Форум Протвино

Итоги ЧМ 2018:

1 место - Франция

2 место - Хорватия

3 место - Бельгия

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Религии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 20:32
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1918
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
а Вы когда там были в последний раз? А впрочем если туда за покупками ходить
Когда и сколько раз я там был никакого отношения к теме не имеет.
И причём здесь покупки? Если большинству людей вдолбили необходимость не только посещения церки, но и ряд сомнительных обрядов, которые в последующем стали платными по прайс-листу, к примеру, крещение. И как такое отношение можно расценивать к реальным малоимущим верующим?
То, что Вы Станислав пишите о безотказности о бесплатном крещении ни говорит о том, что каждый желающий сможет переступить себя и попросить об этом. Зная Вашу специфику работы Вы как ни кто должны это понимать :)
Сама суть превращения церкви в финансовый институт - ошибочна. Церковь должна была остаться на дотационном режиме от государства при этом не иметь прейскурантов на свои услуги.
Что касается копеек на храм так и здесь я не соглашусь, как мне кажется, если нужно построить церковь, то батюшка спонсоров всегда найдёт. Знаю несколько компаний по серпуховскому району, к которым приходили батюшки и зачастую их начинания финансировались причём это не обязательно могла быть церковь, строились и частные дома, как говорится, с миру по нитке :)
В далёком 2006 году посещал одну из церквей Москвы вот там поп подрабатывал тем, что работал с фотошопом и продавал плоды своей деятельности.

Старый 19.02.2013, 20:56
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1813
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Ага, а патриарх всея Руси, так он вообще бессребреник...
Старый 19.02.2013, 21:08
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1429
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Когда и сколько раз я там был никакого отношения к теме не имеет.
И причём здесь покупки? Если большинству людей вдолбили необходимость не только посещения церки, но и ряд сомнительных обрядов, которые в последующем стали платными по прайс-листу, к примеру, крещение. И как такое отношение можно расценивать к реальным малоимущим верующим?
То, что Вы Станислав пишите о безотказности о бесплатном крещении ни говорит о том, что каждый желающий сможет переступить себя и попросить об этом. Зная Вашу специфику работы Вы как ни кто должны это понимать :)
Сама суть превращения церкви в финансовый институт - ошибочна. Церковь должна была остаться на дотационном режиме от государства при этом не иметь прейскурантов на свои услуги.
Что касается копеек на храм так и здесь я не соглашусь, как мне кажется, если нужно построить церковь, то батюшка спонсоров всегда найдёт. Знаю несколько компаний по серпуховскому району, к которым приходили батюшки и зачастую их начинания финансировались причём это не обязательно могла быть церковь, строились и частные дома, как говорится, с миру по нитке :)
В далёком 2006 году посещал одну из церквей Москвы вот там поп подрабатывал тем, что работал с фотошопом и продавал плоды своей деятельности.
Вот я про конкретную церковь говорю и про конкретного батюшку. Да, батюшка всё свободное время ходит по предпринимателям и просит помощи в восстановлении храма. И кто трактором поможет, кто рабочих одолжит, но то на нужды храма. На жизнь батюшка зарабатывает тем что выступает на православных концертах со своими детишками (а их 10 человек). Ну кто то может фотошопом зарабатывает, а ему что с голоду надо умереть вместе с матушкой и детишками? ведь батюшки зарплат не получают.
Я был в храме в прошлое Воскресение, мне и детишкам батюшка надавал разных книжек, в лавке иконку приобрести можно за подаяние или бесплатно на Ваше усмотрение. После службы детишек накормили и напоили чаем. И всё это абсолютно бесплатно, то есть даром :-) Крестился я тоже, кстати говоря, бесплатно, хотя для меня это не особо важно. Мне не жалко отдать священнику за крещение (за его старания) 300 руб, я за интернет каждый месяц плачу больше. Это моё мнение, и я меньше всего хотел бы кого нибудь обидеть.
Старый 19.02.2013, 21:25
Старожил

Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Ага, а патриарх всея Руси, так он вообще бессребреник...
Как там св. Антонию было сказано: "Да что ты всё о нем, ты себя спасай" за точность цитаты не поручусь, но смысл сохранен.
В православие не зря используется термин "спасение". Представьте что люди попали в воду и тонут. Чтобы кому то помочь, ты должен сначала сам спастись (как в самолете, сначала кислородную маску одевают на себя, а потом на ребенка). А вот указывать на кого то пальцем и осуждать, не пытаясь ни ему помочь, ни самому спастись-это по меньшей мере странно.
Старый 19.02.2013, 21:28
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Станислав я всё таки и веду к тому, что пожертвования должны быть пожертвованиями, а не обязательным платежом :)

Старый 19.02.2013, 21:43
Старожил

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Станислав я всё таки и веду к тому, что пожертвования должны быть пожертвованиями, а не обязательным платежом :)
Я полностью с этим согласен, но в небольших селах и деревнях приходы совсем небольшие, и те 20 человек (в основном бабушки и дедушки) не могут обеспечить священнику даже нищенского существования. А попросить у пришедшего покреститься подаяния не ловко, а сам он не дает. Ведь если б давал, то не пришлось бы ценники писать. Здесь есть и наша вина, мне кажется.
Старый 19.02.2013, 21:54
Мегасолнцеще

Цитата:
Я полностью с этим согласен, но в небольших селах и деревнях приходы совсем небольшие, и те 20 человек (в основном бабушки и дедушки) не могут обеспечить священнику даже нищенского существования. А попросить у пришедшего покреститься подаяния не ловко, а сам он не дает. Ведь если б давал, то не пришлось бы ценники писать. Здесь есть и наша вина, мне кажется.
В маленьких деревнях и сёлах может и газа, электричества и телефона не быть, а вы о приходе... Чем больше колхоз, тем больше у него возможностей, у нас вот, например, кинотеатра нет и ничего, живы пока :)

Старый 19.02.2013, 22:31
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1813
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Как там св. Антонию было сказано: "Да что ты всё о нем, ты себя спасай" за точность цитаты не поручусь, но смысл сохранен.
В православие не зря используется термин "спасение". Представьте что люди попали в воду и тонут. Чтобы кому то помочь, ты должен сначала сам спастись (как в самолете, сначала кислородную маску одевают на себя, а потом на ребенка). А вот указывать на кого то пальцем и осуждать, не пытаясь ни ему помочь, ни самому спастись-это по меньшей мере странно.
Это верно, но именно эти люди выступают посредниками между прихожанами и богом. Вы искренне считаете, что человек, по уши в грехах, будет услышан богом лучше, чем невинная старушка без сана? Как там Иисус сказал про овечьи шкуры с волками внутри? Еще он говорил, что лжерелигии легко опознаются по делам. Какова репутация у христианства в целом, говорить, думаю, не надо.
Старый 19.02.2013, 22:42
Старожил

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Еще он говорил, что лжерелигии легко опознаются по делам. Какова репутация у христианства в целом, говорить, думаю, не надо.
У нет ребят, я в этом не участвую. Пошел я. Да хранит Вас Господь.
Старый 19.02.2013, 23:33
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1331
Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее Егоров , прекрасное будущее
Цитата:
Пошел я. Да хранит Вас Господь.
Да друг, ты попал не в ту компанию. Здесь пацаны конкретные, твои проповеди тут не прокатят. Счастливого пути тебе и хранит тебя Господь.
Ответ