Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 21:21
Митя Просин Митя Просин вне форума
Пишущий

Вес репутации: 569
Митя Просин великолепен(-на) Митя Просин великолепен(-на) Митя Просин великолепен(-на) Митя Просин великолепен(-на) Митя Просин великолепен(-на) Митя Просин великолепен(-на) Митя Просин великолепен(-на)
Гендель — Dixit Dominus

Прикол, на самом деле, ещё и в том, что эта во всех отношениях «иконическая» для музыки барокко вещь идёт в каталоге работ Генделя под номером HWV 232. Под этим же номером, с кодом BWV, идёт Месса си минор И.С. Баха.

Dixit Dominus Генделя находится в ряду самых показательных, в смысле технических приёмов, барочных кантат и мотетов. Здесь собраны очень многие типичные элементы музыкальной риторики своего времени, причём собраны органично и виртуозно...

...Исполнение, кстати, глубоко феерично благодаря экспертам по бахо-генделевскому наследию: Монтеверди-хору и Английским барочным солистам. Джон Элиот Гардинер знает партитуру насквозь (потому и дирижирует часто наизусть, как и в этом случае), а его жестикуляция — просто образец подвижности и собранности. Вот уж для кого хор и оркестр — единый инструмент, с которым можно так лихо управляться. Божественные голоса, красивые лица, и вечно юная старинная музыка.

Читать дальше и слушать
Старый 16.08.2017, 23:00
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1656
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Хор австралийских почитателей водки и русских песен снискал любовь россиян

Я благодарен Дмитрию Борисовичу за несение "искры божией" в народ.
В силу своего непрофессионализма я смотрю на музыку широко и делю ее на ту, что "торкает" и на ту, что нет. В подтверждение моего подхода есть и такое -
Хор австралийских почитателей водки и русских песен снискал любовь россиян. http://nnm.me/blogs/allladino/hor-av...ubov-rossiyan/
- там и пара роликов есть.
Старый 16.08.2017, 23:20
Иваныч Иваныч вне форума
Умеренно пьющий

Вес репутации: 745
Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться Иваныч , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Я благодарен Дмитрию Борисовичу за несение "искры божией" в народ.
В силу своего непрофессионализма я смотрю на музыку широко и делю ее на ту, что "торкает" и на ту, что нет. В подтверждение моего подхода есть и такое -
Хор австралийских почитателей водки и русских песен снискал любовь россиян. http://nnm.me/blogs/allladino/hor-av...ubov-rossiyan/
- там и пара роликов есть.
Спасибо за ссылку. Вот эта песня меня особенно торкнула!
Старый 17.08.2017, 12:45
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2262
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Вот эта песня меня особенно торкнула!
с пивасиком, рабочий класс!
Ответ