Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Политика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика Раздел ТОЛЬКО для разговоров о жизни политических партий и общественных организаций. Обсуждение политической ситуации в городе.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 22:29
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1610
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Булатов

Дело было 31 августа на встрече руководства города с жителями. Мероприятие вел Колотовкин. И на этот раз он начал с компьютерной презентации, в которой осветил деятельность администрации - проблемы решенные/решаемые/предстоящие. Письменных вопросов не было, пошло общение с залом. К сожалению видеозаписи не было, вроде бы был диктофон. Пришедшие выступали и с личными и с городскими проблемами - что-то разъяснялось в том числе и с участием Борисова, кого-то из руководства Колотовкин просил подключиться, что-то отодвигалось на будущее. Встреча подходила к концу. Слово взял Булатов, помощник депутата облдумы и кандидат в Совет депутатов города. Он обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

Речь идет о моем посте (части поста) №15 на стр. https://protvino-forum.ru/showthread.php?t=14450&page=2

Цитата:
3\ Я не поддерживаю людей, зависимых от администрации, как бы хороши они не были. Опыт имеется... А Булатов еще и помощник депутата вышестоящей думы, который ничем особенно полезным для города не отметился.
Колотовкин, не зная содержания поста, ответил, что если Булатов считает текст оскорбительным, то надо подавать в суд, а с другой стороны Булатов человек публичный и к критическим замечаниям в свой адрес должен относиться спокойно. На этом встреча закончилась.

После встречи я подошел к Булатову и попросил его сформулировать в чем собственно состоит мое оскорбление. "...который ничем особенно полезным для города не отметился" вообще относится к "депутату вышестоящей думы". Я получил в ответ много слов; очень жалею, что разговор не фиксировался. На следующий день состоялся обмен телефонными звонками, во время одного из которых Булатов сказал, что разговор записывается. Я надеюсь, что это не пустые слова и запись будет предъявлена публике. В последующие дни состоялся обмен электронными письмами. Спасибо информационным технологиям! Идентичные тексты сохраняются у общающихся и на почтовых серверах.

Я просил Булатова о договоренности с ним по факту его необоснованных публичных обвинений в мой адрес (см. текст поста и найдите там оскорбление т.е. умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме) на встрече руководства города с жителями 31 августа.
Я понимаю, что огласка произошедшего не в интересах кандидата в депутаты, и просил прийти к соглашению до 05.09. Ответа я не получил.
Вот почему я написал этот пост.

Хочу спросить совета у форумчан. Я впервые слышу публичные обвинения в свой адрес в оскорблении конкретной личности. Что делать, где я неправ и стоит ли выложить переписку? Пишите в личку, на форум.
Старый 06.09.2017, 08:58
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
конечно нужно выкладывать переписку, прямо заинтриговали, что это Булатов так публично распереживался по поводу "некто Аникеева"
Старый 06.09.2017, 11:03
Степан Дмитриевич Степан Дмитриевич вне форума
Стремящийся

Вес репутации: 966
Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть Степан Дмитриевич . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Очень хотелось бы почитать Вашу переписку! И составить мнение о кандидате Булатове, который идет на выборы! Список большой, а выбрать надо действительно достойных!
Старый 06.09.2017, 14:29
Роман Роман вне форума
Старожил

Вес репутации: 1907
Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть Роман . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Слово взял Булатов, помощник депутата облдумы и кандидат в Совет депутатов города. Он обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

Речь идет о моем посте (части поста) №15 на стр. https://protvino-forum.ru/showthread.php?t=14450&page=2

Колотовкин, не зная содержания поста, ответил, что если Булатов считает текст оскорбительным, то надо подавать в суд, а с другой стороны Булатов человек публичный и к критическим замечаниям в свой адрес должен относиться спокойно.

Хочу спросить совета у форумчан. Я впервые слышу публичные обвинения в свой адрес в оскорблении конкретной личности. Что делать, где я неправ и стоит ли выложить переписку? Пишите в личку, на форум.
Странно, но я тоже в фразе
Цитата:
3\ Я не поддерживаю людей, зависимых от администрации, как бы хороши они не были. Опыт имеется... А Булатов еще и помощник депутата вышестоящей думы, который ничем особенно полезным для города не отметился.

1) Человек делится простой мыслью, что, по его мнению, депутат должен быть независим от Администрации, и соответственно, он не поддерживает таких людей. Тоже считаю недостатком зависимость от администрации для депутата. Иногда депутату приходится принимать решения, корректирующие работу администрации. И зависимость понятно к чему приведёт.
2) Может "быть помощником депутата вышестоящей думы" - это оскорбление?
3) "ничем особенно полезным для города не отметился" - или в этой фразе оскорбление? Любой может считать, что имярек что-либо полезное для города не сделал или сделал. Чисто оценочное суждение.
4) Заявление кандидата, что в этих трёх предложениях есть оскорбление(я) неплохо характеризует его.
5) Интересное. В 2014 году Булатов А.А. шёл на выборы от партии "Родина". В 2017 - от партии "Единая Россиия" (ссылка на избирком и ссылка на этот форум)
6) Мучаюсь догадками, почему высказывание претензии к "некоему Аникееву", который на форуме якобы оскорбил, происходит на встрече горожан с ВРИО руководителя администрации. Это была жалоба на нечестную (незаконную) предвыборную агитацию? Так это не по адресу, это в избирком и/или суд.
Старый 06.09.2017, 18:01
Valery Valery вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Я тоже не вижу здесь никакого оскорбления. От слова СОВСЕМ.
Более того, вторая часть первого предложения: "как бы хороши они не были.", говорит скорее об уважении им этих людей! И только зависимость их от администрации не позволяет ему их поддерживать на предстоящих выборах. Как и меня, кстати.
О Владимире Аникееве, пожалуй, можно сказать, что он не способен на оскорбление, на провоцирование конфликта и тому подобное. Вот поставить на место зарвавшихся, не прибегая к оскорблениям, и тем более к физическому насилию, он умеет.
Культурный человек. От слова ВСЕГДА.
Старый 07.09.2017, 19:21
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Выкладываю мою переписку с Булатовым as it is.
Первые по времени письма внизу.
Цитата:
4 сент. 2017 г. 18:28 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:

Александр Анатольевич, простите за повтор,
но время практически ушло, а договоренности с вами - ваши извинения за ваши необоснованные публичные обвинения в мой адрес на встрече руководства города с жителями 31 августа - нет. Как я говорил раньше, начиная с вторника я изложу это происшествие на форуме и, возможно, опубликую мою с вами, лицом публичным, переписку.
Успехов!

03.09.2017 22:41, Александр Булатов пишет:
> Вашим детям повезло с педагогами, надеюсь и родителем! Воспитание детей и возведение церквей богоугодное дело(слова одного из священнослужителей)
> Вы так нечего и не поняли
> мне нужны от вас извенения
> .Вы хороший человек,но глубоко в душе, очень глубоко!!! Успехов.
> Рs. Ошибки исправительных сами
>
>
> 3 сент. 2017 г. 21:01 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:
>
> Александр Анатольевич, прошу вас все-таки ответить по существу моих вопросов (см. предыдущее письмо).
> 03.09.2017 19:59, Александр Булатов пишет:
>> Владимир Борисович спасибо эа то что вы указали на мои ошибки в письме. Моя работа воспитывать "ваших" детей. Я вам нечего недолжен.Вы можете сами заказать экспертизу.
> 1\ К воспитателям своих детей я относился очень серьёзно и доверял их не кому попало. Мне с воспитателями повезло, а с кем не везло - пришлось поменять ;-)
> Система образования построена так, что у ребенка не один воспитатель. Дети интуитивно расставляют педагогов по полочкам, чиновники любят конкурсы... Поэтому я желаю вам, чтобы ваши подопечные ставили вас на высшие полочки.
> 2\ Вы должны объяснить мне и публике причину ваших необоснованных публичных обвинений в мой адрес на встрече руководства города с жителями 31 августа.
> 3\ Мне экспертиза не нужна, и, хоть я ношу очки постоянно, с русским языком у меня проблем пока не было. Вы сказали(и написали) про лингвистов, вот и будьте добры слова эти подтвердить. За свои слова вы отвечаете?
>> Владимир Борисович будьте честны у меня есть тоже мнение на ваш счёт, но я не позволяю его выкладывать на всеобщее обсуждение.
> Вы вольны иметь и высказывать обо мне любое ваше обоснованное мнение, т.е. быть готовым это мнение по первой же просьбе обосновать, и выкладывайте его где угодно. Мне было бы даже интересно это ваше мнение прочитать на городском форуме и почитать мнение форумчан по этому поводу. Так что не только говорите, но и действуйте.
> Поскольку кандидат в депутаты лицо публичное, я тем более могу это лицо обсуждать, высказывать о нем свое мнение и сомнения, цитировать его выступления, тексты.
>> Р.s.Писал без очков прошу извенить за ошибки
> Я все-таки надеюсь получить ответы на свои вопросы. Время утекает.
> Успехов!
>
>> 3 сент. 2017 г. 19:38 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:
>>
>> Спасибо за быстрый ответ.
>> Александр Анатольевич, очевидно, что у вас на руках есть письменное заключение лингвистов (не одного).
>> Прошу вас прислать мне как можно быстрее текст этого документа (скан/фотокопию) с подписями и данными этих экспертов, которые подтверждают их квалификацию лингвистов.
>> Приведенная вами фраза (ниже, подчеркнуто)
>> Ответ: ключивое слово"который" , не отражает персону на кого вы указываете.
>> содержит грамматическую ошибку, синтаксические ошибки(знаки препинания), не выдержано согласование слов в предложении.
>>
>> Надеюсь на ваш скорый ответ по существу моих писем, этого и предыдущего.
>> До сих пор вы не сформулировали существо ваших обвинений в мой адрес.
>> Успехов.
>>
>>
>> 03.09.2017 17:57, Александр Булатов пишет:
>>> Владимир Борисович мной был передан текст вашего "поста" лингвистам.
>>> Ответ: ключивое слово"который" , не отражает персону на кого вы указываете.
>>> Трактовку определяет читающий.
>>> Успехов
>>>
>>>
>>> 3 сент. 2017 г. 11:30 пользователь "v.b.anikeev" <v.b.anikeev@gmail.com> написал:
>>>
>>> Александр Анатольевич,
>>> время уходит, а договоренности с вами по факту ваших необоснованных публичных обвинений в мой адрес на встрече руководства города с жителями 31 августа нет. Я хочу получить от вас текст этой договоренности сегодня-завтра(воскресенье,понедельник), иначе смысл этой договоренности теряется(предпочтительнее по электронной почте).
>>> Успехов!
>>>
>>> PS Я получил несколько писем от депутата Голубева.
>>> -- ------------------------ Аникеев В.Б. / V.Anikeev
>>>
>>
>> --
>> ------------------------
>> Аникеев В.Б. / V.Anikeev
>>
>
> --
> ------------------------
> Аникеев В.Б. / V.Anikeev
>

--
------------------------
Аникеев В.Б. / V.Anikeev
Старый 07.09.2017, 22:00
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1162
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Я не понял, кто получил несколько писем от Голубева. Не могли бы уточнить?
Старый 07.09.2017, 22:21
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Я не понял, кто получил несколько писем от Голубева. Не могли бы уточнить?
Письма от депутата облдумы Голубева, помощником которого является Булатов, получил я. О чем я и информирую Булатова.
Старый 07.09.2017, 22:35
Житель Житель вне форума
Старожил

Вес репутации: 1162
Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на) Житель великолепен(-на)
Цитата:
Письма от депутата облдумы Голубева, помощником которого является Булатов, получил я. О чем я и информирую Булатова.
Если это возможно, поделитесь, о чем писал Голубев? Разумеется в общих чертах, без деталей, предъявлял претензии или нет? Было бы интересно узнать, посчитал ли он оскорблением Ваше замечание о незначительности его вклада в развитие Протвино? Как я понял, именно так расценил Вашу реплику Булатов.
Старый 08.09.2017, 00:03
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1291
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Он [Булатов] обвинил "некоего Аникеева", который на городском форуме в своем посте его оскорбил.

... поскипано ...

После встречи я подошел к Булатову и попросил его сформулировать в чем собственно состоит мое оскорбление. "...который ничем особенно полезным для города не отметился" вообще относится к "депутату вышестоящей думы". Я получил в ответ много слов; очень жалею, что разговор не фиксировался.
...
Полагаю, Владимиру Аникееву в определённом смысле повезло. Ведь, по утверждению Н.В.Поправко, Булатов может не только прибегнуть к "скандальным и оскорбительным репликам", но и вовсе к "рукоприкладству" - т.е., по выражению уже самого Булатова, вполне мог "среагировать на ситуацию, как нормальный мужчина".

Ну а то, что Владимир Аникеев сообщил о контактах с Булатовым, баллотирующимся в Совет депутатов города, - это очень полезно.
Ответ