Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 12:11
Warmy Warmy вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация Warmy , кажется, это ваша репутация
Re: ШЕСТИДНЕВНАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛАХ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА И ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
Чем заняты ваши дети в субботу? Явно не полезным трудом, а просмотром телевизора, играми за компьютером.
Создаётся впечатление, что ваши дети, когда не заняты учебой, живут абсолютно отдельной от вас жизнью. Это печалит...
Старый 02.10.2011, 10:59
ДолинаГрёз ДолинаГрёз вне форума
Новичок

ДолинаГрёз стоит на развилке

Всем доброго.
Мой ребенок учится в первом классе гимназии.
Открытие про шестидневку со 2 класса стало неприятным сюрпризом.ибо ни на одном собрании,которые проводились до сентября,до нас этого не донесли.
Я лично против шестидневки у начальных классов. с пятого класса это,наверное,нормально,дети уже попривыкнут. я слабо представляю,как мой в 8 -9 лет будет 6 дней как на работу ходить к 8!!! часам..... А как же детство? совместные выходные,поездки на природу,дачу,экскурсии и прочее?
вообщем.Роисся в перде.
по существу- где подпись поставить,что я против?хотя слышала,что инициативная группа уже озаботилась и направила письмо в Москву в минобразование,вроде.
Старый 02.10.2011, 21:59
voix voix вне форума
Новичок

voix стоит на развилке

По поводу того где поставить подпись. Администрация Гимназии на последнем собрании родителей начальной школы поставила вопрос так, что если мы убираем шестидневку, то автоматом убирается статус гимназии. Директор раздал два варианта бланков для подписей. На одном - призыв оставить шестидневку и тем самым сохранить статус, на другом настаивать на пятидневке и тем самым убрать статус. Многие родители задавали вопрос о том, что нам дает статус. Перспективы рисовали радужные, только что в общеобразовательной школе ЕГЭ сдают с репетитором, что в гимназии. Какой тгда смысл ходить детям 8-10 лет по субботам в школу? Родителей не услышали, но подписи за шестидневку я думаю соберут обязательно!!!! Так что где поставить подпись решать нам самим.
Старый 02.10.2011, 22:32
Новичок

Цитата:
Сообщение от voix Посмотреть сообщение
По поводу того где поставить подпись. Администрация Гимназии на последнем собрании родителей начальной школы поставила вопрос так, что если мы убираем шестидневку, то автоматом убирается статус гимназии. Директор раздал два варианта бланков для подписей. На одном - призыв оставить шестидневку и тем самым сохранить статус, на другом настаивать на пятидневке и тем самым убрать статус. Многие родители задавали вопрос о том, что нам дает статус. Перспективы рисовали радужные, только что в общеобразовательной школе ЕГЭ сдают с репетитором, что в гимназии. Какой тгда смысл ходить детям 8-10 лет по субботам в школу? Родителей не услышали, но подписи за шестидневку я думаю соберут обязательно!!!! Так что где поставить подпись решать нам самим.
Почему бы(опять напрашивается вопрос) не оставить в покое начальные классы? Пусть шестидневка будет с 5 класса в большом корпусе. Вконце концов,можно сделать добровольное посещение субботы. например.дети родителей,которые не могут(не хотят) сидеть дома по субботам(читай- родителям избавиться на пару часов от чад) пусть ходят. Остальным,которым есть что делать дома с родственниками,- не ходить. Думаю,что обязательно наберется человек 10-12 ходящих в субботу. У учителей я понимаю,не зависит ЗП от кол-ва детей,посещающих занятия в субботу?

Если уж есть ратующие за субботу,ну их то,блин,минимум...

особенно порадовало заявление одной мамы-,что,дескать,ничо,старший ходит в ДЕВЯТОМ классе на шестидневку.и ничо страшного.... но простите,15 лет и 7-10 лет,наверное разница....кагбэ....
Старый 02.10.2011, 23:39
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 457
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ДолинаГрёз Посмотреть сообщение
хотя слышала,что инициативная группа уже озаботилась и направила письмо в Москву в минобразование,вроде.
А я слышала, что они уже и в "рособрнадзор" жалобу написали.
Старый 02.10.2011, 23:55
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА вне форума
Пишущий

Вес репутации: 457
ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ДолинаГрёз Посмотреть сообщение

особенно порадовало заявление одной мамы-,что,дескать,ничо,старший ходит в ДЕВЯТОМ классе на шестидневку.и ничо страшного.... но простите,15 лет и 7-10 лет,наверное разница....кагбэ....
Прикольно: старший в свое время ходил в начальные классы 5 дней в неделю ... кагбэ..., а младший пусть ходит 6 дней в неделю, а то и 7 и со всеми праздничными. А чо? Ни чо! ...кагбэ...
По этому поводу есть анекдот:С первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака, то это проблема ребенка, как вернуть её обратно.
Старый 02.10.2011, 23:57
Kleid Kleid вне форума
Новичок

Kleid стоит на развилке

Давление дирекции на родителей не целесообразно. Я лично была на собрании где нас уверяли, что если мы не будем учиться по максимуму, то нам не продлят аккредитацию как гимназии, ссылаясь на документы для аккредитации. Так вот я лично все прочитала и там написано, что образовательное учреждение должно вести обучение не ниже ФГОСа, а не по максимуму как нас в том хотели убедить. Рособрнодзор это хорошо, но это еще не последняя инстанция для отстаивания прав на выходной нашим детям. Я мать троих детей и наоборот хочу проводить с ними как можно больше времени, а еще у нас есть бабушки и дедушки с которых мои дети очень любят. Я не хочу что бы они все время проводили в школе, саду или за уроками. А мы гуляли, ездили отдыхать и развиваться....
Старый 03.10.2011, 01:43
kru-2004 kru-2004 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 809
kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на) kru-2004 великолепен(-на)

Люди стали просто избалованные! Прикрывают своё желание поспать,вымышленными трудностями детей и не более! А не потому ли понедельник день тяжелый у некоторых, потому что два дня до этого спали! А кто нибудь думал про биоритмы? И что вот такая смена режима, для ребенка тоже стресс! При шестидневке это ни так ощущается! И очень я сомневаюсь,что некоторые тут ораторы по субботам с утра с детьми прям занимаются! Так лишь бы повыступать в защиту сугубо личных интересов, а не ребенка!
Старый 03.10.2011, 02:24
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2216
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Kleid Посмотреть сообщение
Давление дирекции на родителей не целесообразно. Я лично была на собрании где нас уверяли, что если мы не будем учиться по максимуму, то нам не продлят аккредитацию как гимназии, ссылаясь на документы для аккредитации. Так вот я лично все прочитала и там написано, что образовательное учреждение должно вести обучение не ниже ФГОСа, а не по максимуму как нас в том хотели убедить.
Ну почему же нецелесообразно (кстати, слитно пишется)? Цель у них ясная: отстоять шестидневку, и результаты "голосования" родителей запросто могут использовать как аргумент в вашем неравном споре. Типа, "родители сами попросили".

Запугать и заболтать родителей нетрудно, даже с использованием абсурдного аргумента, что дополнительный напряг в 8-10 летнем возрасте положительно скажется на результатах будущего ЕГЭ. Будто сама школа будет упираться больше всего, когда срок этого ЕГЭ действительно подойдёт! Будто родителям не придётся всё равно нанимать репетиторов! Но я почему-то уверен, что на многих родителей такой, с позволения сказать, "аргумент" подействует, и желающие возврата к пятидневке запросто могут оказаться в меньшинстве.

Мне кажется, единственный реалистичный вариант вернуть пятидневку - это вам, озабоченным родителям, предложить школе такой вариант, который позволит накормить учителей при пятидневной неделе. В идеальном случае это они, а не вы, должны были бы озаботиться тем, как решить свои материальные и оргпроблемы без напряга для детей и родителей. Но их телодвижения - та же идея с "голосованием" - ясно говорят о том, что они этим заниматься не собираются. Поэтому компромисс нужно искать и предлагать с вашей стороны. Это может быть обидно, несправедливо, и противоречить всем на свете нормативным актам и законам - но таков, по всей видимости, реальный расклад.

Они в окопе с пулемётом (шестидневку уже ввели, теперь можно просто обороняться), а вы пытаетесь их из этого окопа выбить. Наступающая сторона, как правило, несёт бОльшие потери. Просто будьте готовы к этому - не думайте, что если вы и по-человечески и по закону правы, то всё быстро решится в вашу пользу, или даже не "быстро", а вообще. Поэтому я и говорю о возможном поиске компромисса - опять же, с бОльшими усилиями на вашей стороне, поскольку у школы "всё хорошо" и зачем ей что-то делать вообще, в том числе и искать компромисс?
Старый 03.10.2011, 09:59
Новичок

Цитата:
Сообщение от kru-2004 Посмотреть сообщение
Люди стали просто избалованные! Прикрывают своё желание поспать,вымышленными трудностями детей и не более! А не потому ли понедельник день тяжелый у некоторых, потому что два дня до этого спали! А кто нибудь думал про биоритмы? И что вот такая смена режима, для ребенка тоже стресс! При шестидневке это ни так ощущается! И очень я сомневаюсь,что некоторые тут ораторы по субботам с утра с детьми прям занимаются! Так лишь бы повыступать в защиту сугубо личных интересов, а не ребенка!
ВО! я огрызнусь ща. оратор жэ)
Смотрю на синие мешки под глазами у ребенка вечером в пятницу(первоклашка) и думаю,как хорошо,что дитятко поспит 2 дня хоть до 10-11 часов.Потом подъем,чтение, ненапряжные занятия по музыке,шахматам и прочее.

Зачем ж так обобщать та? уверена,что тут нет таких-с "сугубо личными интересами".
Закрытая тема