Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 22:29
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1971
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Булатов

Дело было 31 августа на встрече руководства города с жителями. Мероприятие вел Колотовкин. И на этот раз он начал с компьютерной презентации, в которой осветил деятельность администрации - проблемы решенные/решаемые/предстоящие. Письменных вопросов не было, пошло общение с залом. К сожалению видеозаписи не было, вроде бы был диктофон. Пришедшие выступали и с личными и с городскими проблемами - что-то разъяснялось в том числе и с участием Борисова, кого-то из руководства Колотовкин просил подключиться, что-то отодвигалось на будущее. Встреча подходила к концу. Слово взял Булатов, помощник депутата облдумы и кандидат в Совет депутатов города. Он обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

Речь идет о моем посте (части поста) №15 на стр. https://protvino-forum.ru/showthread.php?t=14450&page=2

Цитата:
3\ Я не поддерживаю людей, зависимых от администрации, как бы хороши они не были. Опыт имеется... А Булатов еще и помощник депутата вышестоящей думы, который ничем особенно полезным для города не отметился.
Колотовкин, не зная содержания поста, ответил, что если Булатов считает текст оскорбительным, то надо подавать в суд, а с другой стороны Булатов человек публичный и к критическим замечаниям в свой адрес должен относиться спокойно. На этом встреча закончилась.

После встречи я подошел к Булатову и попросил его сформулировать в чем собственно состоит мое оскорбление. "...который ничем особенно полезным для города не отметился" вообще относится к "депутату вышестоящей думы". Я получил в ответ много слов; очень жалею, что разговор не фиксировался. На следующий день состоялся обмен телефонными звонками, во время одного из которых Булатов сказал, что разговор записывается. Я надеюсь, что это не пустые слова и запись будет предъявлена публике. В последующие дни состоялся обмен электронными письмами. Спасибо информационным технологиям! Идентичные тексты сохраняются у общающихся и на почтовых серверах.

Я просил Булатова о договоренности с ним по факту его необоснованных публичных обвинений в мой адрес (см. текст поста и найдите там оскорбление т.е. умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме) на встрече руководства города с жителями 31 августа.
Я понимаю, что огласка произошедшего не в интересах кандидата в депутаты, и просил прийти к соглашению до 05.09. Ответа я не получил.
Вот почему я написал этот пост.

Хочу спросить совета у форумчан. Я впервые слышу публичные обвинения в свой адрес в оскорблении конкретной личности. Что делать, где я неправ и стоит ли выложить переписку? Пишите в личку, на форум.
Старый 06.09.2017, 08:58
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
конечно нужно выкладывать переписку, прямо заинтриговали, что это Булатов так публично распереживался по поводу "некто Аникеева"
Старый 06.09.2017, 11:03
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 1310
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Очень хотелось бы почитать Вашу переписку! И составить мнение о кандидате Булатове, который идет на выборы! Список большой, а выбрать надо действительно достойных!
Старый 06.09.2017, 14:29
Роман Роман вне форума
Старожил

Вес репутации: 2052
Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Слово взял Булатов, помощник депутата облдумы и кандидат в Совет депутатов города. Он обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

Речь идет о моем посте (части поста) №15 на стр. https://protvino-forum.ru/showthread.php?t=14450&page=2

Колотовкин, не зная содержания поста, ответил, что если Булатов считает текст оскорбительным, то надо подавать в суд, а с другой стороны Булатов человек публичный и к критическим замечаниям в свой адрес должен относиться спокойно.

Хочу спросить совета у форумчан. Я впервые слышу публичные обвинения в свой адрес в оскорблении конкретной личности. Что делать, где я неправ и стоит ли выложить переписку? Пишите в личку, на форум.
Странно, но я тоже в фразе
Цитата:
3\ Я не поддерживаю людей, зависимых от администрации, как бы хороши они не были. Опыт имеется... А Булатов еще и помощник депутата вышестоящей думы, который ничем особенно полезным для города не отметился.

1) Человек делится простой мыслью, что, по его мнению, депутат должен быть независим от Администрации, и соответственно, он не поддерживает таких людей. Тоже считаю недостатком зависимость от администрации для депутата. Иногда депутату приходится принимать решения, корректирующие работу администрации. И зависимость понятно к чему приведёт.
2) Может "быть помощником депутата вышестоящей думы" - это оскорбление?
3) "ничем особенно полезным для города не отметился" - или в этой фразе оскорбление? Любой может считать, что имярек что-либо полезное для города не сделал или сделал. Чисто оценочное суждение.
4) Заявление кандидата, что в этих трёх предложениях есть оскорбление(я) неплохо характеризует его.
5) Интересное. В 2014 году Булатов А.А. шёл на выборы от партии "Родина". В 2017 - от партии "Единая Россиия" (ссылка на избирком и ссылка на этот форум)
6) Мучаюсь догадками, почему высказывание претензии к "некоему Аникееву", который на форуме якобы оскорбил, происходит на встрече горожан с ВРИО руководителя администрации. Это была жалоба на нечестную (незаконную) предвыборную агитацию? Так это не по адресу, это в избирком и/или суд.
Старый 06.09.2017, 18:01
Valery Valery вне форума
Пишущий

Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Я тоже не вижу здесь никакого оскорбления. От слова СОВСЕМ.
Более того, вторая часть первого предложения: "как бы хороши они не были.", говорит скорее об уважении им этих людей! И только зависимость их от администрации не позволяет ему их поддерживать на предстоящих выборах. Как и меня, кстати.
О Владимире Аникееве, пожалуй, можно сказать, что он не способен на оскорбление, на провоцирование конфликта и тому подобное. Вот поставить на место зарвавшихся, не прибегая к оскорблениям, и тем более к физическому насилию, он умеет.
Культурный человек. От слова ВСЕГДА.
Старый 07.09.2017, 19:21
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Выкладываю мою переписку с Булатовым as it is.
Первые по времени письма внизу.
Цитата:
4 сент. 2017 г. 18:28 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:

Александр Анатольевич, простите за повтор,
но время практически ушло, а договоренности с вами - ваши извинения за ваши необоснованные публичные обвинения в мой адрес на встрече руководства города с жителями 31 августа - нет. Как я говорил раньше, начиная с вторника я изложу это происшествие на форуме и, возможно, опубликую мою с вами, лицом публичным, переписку.
Успехов!

03.09.2017 22:41, Александр Булатов пишет:
> Вашим детям повезло с педагогами, надеюсь и родителем! Воспитание детей и возведение церквей богоугодное дело(слова одного из священнослужителей)
> Вы так нечего и не поняли
> мне нужны от вас извенения
> .Вы хороший человек,но глубоко в душе, очень глубоко!!! Успехов.
> Рs. Ошибки исправительных сами
>
>
> 3 сент. 2017 г. 21:01 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:
>
> Александр Анатольевич, прошу вас все-таки ответить по существу моих вопросов (см. предыдущее письмо).
> 03.09.2017 19:59, Александр Булатов пишет:
>> Владимир Борисович спасибо эа то что вы указали на мои ошибки в письме. Моя работа воспитывать "ваших" детей. Я вам нечего недолжен.Вы можете сами заказать экспертизу.
> 1\ К воспитателям своих детей я относился очень серьёзно и доверял их не кому попало. Мне с воспитателями повезло, а с кем не везло - пришлось поменять ;-)
> Система образования построена так, что у ребенка не один воспитатель. Дети интуитивно расставляют педагогов по полочкам, чиновники любят конкурсы... Поэтому я желаю вам, чтобы ваши подопечные ставили вас на высшие полочки.
> 2\ Вы должны объяснить мне и публике причину ваших необоснованных публичных обвинений в мой адрес на встрече руководства города с жителями 31 августа.
> 3\ Мне экспертиза не нужна, и, хоть я ношу очки постоянно, с русским языком у меня проблем пока не было. Вы сказали(и написали) про лингвистов, вот и будьте добры слова эти подтвердить. За свои слова вы отвечаете?
>> Владимир Борисович будьте честны у меня есть тоже мнение на ваш счёт, но я не позволяю его выкладывать на всеобщее обсуждение.
> Вы вольны иметь и высказывать обо мне любое ваше обоснованное мнение, т.е. быть готовым это мнение по первой же просьбе обосновать, и выкладывайте его где угодно. Мне было бы даже интересно это ваше мнение прочитать на городском форуме и почитать мнение форумчан по этому поводу. Так что не только говорите, но и действуйте.
> Поскольку кандидат в депутаты лицо публичное, я тем более могу это лицо обсуждать, высказывать о нем свое мнение и сомнения, цитировать его выступления, тексты.
>> Р.s.Писал без очков прошу извенить за ошибки
> Я все-таки надеюсь получить ответы на свои вопросы. Время утекает.
> Успехов!
>
>> 3 сент. 2017 г. 19:38 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:
>>
>> Спасибо за быстрый ответ.
>> Александр Анатольевич, очевидно, что у вас на руках есть письменное заключение лингвистов (не одного).
>> Прошу вас прислать мне как можно быстрее текст этого документа (скан/фотокопию) с подписями и данными этих экспертов, которые подтверждают их квалификацию лингвистов.
>> Приведенная вами фраза (ниже, подчеркнуто)
>> Ответ: ключивое слово"который" , не отражает персону на кого вы указываете.
>> содержит грамматическую ошибку, синтаксические ошибки(знаки препинания), не выдержано согласование слов в предложении.
>>
>> Надеюсь на ваш скорый ответ по существу моих писем, этого и предыдущего.
>> До сих пор вы не сформулировали существо ваших обвинений в мой адрес.
>> Успехов.
>>
>>
>> 03.09.2017 17:57, Александр Булатов пишет:
>>> Владимир Борисович мной был передан текст вашего "поста" лингвистам.
>>> Ответ: ключивое слово"который" , не отражает персону на кого вы указываете.
>>> Трактовку определяет читающий.
>>> Успехов
>>>
>>>
>>> 3 сент. 2017 г. 11:30 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:
>>>
>>> Александр Анатольевич,
>>> время уходит, а договоренности с вами по факту ваших необоснованных публичных обвинений в мой адрес на встрече руководства города с жителями 31 августа нет. Я хочу получить от вас текст этой договоренности сегодня-завтра(воскресенье,понедельник), иначе смысл этой договоренности теряется(предпочтительнее по электронной почте).
>>> Успехов!
>>>
>>> PS Я получил несколько писем от депутата Голубева.
>>> -- ------------------------ Аникеев В.Б. / V.Anikeev
>>>
>>
>> --
>> ------------------------
>> Аникеев В.Б. / V.Anikeev
>>
>
> --
> ------------------------
> Аникеев В.Б. / V.Anikeev
>

--
------------------------
Аникеев В.Б. / V.Anikeev
Старый 07.09.2017, 22:00
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1575
Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Я не понял, кто получил несколько писем от Голубева. Не могли бы уточнить?
Старый 07.09.2017, 22:21
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Я не понял, кто получил несколько писем от Голубева. Не могли бы уточнить?
Письма от депутата облдумы Голубева, помощником которого является Булатов, получил я. О чем я и информирую Булатова.
Старый 07.09.2017, 22:35
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1575
Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть Житель . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Письма от депутата облдумы Голубева, помощником которого является Булатов, получил я. О чем я и информирую Булатова.
Если это возможно, поделитесь, о чем писал Голубев? Разумеется в общих чертах, без деталей, предъявлял претензии или нет? Было бы интересно узнать, посчитал ли он оскорблением Ваше замечание о незначительности его вклада в развитие Протвино? Как я понял, именно так расценил Вашу реплику Булатов.
Старый 07.09.2017, 22:58
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Если это возможно, поделитесь, о чем писал Голубев? Разумеется в общих чертах, без деталей, предъявлял претензии или нет? Было бы интересно узнать, посчитал ли он оскорблением Ваше замечание о незначительности его вклада в развитие Протвино? Как я понял, именно так расценил Вашу реплику Булатов.
Я не могу угадать, кто и как интерпретировал мой пост. Могу утверждать лишь то, что Голубев откуда-то или от кого-то узнал о моем посте. Голубев в свое время был забанен на нашем форуме - https://protvino-forum.ru/showthread...EB%F3%E1%E5%E2
Поскольку я не предупреждал Голубева, то от публикации переписки с ним пока воздержусь. Могу лишь сказать, что его письма в том же стиле и тоне, что его посты на форуме.
Старый 08.09.2017, 00:03
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Он [Булатов] обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

... поскипано ...

После встречи я подошел к Булатову и попросил его сформулировать в чем собственно состоит мое оскорбление. "...который ничем особенно полезным для города не отметился" вообще относится к "депутату вышестоящей думы". Я получил в ответ много слов; очень жалею, что разговор не фиксировался.
...
Полагаю, Владимиру Аникееву в определённом смысле повезло. Ведь, по утверждению Н.В.Поправко, Булатов может не только прибегнуть к "скандальным и оскорбительным репликам", но и вовсе к "рукоприкладству" - т.е., по выражению уже самого Булатова, вполне мог "среагировать на ситуацию, как нормальный мужчина".

Ну а то, что Владимир Аникеев сообщил о контактах с Булатовым, баллотирующимся в Совет депутатов города, - это очень полезно.
Старый 08.09.2017, 07:21
С.В. С.В. вне форума
Пишущий

Вес репутации: 993
С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться С.В. , можно гордиться
В.Аникееву: Спасибо за ответ.
Старый 08.09.2017, 10:40
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 1310
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Н да грамматические ошибки в письмах Булатова просто сквозят, и это человек с "высшим" образованием и воспитывающий наших детей!Скандалы и рукоприкладство, и это бывший депутат нашего города, идущий на выборы снова...
Старый 08.09.2017, 21:32
творец творец вне форума
Старожил

Вес репутации: 1012
творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться творец , можно гордиться
http://serp.mk.ru/articles/2017/09/0...-agitacii.html
Кандидат из Протвино указал неверные сведения о себе в агитации
Сегодня в 16:07, просмотров: 468

Александр Булатов, выдвинувшийся на выборы в Совет депутатов Протвино от партии "Единая Россия", указал неверные сведения о своей работе в агитационной листовке. Как стало известно "МК в Серпухове", в листовке Булатов указал, что "с 2000 года и по сегодняшний день работает старшим преподавателем, доцентом филиала "Протвино" государственного университета "Дубна" на кафедре социальных и гуманитарных наук". Однако в отделе кадров филиала имеются сведения только о том, что Булатов занимает должность старшего преподавателя по совместительству. Сведений о том, что он работает доцентом или когда-либо занимал такую должность нет.
Доцентом может работать человек, который имеет ученую степень. Но у Александра Булатова ее нет: в базе данных авторефератов диссертаций Российской государственной библиотеки содержится автореферат диссертации только одного Булатова Александра Анатольевича, подготовленный в 1993 году на звание кандидата медицинских наук. Очевидно, что это другой человек, поскольку согласно сведениям об образовании, кандидат в депутаты Булатов только в 2000 году окончил вуз.

Тэги: Выборы Организации: Единая Россия Места: Протвино
2113

Старый 11.09.2017, 10:47
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Владимир Борисович, не подскажете, какой был смысл открытия вами темы "Булатов". Неужели какой-то малограмотный самбист так зацепил или просто захотелось немного пошуметь?
Старый 12.09.2017, 08:29
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Владимир Борисович, не подскажете, какой был смысл открытия вами темы "Булатов". Неужели какой-то малограмотный самбист так зацепил или просто захотелось немного пошуметь?
Вы предоставили мне небогатый выбор, из этого выбрать мне нечего. Кстати, до сих пор мне попадались самбисты очень даже достойные люди.
Поинтригую...
А что бы выбрали вы на моем месте из предложенного вами же? ;-)
Старый 12.09.2017, 09:33
Заблокирован

Цитата:
Вы предоставили мне небогатый выбор, из этого выбрать мне нечего. Кстати, до сих пор мне попадались самбисты очень даже достойные люди.
Поинтригую...
А что бы выбрали вы на моем месте из предложенного вами же? ;-)
Выбор абсолютно неограничен, что касается моего выбора, я бы точно не открывал топик на форуме. Претензии Булатова мне не понятны, человек странно себя повёл, и это скорее повод пройти мимо, чем с ним зацепиться.
Пересекался с самбистами не много, но пока попадались достойные. Я не думаю, что знание школьной грамматики как-то влияет на исполнение депутатских обязанностей, поэтому я бы не судил строго.
Старый 12.09.2017, 11:02
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3443
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Протвинский сонет

Здравствуй, племя
Младое, незнакомое!
(C)

На смену статным голосеменным,
Что тут росли от века благородно,
С неведомой какой-то стороны
Семян прислала злая непогода.

Взошли цветочки и попёрли в рост,
Обвили ствол - не оторвать без мяса.
Вздохнёт биолог: "Что же - симбиоз..."
А физик скажет: "Задавили массой".

Ну, здравствуй, племя! Чур, не применять
Приёмы самбо против интеграла...
А впрочем, если молча подождать -
И ягодки уже взойдут, пожалуй;

Диковинные вызреют плоды
На клумбе в виде дырки от звезды.
Старый 23.09.2017, 21:06
В.Павлова В.Павлова вне форума
Пишущий
(офицер)

Вес репутации: 946
В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на) В.Павлова великолепен(-на)
стратегия наукограда

У нас уже была дискуссия на тему, должны ли депутаты и чиновники быть грамотными. Вот здесь – диктант для законотворцев. И про Италию читали, что там грамотными должны быть даже рядовые солдаты и что они пишут вступительные диктанты.

Обнаружился на днях еще один аргумент. Довелось мне заглянуть в текст документа, размещенного на сайте Протвино и озаглавленного «Стратегия социально-экономического развития муниципального образования Московской области городского округа Протвино как наукограда Российской Федерации на 2017-2025 годы». Можно сказать, главный программный документ наукограда Протвино.

Текст Стратегии написан коряво, с массой речевых ошибок. Если бы это была стенограмма каком-нибудь доклада, было бы простительно. Но это важнейший правовой акт нашего города. Специалисты, которые его писали, похоже, вообще не знают никаких регламентов, правил оформления документации; не слышали, что такое верстка и что есть формат pdf.

Игнорируются и путаются знаки препинания, не соблюдаются абзацы, употребление больших букв и пробелов, вразнобой используются кавычки и сокращения и пр. и пр. Есть даже орфографические ошибки.

Кадровый потенциал, которым еще обладает Протвино, имеет достаточный уровень образования, высокую способность к обучению, а так же мотивацию к работе на высокотехнологичных производствах.

Забавный посыл для стратегии наукограда – не совсем мы еще пропащие.

Про слабые стороны, в таблице.
Не высокий уровень средней заработной платы в научной сфере – 28 т. руб.

И про сильные.
70 % квартир подключено к сети "Интернет"
Увлечение молодежи занимающейся экстремальными видами спорта
(увеличение?)

Угрозы
Наличие угрозы распространения наркосодержащих препаратов и их прекурсоров, в следствии транзита по федеральной трассе "Крым"

Среди ожидаемых результатов после модернизации муниципальных объектов социальной инфраструктуры
Регулярное привлеченных финансовых средств из бюджета Московской области для развития образовательных учреждений

На мой взгляд, этот текст наш наукоград позорит, компрометирует все то, о чем там написано: высокие цели и большие планы. Почитайте сами – эффект местами комический. С такой Стратегией мы долго в наукоградах не проходим.

Если текстом заинтересуется какое-нибудь вышестоящее лицо, принимающее решение, оно может обоснованно попросить найти сначала людей, способных составлять без ошибок хотя бы самые важные документы, и только после этого поверит, что наш город еще обладает каким-то кадровым потенциалом.

Так что и чиновникам администрации и совету депутатов я бы пожелала усиливаться в первую очередь людьми грамотными, с хорошими оценками по-русскому языку.

PS. Если этот пост видят авторы Стратегии и другие ответственные специалисты, обращайтесь. Готова помочь с редактированием. Протвино – мой город
Старый 02.10.2017, 11:47
Gopher11803 Gopher11803 вне форума
Беспартийный

Вес репутации: 808
Gopher11803 стоит на развилке
Если бы это была стенограмма каком-нибудь доклада
Ответ