Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 20:00
Axel Axel вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1567
Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
Для примера предлагаю рассмотретьь цену ну..куриных яиц,, например. Две недели назад яйца стоили ( все на том же на крытом рынке) от 40 до 48 рублей. Сейчас 70 руб и более.
Что изменилось в цепочке пути до потребителя - кстати бензин пока цену не изменил. Что тогда- корма, зарплата, упаковка, жадность южного брата\хозяина точки?!!
Ну, сограждане - активнее, пжста - Ваши версии.!
Да ладно, две недели назад столько яйца не стоили. Но не суть.
Кредитная поддержка подорожала. Упрощённо, корм надо купить, а чтобы купить - надо взять кредит. Стоимость обслуживания высока, надо компенсировать через повышение цены на продукцию.
Старый 25.01.2015, 23:38
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Вес репутации: 533
Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на)
Предприниматели,торгующие отечественной продукцией, на фоне подорожания импортных продуктов, срывают гиперприбыль!
Старый 25.01.2015, 23:56
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
Предприниматели,торгующие отечественной продукцией, на фоне подорожания импортных продуктов, срывают гиперприбыль!
кто же вам мешает стать предпринимателем и срывать гиперприбыль?
Старый 26.01.2015, 00:02
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1327
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
есть вероятность, что производители закредитованы были в долларах, в таком случае себестоимость должна была вырасти.
Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Кредитная поддержка подорожала. Упрощённо, корм надо купить, а чтобы купить - надо взять кредит. Стоимость обслуживания высока, надо компенсировать через повышение цены на продукцию.
Обе мысли в точку. Насчёт первой: по словам акад. Глазьева внешний долг российских корпоративный составляет приблизительно 500 млр.долларов. В текущем году предстоит вернуть 100 млр. Доллар подорожал чуть ли вдвое - откуда взять средства? Второй пункт не позволяет перекредитоваться на внутреннем финансовом рынке. И т.д., о чём уже сказано.

Слава председателю ЦБ РФ Набиуллине Эльвире Сахипзадовне! Повысила ставку, чтобы обуздать инфляцию, и тут же получила ... усиленную (если не гипер) инфляцию.

Хотела как лучше (?) - получила как всегда.
Удивительное постоянство.
Старый 26.01.2015, 00:04
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1327
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tanita
Посмотреть сообщение
А почему я (условно говоря) должен стать вором?
Старый 26.01.2015, 00:10
Аксакал

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
А почему я (условно говоря) должен стать вором?
1. вас никто не заставляет покупать у препринимателей их товар
2. становитесь предпринимателем и торгуйте по старым ценам и будете получать гиперприбыли за счет гипертоварооборота
Старый 26.01.2015, 00:37
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на) Tanita великолепен(-на)
Цитата:
А при чём здесь я или кто либо другой?! О чем это вы? И правда, все обсуждение происходит в форме склоки, разбирательства на составляющие любого мнения. (Я бы так не смогла, мне мешает совесть так поступать, как вы предлагаете.)
Старый 26.01.2015, 00:50
Аксакал

Цитата:
А при чём здесь я или кто либо другой?! О чем это вы? И правда, все обсуждение происходит в форме склоки, разбирательством на составляющие любого мнения. (Я бы так не смогла, мне мешает совесть так поступать, как вы предлагаете.)
я уже предложил продавать по старым ценам и получать гиперприбыль с гипертоварооборота или совесть и это не позволяет делать.

я вам предложил себя попробовать на ниве предпринимательства т.к. вы очень хорошо разбираетесь в финансовых вопросах. Очень просто кивать на предпринимателя и называть его бессовестным хапугой. Не надо поощрять предпринимателей, выростите свою картошку, свинью, кур.
Старый 26.01.2015, 01:15
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Цитата:
я уже предложил продавать по старым ценам и получать гиперприбыль с гипертоварооборота или совесть и это не позволяет делать.

я вам предложил себя попробовать на ниве предпринимательства т.к. вы очень хорошо разбираетесь в финансовых вопросах. Очень просто кивать на предпринимателя и называть его бессовестным хапугой. Не надо поощрять предпринимателей, выростите свою картошку, свинью, кур.
Нет способностей предпринимателя...и у меня пока еще есть работа. Раз уж вы так все хорошо понимаете, то может поясните, почему на фоне подорожания импортных продуктов подорожали отечественные продукты, находящиеся в социально- значимом перечне. Гречка, например. Ее намолотили столько, что можно импортировать. А вот Дворкович говорит - " заморозим цены , не кричите и не жалуйтесь на ее дефицит! Можно, конечно, в Китае ее купить, ( типа у нас ее неурожай) но там она уже в 2 раза дороже нашей". Не нашему ли правительству выгодно это подорожание?
Старый 26.01.2015, 01:57
Аксакал

Цитата:
Нет способностей предпринимателя...и у меня пока еще есть работа. Раз уж вы так все хорошо понимаете, то может поясните, почему на фоне подорожания импортных продуктов подорожали отечественные продукты, находящиеся в социально- значимом перечне. Гречка, например. Ее намолотили столько, что можно импортировать. А вот Дворкович говорит - " заморозим цены , не жалуйтесь на ее дефицит!" Что можно, конечно, в Китае ее купить, ( типа у нас ее неурожай) но там она уже в 2 раза дороже нашей. Не нашему ли правительству выгодно это подорожание?
причем тут социально значимая гречка? Вы знаете сколько ее намолотили? Кто ее молотил? Что такое отечественный продукт? Говядина отечественная или импортная? Если страна не может себя снабжать говядиной, то дорожает и отечественная говядина и импортная, потому что если не будет импортной говядины, отечественная говядина взлетит в цене из-за ее дефицита. Трактора отечественные или импортные? Транспорт отечественный или импортный? Колбаса производится на мясозаводе в Москве, а оборудование на нем отечественное? Если в стране впринципе дефицит собственных продуктов питания и приходится импортировать, то цены на собственные продукты будут расти т.к. падает рубль. Кстати кто вам сказал, что раньше цены были правильные? Может быть раньше цены были занижены, а сейчас они правильные? Как в СССР мясо стоило 2.20 рублей/кг, но его не было в магазинах, а на рынке оно было по 5 рублей. Какая цена правильная 2.20 или 5? Вам бы конечно хотелось иметь изобилие мяса по 2.20, но правильная цена была именно 5, потому что за 5 можно пойти и его купить. Как только мясо перестают брать по 5, то цена понизится, ведь идея именно продать мясо и получать прибыль а не сидеть с одним куском мяса на рынке месяц и ждать пока его возьмут. Так что цены зависят не от вашего или моего желания, а от количества денег у населения и от количества товара. И не всегда цена на товар равна себестоимость + 20%. Если этого товара мало, то цена может быть и 100*себестоимость. Обычный рынок.
Ответ