Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 19:05
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1101
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Вы совсем запутались.
Нет, я просто пытаюсь расстолковать вам ваши путанные цитаты.

Цитата:
Никакого подавления личности здесь нет.
Мда-а... Коротка девичья память... Но я напомню. Это ваша цитата?
Цитата:
Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость в рамках конституционного правопорядка. Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности обществом или государством. Индивидуализм — есть противоположность коллективизма.
Если да, то потрудитесь объяснить о каком подавлении личности в ней идет речь?

Цитата:
Возможно вы путаете коллектив с коллективизмом
А как можно их путать? Ведь они одно и то же с точностью до того, что коллективизм - это принцип, а коллектив - реализация этого принципа.

Цитата:
...я разбираться в этом уже не хочу.
А вот в это верю! Действительно, зачем разбираться, если можно бездумно цитировать из Википедии все, что попадется под руку.
Старый 16.06.2019, 00:56
Чук Чук вне форума
Пишущий

Вес репутации: 43
Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Коллективизм это форма индивидуализма, поскольку коллектив состоит из индивидуумов. А, если коллектив состоит не из индивидуумов, то это уже не коллектив, а толпа, стадо, и пр. И именно эти формы социума (толпа, стадо) наполняют "существа со стертой индивидуальностью".
Ну и кто здесь "смешивает разные системы понятий"?
На этот раз разные системы понятий смешиваете Вы.
Дело в том, что индивидуализм и коллективизм это характеристики отношения, а индивидуум это элемент системы, субъект, являющийся носителем отношения. (Надеюсь, Вы видите разницу между элементами системы и отношениями.)

Для проверки и во избежание путаницы я бы рекомендовал подставить в Вашу конструкцию слово "личность" вместо слова "индивидуум". Оба слова являются синонимами, поэтому смысл утверждений и логические связи не должны теряться, если они там есть.
Старый 16.06.2019, 01:00
Чук Чук вне форума
Пишущий

Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
И Вам всего хорошего. А если придёт охота - перелогиньтесь.
Приличные люди извиняются, если допустили хамскую выходку по отношению к оппоненту, тем более ничем не мотивированную. Вы же вместо извинения заявляете, что все грешны этим (хамством) из "соображений экономии (времени)", и далее заявляете, что Ваше хамство было вызвано стремлением вызвать меня на разговор.
Если считаете это извинениями, то я такие извинения не принимаю.
Старый 16.06.2019, 11:34
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2673
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Чук Посмотреть сообщение
Приличные люди извиняются, если допустили хамскую выходку по отношению к оппоненту, тем более ничем не мотивированную. Вы же вместо извинения заявляете, что все грешны этим (хамством) из "соображений экономии (времени)", и далее заявляете, что Ваше хамство было вызвано стремлением вызвать меня на разговор.
Если считаете это извинениями, то я такие извинения не принимаю.
Я Вам лично не хамил, я просто грубовато высказался в адрес любимого Вами СССР - обосновав при этом свой тон и явно указав, что мне в СССР не нравилось. Вы же, как это у Вас водится, приняли всё на личный счёт. Допустив именно что личный выпад в мой адрес: и Пушкина с Хлестаковым зачем-то приплели, и православие походя пнули - это всё ничо, это ништяк повадки, ага.

А вообще, объективный критерий недопустимого в отношении собеседника на этом форуме один: как решит админ. И по этому объективному критерию Вы сами способны дать себе отчёт, если память не коротка. Уже под третьим, кажется, по счёту ником тут подвизаетесь. Желаю здравствовать, но продолжать беседу с Вами мне неприятно.
Старый 16.06.2019, 12:19
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Дело в том, что индивидуализм и коллективизм это характеристики отношения
Чего с чем?

Цитата:
Дело в том, что индивидуализм и коллективизм это характеристики отношения, а индивидуум это элемент системы, субъект, являющийся носителем отношения
Ну, допустим. Но что из этого следует?
Старый 16.06.2019, 13:32
Чук Чук вне форума
Пишущий

Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Чего с чем?
Странный вопрос. Очевидно, личности к обществу (коллективу, группе и т.д.).
Цитата:
Ну, допустим. Но что из этого следует?
Из этого следует, что индивидуализм и коллективизм с одной стороны, и индивидуум с другой стороны - эти термины относятся к разным системам понятий. Определение элементов системы (одна система понятий) не означает установления связей или отношений между её элементами (другая система понятий).
Старый 16.06.2019, 13:38
Чук Чук вне форума
Пишущий

Чук стоит на развилке
Цитата:
Я Вам лично не хамил, я просто грубовато высказался в адрес любимого Вами СССР
Это прямая неправда. Были даны немотивированные личностные оценки в мой адрес, на что я незамедлительно указал.
Цитата:
продолжать беседу с Вами мне неприятно.
Оно понятно: Вы же видите себя "альфой" на форуме, о чём прямо так и написали когда-то для своего удовольствия. Поэтому когда встречаете оппонирование, которому не в состоянии противостоять, Вам это крайне неприятно. Для "сохранения лица" пытаетесь перевести разговор на личности (и концы в воду), а если не помогает - принимаете гордый вид оскорблённого, а то и админа зовёте. На мой взгляд всё это достаточно примитивно, как пареная репа.
Старый 16.06.2019, 13:42
Чук Чук вне форума
Пишущий

Чук стоит на развилке
Цитата:
Ну а тем временем... американские сатанисты добиваются права проповедовать в школах!
https://www.youtube.com/watch?v=_9YWufw8I0E
Верное замечание, в смысле уместное. Когда Бога начинают уподоблять личности, никогда не дают объяснения, например, что это за личность такая Святой Дух. Вместо этого дают дежурную ремарку "божественная, триединая", иногда даже в скобках (как в случае откровения Василия). Но такого рода ремарки ничего не объясняют, просто прячут проблему, иногда с сознательной целью отвести внимание в сторону.
А вообще, когда Бога уподобляют личности, тогда тем самым умаляют его, в сущности уподобляя всемогущественному человеку - читай Дьяволу.
Старый 17.06.2019, 14:43
Станислав Станислав на форуме
оконная компания

Вес репутации: 1539
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
... мне в СССР не нравилось.
В СССР вам не нравилось, когда СССР не стало вам всё равно что то не нравилось и вы уехали из страны. Одно не понятно, чего вы здесь на форуме делаете? Так, лишний раз плюнуть в сторону ненавистной страны и совкам похамить? Вот жалко таких, чес слово.
Старый 17.06.2019, 15:35
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2524
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
В СССР вам не нравилось, когда СССР не стало вам всё равно что то не нравилось и вы уехали из страны. Одно не понятно, чего вы здесь на форуме делаете? Так, лишний раз плюнуть в сторону ненавистной страны и совкам похамить? Вот жалко таких, чес слово.
А чё непонятного? Это можно охарактеризовать как синдром уехавшего. Свалили в поисках лучшей жизни, но, что-то не получается. В итоге идут на форум и пытаются подкрепиться негативной информацией про родной край - так они себя утешают тем, что всё-таки сделали правильный выбор в пользу другой страны. Собственно по-этому и готовы цепляться за малейший негатив вплоть до отсутствия общественного толчка или урны в радиусе более 100 метров. А, если вы с этим не согласны, то будут утверждать обратное с пеной у рта, ессно доказательства лучшей жизни у них можно и не спрашивать, переведут стрелки/тему, будут отвечать не впопад, обидятся или нахамят.

Старый 17.06.2019, 18:14
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
правильно, вы же выросли без "толчков" неужели ваши дети не вырастут, еще можно на зло "уехавшим" справлять нужду не снимая штанов, чтобы точно от них отличаться.
Старый 17.06.2019, 18:30
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 575
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
правильно, вы же выросли без "толчков" неужели ваши дети не вырастут, еще можно на зло "уехавшим" справлять нужду не снимая штанов, чтобы точно от них отличаться.
Интересно, почему слово "уехавшим" написано в кавычках?
Старый 17.06.2019, 19:04
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Выбирайте что вам ближе:
1. в конкретном случае деление на уехавших/оставшихся не имеет смысла
2. чтобы отличать уехавших по-настоящему от уехавших например в Москву
Старый 17.06.2019, 20:10
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 575
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Выбирайте что вам ближе:
1. в конкретном случае деление на уехавших/оставшихся не имеет смысла
2. чтобы отличать уехавших по-настоящему от уехавших например в Москву
Теперь понятно. Значит, когда справляют нужду, не снимая штанов, то делают это назло уехавшим в Москву.
Старый 17.06.2019, 20:41
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2524
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
У вас какие-то комплексы. Представьте себе, что те, кто остался живут своей жизнью и не стремятся как-то отличаться или походить на вас. - Это отчётливо видно по тому, что я не лезу в чужой город на форум и не объясняю им как у меня всё прекрасно, а вы там все в г..вне живёте.

Старый 17.06.2019, 21:39
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
У вас какие-то комплексы. Представьте себе, что те, кто остался живут своей жизнью и не стремятся как-то отличаться или походить на вас. - Это отчётливо видно по тому, что я не лезу в чужой город на форум и не объясняю им как у меня всё прекрасно, а вы там все в г..вне живёте.
Вы напрасно всё принимаете на свой счет, я не призываю вас пользоваться благами цивилизации, но есть люди, которые с удовольствием ими воспользуются и не стоит их лишать этого удовольствия. Вам говорят о существовании альтернативы, никто вам её не навязывает, а вы уже сам факт того, что вам об этой альтернативе говорят воспринимаете в штыки. С таким отношением ко всему "неизвестному" в Протвино не то что бы траву косить не начали 10-15 лет назад, а картофель бы в Россию не привезли и сидели бы до сих пор на репе.
А что касается того, что вы не лезете со своим уставом в чужой монастырь, то вы может быть не лезете, а вот Станислав регулярно возмущается гейпарадами, можно подумать его зовут принимать в них участие в качестве центральной фигуры. Не помню, чтобы вас это как-то задевало.
И еще хочу напомнить, что свободу слова на форуме в рамках существующих правил пока никто не отменял, если для вас это важно, то я также как и вы являюсь гражданином РФ и у меня есть родственники, проживающие в Протвино.
Старый 17.06.2019, 23:41
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2849
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Счастье

Обендер, ты уймешься уже
Ты смешон
why don't you get the fuck out of here
Старый 18.06.2019, 00:44
Заблокирован

Какой слог! Хоть на протвинском форуме вам удалось блеснуть знаниями заморских языков.
Старый 18.06.2019, 01:48
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Одно не понятно, чего вы здесь на форуме делаете?
"Непонятно" в данном случае пишется слитно, а "Вы" можно было написать с заглавной, но это не столь важно. Вот мой отчёт пятилетней давности. И с тех пор таки было кое-что ещё, почти во всех разделах отчёта, и даже новые разделы мог бы заявить (вот неплохой, без ложной скромности, перевод с английского).

Как говорил один персонаж, "усы и хвост - мои документы". Допускаю, что Вас это не убедит - а некоторых известных своим склочничеством форумчан, напротив, вдохновит вылить на меня очередную порцию помоев. Но я а) к такому привык и б) никакого другого объяснения, кроме любви к буквам, всё равно дать не могу.

Иногда приходится отвлекаться и работать "санитаром протвинского леса", оздоровлять обстановку, но это побочное, да мне и лень последнее время заниматься этим в полную силу. Основное - это всё-таки буквы складывать в слова, а слова в мысли и образы. В принципе, и споры - это искусство, если правильно к ним относиться, но кто же на этом форуме относится к ним как к искусству. Тут всё "сурьёзно", до хрипоты. Что некультурно, конечно. Потому что культура - это вот что:

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызёт.
Всё это часто придаёт
Большую прелесть разговору...
Старый 18.06.2019, 10:40
Тришин Виталий Тришин Виталий вне форума
Пишущий

Вес репутации: 811
Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:

Василий забыл указать автора этих строк - А.С. Пушкина.
Русскоязычные либералы-русофобы из-за таких его стихов поэтому и насаждают его в национальные русские гении.
Да и не совсем здоровых Гоголя (с его «Ревизором» и «Мёртвыми душам», «Записками сумасшедшего», - живёт в Италии и учит нас любить Россию, велит проездиться…), Салтыкова-Щедрина, Достоевского (1981 год был объявлен ЮНЕСКО годом Ф. М. Достоевского. И чего нам с того?) и др., якобы отразивших национальный характер русских.

Почитайте А. Н. Васина-Макарова «Читаю Лермонтова» (есть в протвинской библиотеке в двух экземплярах)…

Сравните стихи, как говорится, почувствуйте разницу:

М. Ю. Лермонтов («Молитва»):

Не обвиняй меня, всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю...;
……………………
Но угаси сей чудный пламень,
………………………..
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь…

===========================

А.С. Пушкин:

Но лишь божественный глагол
До слуха чуткого коснется,
Душа поэта встрепенется,
Как пробудившийся орел.
Старый 18.06.2019, 11:45
Станислав Станислав на форуме
оконная компания

Вес репутации: 1539
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
В старинном храме Лондона прошел сатанинский показ мод.
" Дизайнер турецкого происхождения Дилара Финдикоглу представила на «Неделе моды в Лондоне», прошедшей с 15 по 19 сентября нынешнего года, свою новую коллекцию «Весна – лето 2018». Как сообщают британские СМИ, показ моды более напоминал сатанинскую «черную мессу» и проходил он не где-нибудь, а в старинном действующем англиканском храме во имя апостола Андрея Первозванного в Холборне в центральном Лондоне. Первое упоминание о церкви относится к 951 году: тогда она была деревянной и к тому времени уже старинной. Нынешнее здание храма построено архитектором Кристофером Реном чуть более 300 лет назад.

По сообщению сайта «The Vigilant Citizen», мероприятие прошло в алтарной части храма апостола Андрея и содержало ярко выраженную оккультную и сатанинскую символику.
Не обошлось и без общей тенденции эпохи: гермафродитизм и размывание границ между полами.
Исторически «черная месса» – это ритуал, являющийся антиподом, профанацией латинской мессы Римско-католической церкви и сопровождающийся осквернением христианских объектов в сатанинских целях. То, что модели ходят в церкви (христианское сакральное пространство) с диавольскими рогами на голове, сильно напоминает концепцию «черной мессы»."

Вот эти ребята нас учат жизни.
Старый 18.06.2019, 11:48
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Цитата:
"Непонятно" в данном случае пишется слитно, а "Вы" можно было написать с заглавной, но это не столь важно. Вот мой отчёт пятилетней давности. И с тех пор таки было кое-что ещё, почти во всех разделах отчёта, и даже новые разделы мог бы заявить (вот неплохой, без ложной скромности, перевод с английского).

Как говорил один персонаж, "усы и хвост - мои документы". Допускаю, что Вас это не убедит - а некоторых известных своим склочничеством форумчан, напротив, вдохновит вылить на меня очередную порцию помоев. Но я а) к такому привык и б) никакого другого объяснения, кроме любви к буквам, всё равно дать не могу.

Иногда приходится отвлекаться и работать "санитаром протвинского леса", оздоровлять обстановку, но это побочное, да мне и лень последнее время заниматься этим в полную силу. Основное - это всё-таки буквы складывать в слова, а слова в мысли и образы. В принципе, и споры - это искусство, если правильно к ним относиться, но кто же на этом форуме относится к ним как к искусству. Тут всё "сурьёзно", до хрипоты. Что некультурно, конечно. Потому что культура - это вот что:

Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызёт.
Всё это часто придаёт
Да вы, Василий, как я погляжу, еще и теоретик троллизма! Духовный вождь, так сказать... Правда, я все-таки полагаю, что тролль и искусство вещи совершенно не совместимые. Ведь не секрет, что основная мотивация тролля это компенсация комплексов неполноценности, а искусство имеет совершенно другие мотивации...

PS. Кстати, обратите внимание на то, что возбудившийся в этой теме паноптикум - прямое следствие вашего "искусства".
Старый 18.06.2019, 11:52
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Цитата:
Вот эти ребята нас учат жизни.
Станислав, а сколько вам лет, если не секрет?
Старый 18.06.2019, 13:08
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от Тришин Виталий Посмотреть сообщение
Василий забыл указать автора этих строк - А.С. Пушкина.
Русскоязычные либералы-русофобы из-за таких его стихов поэтому и насаждают его в национальные русские гении.
Да и не совсем здоровых Гоголя (с его «Ревизором» и «Мёртвыми душам», «Записками сумасшедшего», - живёт в Италии и учит нас любить Россию, велит проездиться…), Салтыкова-Щедрина, Достоевского (1981 год был объявлен ЮНЕСКО годом Ф. М. Достоевского. И чего нам с того?) и др., якобы отразивших национальный характер русских.
Тээкс... Пушкина вычёркиваем, Гоголя тоже, и Достоевский, оказывается, тоже "не наш человек". Крутую траву курят в студии Васина.

Цитата:
Сообщение от Не_Пью
Ведь не секрет, что основная мотивация тролля это компенсация комплексов неполноценности, а искусство имеет совершенно другие мотивации...
Если я и ожидал, что меня в чём-то обвинят по результатом прошлой реплики, то скорее в "комплексе полноценности" - много, мол, Василий о себе думает. И про русскую культуру в целом я с завидным постоянством твержу именно с позиции "полноценности": великая культура, имеющая универсальный характер и понятная не одним только русским.

Цитата:
Сообщение от Не_Пью
Кстати, обратите внимание на то, что возбудившийся в этой теме паноптикум - прямое следствие вашего "искусства".
Они сами по себе мальчики - свои собственные. Дожили, блин: уже и Пушкина нельзя процитировать без опаски наступить на чужую мозоль.
Старый 20.06.2019, 01:20
Чук Чук вне форума
Пишущий

Чук стоит на развилке
Цитата:
споры - это искусство, если правильно к ним относиться, но кто же на этом форуме относится к ним как к искусству. Тут всё "сурьёзно", до хрипоты.
"Литературно" излагаете, но Вы, Василий, точно не относитесь к спорам как к искусству. Посмотрите свои высказывания в адрес оппонентов хоть в этой ветке.
Сначала Вы без обиняков обозвали "замороченным и по-своему несчастным" и "неизвинительно хамоватым" (см.здесь) одного из участников форума в ответ на его реакцию на заглавный пост, выраженную хоть и в полемической, но совершенно вежливой форме (без наездов на личность топикстартера).
Потом мой уточняющий вежливый вопрос по поводу Вашего "сомнительного" утверждения обозвали "дешёвой демагогией". (тут)
И затем опять в мой адрес нисколько не заботясь о связи с мной написанным обрушились на меня "испепеляющими" штампами: "Если Вы не понимаете, что ... - нам просто не о чем говорить" и "Можете продолжать считать, что ... <следует заведомая глупость, якобы отстаиваемая мной>". (здесь.)
Цитата:
Потому что культура - это вот что:

...
Всё это часто придаёт
Если хотите вкушать прелести от разговоров, поймите очень простую вещь: другие Вас тоже могут презирать, как Вы их - уж поверьте мне на слово. Поэтому соблюдайте приличия, говорите с оппонентами вежливо, не позволяйте себе обвинять их в том, что они не делали или не говорили. Тогда, может быть, сможете получать прелести от разговоров ...
Ответ