Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2021, 14:44
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 2838
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Публичные(?) слушания по проекту правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Протвино

Как-то Поярков и городская администрация на своих страничках "ВКонтакте" не прокомментировали, я бы так назвал, попытку проведения публичных слушаний по проекту правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Протвино.

Протокол публичных слушаний по проекту правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Протвино от 09.11.2021 выложен на городском сайте: http://www.protvino.ru/files/2021/11...2009112021.doc

Телеканал ТНТ-ОКНО - serptv.ru 10 ноября показал репортаж с места события. То, что показали, не в пользу совдепа и администрации. Круглую цифру 50 в протоколе составителям не подтвердить; я по видео насчитал в зале 41. В зале узнавались сотрудники администрации, но все ли они жители Протвина? Видно, что свободные места в зале были (с рассадкой через одного). По крайней мере для тех нескольких человек, которых не пропустили охранник(кто ему приказал?) и пред. совдепа Подольский. Дело закончилось для недопущенных интервью для телекомпании и письменными заявлениями прибывшим по их вызову полицейским.

Я считаю первую публичную акцию пред. совдепа Подольского неудачей. Формат проведения слушаний после введения антиковидных мероприятий надо было продумать и обнародовать. Надеюсь, что велась трансляция и доступна запись. Наверно нужно было обеспечить он-лайн доступ. Несомненно, в общих интересах нужна регистрация слушателей м.б. в форме фото- или видео- съёмки.

Подольский поставил полицию в неудобное положение, я не говорю о жителях. Как он будет из него выходить? Игнорирование произошедшего - демонстрация слабости.

Ну и традиционный вопрос, что Вы, уважаемые форумчане, по этому поводу думаете?

ЗЫ
1\ Буду признателен тому, кто даст ссылку на [местный ?] регламент проведения публичных слушаний.

2\ Существует ли общедоступный архив "Оперативок" на serptv.ru ? И если нет, то почему бы его не вести?

3\ Буду признателен тем, кто приведет ссылки на обсуждение темы в других местах.
Старый 11.11.2021, 20:49
Татьяна Шевчукова Татьяна Шевчукова вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Татьяна Шевчукова стоит на развилке
Считаю, что Администрация боится диалога с жителями г. Протвино.
Гораздо удобнее, когда проходит все тихо и спокойно по намеченному плану.
Кроме того, на вопросы (неудобные) пришлось бы отвечать публично и на камеру. Это не письменный ответ на бумаге, которая «все стерпит». Но если есть аргументы, почему бы и не ответить жителям?
На своём опыте могу сказать, что для Администрации предпочтительнее давать ответ письменный, обдуманно-«исковерканный» в нужную сторону, без малейшей возможности возразить. Хотите не согласиться — да пожалуйста, через 30 дней (не раньше) снова вас пошлют. Без вариантов. У нас таких ответов «тыщи», в которых нет и половины правды, а чего хуже — в ответе вежливый посыл с припиской «не ваше дело». Весь «посыл» подкрепляется росписью сотрудника Администрации с характерным увеличением самой подписи в размерах.
Старый 12.11.2021, 00:35
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей вне форума
Старожил

Вес репутации: 502
Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Татьяна Шевчукова Посмотреть сообщение
Считаю, что Администрация боится диалога с жителями г. Протвино.
Гораздо удобнее, когда проходит все тихо и спокойно по намеченному плану.
Кроме того, на вопросы (неудобные) пришлось бы отвечать публично и на камеру. .
Эээээ, зачем тень на плетень наводить? Изменения в устав делает совдеп, это его полномочия и инициатива. При каких делах тут администрация?
Старый 12.11.2021, 01:44
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ботвинко Алексей Посмотреть сообщение
Эээээ, зачем тень на плетень наводить? Изменения в устав делает совдеп, это его полномочия и инициатива. При каких делах тут администрация?
Да-да, конечно)) формально, да. Но не в нашем случае, это факт. Сейчас совдеп сам собой не рулит, что следует из последних и предпоследних событий. Думаете это совдеп боится встреч c жителями — своими избирателями? И зал заседаний именно по этой причине был заполнен наполовину массовкой из Администрации? Да что говорить, в ОПО Совета депутатов внедрена бывшая сотрудница и подчинённая нашего главы по Оболенской Администрации. Это о многом говорит.
Старый 12.11.2021, 15:32
Старожил

Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться Ботвинко Алексей , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Телеканал ТНТ-ОКНО - serptv.ru 10 ноября показал репортаж с места события. То, что показали, не в пользу совдепа и администрации.
Действительно, то что показал этот канальчик не в пользу. Прежде всего не в пользу самого канальчика и тем более жителей. Вот ссылка на записанный репортаж. на 5:28 видно, как сам лично я (в черно-синей куртке)

говорю в печальные лица Павловой и Кушниренко о том, что они банальные провокаторы, заведомо пришли с опозданием с единственной целью устроить скандал на пустом месте. доблестное ТВ этот эпизод сняло, но в эфир это дали без звука, под бубнеж какого-то странного мальчика.
Эпизод этот уже после окончания слушаний.

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Круглую цифру 50 в протоколе составителям не подтвердить; я по видео насчитал в зале 41.
Велись листы регистрации, присутствующие ставили подписи в документе о том, что они присутствуют.

Вернемся к видео. в 4:48 выступает взволнованная женщина, в 5:00 она проговаривается о какой-то их внешней-внутренней встрече. Говорит про избу и сор, не знаю, о чем она, но фактически подтверждает, что их приход не спонтанен, а запланирован и обсужден на внешней-внутренней встрече. Опять же, нет свидетельств того, о чем они там договаривались, но есть два факта: 1. факт договоренности 2. - факт того, что эта публика пришла на мероприятие с опозданием ( по моим часам в 16:31). То есть время собраться и обсудить действия у них было, а прийти за 15 минут до начала не было. Совпадение? не думаю.

Ну и вишенка.

Еще 12:57 того же дня провокаторша Павлова разослала следующее сообщение

Ну если после этого у кого-то вопросы, то не знаю, наверное, случай слишком тяжелый.

Мне искренне жаль, что у нас такое убогое телевидение показывающее то призывы антиваксеров, то вот это вот, не давая слово оппозиции этой убогой оппозиции . Но еще более жаль, что вроде неглупые и образованные граждане не способны отделить мух от котлет и не разглядеть банальную, колхозную такую провокацию аферистки Павловой.
Старый 12.11.2021, 18:39
Новичок

А может надо было дать возможность всем жителям высказать своё мнение и услышать аргументированный ответ? Многие, кто не доверяет или имеет своё заранее сформированное мнение, после личного разговора с теми, кому не доверяет, меняют мнение на противоположное.
Старый 12.11.2021, 19:21
Старожил

Цитата:
А может надо было дать возможность всем жителям высказать своё мнение и услышать аргументированный ответ? Многие, кто не доверяет или имеет своё заранее сформированное мнение, после личного разговорама с теми, кому не доверяет, меняют мнение на противоположное.
Это вот у чему? Павлова und Со пришли устраивать скандал, а не мнение высказывать.. Спланировали заранее, расписали роли, все, как и положено ОПГ.. Из моего поста выше это очевидно.
Старый 13.11.2021, 00:13
Новичок

Цитата:
Это вот у чему? Павлова und Со пришли устраивать скандал, а не мнение высказывать.. Спланировали заранее, расписали роли, все, как и положено ОПГ.. Из моего поста выше это очевидно.
А я могу добавить, что спланировано, как вы выражаетесь, было ещё раньше и другими людьми. (Все что-то планируют).

Почитайте решение суда, там где Кузьминова, бывшая подчинённая нашего нынешнего главы, работающая не понятно по чьему назначению в ОПО СД (а не конфликт ли это интересов — такой хитросделанный?), дает в суде пояснения по этому разнесчастному кворуму. Она сама поняла, интересно, что сказала и противоречила принятому решению ? И не многовато ли оболенских жителей, «волнующихся» за НАШ город?

Произносить на суде слова от имени Совета депутатов — надо быть назначенной на эту должность решением Совета депутатов. Ей же — таких прав никто не давал. Если она взята на работу Поярковым — то тогда ей выступать надо от имени Администрации, но не СД.
О чем я уже писала — Совет депутатов под жестким контролем главы и его давних сотрудников ещё с Оболенска. И да — перебор с оболенскими, правда. Один Техноф-банкрот на должности ио зам главы Администрации и Советника главы чего стоит.
Старый 13.11.2021, 01:38
Старожил

Татьяна, это все очень интересно, но трэд как бы на другую тему.
Насчёт НАШ город, это правда. В частности мой, по праву рождения. Хотите развить тему понаехавших? Создайте другую тему
Старый 13.11.2021, 11:43
Новичок

Цитата:
Татьяна, это все очень интересно, но трэд как бы на другую тему.
Насчёт НАШ город, это правда. В частности мой, по праву рождения. Хотите развить тему понаехавших? Создайте другую тему
По праву рождения город хоть и ваш, но прав у вас на него нет.
Оболенско-серпуховские жители — сотрудники Протвинской Администрации не испытывают ни любви к нашему (!) городу, ни малейшего уважения к жителям и это показало время. Не пустить жителей на публичные слушания — тому подтверждение. И не важно с каким мнением они пришли. Не пустили 10 человек. Такое же отношение Администрации и к другим обращениям жителей. Удобная позиция — сказать, что СД инициатор публичных слушаний и НЕ добавить — кто инициатор по ограничениям посещения их. Можно подумать, что глава города не отдал распоряжение Подольскому перед отъездом в командировку.
Если приравнять публичные слушания к театру, то «Работа театров и музеев в Московской области с 8 ноября будет осуществляться только при 70% от общей вместимости и наличии QR-кодов у посетителей». В зале, где собирались проводить публичные слушания не менее 300 мест. Был 41 человек (по подсчету В. Аникеева) и вероятно зарегистрированы 50 человек, часть которых пошла в свои кабинеты — сотрудники Администрации. А кто придумал 50 человек? Почему 50, а не 70% от общей вместительности. И что это для Протвино эти 50 человек, если учесть вероятное присутствие 19-ти депутатов…

Про отдельную тему я подумаю. Тема, посвящённая Технофу-банкроту вроде имеется. Да, спасибо на напоминание. Опубликую ответ ОБЭП. С показаниями «активных» жителей Полякова и Иванова (кто-нибудь его выбирал на «должность» председателя ассоциации председателей Совета МКД?) и ложью неместного банкрота на должности советника главы и ио зам главы.
Старый 13.11.2021, 21:20
Старожил

Цитата:
По праву рождения город хоть и ваш, но прав у вас на него нет.
Конечно есть. И только я лично определяю, у кого есть подобные права. По праву рождения, опять же.

Цитата:
Не пустили 10 человек. …

.
Зачем лукавить? Не пустили шестерых, как минимум двое из которых отпетые провокаторы. Например мистер Кушниренко, как установлено судом, является владельцем одного помоечного сайтика, где поносят меня, вас, вашего мужа, судей, прокуроров и вообще всех. У них это называется "швободой шлова", а в приличном обществе таким бьют морду и не пускают не то что на слушания, а вообще на прогулку без сопровождения санитаров.
Вторая отпетая провокаторша мадам Павлова, захватившая городское помещение и ворующая электричество. Зачем мне ее мнение вообще о чем либо? Почему она ходит по моим улицам без сопровождения? Кто будет отвечать, если она кого-нибудь покусает?
Старый 14.11.2021, 17:52
svz svz вне форума
Пишущий

Вес репутации: 549
svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на)
Цитата:
Не пустили шестерых, как минимум двое из которых отпетые провокаторы
да и остальных 4 не было в списке лояльных допущенных?
Старый 14.11.2021, 18:23
Старожил

Цитата:
Сообщение от svz Посмотреть сообщение
да и остальных 4 не было в списке лояльных допущенных?
остальные 4 как и не остальные 2 пришли с опозданием когда предельное количество людей уже было в зале.
прийти вовремя или заранее не вписывалось в их план "зафиксировать факт недопуска"
Старый 14.11.2021, 18:34
svz svz вне форума
Пишущий

Вес репутации: 549
svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на) svz великолепен(-на)
Цитата:
предельное количество людей уже было в зале
предельное количество людей?
на 3:32 кристально чётко видно что в зале свободного места хватает ещё два раза по столько же со всеми шахматками.
Старый 14.11.2021, 18:43
Старожил

Цитата:
Сообщение от svz Посмотреть сообщение
предельное количество людей?
на 3:32 кристально чётко видно что в зале свободного места хватает ещё два раза по столько же со всеми шахматками.
По постановлению губернатора ограничение 50 человек, вне зависимости от свободных мест. Я подсчёт на вел, видимо для этого есть специальные люди.
В любом случае опаздавших и в театр не пускают.

Им и не надо было проходить, не входило в планы и цели. Им нужен был скандал. Который, к слову, так и не случился.
Старый 17.11.2021, 09:43
vblud vblud вне форума
Прохожий

vblud стоит на развилке
[quote=Ботвинко Алексей;100278]Конечно есть. И только я лично определяю, у кого есть подобные права. По праву рождения, опять же.

По моему вот где ОПГ попахивает! Не читал этот форум раньше, но что это за смотритель?
Старый 17.11.2021, 12:44
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 2838
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
[quote=vblud;100300]
Цитата:
Конечно есть. И только я лично определяю, у кого есть подобные права. По праву рождения, опять же.

По моему вот где ОПГ попахивает! Не читал этот форум раньше, но что это за смотритель?
Есть замечательная функция "список игнорирования" -;-)
Старый 17.11.2021, 20:57
vbr vbr вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1082
vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а)
Цитата:
По постановлению губернатора ограничение 50 человек, вне зависимости от свободных мест
В общем, нашли способ заткнуть рты недовольным.
Старый 18.11.2021, 00:30
Старожил

Цитата:
Сообщение от vbr Посмотреть сообщение
В общем, нашли способ заткнуть рты недовольным.
Понимаете в чем дело. У рта есть две функции, так сказать ,на прием пищи внутрь и всякого рода звукоизвлечения из, да еще и во вне. Попутные функции входят в один или второй функционал. Так вот, зытыкая рот обладатель данного рта лишается обеих функций сразу, и как следствие, может внезапно прекратить физиологическое функционирование по причине обезвоживания или там критической нехватки питательных веществ. В этой связи отмечу, что сообщений о прекращении физиологического функционирования недовольных не поступало, что исключительно бесспорно доказывает несостоятельность вашего утверждения.
Старый 18.11.2021, 02:04
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1904
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Понимаете в чем дело. У рта есть две функции, так сказать ,на прием пищи внутрь и всякого рода звукоизвлечения из, да еще и во вне.
Простите Алексей, но если следовать вашей теории: вам голова нужна, чтобы шапку носить!
Что касается так называемых публичных слушаний, то к сожалению у нас в городе сложилась практика проводить их колуарно, а потом выдавать неоднозначные решения за волю народа. Это типичная демонстрация слабости руководства города, которое не только боится вышестоящее руководство, но и жителей города. Боится потому что не знает ни истории города, ни его традиций, ни менталитета его жителей. Не знает и не хочет знать. Одно слово - временщики.
Старый 18.11.2021, 09:30
vbr vbr вне форума
Пишущий

vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Понимаете в чем дело. У рта есть две функции, так сказать ,на прием пищи внутрь и всякого рода звукоизвлечения из, да еще и во вне. Попутные функции входят в один или второй функционал. Так вот, зытыкая рот обладатель данного рта лишается обеих функций сразу, и как следствие, может внезапно прекратить физиологическое функционирование по причине обезвоживания или там критической нехватки питательных веществ. В этой связи отмечу, что сообщений о прекращении физиологического функционирования недовольных не поступало, что исключительно бесспорно доказывает несостоятельность вашего утверждения.
Вы исключительно бесспорно написали чепуху. Впрочем, ответить
вам по делу нечего, да вы и сами знаете, что я прав.
Старый 18.11.2021, 11:44
Старожил

Цитата:
Вы исключительно бесспорно написали чепуху. Впрочем, ответить
вам по делу нечего, да вы и сами знаете, что я прав.
Ответить мне всегда есть что, если звучит вопрос. Вопроса в вашем утверждении про заткнутые какие-то там рты я не обнаружил.
Но специально для вас, по существу незаданных вами вопросов отвечу слудующее, еще раз: спланированная группой лиц акция, направленная на производство шума на пустом месте не удалась.
Заткнуторотые имели следующие возможности:
А. Прийти на мероприятие вовремя
Б. Учитывая антиковидные меры заранее позвонить и забронировать место в зале.
Как видно из переписки, планировалось именно то, что и произошло, просто поднять шум, проходить в зал не стало в целях заткнуторотых.

Критиковать действия любой власти нужно и полезно, полезно, в том числе и для самой власти. Но это не означает, что критикой можно считать вообще все, что так или иначе против. Вы же не запишите в перечень "недовольных" какой-нибудь игил (запрещён на территории РФ) или запишите?
Старый 18.11.2021, 21:54
vbr vbr вне форума
Пишущий

Цитата:
Ответить мне всегда есть что, если звучит вопрос. Вопроса в вашем утверждении про заткнутые какие-то там рты я не обнаружил.
Но специально для вас, по существу незаданных вами вопросов отвечу слудующее, еще раз: спланированная группой лиц акция, направленная на производство шума на пустом месте не удалась.
Заткнуторотые имели следующие возможности:
А. Прийти на мероприятие вовремя
Б. Учитывая антиковидные меры заранее позвонить и забронировать место в зале.
Как видно из переписки, планировалось именно то, что и произошло, просто поднять шум, проходить в зал не стало в целях заткнуторотых.

Критиковать действия любой власти нужно и полезно, полезно, в том числе и для самой власти. Но это не означает, что критикой можно считать вообще все, что так или иначе против. Вы же не запишите в перечень "недовольных" какой-нибудь игил (запрещён на территории РФ) или запишите?
Слово пишется "запишЕте", господин грамотей.
Старый 18.11.2021, 23:32
Старожил

Цитата:
Слово пишется "запишЕте", господин грамотей.
Впрочем, ответить
вам по делу нечего, да вы и сами знаете, что я прав
Старый 19.11.2021, 00:33
vbr vbr вне форума
Пишущий

Цитата:
Впрочем, ответить
вам по делу нечего, да вы и сами знаете, что я прав
Как же скушно с вами, господин трумпух.
Старый 19.11.2021, 16:36
Старожил

Цитата:
Как же скушно с вами, господин трумпух.
У вас есть право воспользоваться функцией "игнорировать", наряду с правом на молчание и правом идти мимо.
Старый 19.11.2021, 16:53
vbr vbr вне форума
Пишущий

Цитата:
У вас есть право воспользоваться функцией "игнорировать", наряду с правом на молчание и правом идти мимо.
Не премину воспользоваться.
Ответ