Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 09:37
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1379
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Я говорю о свободном языке, т.е. свободно понимать носителей языка и говорить с ними. Такого уровня невозможно достигать без погружения в среду. Международные лагеря для детей ~$5К/месяц*2 месяца + репетитор. Московские репетиторы стоят ~$20-25/час*4 часа. Вот и получается ~1млн рублей/год.
Какие лагеря?
Каждый год в Европу выезжает 5 млн. российских туристов.
Там и "окунайтесь".

Я заговорил по-английски уже после универа,
когда я его ненавидел, здесь в Протвино.

Сейчас, по-видимому, english знаю лучше, чем русский,
потому что количество текста на english
ежедневно, на порядок превышает на русском.
Старый 09.12.2015, 11:08
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от xtovo Посмотреть сообщение
Какие лагеря?
Каждый год в Европу выезжает 5 млн. российских туристов.
Там и "окунайтесь".

Я заговорил по-английски уже после универа,
когда я его ненавидел, здесь в Протвино.

Сейчас, по-видимому, english знаю лучше, чем русский,
потому что количество текста на english
ежедневно, на порядок превышает на русском.
ну я же говорю, вопрос в том, какие знания языка вам нужны. Да, для заказа кофе в кафешке во Франции или поселиться в отеле больших знаний не нужно и лагеря естественно для этого не нужны.
Вы читаете англоязычные научные публикации и считаете что ваши знания английского растут, да, наверное это так, но только в сугубо узкой области. А рассказать о вчерашней вечеринке или поддержать беседу о французском кинематографе вам не слабо?
Ваше "заговорил на английском в Протвино".... заговорили с кем? С теми кто оказался в Протвино без знания русского и был вынужден понимать ваш английский? Вот когда вы включите BBC и сможете понимать все что вещают и когда сможете объяснить англоговорящему автомеханику проблему с вашим автомобилем, тогда можно считать, что у вас не плохой язык.
Старый 09.12.2015, 11:34
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Бендер, это оффтоп. Прекратим.
Уверяю, мой английский лучше, чем
"Вот когда вы включите BBC и сможете понимать все что вещают и когда сможете объяснить
англоговорящему автомеханику проблему с вашим автомобилем, тогда можно считать,
что у вас не плохой язык."

Просто, я достаточно долго там пожил, и горжусь,
что я один из немногих возвращенцев.
Взял за шкирку детей и вернул всех в Россию,
и ни капли об этом не жалею.

++
похоже, больше всего с языками повезло внукам 4, 7 лет.
Они сейчас учатся в американской частной школе ... в Токио.
Преподавание на американском + ещё японский (гремучая смесь).
Старый 09.12.2015, 12:07
PAS PAS вне форума
Пишущий

Вес репутации: 994
PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться
В.А., скажите, пожалуйста, автоматизированное кресло входит в состав зарегистрированного оборудования, и ПРОТОМ использует это кресло при нынешних облучениях?
Старый 09.12.2015, 12:38
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2177
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Я говорю о свободном языке, т.е. свободно понимать носителей языка и говорить с ними. Такого уровня невозможно достигать без погружения в среду. Международные лагеря для детей ~$5К/месяц*2 месяца + репетитор. Московские репетиторы стоят ~$20-25/час*4 часа. Вот и получается ~1млн рублей/год.
У Вас очень туго с языком и с пониманием, как его учить, по всей видимости, сочувствую.

p.s. если для Вас няня-филиппинка - это не "погружение в среду" (звучит-то как коряво), то мне тут нечего добавить.
Старый 09.12.2015, 14:39
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от PAS Посмотреть сообщение
В.А., скажите, пожалуйста, автоматизированное кресло входит в состав зарегистрированного оборудования, и ПРОТОМ использует это кресло при нынешних облучениях?
Несомненно.
А, вот как его представляют наши Израильские коллеги
http://www.p-cure.com/index.aspx?id=4043#PCureSolution

Это будущее нашего существующего кресла, которое
планируем начать разрабатывать с нашими еврейскими коллегами
уже в следующем году.

Немного о "компактности" компактных циклотронов, и
суперкомпактных сверхпроводящих.

Часть материалов взята из доклада
http://chapter.aapm.org/pennohio/201...ry_Wessels.pdf

Самый компактный циклотрон весит от 700 тонн и выше.
Для сравнения, наш всего 15 тонн. Что влечёт колоссальные
требования к помещению, где он расположен и он нетранспортабельный.

Как известно, Mevion везде трубит (и некоторые товарищи здесь на Форуме)
о своём Mevion S250, какой он превосходный и миниатюрный.
Мы создали вращающийся циклотрон устанавливаемый прямо на гантри.
Но, если приглядеться к картинке на стр. 22, мало что изменилось.
Размер всего этого комплекса ~10x10x10 m

Как был громадным, так он и остался.
Старый 09.12.2015, 17:20
PAS PAS вне форума
Пишущий

Вес репутации: 994
PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться
По поводу циклотронов и синхротронов. К сожалению, вынужден повторяться по некоторым данным.
Не надо меня агитировать за синхротроны, я сам сторонник синхротронов и знаю, что лидер разработчиков бельгийских циклотронов Йенген всегда говорит: еще 30 лет назад ускорительщики и медики договорились, что синхротрон лучше циклотрона из за переменной энергии частиц на выходе, хотя у циклотрона были свои преимущества.
Но на рынок синхротроны не вышли, а IВА стала делать медицинские циклотроны на 230 МэВ и продавать. Мир не мог ждать ПРОТОМа и покупал, устанавливал и лечил, в конце концов, какая разница больному, каково происхождение протонов.
Недавно он же (Йенген) сказал: мы (IВА) не можем ждать синхротронов для углерода и будем делать и циклотрон для углерода и циклотрон с переменной энергией, и они делают.

Что касается веса циклотронов:
у вас недостоверная информация (дайте ссылку, пожалуйста):
стандартный циклотрон ИВА на 235 МэВ весит 220 тонн, сверхпроводящий циклотрон ВАРИАН - 90 тонн.
Это немало, но народ приспособился перевозить циклотроны, не так уж много центров создаются за год. в мире. С другой стороны есть и плюс – стабильная геометрия массивной машины. В отличие от синхротрона, состоящего из множества магнитных элементов, требующих тщательной юстировки (например, после землетрясения).

Ну а МЕВИОН и того легче. А уж про размеры системы в высоту и говорить не стоит – ну высота куба 10 метров, кому это мешает. К тому же - это и ускоритель и ГАНТРИ.

Вернемся к синхротронам. Вы как - то легко употребляете фразы:
"Мы и еще там пара других". Ну, во – первых, не пара, во-вторых, во всем мире синхротроны и большие и маленькие лечат больных, а, в третьих, именно вам еще надо доказать эффективность всей вашей зарегистрированной системы.

А с точки зрения организации – учесть печальный опыт ускорителя в Словакии

Будете в Японии – посетите протонный центр в Шизуоке. Вы увидите ускоритель практически такой же (по размерам и идеологии) как и в Протвинской больнице, только красного цвета, и работающий на больных уже 12 лет.

Вообще, в Японии из 13 работающих протонных центров, 11 используют синхротроны, большие и маленькие, протонные и углеродные.

В Японии синхротроны делают ХИТАЧИ и МИЦУБИСИ. Кстати, МИЦУБИСИ делали 7-метровую машину, а сейчас делают 5 метровый синхротрон.

В США - Лома Линда -7 метровый синхротрон, пролечивший около 20 тысяч (!) пациентов

И в Хьюстоне компактный синхротрон ХИТАЧИ, пролечивший с 2006 года около 6 тысяч пациентов.

Немецкий СИМЕНС_запустил синхротроны в Марбурге (Германия)
https://accelconf.web.cern.ch/accelc...s/mopea005.pdf
и Шанхае (Китай)
http://ptcog.ch/archive/conference_p...OG53_Jiang.pdf

А Вы убеждаете форумчан, что они присутствуют при историческом моменте экспериментального доказательства эффективности протонной терапии. После того, как пролечено более 137 тысяч, включая 15000 в 2014 году.
Потом будете доказывать преимущества углеродного пучка. Кому? Протвинцам? Вот уж действительно, как говорится, чемпионат мира и окрестностей.

Еще раз напомню три таблицы известного сайта:
Центры работающие,

Центры, в стадии строительства (В Японии до 20117 года планируют ввести 4 центра и все с синхротронами, В США до 2018 года планируют 15 центров к уже 17 лечащим),

Центры. которые пока в процессе планирования – вот их не так и много – в США всего 3 (один с циклотроном, один с тремя МЕВИОН, и один - ПРОТОМовский, а в Японии – один и тот с циклотроном).
Старый 09.12.2015, 18:50
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

> один - ПРОТОМовский

подкорректирую. На сегодня строятся 2 - MGH, McLaren.
Есть предварительная договоренность о заключении ещё
нескольких контрактов в следующем году на поставку
ускорителей в Америку. Дело за американцами из McLaren,
которые должны начать лечить первых пациентов.
++
Мы планируем осваивать и Европейский рынок.
Для этого есть все предпосылки и предложения.
Нам необходимо пройти европейскую сертификацию.
Американскую получили, думаю и европейскую тоже осилим.

> "Мы и еще там пара других"

Я имею ввиду синхротроны, которые используют
активное сканирование (IMPT) протонным/углеродным пучком.
Кроме нас я знаю только ещё два места, где это делают:
PSI, Швейцария, и Heidelberg? (углерод) ... Hitachi?
Известно, что и IBA использует, но я говорю про синхротроны.

> именно вам еще надо доказать эффективность
> всей вашей зарегистрированной системы.

Согласен, и здесь всё в основном упирается в медицинскую часть,
программное обеспечение, которым я и ещё несколько ребят занимаемся.
Повторюсь, в этой области, у нас крайне ограниченные людские ресурсы,
по пальцам можно пересчитать.

И тем не менее, мы сделали это!
Медики (один из них академик РАМН, Мардынский Юрий Станиславович),
как и мы, поверили, что наша технология работает и будет лечить людей.

> Потом будете доказывать преимущества углеродного пучка

Несомненно.
Преимущества углеродной терапии мы прекрасно осознаём.

Помимо стандартных случаев углеродный пучок необходим
для лечения радио-резистивных опухолей и детей.

И мы над этим работаем. Речь идёт о 14м углеродном синхротроне,
испытания которого планируются на следующий год.
Конечно, всякое может случится, но "железо", источник уже почти готовы.
Это было бы действительно революционным прорывом.
Напомню, японцы сделали свой углеродный ускоритель HIMAC,
потратив на это без малого миллиард долларов (!!!)

> присутствуют при историческом моменте

Несомненно, мы делаем протонную терапию доступной
широким массам населения.

> включая 15000 в 2014 году.

Только в России ежедневно от рака (зарегистрированного) умирает ~1 тысячи человек.

Наша технология позволяет оснастить медицинскими ускорителями
каждую областную больницу - это коренное, революционное
изменение в стратегии лечения онкологических заболеваний.

Да, что Вы ко мне прицепились? За то, что я хвастаюсь?
Это гораздо лучше, чем сидеть и ныть, рашака - гавно, из ЭС надо валить,
кругом одни жулики и воры, русские - лентяи и алкоголики,
они ни на что неспособны. А, вот на Западе - там, да. Там такие технологии!

Я верю в наше дело и поэтому всё время, на этом болоте,
отстаивал его (иногда не в совсем адекватной форме) от
нападок диванных идиотов, на сколько мог,
устраивал ликбез по протонной терапии.

Если Вы не видите инновационный прорыв в проекте Балакина,
мне Вас искренне жаль.

Больше на Ваши посты я не отвечаю.
Старый 09.12.2015, 21:03
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
У Вас очень туго с языком и с пониманием, как его учить, по всей видимости, сочувствую.

p.s. если для Вас няня-филиппинка - это не "погружение в среду" (звучит-то как коряво), то мне тут нечего добавить.
Сомневаюсь, что вы способны оценить мое понимание методов изучения языка.
Я собственно не настаиваю на определенных методах изучения языка, я просто привел пример каким образом конкретные дети достигли свободного английского. Если вы считаете, что вашим детям няня филиппинка может заменить общение со сверстниками, то ради бога. Кстати почем сейчас няни филиппинки?
Старый 11.12.2015, 09:20
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

На днях решил задачку об идеальном облучении пациента чисто теоретически.
Да, вот так, не более и не менее.
Задача решабельна чисто математически.
Почему до этого никто во всём мире не додумался раньше?
По-видимому, потому что до сих пор не было таких ускорителей,
как Балакинский, т.е. такой задачи не стояло.

Я, Онучин Валерий Анатольевич - "алкоголик и придурок" (гр. Ленинград C.) - сделал это!
Математически вывел формулу идеального планирования облучения.

Конечно, предстоит ещё большая работа по её программной и математической реализации.
Думаю, под это дело подтянуть своего друга, физика-теоретика, Саню Масликова,
который преподаёт в Университете Дубна. Глядишь, и с ними контакты наладятся.

Это означает, что мы будем иметь не только лучший в мире ускоритель,
но и лучшее в мире программное обеспечение к нему.