Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - техника > Автомобили, мотоциклы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 20:57
izan izan вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация
как можно бороться с продавцами некачественного бензина

вчера заправил машину 92 бензином на заправке где пост гаи на повороте а сегодня начала хандрить и в Калиново заглохла пришлось пригнать в сервис в Калиново авто но цены там ребята рубят неплохо с меня содрали 3500 тысяч за промывку а никуда не денешься пришлось платить и бензин слили он даже не горели вонял какое-то химией. если какие нибудь спосабы как можно с такими заправками бороться?
Старый 25.05.2013, 23:55
Корякин Сергей Корякин Сергей вне форума
Новичок

Корякин Сергей , кажется, это ваша репутация Корякин Сергей , кажется, это ваша репутация
Я там регулярно заправляюсь, мой легендарный Б-2 прет отлично, пробег 320000 по одометру. Сложные машины в другом месте питайте.
Старый 26.05.2013, 10:19
izan izan вне форума
Пишущий

izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация izan , кажется, это ваша репутация
у меня старый немецкий авто 8 клапанных.я тоже думал всё хавает но в итоге встал. тут факт что бензин вобще не горел в камере сгорания
Старый 26.05.2013, 10:49
alex6591 alex6591 на форуме
Эксперт

Вес репутации: 1471
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от izan Посмотреть сообщение
вчера заправил машину 92 бензином на заправке где пост гаи на повороте а сегодня начала хандрить и в Калиново заглохла пришлось пригнать в сервис в Калиново авто но цены там ребята рубят неплохо с меня содрали 3500 тысяч за промывку а никуда не денешься пришлось платить и бензин слили он даже не горели вонял какое-то химией. если какие нибудь спосабы как можно с такими заправками бороться?
Заправлялся раньше на этой заправке, но после того как движку не понравился бензин (загорелся чек движка, неравномерные обороты), перестал там заправляться. Проблема с "чеком" закончилась. Заправляюсь на заправке на повороте на Оболенск. Лучше предупредите знакомых, что бы не заправлялись на заправке на посту гаи.
Старый 26.05.2013, 13:00
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1905
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Здесь, на этом форуме, уже говорено-переговорено про эту заправку. Бензин там отвратительный. Бороться просто - голосовать рублем.
Старый 27.05.2013, 00:22
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2852
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Счастье

Shell only
Старый 27.05.2013, 05:16
stix stix вне форума
местный

stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация
[quote=Papazoglo;50803]Здесь, на этом форуме, уже говорено-переговорено про эту заправку. Бензин там отвратительный. Бороться просто - голосовать рублем.[/QUOточно было дело про бензин,ещё кто возмущался,что проплпченн разговор
Старый 27.05.2013, 12:03
Foma Foma вне форума
Клаиуавтру сам сбоарл

Вес репутации: 1088
Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее Foma , прекрасное будущее
ещё заметил что вонь от выхлопов в Протвино стоит как от химзавода. Тащит какой-то блевотной парфюмерией. Раньше такого не замечал. Бензин в большинстве своем - бодяга. Когда уже прокурор какой нибудь заглохнет?
Старый 29.05.2013, 16:04
izan izan вне форума
Пишущий

а мне вот интересно куда смотрит местная власть! прям под носом продают бодягу непонятную и все об этом знают.значит походу проплачивает комута из чиновников хозяин заправки.
Старый 29.05.2013, 20:05
Valery Valery вне форума
Пишущий

Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация
Я раньше в этой теме отписывался негативно про заправку RK-Oil на посту ГАИ.
Сейчас, в связи с поднятием этой темы, решил "пошерстить" интернет на предмет что это за сеть заправок.
Оказывается, их в России немного:
  • М3, 139-й км - RK-Oil
  • М3, 139-й км - RK-Oil
  • д. Окороково, а/д Обнинск-Жуков-Серпухов, 15-й км - RK-Oil
  • М3, 79-й км - RK-Oil
  • М2, 106-й км - RK-Oil
  • М10, 83-й км - RK-Oil
  • А104, 62-й км - RK-Oil
  • А108 - RK-Oil
  • д. Дашковка, а/д Серпухов - Протвино - RK-Oil
  • г. Протвино, Серпуховское шоссе - RK-Oil
  • г. Серпухов, Борисовское шоссе, перед Серпуховым, если ехать от М2 - RK-Oil
  • г. Серпухов, Московское шоссе, 49А - RK-Oil №11
  • г. Серпухов, Окское шоссе - RK-Oil
Практически все они расположены в Мос. обл. Точнее почти все в непосредственной близости от Серпухова: http://www.benzin-price.ru/map.php?r...ress=&search=1
А вторая половина (ровно столько же: 13шт.) находятся в Казахстане, в Алматы:http://autoatlas.kz/rk-oil.html?zoom...layers=TTB0&q=

Прояснился смысл названия "RK-Oil" Россия, Казахстан.
Отзывов в Интернете о бензинах на RK-Oil больше отрицательных, несмотря на: "RK-Oil – это всегда нефтепродукты отличного качества от проверенных поставщиков из России и Казахстана!"
Например:
  • Заехал 07.05.2013г. заправился на 2000 тенге (чтобы проверить) датчик показал будто залили 10 литра максимум. Вернулся в АЗС с претензиями,объсняют что типа наш бензин долго поднимает датчик, ни адреса администрации не дали, книга жалоб отсутствует, лицензию (сертификат на деятельность) не показали. Никогда в жизни не заеду больше в АЗС РК-Ойл.
  • Прошлой осенью во время бензинового кризиса (когда на "Казмунае" не было 92-го, а на "Гелиосе" стояли огромные очереди за 93-м) заправлялись там ( V-ойл на Северном кольце) и я, и жена. Обратил внимание, что на "Грандах" 4.0 и 4.7 сильно вырос расход - до 25 литров . Заливались 92-м, решил поездить на 80-м, итог: обе машины ехали абсолютно так же, как на 92-м, и расход был тот же (до 25 литров).
    Скатал в обеих машинах по полбака их бензина, залил на "Мобиле-Кастроле" 96-го до полного, и сразу вернулись обратно 18 литров на сотню и на одном, и на другом "Гранде".
    Больше туда принципиально не езжу.
    Кстати, не могу с уверенностью сказать, что виной этому именно их бензин, но во время езды на их бензине у меня 4.7 начал подтраивать. Вскрытие делалось позже, показало полный двигатель кокса и залипшие кольца на 8-м цилиндре.
    И это на американце, который нормально переваривает чистый 80-й бензин...
вот про "нашу":
  • Знакомый заправился,через 2 дня выкинул свечи !!! Ваз 2105 !!!
    karpow11 , 30.07.2011
  • Среди моих знакомых никто тут не заправляется, много негативных отзывов слышал о данной АЗС
    V1rus_T , 04.05.2011
PS: Это просто информация. Может кому-то покажется интересной.
Старый 29.05.2013, 20:12
Аксакал
(офицер)

Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Пример из личного. Авто рабочее (Шевроле-Лачетти), заправили в РК-оил полбака для поездки в Москву. Итог - грохот клапанов, горящий "чек", авто не едет. Пришлось сливать и промывать, после заправиться на ТНК. С тех пор туда ни ногой (как и на Дашковскую, и на Кременковскую).
Старый 29.05.2013, 21:09
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Справочный телефон Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - (499) 973-26-90. Также, вы можете отправить запрос через электронную форму http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback или по факсу (499) 973-26-43.
Старый 29.05.2013, 21:56
izan izan вне форума
Пишущий

просто все знают про эту заправку и власть знает значит кто-то греется у них раз досихпор существует заправка главное и чеков недают а без чека недокажеш ну этот вопрос к налоговой.Роспотребнадзор я отписал дня 3 назад посматрю что отпишут
Старый 16.06.2013, 21:50
stix stix вне форума
местный

stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация stix , кажется, это ваша репутация
легендарный круг,мой дядька ,пожилой человек,заправил карбюраторную ниву,30 литров 92,даже не знаю как эту жижу назвать.отехал на 100 метров и встал на глушняк.эта жижа даже не горит.вернулись с чеком на заправку,не пробиваемо.............
Старый 17.06.2013, 17:16
alex6591 alex6591 на форуме
Эксперт

Вес репутации: 1471
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Как я понимаю в Протвино нет ни одной нормальной заправки? Как насчет заправки на оболенском повоте?
Старый 17.06.2013, 20:01
Аксакал
(офицер)

Почему нет ни одной? ТНК на выезде из Протвино, на кольце. У меня к ним не было еще нареканий.
Старый 12.08.2013, 17:05
sergol sergol вне форума
Пишущий

sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация sergol , кажется, это ваша репутация
Ни разу за последние года 3 не заправлялся у поста ГАИ и на кругу, а также в Дашковке. В основном лил на ТНК либо на Татнефти. Однако пару месяцев назад после заправки на Татнефти в бору получил СЕ. Что характерно заправлялся в воскресенье. За прошедшее время нашел ещё несколько человек с аналогичным результатом и заправившихся в воскресенье. Пока завязал с посещением этой заправки.
Старый 12.08.2013, 18:40
Аксакал
(офицер)

Про ТНК на выезде из Протвино никто ничего не скажет? Что-то после последней пары заправок машина какая-то не такая, чек не горит, но, бывает, глохнет, мощность снизилась, работа движка не ровная. Ни у кого похожего не было?
Старый 12.08.2013, 19:44
big bro's watchin' ya

Плохо

http://wikimapia.org/19479262/ru/%D0...A2%D0%9D%D0%9A
Скажу - в выходные заправил почти полный бак 95-го. Как приехал на стоянку, обратил внимание на странные звуки из работающего двигателя, как будто "чихающие".
Старый 04.05.2014, 14:32
Smart Smart вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1284
Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Почему нет ни одной? ТНК на выезде из Протвино, на кольце. У меня к ним не было еще нареканий.
Вообще-то это вовсе не дилеры ТНК - это " франчайзеры" т.е используют только бренд ТНК а торгуют чем попало.
Я это обнаружил на чеке после заправки и, заинтересовавись неожиданным обстоятельством позвонил в ТНК - там мне все и объяснили.
Так что не тешьте себя иллюзиями хотя на оигигальной ТНК на бензин вроде не жалуются..
Кстати, проходил несколько дней назад ТО-2 автомобиля. Механик заменяя свечи сразу спросил - каким бензином пользуюсь и где заправляюсь. Я, как-то пленившись ценой и близостью к гаражу, последнее время( несколько месяцев) заправлялся исключительно на кругу при въезде в город. Мне же показали мои свечи , как выразился автомеханик, "засеренные" до предела и посоветовал от этой заправки держаться подальше.
Правда у меня двигатель TSI т.е с турбонаддувом которые очень критичны к качеству топлива.
Старый 05.05.2014, 06:36
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)
тьфу-тьфу-тьфу: в принципе заправляюсь на Газпровме в Серпухове. Но уж если не втерпежь - лью и на кругу и РК-ойл - в принципе ни разу каких-то негутивов не было. Может везло???

Для справки скажу, что пробовал и всякие там G-drive и все такое - тоже как ехала машина, так и едет.

Думаю просто пока нет мех примесей - в цилиндрах горит все и корректируется элеткроникой.
Старый 05.05.2014, 12:06
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2527
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Вообще-то это вовсе не дилеры ТНК - это " франчайзеры" т.е используют только бренд ТНК а торгуют чем попало.
Вы сами то верите в то, что какая-нибудь известная компания позволит кому-то позорить свой бренд? В таких случаях обычно сразу запрещают торговать под маркой.

Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Для справки скажу, что пробовал и всякие там G-drive и все такое - тоже как ехала машина, так и едет.
Марганцовки в бак насыпьте, сразу эффект увидите...

Старый 05.05.2014, 12:09
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1102
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
Думаю просто пока нет мех примесей - в цилиндрах горит все и корректируется элеткроникой.
Ну, тогда Вам есть смысл заливать в бак воду из-под крана - в ней точно мех примесей нет.
Старый 05.05.2014, 17:07
Smart Smart вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1284
Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться
[quote=Armageddon;55668]Вы сами то верите в то, что какая-нибудь известная компания позволит кому-то позорить свой бренд? В таких случаях обычно сразу запрещают торговать под маркой.

Дружище, в моей правде легко убедиться - позвоните в ТНК и назовите адрес этой заправки. Да и на наименование кассового чека взгляните. Более того, попробуйте официальную пластиковую карточку ТНК предъявить - не примут к обслуживанию..
Нехорошо боевых товарисчей бездоказательно обличать во лжи.
Старый 05.05.2014, 18:00
big bro's watchin' ya

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Вы сами то верите в то, что какая-нибудь известная компания позволит кому-то позорить свой бренд? В таких случаях обычно сразу запрещают торговать под маркой.

Вот именно, заправка ТНК похожа на шарашку, тетя за решеткой, оплаты по картам нет. Больше похоже на отстойную франчайзинговую точка, до которой никому дела нет. Заправлялся там несколько раз, вроде везло.
Старый 05.05.2014, 20:52
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1354
andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Да, в былые времена Василии Алибабаевичи разбавляи мочой... И ничего - по три года отделывались..
Старый 05.05.2014, 22:03
Aleksey Aleksey вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1223
Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее Aleksey , прекрасное будущее
На ТНК, как правило, хороший дизель. За почти три года не было проблем. Осенью своевременно переходят на зимнюю солярку. Однако про бензин ничего сказать не могу. БалУют (хреновину завозят) скорее всего. От коллег нарекания слышал многократно.

Но хуже всех в городе заправка Рк-оил у бывшего поста ГАИ. Хотя она уже и не в Протвино. Говорят это территория Серпуховского района. Но автовладельцам от этого не легче. Вот там (в смысле, после них) реальные "попадаловы" на серьезные ремонты были.
Старый 05.05.2014, 23:41
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1125
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все
В Протвино не заправляюсь. На тат-нефтях всяких тоже после того как увидел во что превратился бензин купленный там в канистру для культиватора. Во-первых из 5-ти литров на Тат-нефти недолили миллилитров 200, в сравнении с тем же ТНК в Протвино перед этим там для культиватора бензин купил. Во-вторых, пахло от бензина не пойми чем и цвета он был желтого, как моча, в отличие от практически прозрачного и пахнущего бензином на ТНК. Так через неделю, когда приехал допахивать, бензин в канистре стал из желтого, цвета крепко заваренного чая. Было это все года 2 назад.
Уже года 3 заправляюсь только на Роснефти, Газпроме в Серпухове или на М2.
В Протвино, ну его на хрен, в крайнем, очень-очень крайнем случае только на ТНК плескану 5-10 литров, который, как правильно заметили, к настоящему ТНК мало отношения имеет. Франчайзинг, принадлежит она тому же человеку, что владеет комплексом с мойкой на въезде в гаражи у очистных. Уж не знаю какие требования ТНК предъявляет к бензину и к его качеству тем, кто торгует бензином под их брендом, но на этой заправке бензин один из лучших в Протвино. По крайней мере был года 2 назад, когда я там заправлялся последний раз. Как сейчас, не знаю.
Старый 23.03.2015, 23:47
Майк Майк вне форума
Прохожий

Майк стоит на развилке
а меня интересует разница в цене бензина
Ответ