Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 20:58
vbr vbr вне форума
Пишущий

Вес репутации: 727
vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а)
Действительно, это "имитация" того что мы делаем "за просто так",
без каких-либо пассивных формироватлей пучка, т.е. у них - это "древний запорожец".

Вы сильно заблуждаетесь. Представлены результаты сканирования узким пучком.
В принципе - ничего выдающегося, полноценное трехмерное сканирование делают и Вариан, и ИБА, и Пронова, и Мевион, и Хитачи. Честно говоря, непонятно, чем Протом гордится, еще не пролечив ни одного пациента.
И здесь нам нет в мире равных.
Как-нибудь подтвердить сии слова можете ? Может быть, какие-нибудь
публикации есть ?
И мы, в отличие от пассивного формирования пучка, можем это делать.
То же самое можно сделать и с помощью пассивной системы формирования. Если немного подумать.
... втройне обидно видеть, когда невежественные,
необразованные люди клевещут, ставят палки в колёса и
откровенно травят, нас и самого Балакина.

Протом никто не травит. Чем скорее вы поймете, что основной источник проблем Протома - сам Протом, тем скорее Протом от этих проблем избавится.
Правильно ли я понимаю, что до сих пор "не все подписи собраны" ?

Последний раз редактировалось vbr, 09.12.2014 в 17:13. Причина: correction
Старый 11.12.2014, 21:54
vbr vbr вне форума
Пишущий

vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а) vbr очень, очень хорош(-а)
А тем временем в замке шефа :)

— ИБА подписывает контракт на строительство своего 31-го (!) центра ПЛТ
в Гуандуне, China…
http://www.iba-worldwide.com/uploads...11.12.2014.pdf
Старый 12.12.2014, 15:21
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1379
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vbr Посмотреть сообщение
Действительно, это "имитация" того что мы делаем "за просто так",
без каких-либо пассивных формироватлей пучка, т.е. у них - это "древний запорожец".

Вы сильно заблуждаетесь. Представлены результаты сканирования узким пучком.
В принципе - ничего выдающегося, полноценное трехмерное сканирование делают и Вариан, и ИБА, и Пронова, и Мевион, и Хитачи. Честно говоря, непонятно, чем Протом гордится, еще не пролечив ни одного пациента.
И здесь нам нет в мире равных.
Как-нибудь подтвердить сии слова можете ? Может быть, какие-нибудь
публикации есть ?
И мы, в отличие от пассивного формирования пучка, можем это делать.
То же самое можно сделать и с помощью пассивной системы формирования. Если немного подумать.
... втройне обидно видеть, когда невежественные,
необразованные люди клевещут, ставят палки в колёса и
откровенно травят, нас и самого Балакина.

Протом никто не травит. Чем скорее вы поймете, что основной источник проблем Протома - сам Протом, тем скорее Протом от этих проблем избавится.
Правильно ли я понимаю, что до сих пор "не все подписи собраны" ?
Откуда берутся все эти ВэБэРы? Пятая колонна! которую при Сталине надо было сравнять
со стенкой. саботажники! Вместо того чтобы всячески поддержать -
на всех уровнях трындят , что у нас "запорожец" - давайте купим "мерседес" за бугром,
хотя прекрасно осознают, что у нас ускоритель "следующего поколения". Но, им "выгодно"
покупать откровенное дерьмо за 400 миллионов долларов, для того чтобы разворовать и распилить,
как это было сделано в Димитровграде.
То, что у нас до сих пор не было пациентов - это не наша вина, а "заслуга" таких м... как ВБР.
Мы вылечели от рака сотни мышей облучая лапку, которой была привита опухоль, с разных направлений,
пропуская пучок через 20 сантиметровый слой воды. Никто в мире ничего подобного делать не может.
Я убеждён, что в следующем году, когда мы начнём лечить
"по всему миру", когда мы наладим серийное производство ускорителей (каждый стоит > 10 миллионов долларов),
когда наконец-то получим поддержку на уровне РосАтома, когда заключим еще несколько контрактов за границей - "зряплата" в конторе будет
в несколько раз выше средней по Протвино и Московской области, включая уборщиц ...
и когда к нам "ломанёт" устраиваться на работу "колонна ВэБэРов", я лично буду "осуществлять" свой собственный
отбор, и постараюсь донести своё мнение Владимиру Егорьевичу.
И я абсолютно уверен,
что он меня (несмотря на всё моё разгильдяство и алкоголизм) высоко ценит, любит и уважает.
Однажды, после очередного нагоняя он выдал
"Онучин, ты же знаешь, что я тебя люблю. Ты у нас столп (дословно :)"
Первыми в моём "чёрном списке" будут ВэБэРы, вторыми те, которых я когда-то звал, когда нам было тяжело и нехватало людей,
но они отказались, третьими все ифэвэшники, четвертыми ... те, ифэвэшники, которые продались в систел, рдтех, днк технологии ...

++

Меня удивляет так называемый "Университет Дубна", в котором работают
мои друзья, приятели, и который производит какие-то "отбросы".
Я, Толе Соколову говорю, вот мы на подъёме - людей не хватает,
давай готовить специалистов "под нас". Дал ему телефон Балакина, а тот "ни бэ - ни мэ" -
ни туды, ни сюды. Я профeссиональный программист-физик мирового уровня, в этом абсолютно уверен.
Сам готов преподавать "нужное/востребованное программирование.
Балакину говорю, что над каждой программой должны работать.
как минимум два человека - тот - приводи, возьмём на работу.
Если кто заинтересован мой мэйл: onuchin@cern.ch
Старый 12.12.2014, 16:44
vbr vbr вне форума
Пишущий

Понятно. Публикации, стало быть, показать не можете.
А на работу в Протом я наниматься не буду, не надейтесь - просто потому, что протомовская манера "все в говне, я один в белом" мне глубоко неприятна.
Не сомневаюсь также, что при горячо любимом Вами Сталине Вы были бы среди тех, кто к стенке и ставил.
Засим с Вами прощаюсь, поскольку вести дискуссию в подобном тоне не имею ни малейшего желания.
Старый 14.12.2014, 18:05
PAS PAS вне форума
Пишущий

Вес репутации: 994
PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться PAS , можно гордиться
1. В прошлый понедельник на сайте ускорительных конференций появились труды Российской Конференции по Ускорителям Заряженных Частиц, проходившей в ноябре в Обнинске (RUPAC_2014).
Есть там и сессия "Ускорители для применений в медицине и индустрии"

http://accelconf.web.cern.ch/AccelCo...ml/sessi0n.htm

Представлены работы из Дубны, Новосибирска, МИФИ, ИТЭФ.

2. В сентябре 2014 года прошла ежегодная встреча американских радиационных онкологов ASTRO_2014. Перед ее началом обычно выпускается пресс-релиз о состоянии протонной терапии. В этот раз делался акцент на однокомнатные комплексы.

http://www.advisory.com/research/mar...proton-therapy

Резюме: две однокомнатные системы (IBA и MEVION) уже лечат, ПротомИнтернэшнл получил одобрение, но лечение еще не начато.

Таким образом, два разных по конструкции однокомнатных центра уже работают и по 4 системы обеих фирм находятся в стадии отладки-запуска, счет потенциальных покупателей и Протеус-1 и Мевион быстро растет, IBA в декабре 2014 заключило контракт уже на 7-ую свою однокомнатную систему Proteus-one.

Как сообщал В.Е. Балакин в газете "События" несколько лет назад, у кого первого заработает однокомнатный центр, тот получает преимущество в выходе на рынок.

Вот действующий центр Мевион.
Сдан в эксплуатацию в 2013, уже пролечено 93 пациента.
OUNTRY WHO, WHERE PARTICLE S/C/SC*
MAX. ENERGY (MeV) BEAM DIRECTIONS START
OF TREATMENT TOTAL PATIENTS TREATED DATE OF TOTAL
USA, MO. S. Lee Kling PTC, Barnes Jewish Hospital, St. Louis
p SC 250 1 gantry 2013 93 Oct-14

А вот центры, которые планировались открыться в 2014 (не все).
Среди них и протвинский центр (с вопросительным знаком, причем уже много лет), центр в Ружомбероке (тоже с вопросительным знаком), центр Макларена (без знака, должны, наконец, сдать в эксплуатацию, 12 декабря было 2 года с момента предполагаемой сдачи (12.12.12))
http://www.ptcog.ch/index.php/facili...r-construction

COUNTRY WHO, WHERE PAR
TICLE(S) MAX. ENERGY (MeV)
Accelerator type BEAM
DIRECTIONS NO. OF TREATMENT ROOMS START OF TREATMENT PLANNED

Russia PMHPTC, Protvino p 250 synchrotron 1 horiz. fixed beam 1 2014?
Slovak Rep CMHPTC, Ruzomberok p 250
synchrotron 1 horiz. fixed beam 1 2014?
USA Robert Wood Johnson, New Brunswick, NJ
p 250 SC synchro-cyclotron
1 gantry 1 2014
USA MD Anderson, Orlando, FL
p 250 SC synchro-
cyclotron 1 gantry 1 2014
USA First Coast Oncology, Jacksonville, FL
p 250 SC synchro-
USA Oklahoma University, Oklahoma City, OK
p 250 SC synchro-
USA McLaren PTC, Flint, MI
p 250/330 synchrotron 3 gantries 3 2014
Старый 16.12.2014, 16:40
Alsh Alsh вне форума
Новичок

Вес репутации: 610
Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от vbr Посмотреть сообщение
А на работу в Протом я наниматься не буду, не надейтесь - просто потому, что протомовская манера "все в говне, я один в белом" мне глубоко неприятна.
Не сомневаюсь также, что при горячо любимом Вами Сталине Вы были бы среди тех, кто к стенке и ставил.
Засим с Вами прощаюсь, поскольку вести дискуссию в подобном тоне не имею ни малейшего желания.
Прошу всё же учесть, что то, что вещает здесь г. Онучин в измененном состоянии сознания не является ни официальной позицией Протома, ни обобщением мнений его сотрудников.
Знаю, что у многих Протомовцев впервые за годы существования ветки возникло желание вмешаться, но нынешний запрет регистрации здесь связал руки. Скажу, что общее мнение о его опусах крайне негативно.
Старый 17.12.2014, 07:45
vbr vbr вне форума
Пишущий

Хорошо, учту на будущее.
Старый 17.12.2014, 10:06
able able вне форума
Пишущий

Вес репутации: 708
able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть able . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Alsh Посмотреть сообщение
Знаю, что у многих Протомовцев впервые за годы существования ветки возникло желание вмешаться, но нынешний запрет регистрации здесь связал руки.
Уважаемый Alsh, извините, но я не понял, в чем проблема с регистрацией. Я лично зарегистрировался совсем недавно без всяких затруднений. Вроде был запрет на регистрацию, связанный с предвыборной кампанией, так он был давно отменен.
Старый 17.12.2014, 16:55
Alsh Alsh вне форума
Новичок

Вес репутации: 610
Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек Alsh - роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от able Посмотреть сообщение
Уважаемый Alsh, извините, но я не понял, в чем проблема с регистрацией. Я лично зарегистрировался совсем недавно без всяких затруднений. Вроде был запрет на регистрацию, связанный с предвыборной кампанией, так он был давно отменен.

Благодарю за информацию, видимо с выборами запрет никто связать не догадался, как и сделать повторную попытку. Понесу (неспешно) новость в массы.
Старый 18.12.2014, 13:59
rewiever rewiever вне форума
Сам себе СМИ

Вес репутации: 1254
rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве
Центр ядерной медицины в Приморье заработает в 2015 году

jpg. Медицинский циклотрон - малогабаритный ускоритель заряженных частиц с возможностью получения пучков протонов и дейтронов с регулируемой энергией
Центр ядерной медицины на острове Русский планируется ввести в эксплуатацию осенью 2015 года, сообщили в администрации Приморского края. Центр будет расположен на территории Дальневосточного федерального университета.В его состав войдут: циклотрон, который также будет использоваться в научных целях ДВФУ; радиохимическая лаборатория, два ПЭТ-сканера, компьютерный томограф и др...
read more