Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 04:43
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Hatam Посмотреть сообщение
Что заложено в основу российской экономики нашими гайдаро-чубайсами под чутким руководством разных Саммерсов я знаю. Вот поэтому и сказал выше о смене всей экономической команды для изменения экономического курса.
Назовите фамилии, кого менять, кого назначить? С времен Гайдара и Чубайса в правительстве РФ прошло 20 лет и министры менялись неоднократно, может дело не только в министрах
Старый 03.12.2016, 14:43
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 799
gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее
Смотрю биатлон. Наши женщины просто проваливают спринт. Комментатор Губерниев прямым текстом: "а что вы хотите, ни черта не делается для восстановления (биатлонных баз и массовости)"... Тоже как бы послание.
Старый 04.12.2016, 02:28
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1198
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Но выпускник ВШИ - это уже клеймо.
Считаю, что 25 лет вполне достаточный срок, чтобы понять несостоятельность нашего экономического курса. Так что скорее нужно выбирать не выпускника конкретного ВУЗа, а просто менять
экономический курс и под новое направление набирать новую экономическую команду с другими взглядами.
Удивительно молодой возраст и очевидное отсутствие опыта (аппаратного ресурса в том числе) могут говорить о том, что Орешкин - фигура временная на этом посту.
Причём, не обязательно он должен выполнить какую-то миссию, вроде миссии "киндерсюрприза". Скорее, просто заменить его легко будет, если что. А заменить очень может быть придётся уже скоро. Мировой кризис, понимаешь ...
А сейчас пока (это по одной из версий) что-то менять или не дай чёрт отменять гайдаро-чубайсовкий режим - значит напороться на массовый оголтелый саботаж чиновников и в правительстве с министерствами, и на местах. Они это умеют. Вспомним хоть кризис самого начала 90-х, когда ни носков тебе, ни лампочек, ни спичек, ни мыла. Я не говорю уже о всяческих "шахтёрах", которые тотчас перекроют магистрали...
Старый 04.12.2016, 13:47
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2226
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Я, конечно же, не экономист, но интересующийся. При возможности и наличии времени смотрю и слушаю интервью, читаю статьи и книги. Если Вам так уж интересно про упомянутые персоналии, то в прошлом месяце, например, закончил чтение монографии В.Катасонова "Экономика Сталина".
Цитата:
Сообщение от Валентин Катасонов, "Экономика Сталина"

За неполные три пятилетки в стране были построены 364 новых города, сооружены и введены в действие 9 тыс. крупных
предприятий – колоссальная цифра – по два предприятия в день!
Два крупных предприятия в день - и люди говорят это на голубом глазу. Более того, люди это читают в качестве нового Евангелия (от Валентина). А на титуле сей развёрнутой оды сталинизму изображён православный крест. В качестве оберега, видимо - на случай, если у кого-то потянется рука к канделябру. Совсем обнаглела секта свидетелей СССР. Если кто-нибудь знает, как спасти из её цепких объятий остатки протвинской интеллигенции - подскажите. Моих слабых сил на протяжении последних десяти лет оказалось для этого недостаточно.
Старый 04.12.2016, 14:50
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1198
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Более того, люди это читают в качестве нового Евангелия (от Валентина). А на титуле сей развёрнутой оды сталинизму изображён православный крест. В качестве оберега, видимо - на случай, если у кого-то потянется рука к канделябру. Совсем обнаглела секта свидетелей СССР.
Совсем обнаглел/обезумел/ злобный очернитель России.
И по своему обыкновению опять передёрнул!
Православный крест (в обрамлении, исключающем неуместное толкование) помещён на белой странице под названием серии изданий "ИССЛЕДОВАНИЯ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ". На этой странице ничего более не размещено !!!
На следующей странице идёт пояснение: "серия научных изданий и справочников, посвященных малоизученным проблемам истории и идеологии русской цивилизации", и далее список затрагиваемых тем.
Старый 04.12.2016, 17:41
gegemon gegemon вне форума
Пишущий

Вес репутации: 799
gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее gegemon , прекрасное будущее
Цитата:
ххх. Совсем обнаглела секта свидетелей СССР. Если кто-нибудь знает, как спасти из её цепких объятий остатки протвинской интеллигенции - подскажите. Моих слабых сил на протяжении последних десяти лет оказалось для этого недостаточно.
А забить на зашоренных коммуняк не пробовал?
Старый 04.12.2016, 18:03
Hatam Hatam вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1151
Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть Hatam . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
А сейчас пока (это по одной из версий) что-то менять или не дай чёрт отменять гайдаро-чубайсовкий режим - значит напороться на массовый оголтелый саботаж чиновников и в правительстве с министерствами, и на местах. Они это умеют. Вспомним хоть кризис самого начала 90-х, когда ни носков тебе, ни лампочек, ни спичек, ни мыла. Я не говорю уже о всяческих "шахтёрах", которые тотчас перекроют магистрали...
У меня в глубине души тоже теплится надежда, что если наш президент действительно "наш", то это всё временные тактические манёвры, т.к. в настоящее время он понимает опасности резкой смены курса и по указанным Вами причинам, и по внешнеполитическим. Условия должны созреть. Ну а если он засланный казачок, то судьба страны незавидна.
Хотел бы добавить ещё пару слов про ВШЭ. Когда-то В.Лениным было сказано:"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Теперь эту нишу заняли адепты либеральной экономики.
Теперь их экономическое учение всесильно, т.к. у всех их сторонников нет сомнений, что оно абсолютно и единственно верное. Они уже некоторым образом стали сектой,
гнездом которой в нашей стране стала ВШЭ.

Цитата:
Совсем обнаглела секта свидетелей СССР. Если кто-нибудь знает, как спасти из её цепких объятий остатки протвинской интеллигенции - подскажите. Моих слабых сил на протяжении последних десяти лет оказалось для этого недостаточно.
Василий, да поберегите свои слабые силы для более важных дел. Что Вы так переживаете за то место, где давно не живёте.
Я, понимаете ли, в 80-90-ые годы тоже, обчитавшись "Огоньков", "Новых миров", Черниченко, Пияшевых и прочих "романтиков перестроечной поры", верил всему безоглядно и бредил о новой светлой жизни. Да тогда ничего другого и прочитать было нельзя. И интернет только в ЦЕРНе ещё зарождался - ничего, кроме печатной продукции, не было.
Но сейчас-то уже ситуация другая. Открываются архивы и вместе с этим ложь всяких Солженицыных. Можно прочитать и других экономистов, а не только либералов и перестройщиков.
Да и сама наша жизнь многому учит. По миру стали люди ездить. Подтвердилось расхожее выражение:"Про коммунизм нам врали, но всё, что говорили про капитализм, оказалось правдой."
И я постепенно протрезвел. Чего и Вам, Василий, желаю.
А каким богам молиться - каждый для себя решает сам.

Последний раз редактировалось Hatam, 05.12.2016 в 10:25. Причина: грам. ошибка.
Старый 04.12.2016, 18:26
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2226
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Hatam
И я постепенно протрезвел.
Извините, но те, кто подсел на Катасонова или ученика его Жуковского, не могут считаться трезвенниками. Надеюсь, что Вы по крайней мере закусываете хорошо, чем-нибудь здоровым или хотя бы нейтральным.

Цитата:
Сообщение от gegemon Посмотреть сообщение
А забить на зашоренных коммуняк не пробовал?
Я выполнял свой маленький гражданский долг, пытаясь спасти из лап сектантов тех, кого можно спасти. Однако десять лет на форуме - срок, действительно, достаточный, чтобы произошло принципиальное разделение на тех, кто способен внимать голосу совести и доводам рассудка и тех, кто продолжает поклоняться человеконенавистническим мифам. "Два больших предприятия в день", осенённых стыренным у собственных идейных противников крестом - с этой смесью рассчитанной на неучей наглости и откровенной подлости трудно что-либо поделать. Но о каких-нибудь птичках можно иногда поговорить. Поэтому иногда, наверное, всё же буду - о птичках.
Старый 04.12.2016, 23:06
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1368
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
"Два больших предприятия в день", осенённых стыренным у собственных идейных противников крестом - с этой смесью рассчитанной на неучей наглости и откровенной подлости трудно что-либо поделать. Но о каких-нибудь птичках можно иногда поговорить. Поэтому иногда, наверное, всё же буду - о птичках.
Ваша ненависть к нашей стране видна в каждом вашем посте, но вы здесь не оригинальны, даже на этом форуме таких хватает.

Катасонов является доктором экономических наук и профессором кафедры в МГИМО. Ранее работал в очень крупной американской корпорации, потом в ЦБ России.
У меня к вам только один вопрос, к цифрам Катасонова претензии есть?
Старый 05.12.2016, 00:33
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Катасонов является доктором экономических наук и профессором кафедры в МГИМО. Ранее работал в очень крупной американской корпорации, потом в ЦБ России.
У меня к вам только один вопрос, к цифрам Катасонова претензии есть?
Мне не удалось увидеть информацию о работе Катасонова в крупной американской корпорации, а также информацию о том, чем он занимался до 1991 года.
Претензий к цифрам Катасонова у меня нет, а вот к качеству продукции большинства этих предприятий имеются и думаю, что не только у меня. Если первого космонавта премировали трусами за полёт в космос, то какой прок от этих тысяч предприятий.
Закрытая тема