вот вхожу в кабинет я.Кладу на стол врача квитанцию.Он посмотрел её и говорит мне:"А что это вы,голубушка,к нам платно пришли? Мы не ведем(не практикуем) платных приемов"? Я ему в ответ:"Мне в регистратуре сказали,что на ближайшие 2 недели к вам записи нет".Врач мне говорит:"Вы посмотрите наш листок посещаемости,там полно свободных мест". Вот это,конечно,ошарашило меня,но дальше диалог я продолжать не стала. Что это? Лень или равнодушие работника регистратуры? Вымогательство? Я не знаю.Но из городской поликлиники я ушла из - за хамства медработников в конце 2012 года.
Вы не учитываете, что запись и листок посещаемости это совсем разные вещи.
Скажем, может ЛОР может 10 человек в день принимать, но по нормам положено принимать (записывать) только 5. ЛОР считает, что он не занят особо, а поликлиника (контора) полагает, что он загружен работой по самые уши.
Старый 22.08.2015, 11:47
Пишущий

vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Очень точно сказано: есть врач, а есть "контора". А над местной "конторой" есть областные чиновники Облздрава(тоже "контора"). И все "конторы" пишут.... А бедному врачу нормативы в зубы и не дай бог, что-нибудь нарушить: принять бесплатно, к примеру, пациента в институтской поликлинике тому же лору, если пациент в тот же день уже был на приёме у лора в городской поликлинике(нарушение!). Сразу же штраф в зубы!
Хотя мне, как пациенту, данные "правила" совершенно не понятны. Если вы обратились к врачу, и вас что-то не устроило в его консультации, а вам срочно нужна помощь, и вы решили обратиться к специалисту той же практики в ближайшую поликлинику по страховому полису, казалось бы: ваше право. Ан нет! Оказывается в данной конкретной ситуации ваш повторный визит в тот же день, к тому же специалисту узкой практики уже не является страховым случаем и оплате из государственной казны не подлежит! Можете хоть всех лоров районных поликлиник посетить в один день, но только, пожалуйста, за свой счёт. Таковы правила, вернее один пункт из большого перечня правил, ограничивающих ваши права, как пациента, на бесплатную медицинскую помощь и ставящие врача в определённые рамки требований.
И все эти требования, правила, рамки не делают работу врача радужней. Отсюда, мне кажется, отчасти и "вытекает" эта напряжённость в отношениях между врачом и пациентом, хотя не тот, не другой в этом не виноват. Виновата "кантора". Но чем выше эта самая "контора", тем меньше она видит проблемы рядовых врачей и пациентов. Нам бы как-то научиться самим здесь внизу между собой договариваться, а то так в скором времени к знахарям придётся обращаться!...
Старый 22.08.2015, 13:23
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
каждый пациент раз в год может сменить поликлинику, если что-то не устраивает.
но так же получить консультацию или обследование можно в другой поликлинике у другого врача по направлению. если местный ЛОР не устроил, идете к терапевту и берете направление и талончик к другому специалисту.
только врач может направить, а "хочу" уже нельзя.
Старый 22.08.2015, 13:41
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
каждый пациент раз в год может сменить поликлинику, если что-то не устраивает.
но так же получить консультацию или обследование можно в другой поликлинике у другого врача по направлению. если местный ЛОР не устроил, идете к терапевту и берете направление и талончик к другому специалисту.
только врач может направить, а "хочу" уже нельзя.
Простите, я упоминаю слово "лор", как пример, только потому, что участник форума писала о везите именно к этому специалисту.
Тогда уж несколько слов о лоре нашей городской больницы Сорвенкове Станиславе Михайловиче - прекрасный специалист, человек из профессии, здоровья ему и многих лет трудовых будней!
Старый 22.08.2015, 14:16
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Вес репутации: 720
Радуга имеет захватывающую ауру Радуга имеет захватывающую ауру
Забавно, как активно пользователи переваливают ответственность на автора сообщения, ища всевозможные ее проблемы, и совершенно упустив из виду суть сообщения.
Опустим эмоциональную составляющую, и рассмотрим хронологию фактов.

Автор обращается в поликлинику за медицинской помощью. Ему говорят, что помощь в порядке очереди ему предоставить не могут, так как нет свободных мест (номерков). Автор верит сказанному, и платит деньги, чтоб попасть на прием.
На приеме узнает, что места (номерки) есть, и его обманули, вынудив заплатить за доступную и бесплатную услугу.
В юридических кругах это имеет вполне четкое определение.

Но! Мы активно обсуждаем личность автора, и его цели появления на форуме, мотивы с которыми автор поделился информацией, подытоживая что раз заплатила деньги, то "самадура", и нечего на медработников пенять.
Вангую - что бы ни написал автор (Нина Гавриловна), любой ее пост будет раскритикован, и подытожен "самадура".
Вспомнилось:
Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы:
На американском форуме ты задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, тебе задают вопрос.
На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом на 20 страницах тебе рассказывают, какой ты м*дак.
Старый 22.08.2015, 14:58
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Забавно, как активно пользователи переваливают ответственность на автора сообщения, ища всевозможные ее проблемы, и совершенно упустив из виду суть сообщения.
Опустим эмоциональную составляющую, и рассмотрим хронологию фактов.

Автор обращается в поликлинику за медицинской помощью. Ему говорят, что помощь в порядке очереди ему предоставить не могут, так как нет свободных мест (номерков). Автор верит сказанному, и платит деньги, чтоб попасть на прием.
На приеме узнает, что места (номерки) есть, и его обманули, вынудив заплатить за доступную и бесплатную услугу.

Но! Мы активно обсуждаем личность автора, и его цели появления на форуме, мотивы с которыми автор поделился информацией, подытоживая что раз заплатила деньги, то "самадура", и нечего на медработников пенять.
[/i]
Уважаемая, Радуга, вы здесь на форуме блещете своим словарным запасом так, что порой за этим "блеском" ничего и никого на форуме "не слышите" (кроме себя, конечно)!
Вы слишком категоричны в своих высказываниях! Хотелось бы, что бы они(высказывания) излагались от Вас , как от автора, а не приписывались другим участникам форума(я имею ввиду местоимение "мы"), только потому, что Вам так кажется!
А что касается форумов разных стран, то национальность участников форума здесь не при чём, важно их воспитание и умение уважать собеседника. Даже если Вам кажется, что он не прав.
P.S. Если бы на этом форуме было бы так, как на "русском форуме"(цитирую), то Вы бы здесь своей "эрудицией" давно бы уже отблистали.....
Старый 22.08.2015, 15:48
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Скажите, я как то неправильно из текста этой самой Нины Гавриловны убрала эмоции, и изложила его в фактах? Возражения есть?
Старый 22.08.2015, 16:58
Пишущий

Цитата:
Скажите, я как то неправильно из текста этой самой Нины Гавриловны убрала эмоции, и изложила его в фактах? Возражения есть?
Какие могут быть возражения?
Просто перестаньте дерзить! Научитесь уважать чужое мнение, отличное от Вашего, и не увлекайтесь "словесной шелухой". А то порой за этой "шелухой" и смысл всего Вами изложенного теряется (хотя мыслите Вы порой "в правильном направлении"). Одним словом: "Вашу бы энергию, да в нужное русло!..." А так, всё О,кей!
Старый 22.08.2015, 19:23
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Все так, как я описала, возражений нет.
Ну вот, это главное.

*шепотом* Получается, никто не будет объяснять Нине Гавриловне (мне так и не объяснили, кто это, и почему ее все тут знают), какой она м*дак )))
Мне объяснять не надо, если что, я сообразительная.
Старый 22.08.2015, 20:39
Нина Гавриловна Нина Гавриловна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 684
Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться
Радуга

Спасибо Вам,Радуга,за Ваш комментарий. Я действительно без всяких эмоций описала случай,произошедший со мной в городской поликлинике(а вдруг он кому-то поможет в похожей ситуации) и такие приемы между двумя поликлиниками у нас в городе возможны.Проблем тут ни каких. Да,не скрою, когда я узнала от врача о свободных талонах на посещение,у меня был порыв позвонить Нерадовской З.Е.,но потом я передумала это делать,но поделилась с приятельницей о случившемся и сделала это в полушутливой форме,на что она мне сказала,что я зря оставила этот эпизод, не поставив руководство городской поликлиники в известность,потому,что и с ней совсем недавно произошел точно такой же случай,но она решила подойти к врачу в конце приема и он её принял по той причине,что лист посещаемости был не полностью заполнен, т.е. больных он мог принимать.Потребовалось всего лишь сходить в регистратуру,взять талон и посетить врача без всяких проблем.А я просто разволновалась(потому,что мне очень нужна была консультация ЛОРа),подумала,что придется ехать в Серпухов,чего бы мне не очень хотелось.
P.S. По поводу меня: я просто жительница Протвино,живущая здесь 13 лет. Общественница.
Старый 22.08.2015, 22:37
Axel Axel вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1776
Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Судья Протвинского городского суда вам ответит таких штампом в решении:
Судом установлено, что истец самостоятельно добровольно оплатила оказанную ответчиком услугу, внесла денежные средства в кассу ответчкам, и не имеется доказательств, что каким-либо образом ответчик понуждал истца к сделке. Таким образом, требования истца о признании сделки недействительной не подлежат удовлетворению. При этом суд также принимает во внимание, что у истца отсутствуют претензии к качеству и составу оказанной ответчиком услуги.
Старый 23.08.2015, 00:42
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Спасибо Вам,Радуга,за Ваш комментарий. Я действительно без всяких эмоций описала случай,произошедший со мной в городской поликлинике(а вдруг он кому-то поможет в похожей ситуации) и такие приемы между двумя поликлиниками у нас в городе возможны.Проблем тут ни каких. Да,не скрою, когда я узнала от врача о свободных талонах на посещение,у меня был порыв позвонить Нерадовской З.Е.,но потом я передумала это делать,но поделилась с приятельницей о случившемся и сделала это в полушутливой форме,на что она мне сказала,что я зря оставила этот эпизод, не поставив руководство городской поликлиники в известность,потому,что и с ней совсем недавно произошел точно такой же случай,но она решила подойти к врачу в конце приема и он её принял по той причине,что лист посещаемости был не полностью заполнен, т.е. больных он мог принимать.Потребовалось всего лишь сходить в регистратуру,взять талон и посетить врача без всяких проблем.А я просто разволновалась(потому,что мне очень нужна была консультация ЛОРа),подумала,что придется ехать в Серпухов,чего бы мне не очень хотелось.
P.S. По поводу меня: я просто жительница Протвино,живущая здесь 13 лет. Общественница.
Теперь все стало понятно. Общественницы в Протвино очень сильно возбуждают местное население.

Ситуация с записью к врачу мне знакома. Когда записи на ближайшие две недели нет, но если очень надо, можно прямо щас ко врачу, и очереди особой нет. )))
Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Судья Протвинского городского суда вам ответит таких штампом в решении:
Судом установлено, что истец самостоятельно добровольно оплатила оказанную ответчиком услугу, внесла денежные средства в кассу ответчкам, и не имеется доказательств, что каким-либо образом ответчик понуждал истца к сделке. Таким образом, требования истца о признании сделки недействительной не подлежат удовлетворению. При этом суд также принимает во внимание, что у истца отсутствуют претензии к качеству и составу оказанной ответчиком услуги.
Неа.
С этим не в суд.
Старый 23.08.2015, 20:30
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
Простите, я упоминаю слово "лор", как пример, только потому, что участник форума писала о везите именно к этому специалисту.
Тогда уж несколько слов о лоре нашей городской больницы Сорвенкове Станиславе Михайловиче - прекрасный специалист, человек из профессии, здоровья ему и многих лет трудовых будней!
мной упомянулось про ЛОР, так как насколько мне известно, то мест для записи к специалисту, обычному человеку, дается ограниченное кол-во, которое расходится достаточно быстро с утра, а вот обратившись к терапевту, возможно будет заветный талончик, так есть доп. места для отправки от специалистов.

есть еще такое понятие в системе, как живая очередь.
Старый 23.08.2015, 20:46
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Цитата:
изложили вы без эмоций не верно, так как сами по своему не знанию сделали не верные шаги, но надо было бы инструкцию к поликлинике и врачам прочесть.

и вашу подругу приняли по живой очереди, скорее всего специалист выписала талон на прием к себе, так то же можно.

самое плохое в вашем изложении то, что вводите своим не знанием в заблуждение других. а вот если бы разобрались полностью, было бы справедливо и полезно.
Старый 23.08.2015, 20:50
праведник праведник вне форума
Пишущий

праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация
Кто-нибудь в курсе, действительно ли Иноятов Одил Михайлович (он же Олег Мазбутович) сразу после должности первого зама главы администрации стал завхозом городской больницы? Нашел таки способ вернуть долги, набранные на предвыборную аферу?
Старый 23.08.2015, 21:22
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1273
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все
Радуга, просто многим брюзжалкам на этом форуме лишь бы побрюзжать, да увести тему куда угодно от обсуждаемого вопроса и читать они научились только через строчку.
Наблюдаю эту тему с самого ее появления, тоже сразу заметил, что накинувшиеся на Нину Гавриловну с обвинениями, просто не научились читать внимательно, им главное своим "умом" блеснуть.

Честно, не хотелось встревать в этот спор, просто лень и жаль своего времени было на этот спор. А вам, спасибо за то, что хватило терпения объяснить брюзжалкам, что они были не правы. И то, некоторые не могут успокоиться и стараются все равно переложить вину на автора сообщения. Ситуация совершенно аналогичная с той, которая случилась и с вами здесь на форуме когда на вас также набросились и пытались обвинять и упрекать в неправоте вас, в вашем первоначальном посте о незаконных поборах за медосмотр.

Не мужики, а свора собак какая-то, лишь бы облаять, поучились бы выдержке и грамотному, аргументированному общению у этой женщины. Молодец, что утерли им нос, правда вряд ли для них это что-то изменит, гордость не позволит.
Старый 23.08.2015, 21:39
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

... аминь

Старый 23.08.2015, 21:44
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все
Цитата:
... аминь

Вы бы лучше подсказали женщине, где инструкцию к поликлинике и врачам прочитать, умник. Не вы ли ее написали?
Цитата:
......... но надо было бы инструкцию к поликлинике и врачам прочесть.
Старый 23.08.2015, 21:53
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

чудак, есть регламент, правила, обратитесь к врачу-методисту или тому кто выполняет эти функции, с вопросом где узнать и как...
или наверное такие как вы придумали хохму, что читать инструкции не обязательно

а сейчас идет реформа и надо понимать, что все меняется и многие вопросы уже не решаются по старому, поэтому стоило бы не тупить и не вводить в заблуждение платными походами, а разобраться и рассказать как.
Старый 23.08.2015, 21:58
501 501 вне форума
Пишущий

501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от праведник Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, действительно ли Иноятов Одил Михайлович (он же Олег Мазбутович) сразу после должности первого зама главы администрации стал завхозом городской больницы? Нашел таки способ вернуть долги, набранные на предвыборную аферу?
Лех, не плачь....многопрофильный ты наш......)))))
Старый 23.08.2015, 22:02
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Создали из поликлиники бред какой-то талончики-шмалончики всякие, бумагомарательство одно. Нахрена они нужны, геморрой с ними только один. Ходил на днях к терапевту, распечатали талончик, на оборотной стороне его был сертификат качества на водку, отлично.
Катры до сих пор на рванину какую-то похожи, древние фолианты и то куда приличней выглядят, лучше бы сидели и в электронный вид их переводили.
Запись сделали по интернету, отлично. А у кого его нет? Пока сидел к терапевту, мимо проходил мужчина, его остановил врач и сказал, что вы в следующий раз записывайтесь на прием через интернет. И спросила:"Есть ли у него интернет?" Он ответил, что нет. Она призадумалась и посоветовала ему обратиться в регистратуру и записаться у них. Т.е. ему теперь вместо одного посещения врача, нужно сначала прийти записаться и только потом еще раз прийти и идти на прием к врачу. Очень удобно.
Бюрократию развели, хуже некуда, одни бумажки, нормативы, рамки, зажали со всех сторон.
И попробуйте заболеть или обратиться к врачу в другом городе. А в чем проблема, полис ОМС он же по всей стране действителен? Ага, как бы да, но попробуйте обратиться, пройдете огонь воду и медные трубы, прежде чем хоть что-то добьетесь.
Тоже был свидетелем, когда в поликлинику обращались люди с полисом ОМС, но не приписанные к нашей поликлинике, получали от ворот поворот. За бабки - да, бесплатно - не можем. Хотя если пойти жалобы писать и ругаться, то смогут, как миленькие.
Старый 23.08.2015, 22:04
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Цитата:
а сейчас идет реформа и надо понимать, что все меняется и многие вопросы уже не решаются по старому, поэтому стоило бы не тупить и не вводить в заблуждение платными походами, а разобраться и рассказать как.
Вам рассказали, ясно и понятно.
Почему я понял с первого раза и Радуга тоже поняла, а вы не поняли?
Может у нас третий глаз во лбу?
Научитесь лучше читать внимательно.

К лешему такие реформы.
За что боролись, на то и напоролись. Везде теперь во главу угла ставятся "бабки", а на пациентов теперь плевать.
Старый 24.08.2015, 09:15
праведник праведник вне форума
Пишущий

праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация праведник , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от 501 Посмотреть сообщение
Лех, не плачь....многопрофильный ты наш......)))))
Я не Леха, повторяю Вам это не первый раз. Очень короткая у Вас память, заднеприводный Вы их....
Старый 24.08.2015, 09:28
Aleksey Aleksey вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1370
Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее
Цитата:
Правда!!! Только он ОДИЛ МАЗБУТОВИЧ
(а не Одил Михайлович, и не Олег Мазбутович)
P.S. Это Артем Звонарев его Олегом Михайловичем кличет, видимо для маскировки.
Старый 24.08.2015, 09:44
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Радуга, просто многим брюзжалкам на этом форуме лишь бы побрюзжать, да увести тему куда угодно от обсуждаемого вопроса и читать они научились только через строчку.
Наблюдаю эту тему с самого ее появления, тоже сразу заметил, что накинувшиеся на Нину Гавриловну с обвинениями, просто не научились читать внимательно, им главное своим "умом" блеснуть.

Честно, не хотелось встревать в этот спор, просто лень и жаль своего времени было на этот спор. А вам, спасибо за то, что хватило терпения объяснить брюзжалкам, что они были не правы. И то, некоторые не могут успокоиться и стараются все равно переложить вину на автора сообщения. Ситуация совершенно аналогичная с той, которая случилась и с вами здесь на форуме когда на вас также набросились и пытались обвинять и упрекать в неправоте вас, в вашем первоначальном посте о незаконных поборах за медосмотр.

Не мужики, а свора собак какая-то, лишь бы облаять, поучились бы выдержке и грамотному, аргументированному общению у этой женщины. Молодец, что утерли им нос, правда вряд ли для них это что-то изменит, гордость не позволит.
Уважаемый, Vint, для того, чтобы выразить свои личные симпатии одному из участников форума, совсем не обязательно весь форум "помоями обливать"! И не путайте понятия "гордость" и "чувство собственного достоинства"!
Что касается проблем местной(и не только) медицины:
Если бы Нина Гавриловна не предложила сама регистратору оплатить услугу, а поднялась бы на 3 этаж в кабинет лора и поинтересовалась бы о решении своей проблемы у медсестры врача, то, я думаю и проблемы бы никакой не было. Так, что не надо валить с больной головы на здоровую!
Что касается электронной записи, сделали её для удобства пациентов, и многие довольны. Но если Вы пришли на приём с болью(без записи) или у Вас какая то другая неординарная ситуация, и Вы нуждаетесь в приёме врача, врач Вас обязан принять. Если отказывает, обращайтесь к главврачу, её призыв в виде транспаранта висит при входе в городскую поликлинику. Да,что поделаешь, в нашей стране свои права надо уметь отстаивать.
Что касается полисов ОМС, то данная проблема существует по всей стране. С одной стороны нам говорят, что полис действителен во всех медучреждениях страны, а на деле тебя примут в другой поликлинике или больнице только в экстренном(страховом случае).
Вы, как обыватель, рассматриваете СТРАХОВОЙ полис, как пропуск в бесплатную медицину, а Вы разберитесь для начала, что такое "страховой случай". И тогда Вы поймёте, что Ваши права на бесплатную медицину ограничены и далеко не всегда по вине не добросовестного медицинского работника, хотя и это нельзя исключать!
Вы не довольны? Знаете, я тоже! И другие участники форума, я думаю, с этими проблемами тоже, хоть раз в жизни, но сталкивались. Вопрос: а форум и его участники тут при чём?
Своё недовольство надо выражать по адресу: главврачу поликлиники, тогда и проблемы будут решаемы. А от того, что Вы здесь по всем "прошлись", вместе со своей "симпатией"(Радугой), проблемы не решаться!
Что касается, Нины Гавриловны, то извините, но она, действительно, сама виновата. И ни какой агрессии в моих словах нет, я только констатирую факт. А то, что Нина Гавриловна, благодарит Радугу за то, что последняя её фактически обозвала "сама..ду..й"(заметьте, взято из поста Радуги, за что ей было мной сделано деликатное замечание), ну что здесь можно сказать...., - это её право!!!
Старый 24.08.2015, 09:50
501 501 вне форума
Пишущий

501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Я не Леха, повторяю Вам это не первый раз. Очень короткая у Вас память, заднеприводный Вы их....
А когда до этого "повторяли" Игнатов. Павлик ты наш, Морозов....
Старый 24.08.2015, 09:58
501 501 вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Правда!!! Только он ОДИЛ МАЗБУТОВИЧ
(а не Одил Михайлович, и не Олег Мазбутович)
P.S. Это Артем Звонарев его Олегом Михайловичем кличет, видимо для маскировки.
Не обращайте внимание на "праведника". У него беда. Грант очередной с Институтского шоссе не поступил.
Закрытая тема