Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 12:15
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1461
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Лампочка Совет 02.12.2013

В понедельник 02.12.2013 должно пройти заседание Совета депутатов, повестка дня:

Этот Совет очень важен, т.к. должен принять бюджет на 2014г.
По действующей практике, бюджеты муниципальных образований принимают до 5 декабря, чтобы уведомить область, учитывающую в своем бюджете 2014 межбюджетные трансферты.

Кроме этой причины есть еще одна, не менее важная для нашего города - проведение аукционов на муниципальные поставки в самом начале следующего года.
Если бюджет будет принят с запозданием, школы, детсады и больница не успеют подготовиться к получению питания, лекарств и т.п. При этом их вины в этом не будет, т.к. проведение аукционов предполагает жесткую процедуру, выстроенную по времени: подготовка аукционной документации в соответствии с цифрами финансирования, внесенными в бюджет, объявление в СМИ, срок, обязательный для сбора заявок на аукцион, проведение торгов.

На депутатских слушаниях, прошедших вчера, весь бюджет был окончательно просмотрен и протокол предыдущих разногласий был одобрен. Принято решение о том, что бюджет готов к принятию.

Если заседание 02.12.2013 будет опять сорвано теми, кто сознательно и планомерно дестабилизирует обстановку в Совете и в городе, вся вина за последствия несомненно ляжет на них.

Основная часть депутатов, и я в том числе, все же надеется, что благоразумие возьмет верх и интересы города окажутся для шантажистов важнее, чем их сиюминутные политические или личные экономические интересы.
Старый 28.11.2013, 22:00
citizen citizen вне форума
Копипастер

Вес репутации: 0
citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация citizen , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Если заседание 02.12.2013 будет опять сорвано теми, кто сознательно и планомерно дестабилизирует обстановку в Совете и в городе, вся вина за последствия несомненно ляжет на них.
А срыв заседания реально возможен?!
Старый 02.12.2013, 23:43
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 891
gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее
Совдеп сегодня

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
А срыв заседания реально возможен?!
Ну и как, состоялось?
Старый 03.12.2013, 12:56
Старожил

tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Совет состоялся, были все 18 депутатов. Бюджет 2014 приняли.
Подробное описание хода Совета изложу вечером после работы и общественных дел.
Старый 03.12.2013, 22:09
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1357
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее
Ну и где?
Старый 04.12.2013, 00:14
alex alex вне форума
Настоящий полковник

Вес репутации: 1308
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)
Реально где каменты? интересно ведь.
Старый 04.12.2013, 02:41
Старожил

Прошу извинить за запоздалый пост, после работы посетил встречу жителей ТСЖ "Фестивальный" с застройщиком и администрацией города. Произошел интересный разговор, но об этом расскажу отдельно, кстати, было ПроТВ, ждите репортаж.

А сейчас о прошедшем Совете.

Начну по порядку повестки, в которую добавили «Разное».
Присутствовали все 18 депутатов (Огородников немного опоздал).

В часе Главы А.Баженов рассказал о городских делах.

Далее прошу прощения за то, что сокращал для удобства названия вопросов повестки, так мне удобнее. Итак:

1 вопрос повестки – принятие бюджета 2014.
Сначала прослушали доклад финуправления, потом обсудили.
Приняли бюджет большинством голосов за основу: 17 ЗА, А.Рохман воздержался.
Приняли большинством голосов согласованные на слушаниях изменения в бюджете: А.Рохман и И.Огородников – против, Е.Мочалова воздержалась.
Приняли большинством голосов рассмотренный бюджет в целом - А.Рохман, И.Огородников и Е.Мочалова воздержались.
Почему три депутата голосовали против, или воздерживались? Потому что на 3-х слушаниях по бюджету 2014 И.Огородников не был ни разу, А.Рохман был один раз, Е.Мочалова пришла на одни слушания в 18.00 «под занавес», слушания шли с 15.00. Понятно, что ни один из них не был в курсе ...

2 вопрос повестки – Об утверждении Перечня распорядителей… далее по тексту (см. повестку)
Вопрос простой, прошел единогласно.

3 вопрос повестки – Изменение в Положении о создании КСП (см. повестку).
Принято большинством голосов, кто как голосовал, записать не успел.

4 вопрос повестки – Изменение Положения о КСП (см. повестку).
Долго дискутировали, приняли большинством голосов. Мочалова и Огородников против, Костин воздержался.

5 вопрос повестки – Об утверждении Переченя… (см. повестку)
Принято единогласно.

6 вопрос повестки – О Порядке предоставления …. (см. повестку)
Долго дискутировали ни о чем, Огородников пытался удовлетворить свои амбиции юриста, изменив формулировки в тщательно подготовленном другими депутатами документе.
Прияли большинством голосов, опять Огородиков против, Мочалова и Рохман воздержались.

7 вопрос повестки – О награждениях… (см. повестку)
Рассмотрели ходатайства и все удовлетворили единогласно.

В части «Разное» рассмотрели некоторые рабочие вопросы Совета, потом подняли вопрос о готовности к проведению депутатских слушаний по ЖКХ. Тут наберитесь терпения...

На прошлом заседании 28.12.2013 Рохман выдвинул предложение провести 04.12.2013 (запомните дату!) депутатские слушания по вопросам ЖКХ под предлогом того, что депутаты не знают, что отвечать жителям на их вопросы по состоянию дел в МУП ЖКХ.
Было проголосовано решение провести слушания в среду 04.12.2013.

По этому вопросу в качестве докладчика пришлось выступать мне. Почему именно мне?
Дело в том, что Председатель В.Рыбальченко на следующий день после принятия решения в письме по эл.почте предложил мне организовать и провести это мероприятие.
В ответном письме я попросил его собрать от депутатов вопросы, по которым нужно было подготовить повестку и наметить докладчиков от МУП ЖКХ, ОГХ Администрации и депутатской комиссии по ЖКХ. За неделю ко мне не поступило НИ ОДНОГО ВОПРОСА!
Просьба В.Рыбальченко не была удовлетворена ни одним депутатом, и я подумал, что все, кроме А.Рохмана вполне в курсе состояния дел в МУП ЖКХ. Разъяснение ситуации с МУП ЖХК доводят до депутатов в рабочем порядке при любой возможности: на Совете, на оперативках, при обращениях в администрацию или МУП ЖКХ.

Поскольку вопросы не поступили, я предложил коллегам два варианта выхода из возникшего положения:
1. Вместо организации отдельных слушаний всем желающим депутатам посетить Круглый Стол по проблемам городского ЖКХ, который более месяца готовила рабочая группа, состоящая из депутатов, активных граждан и сотрудников администрации. Дата проведения КС два раза переносилась, окончательный вариант даты был 05.12.2013. Однако накануне Совета выяснилось, что Председателя Совета и Главу города пригласили в Красногорск в мособлдуму именно в этот день. Владимир Борисович попросил меня перенести КС на другой день, что и было сделано. КС намечен на 06.12.2013.
2. Перенести слушания на следующую неделю, на среду-пятницу, на них огласить итоги КС и подготовить ответы на возможные новые вопросы, если они будут.

Вариант совмещения слушаний и КС я посчитал разумным и целесообразным. В пользу проведения двух мероприятий одновременно говорит и то, что слушания всегда проводятся в 15.00, что неудобно для жителей. Начало проведения КС было намечено на 17.00 специально для того, чтобы людям было удобно послушать, о чем будут говорить докладчики по всем собранным от жителей вопросам.

Однако против переноса мероприятия очень резко выступил А.Рохман. В качестве главной причины невозможности переноса даты он выдвинул неожиданный аргумент: оказывается, именно 04.12.2013 (вспомнили дату?) он ожидает присутствие на слушаниях депутата ГД от Справедливой России А.Романовича.

Таким образом, А.Рохман проговорился, оказывается, он планировал не столько депутатские слушания, сколько свою пиар-акцию «мелькания» рядом с депутатом ГД, год-то предвыборный!
Кстати говоря, г-н А.Романович не является куратором нашего региона и в город он приезжает не к А.Рохману, а, по данным из информированного источника - для изучения проблем, связанным с волокитой федеральных чиновников по внедрению медицинского ускорителя В.Балакина.

Теперь я почти уверен в том, что, узнав о дате приезда А.Романовича, наш "мелькающий" депутат подсуетился и попросил своего однопартийца посетить местное депутатское мероприятие, которое сам же инициировал. А может быть, у справедливороссов так заведено – если депутат ГД едет в регион по делу, то заодно пиарит местного руководителя ячейки, фотографируясь с ним на память. Помните известный снимок А.Рохмана с А.Гудковым?
В городе только слепой не видит "мэрские" амбиции А.Рохмана, думающего, что фотографирование рядом с вышестоящими чиновниками или депутатами прибавят ему голосов на предстоящих выборах.:)

Когда я узнал об этой причине активности А.Рохмана, я, при всем моем уважении к депутату А.Романовичу, категорически отказался принимать участие в театральной постановке нашего депутата. И я был не одним, кто принял такое решение.
Будут ли проведены депутатские слушания в среду 04.12.2013, или нет, я не знаю, но участвовать в этом спектакле режиссера А.Рохмана я не стану.

Тем более недопустимо срамиться перед приезжим депутатом ГД, приглашая его на неподготовленное мероприятие. Видимо А.Рохман собирается вместо конструктивного обсуждения проблем ЖКХ устроить митинг с обычной критикой действующей власти. К моему большому сожалению и при всей моей симпатии к А.Рохману, вынужден констатировать, что за годы своего депутатства мой коллега хорошо научился только одному - организовывать и проводить митинги протеста.

А всех желающих я приглашаю 06.12.2013 в 17.00 в здание администрации в комнату 405 (актовый зал на 4-м этаже), где будет организована прямая трансляция работы КС. Окончательную повестку КС и список участников выложу завтра, после последнего уточнения. Будут откровенно обсуждены все острые вопросы, волнующие жителей.

ЗЫ для В.Аникеева:
1. Я снимал на видео заседание Совета, но батарейки не хватило на 3 часа. То, что снято - выложу.
Старый 04.12.2013, 23:29
Старожил

Список участников уточняется, публикацию документов по КС откладываю на завтра.
Старый 05.12.2013, 00:36
Старожил

Обещанный ролик заседания Совета (всё, на что хватило батареи).
Посмотрите, как происходило одно из самых спокойных заседаний. Вся страсти закипели ближе к концу заседания, когда батарея иссякла...
Старый 06.12.2013, 07:36
Старожил

Круглый стол при Главе г.Протвино по проблемам ЖКХ:
«Актуальные проблемы городского ЖКХ – открытый диалог общества и власти».

Дата и время проведения КС: 06 декабря 2013г., (пятница), 17-00-часов, к.410
Трансляция хода заседания в актовый зал, к.405

Участники КС:
- Глава города Баженов А.В.,
- заместитель главы Администрации: Захаревич Д. В.,
- начальник ОГХ Щербатюк Е.И.
- председатель Совета депутатов Рыбальченко В.Б.
- председатель комиссии по развитию ЖКХ Токарев С.К.
- член комиссии по развитию ЖКХ Булатов А.А.
- член комиссии по развитию ЖКХ Золотарев С.Н.
- председатель ОП Сергунин А.В.,
- член ОП Евсиков А.А.
- Рохман А.А. (СР),
- Борисов В.Л. (ЕР),
- Корабельников С.А .(ЛДПР),
- Науменко Я.П ( КПРФ).
- Председатель Совета местного отделения ВСМС - Телющенко В.И.,
- члены Совета местного отделения ВСМС- Кулагина Т.М., Чураков В.В.,
- Совет ветеранов – председатель Пожарский В.Н.,
- Союз «Чернобыль» - председатель Ащеулов А.А.
- ТОС «Гагаринский», и.о. председателя - Дементьев Г.В.
- заведующий Общественной приёмной губернатора МО – Тертышный А.Д.,
- заведующий Общественной приёмной Полномочного представителя Президента РФ по ЦФО - Цветков В.А.,
- Профсоюзная организация ФБГУ ИФВЭ, председатель Вишняков И.А.;
- МУП «ЖКХ», директор Кочетов С.В.;
- ОАО «ПРОТЭП», директор Татаринцев В.А
- депутаты городского Совета
- ООО «Управдом», директор Долгов П.А.,
- ООО «УНК 1» , генеральный директор Леоненко Д.А.
- ТСЖ Фестивальный (пр.Сахарова), председатель Жаченкова М.К.
-ЖСК «Молодёжный», председатель Иванов Ю.В.
- Председатель Совета МКД Фестивальный пр-д д.9, Комарова Е.Б.
- Председатель Совета МКД Гагарина 5, Шаповалова Л.В.
- Председатель Совета МКД Ленина 30, Зинченко В.Г.
- Председатель Совета МКД Лесной б-р 10, Ломова Н.М.
- Председатель Совета МКД Мира 2, Сиянова Р.В.
- Председатель Совета МКД Гагарина 6, Боровков С.Д.
- представители СМИ

Вопросы, выносимые на КС для общественного обсуждения:
1. Нынешнее состояние МУП «ЖКХ» и перспективы его сохранения и развития.
2. Создание новой муниципальной управляющей компании. Обеспечения прав жителей г.Протвино в сфере ЖКХ.
3. Работа городской администрации и МУП ЖКХ по исполнению законов 261-ФЗ, 185-ФЗ, 171-ФЗ, 170-ФЗ и 66-ОЗ, проблемы, возникающие в городе при реализации требований этих законов, перспективы решения этих проблем.
4. Необходимость и возможность формирования властями города условий, стимулирующих появление новых управляющих компаний, а также создание предприятий, предлагающих свои услуги в сфере ЖКХ.
5. Роль общественных объединений и органов местного самоуправления в развитии сферы ЖКХ, возможность их согласованной работы с целью вовлечения в эту деятельность собственников квартир.
6. Ознакомление участников КС с подготовленной программой курсов по обучению членов Советов домов основам управления МКД.
7. Вопрос о создании рабочей группы, включающей представителей администрации, Совета депутатов и общественности, для проработки возможности проведения капремонта в рамках закона 66/2013-ОЗ.

В повестку дня также будут включены вопросы, которые не удалось рассмотреть на несостоявшихся депутатских слушаниях, такие как:
- Информация о банкротстве ЖКХ
- Куда сейчас перечисляются деньги жителей предназначенные на капремонт
- Установка общедомовых приборов учета.
И другие вопросы, поступающие ежедневно в рабочую группу.

От имени рабочей группы приглашаю всех заинтересованных жителей придти в 17.00 в к. 405 зд. администрации, чтобы увидеть и услышать целиком все предстоящее заседание КС.
Ответ