Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2021, 20:43
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1296
gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть gegemon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Как глава Протвино мой рейтинг поднимал

По приглашению общественности, как Первый секретарь Протвинского ГК КПРФ, принял участие в заседании Общественной Палаты наукограда Протвино.
Вкратце охарактеризовать мероприятие можно, перефразировав известную поговорку – научи чиновника «ЕР» поддерживать, так он…
Но, обо всем по порядку. Заседание, действительно, заслуживает подробного рассказа. Согласно утвержденной повестке, первым докладчиком значился глава городского округа Сергей Поярков. Он должен был поведать собравшимся о проходящей вакцинации и безопасности граждан на воде в летний период. Однако, глубоко уважаемого мною Сергея Геннадьевича, вероятно, задержали неотложные заботы на благо и процветание Протвино. В общем, работящий чиновник на собрание опоздал. Что делать? Нам коммунистам не привыкать приходить на помощь и спасать товарищей из беды. И дабы скрыть конфуз главы, мне первому предоставили слово.
Строго в соответствии, повторюсь, с утвержденной повесткой, стал рассказывать о предстоящих выборах, о моем участии в них, как выдвинутого Съездом КПРФ кандидата в депутаты Государственной Думы по 126-му избирательному округу. О моей программе, в частности – о намерении вернуть прямые выборы глав муниципалитетов, о первостепенной важности вопросов ЖКХ, которое является основой всему и тарифы на которое, в очередной раз, подорожали несколько дней назад. Отчитался о проделанном. Собравшиеся с одобрением восприняли информацию о том, как в первую волну пандемии протвинские коммунисты проявили инициативу, и не будучи официальными волонтерами, помогали продуктовыми наборами ветеранам, детям войны, инвалидам и малоимущим.
Все шло чинно и благородно. Люди слушали внимательно, заинтересованно задавали вопросы. На которые я сразу же отвечал. Но тут, освободившись от хлопот, появился уважаемый Сергей Геннадьевич. Повел он себя как-то, весьма, странно. Переутомился, наверное, от трудов праведных. Да и жара свое дело, как ни крути, делает. В общем, кинулся градоначальник на меня в атаку, аки лев. Обличал в нарушении действующего законодательства, ТИКами грозил, УИКами, снятием с выборов… Вот просто интересно – как и откуда можно снять – еще даже не уведомившегося кандидата?
В общем, пришлось мне опять уважаемого Сергея Геннадьевича спасать. Очень вежливо и тактично напомнил ему и о законах, и о том, что кандидат от «ЕР» уж полгода как ходит по всем городским мероприятиям и возмущения градоначальника не вызывает ни разу. И что любые законы в нашей стране обязательны к исполнению для всех. И что строительство на Протвинском карьере должно обязательно сопровождаться разрешительной документацией. Всяко ж, бывает. Мог же глава все это подзабыть? Легко! Забот же много!
Резюмируя же, сей рассказ, не могу не сказать, что собрание в итоге, прошло не скучно, не заштамповано. Члены Общественной палаты подняли очень важный вопрос – закрытие в Протвино городского суда. Обязательно подключусь к решению этой проблемы. Жители наукограда не должны терпеть неудобства, тратить свое время, силы и нести дополнительные расходы, если в суд им придется обращаться в соседний Серпухов.
А многоуважаемому Сергею Геннадьевичу я премного благодарен. Рейтинг мой среди протвинской общественности сильно поднял. После этого мероприятия я получил массу звонков со словами поддержки и благодарности. А активисты прислали мне даже запись наших публичных переговоров с протвинским градоначальником.
Берегите себя, уважаемый Сергей Геннадьевич, выборы еще только начинаются!
Андрей Черепенников: фэйсбук