Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 11:45
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1513
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
В старинном храме Лондона прошел сатанинский показ мод.
" Дизайнер турецкого происхождения Дилара Финдикоглу представила на «Неделе моды в Лондоне», прошедшей с 15 по 19 сентября нынешнего года, свою новую коллекцию «Весна – лето 2018». Как сообщают британские СМИ, показ моды более напоминал сатанинскую «черную мессу» и проходил он не где-нибудь, а в старинном действующем англиканском храме во имя апостола Андрея Первозванного в Холборне в центральном Лондоне. Первое упоминание о церкви относится к 951 году: тогда она была деревянной и к тому времени уже старинной. Нынешнее здание храма построено архитектором Кристофером Реном чуть более 300 лет назад.

По сообщению сайта «The Vigilant Citizen», мероприятие прошло в алтарной части храма апостола Андрея и содержало ярко выраженную оккультную и сатанинскую символику.
Не обошлось и без общей тенденции эпохи: гермафродитизм и размывание границ между полами.
Исторически «черная месса» – это ритуал, являющийся антиподом, профанацией латинской мессы Римско-католической церкви и сопровождающийся осквернением христианских объектов в сатанинских целях. То, что модели ходят в церкви (христианское сакральное пространство) с диавольскими рогами на голове, сильно напоминает концепцию «черной мессы»."

Вот эти ребята нас учат жизни.
Старый 18.06.2019, 11:48
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1082
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
"Непонятно" в данном случае пишется слитно, а "Вы" можно было написать с заглавной, но это не столь важно. Вот мой отчёт пятилетней давности. И с тех пор таки было кое-что ещё, почти во всех разделах отчёта, и даже новые разделы мог бы заявить (вот неплохой, без ложной скромности, перевод с английского).

Как говорил один персонаж, "усы и хвост - мои документы". Допускаю, что Вас это не убедит - а некоторых известных своим склочничеством форумчан, напротив, вдохновит вылить на меня очередную порцию помоев. Но я а) к такому привык и б) никакого другого объяснения, кроме любви к буквам, всё равно дать не могу.

Иногда приходится отвлекаться и работать "санитаром протвинского леса", оздоровлять обстановку, но это побочное, да мне и лень последнее время заниматься этим в полную силу. Основное - это всё-таки буквы складывать в слова, а слова в мысли и образы. В принципе, и споры - это искусство, если правильно к ним относиться, но кто же на этом форуме относится к ним как к искусству. Тут всё "сурьёзно", до хрипоты. Что некультурно, конечно. Потому что культура - это вот что:

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызёт.
Всё это часто придаёт
Большую прелесть разговору...
Да вы, Василий, как я погляжу, еще и теоретик троллизма! Духовный вождь, так сказать... Правда, я все-таки полагаю, что тролль и искусство вещи совершенно не совместимые. Ведь не секрет, что основная мотивация тролля это компенсация комплексов неполноценности, а искусство имеет совершенно другие мотивации...

PS. Кстати, обратите внимание на то, что возбудившийся в этой теме паноптикум - прямое следствие вашего "искусства".
Старый 18.06.2019, 11:52
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1082
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Вот эти ребята нас учат жизни.
Станислав, а сколько вам лет, если не секрет?
Старый 18.06.2019, 13:08
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2456
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Тришин Виталий Посмотреть сообщение
Василий забыл указать автора этих строк - А.С. Пушкина.
Русскоязычные либералы-русофобы из-за таких его стихов поэтому и насаждают его в национальные русские гении.
Да и не совсем здоровых Гоголя (с его «Ревизором» и «Мёртвыми душам», «Записками сумасшедшего», - живёт в Италии и учит нас любить Россию, велит проездиться…), Салтыкова-Щедрина, Достоевского (1981 год был объявлен ЮНЕСКО годом Ф. М. Достоевского. И чего нам с того?) и др., якобы отразивших национальный характер русских.
Тээкс... Пушкина вычёркиваем, Гоголя тоже, и Достоевский, оказывается, тоже "не наш человек". Крутую траву курят в студии Васина.

Цитата:
Сообщение от Не_Пью
Ведь не секрет, что основная мотивация тролля это компенсация комплексов неполноценности, а искусство имеет совершенно другие мотивации...
Если я и ожидал, что меня в чём-то обвинят по результатом прошлой реплики, то скорее в "комплексе полноценности" - много, мол, Василий о себе думает. И про русскую культуру в целом я с завидным постоянством твержу именно с позиции "полноценности": великая культура, имеющая универсальный характер и понятная не одним только русским.

Цитата:
Сообщение от Не_Пью
Кстати, обратите внимание на то, что возбудившийся в этой теме паноптикум - прямое следствие вашего "искусства".
Они сами по себе мальчики - свои собственные. Дожили, блин: уже и Пушкина нельзя процитировать без опаски наступить на чужую мозоль.
Старый 20.06.2019, 01:20
Чук Чук вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Чук стоит на развилке
Цитата:
споры - это искусство, если правильно к ним относиться, но кто же на этом форуме относится к ним как к искусству. Тут всё "сурьёзно", до хрипоты.
"Литературно" излагаете, но Вы, Василий, точно не относитесь к спорам как к искусству. Посмотрите свои высказывания в адрес оппонентов хоть в этой ветке.
Сначала Вы без обиняков обозвали "замороченным и по-своему несчастным" и "неизвинительно хамоватым" (см.здесь) одного из участников форума в ответ на его реакцию на заглавный пост, выраженную хоть и в полемической, но совершенно вежливой форме (без наездов на личность топикстартера).
Потом мой уточняющий вежливый вопрос по поводу Вашего "сомнительного" утверждения обозвали "дешёвой демагогией". (тут)
И затем опять в мой адрес нисколько не заботясь о связи с мной написанным обрушились на меня "испепеляющими" штампами: "Если Вы не понимаете, что ... - нам просто не о чем говорить" и "Можете продолжать считать, что ... <следует заведомая глупость, якобы отстаиваемая мной>". (здесь.)
Цитата:
Потому что культура - это вот что:

Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
...
Всё это часто придаёт
Большую прелесть разговору...
Если хотите вкушать прелести от разговоров, поймите очень простую вещь: другие Вас тоже могут презирать, как Вы их - уж поверьте мне на слово. Поэтому соблюдайте приличия, говорите с оппонентами вежливо, не позволяйте себе обвинять их в том, что они не делали или не говорили. Тогда, может быть, сможете получать прелести от разговоров ...
Ответ