Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 11:36
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
вы действительно не видите разницы между голосованием на каком-то сайте и случайной выборкой ВЦИОМа? Я вам еще месяц назад задавал вопрос о том, какую динамику вы ожидаете и с чем она может быть связана. Ответа я не получил. Теперь мы видим результаты 3-х опросов, результаты которых дрстаточно существенно отличаются друг от друга. Я объясняю это огромной статистической ошибкой, другого объяснения такому разбросу в результатах опроса я не могу найти.
Старый 27.08.2016, 11:58
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1482
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Интересный Вы человек, Владимир. Только и делаете, что в Википедию смотрите, сверяете каждый свой шаг со справочником. А ведь не худо иногда включать свой собственный мозг, или хотя бы его силиконовый протез (с).

...поскипано
Не надо приписывать мне то, чего у меня нет. Увы, вы не применяете к себе свой совет ("иногда включать свой собственный мозг, или хотя бы его силиконовый протез"), поэтому Википедию я цитирую для вас, поскольку очевидно, что знание теории вероятности и математической статистики у вас близко к нулю.

В студенческие годы мне пришлось изучать этот предмет и для начала содержательной беседы прошу вас прочитать книгу
Колмогоров А.Н. Основные понятия теории вероятностей.
Ссылки для скачивания вы найдете на
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOLMOG...orov_A.N..html

Хотя книге 80 лет, основы предмета изложены компактно и изящно. В прошлом году ее переиздали. Она лежит у меня на столе и я кое-что перечитываю, не без удовольствия...

Когда/если вы ее прочтете, дайте знать, я пришлю вам еще пару учебников на выбор. Тогда и поговорим предметно.

Если это не ваш путь, то приходится согласиться с
Цитата:
Сообщение от Не_Пью
Репрезентативность опроса такова, что выводы, на мой взгляд, точнее получать на кофейной гуще.
Успехов! И лучше делать то, что ты делать мастер ;-)!

ЗЫ
Цитата:
...
(Я Вас не имею ввиду(https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...8%D0%B4%D1%83), хотя Вы похоже тоже в протвинец).
...
Никого не напоминает?

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 29.08.2016 в 10:09. Причина: ЗЫ
Старый 27.08.2016, 12:21
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1091
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
. Теперь мы видим результаты 3-х опросов, результаты которых дрстаточно существенно отличаются друг от друга. Я объясняю это огромной статистической ошибкой, другого объяснения такому разбросу в результатах опроса я не могу найти.
Это только Ваше мнение, не более того. Свои аргументы я уже излагал, повторяться не буду.

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
прошу вас прочитать книгу
Колмогоров А.Н. Основные понятия теории вероятностей.
Ссылки для скачивания вы найдете на
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOLMOG...orov_A.N..html
Спасибо за ссылку, обязательно прочту.

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Успехов! И лучше делать то, что ты делать мастер ;-)!
И вам желаю того же. По-хорошему завидую вам, вы делаете именно то, что умеете мастерски - критикуете чужие затеи. Я предпочитаю делать что-то новое и интересное без оглядки на стоящих всегда наготове критиков.

PS: Вижу добавили еще одно замечание - буковку заметили лишнюю! Если бы вы знали, как я вам завидую, это ж надо так уметь радоваться чужой опечатке!
Старый 27.08.2016, 14:38
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1482
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
(не пойму, что тут смешного)

Цитата:
Сообщение от OBender
Теперь мы видим результаты 3-х опросов, результаты которых достаточно существенно отличаются друг от друга. Я объясняю это огромной статистической ошибкой, другого объяснения такому разбросу в результатах опроса я не могу найти.
Это только Ваше мнение, не более того. Свои аргументы я уже излагал, повторяться не буду.
Это не только мнение OBender'а, но и моё, и любого, кто имел опыт обработки экспериментальных данных. То, что вы написали, это, очень мягко говоря, недоказательная аргументация https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...8%D0%BA%D0%B0). Если бы вы привели численные оценки "ваших" величин с ковариационной матрицей, оценили бы смещенность, что-то сказали об использованных/придуманных методах, тогда и разговор был бы другим.

Цитата:
Спасибо за ссылку, обязательно прочту.
Надеюсь, что не заставите себя долго ждать, и сообщите urbi et orbi, как прочтете.

Цитата:
И вам желаю того же. По-хорошему завидую вам, вы делаете именно то, что умеете мастерски - критикуете чужие затеи. Я предпочитаю делать что-то новое и интересное без оглядки на стоящих всегда наготове критиков.
И опять вы не желаете задумываться над значением слов. Слово "затея" чаще всего несет негативную оценку или указание на несерьезность того, что собираются делать (см. http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-9993.htm). Слово "критика" означает анализ, разбор чего-нибудь с целью вынести оценку, выявить недостатки (см. там же http://www.classes.ru/all-russian/ru...erm-31804.htm). Я не занимаюсь анализом, я указываю на ошибки, изредка промахиваюсь... По мне такие ошибки сродни расписанным стенам, вандализму всякому, мусору вдоль дорожек и в лесу. Осуждаю, исправляю, пресекаю по возможности.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Житель
...
(Я Вас не имею ввиду(https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...8%D0%B4%D1%83), хотя Вы похоже тоже в протвинец).
...
PS: Вижу добавили еще одно замечание - буковку заметили лишнюю! Если бы вы знали, как я вам завидую, это ж надо так уметь радоваться чужой опечатке!
Завидовать нехорошо, бог накажет. И "опечаток" там ДВЕ - надо было в этом тексте писать раздельно "в виду".
Такое количество "опечаток" в одном небольшом предложении - это уже тянет на симптом - а это печаль. Где и как вы увидели мою радость? Проекционизм?

Тем более желаю вам успехов! Я уверен, что вы победите эти погрешности.
Старый 27.08.2016, 20:20
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:

я не смог найти ваших аргументов, которые могли бы объяснить падение рейтинга ЕР в 3 раза по результатам ваших опросов. Такие изменения я могу объяснять "кривизной" опроса или, что мало вероятно, публичным поеданием маленьких детей кандидатами от ЕР. Я склоняюсь к первому варианту. Вы кстати в курсе, что один и тот же человек может принимать участие в опросе несколько раз?
Старый 28.08.2016, 17:26
Не_Пью Не_Пью на форуме
Пишущий

Вес репутации: 763
Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на)
Цитата:
Выходит, что по этому параметру репрезентативность нашего опроса в 236 раз выше, чем у ВЦИОМа. Так что зря Вы насчет кофейной гущи.
Если речь идет о репрезентативности, то, как и ВЦИОМ, вы должны делить на 140млн. В этом проблема...
Старый 29.08.2016, 00:05
Житель Житель вне форума
Старожил

Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
я не смог найти ваших аргументов, которые могли бы объяснить падение рейтинга ЕР в 3 раза по результатам ваших опросов. Такие изменения я могу объяснять "кривизной" опроса или, что мало вероятно, публичным поеданием маленьких детей кандидатами от ЕР. Я склоняюсь к первому варианту. Вы кстати в курсе, что один и тот же человек может принимать участие в опросе несколько раз?
1. Я и не приводил никаких аргументов, проясняющих падение рейтинга ЕР в Протвино. Я просто констатировал этот факт. За почти два месяца, прошедших с начала первого опроса, в России произошло многое, что могло повлиять на настроение людей, в Протвино в том числе.
2. Я в курсе, что один человек может голосовать несколько раз, это уже обсуждалось. Это просто внесло дополнительную погрешность в результаты и ничего более.

Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Если речь идет о репрезентативности, то, как и ВЦИОМ, вы должны делить на 140млн. В этом проблема...
Извините, но вы ошибаетесь. Задача этого опроса - узнать мнение ТОЛЬКО жителей одного небольшого городка. С какого ... я должен делить это на 140 млн., а не на 34 тыс.?! Вы же понимаете, что ВЦИОМ опросил 1600 жителей многих городов России, а у меня задача касалась только настроений нашего маленького города.
Старый 29.08.2016, 01:50
Эксперт

Цитата:
1. Я и не приводил никаких аргументов, проясняющих падение рейтинга ЕР в Протвино. Я просто констатировал этот факт. За почти два месяца, прошедших с начала первого опроса, в России произошло многое, что могло повлиять на настроение людей, в Протвино в том числе.
вот я и спросил какие по вашему мнению события способствовали падению рейтинга ЕР в три раза между первым и вторым опросом? Либо такие события есть и они действительно знаковые и все о них знают, либо изменения рейтинга не отражают реальной действительности.
Старый 29.08.2016, 11:41
Не_Пью Не_Пью на форуме
Пишущий

Вес репутации: 763
Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на) Не_Пью великолепен(-на)
Цитата:
Задача этого опроса - узнать мнение ТОЛЬКО жителей одного небольшого городка.
А в чем смысл такой задачи, если в масштабах страны она не дает репрезентативного результата?
Старый 29.08.2016, 13:18
Житель Житель вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
А в чем смысл такой задачи, если в масштабах страны она не дает репрезентативного результата?
Мне хотелось попытаться прикинуть, как проголосуют жители именно нашего города после двух лет, прошедших с формирования новой городской власти. Ее становление и последующая деятельность может нравиться или не нравиться, но она такая, какая есть.
Мне, к примеру, не нравятся результаты работы этой власти. И я прекрасно знаю, какая партия ответственна за то, что произошло в 2014 и происходит сейчас.
Я лично за эту партию и ее представителей не буду. Результаты голосования показывают, что я так думаю не один.
Ответ