Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Юмор
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор Приколы, шутки, анекдоты, смешные истории

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 10:15
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1086
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от vitatot17 Посмотреть сообщение
То, что в Нью-Йорке всего 15 театров написано здесь https://marafonec.livejournal.com/8543423.html . Я эту ссылку дал, но к ней прицепился дополнительный знак ")". Будьте так любезны, опровергните эту информацию "двумя щелчками мыши".
Информация из серии ОБС (один блоггер сказал). Только на Бродвее 41 штука :). Загляните ну хоть в англоязычную Вики (https://en.wikipedia.org/wiki/Broadway_theatre). Согласен, кликов чуть больше, чем два, но и театров гораздо больше, чем 15...
Старый 09.02.2018, 10:43
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Неплохо бы еще уточнить сколько из 170-ти московских театров находятся на самоокупаемости. Подозреваю, что этот показатель стремиться к нулю, если даже Марк Захаров с Ленкомом находится на коротком поводке.
Старый 09.02.2018, 13:30
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2386
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Неплохо бы еще уточнить сколько из 170-ти московских театров находятся на самоокупаемости. Подозреваю, что этот показатель стремиться к нулю, если даже Марк Захаров с Ленкомом находится на коротком поводке.
Да собственно и злосчастному Серебренникову ставили в вину отнюдь не "гей-пропаганду", как можно было бы подумать, почитав инвективы обнаружившихся на форуме театралов, а махинации с бюджетными средствами:

«Если вы посмотрите финансирование по линии правительства России — это где-то 300 млн рублей. А по линии московского правительства — где-то 700 млн рублей за два-три года. Под миллиард!» — сказал Владимир Путин. (Источник: "Путин посчитал, сколько денег выделили Серебренникову")

Мне тема "голубизны" не интересна от слова совсем, но если кому-то она не даёт покоя, они могли бы оценить означенный факт - приведённый не абы кем, а высшим должностным лицом -
и попробовать ответить на вопрос, кто же является спонсорами оной "гей-пропаганды"?

Цитата:
Сообщение от vitatot17
То, что в Нью-Йорке всего 15 театров написано здесь https://marafonec.livejournal.com/8543423.html . Я эту ссылку дал, но к ней прицепился дополнительный знак ")". Будьте так любезны, опровергните эту информацию "двумя щелчками мыши".
А на заборе слово из трёх букв написано. Давайте к этой "информации" тоже серьёзно подойдём, потребуем опровержений.

Однако я человек терпимый к слабостям ближнего, поэтому привожу пошаговый алгоритм донесения ложки до рта:

1) Открываем рот (зачёркнуто) Открываем Гугл
2) Спрашиваем по-русски "сколько театров в нью йорке"
3) Открываем первую же ссылку
4) Читаем:
Опубликован список самых культурных городов мира World Cities Culture Report 2012... Выяснилось, что больше всего театров – в Нью-Йорке: в Большом яблоке их насчитали 420. На втором месте – Париж (353), следом идут Токио (230), Лондон (214) и Стамбул (184)."

Те, кому не лень сделать ещё несколько щелчков мышью, обнаружат более свежую версию того же World Cities Culture Report - за 2015-й год. На нескольких языках, включая русский. Отчёт утверждает, что по состоянию на 2015-й год в Москве с населением 12 млн человек число посещений зрителями театров в год (по всем театрам) составило 7.5 млн. В Нью-Йорке при населении 8.5 млн человек число посещений зрителями театров в год (по всем театрам) составило 13 млн. Если меряться именно этой частью тела - популярностью театров у публики - то (если отбросить туристический фактор) в пересчёте на душу населения нью-йоркцы ходят в театры примерно в два с половиной раза чаще, чем москвичи.
Старый 09.02.2018, 13:39
vitatot17 vitatot17 вне форума
Заблокирован

vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Информация из серии ОБС (один блоггер сказал). Только на Бродвее 41 штука :). Загляните ну хоть в англоязычную Вики (https://en.wikipedia.org/wiki/Broadway_theatre). Согласен, кликов чуть больше, чем два, но и театров гораздо больше, чем 15...
Заглянул на страницу Википедии по вашей ссылке, где написано, что в театральном районе Нью-Йорка вблизи Бродвея размещены 44 театра. Действительно, блогер ошибся.

Но я так вас понял, что 170 театров в Москве и вышеприведенная цифра по Нью-Йорку подтверждают для вас слова Василия о том, что "С культурой в РФ вообще не очень", зато в Нью-Йорке ну очень-очень.

Что касается Ленкома, упоминаемого OBender, то я там не был около 15 лет, после посещения русофобского спектакля "Шут Балакирев" с его чудовищными децибелами и беготнёй по сцене полуневменяемых актёров. А ходит туда современная россиянская "элита" по цене за билет 2000-9000 рублей. Зал полон всегда. Так что Марк Захаров (прославившийся сожжением под телекамеры билета члена КПСС) не бедствует, вы за него не беспокойтесь..
Старый 10.02.2018, 01:14
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве
Витатот, никак не могу понять... Вас геи обидели? Негры? Или ковбойцы? И при чем здесь театры? Чем меньше, тем Вам больнее?

У нас кроме театров еще Гагарин есть, Сталин и БАМ. Не кручинтесь.
Старый 10.02.2018, 01:38
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от vitatot17 Посмотреть сообщение
Но я так вас понял, что 170 театров в Москве и вышеприведенная цифра по Нью-Йорку подтверждают для вас слова Василия о том, что "С культурой в РФ вообще не очень", зато в Нью-Йорке ну очень-очень.
Зайдите в общественный туалет (могу несколько наводок дать в NYC, Chicago, Протвино и в Сепрухове). Потом прододжим про культуру.
Старый 10.02.2018, 02:15
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Витатот, никак не могу понять...
Берегитесь, Андрей: меня уже с Курбским сравнили, но у меня хотя бы имя неподходящее, а Вам в этом смысле не повезло.

Много театров - это хорошо и за Москву действительно можно порадоваться. Хотя тратить миллиарды государственных дотаций на то, чтобы просветить публику, с кем там трахался Рудольф Нуреев, мне кажется, не комильфо, но это дело вкуса.

Витатот, я думаю, неплохой человек, просто а) несколько избалованный, б) не очень опытный в сетевом общении: я не уверен, например, что он прочитал мой подробный ответ про то, сколько же в Нью-Йорке театров, поскольку, судя по таймстампу, он сочинял свой пост (где скрепя сердце согласился на Ваши пятьдесят) одновременно с моим. Это известный в сетевом общении эффект, когда новичкам кажется важнее вывалить кучу своих знаний и ощущений, чем прислушаться к тому, что же на самом деле говорят собеседники.

P.S. Ваш выпад насчёт туалетов мне не кажется удачным - как всё, что снижает уровень разговора. Хотя такой нужник, как, например, на протвинский автостанции - это городской позор, с этим не поспоришь, но и он (вы будете смеяться) внёс, а может быть и продолжает вносить свой вклад в протвинскую культуру. Ведь он очень пригождался работникам "Академкниги", когда их в 1990-е лишили собственных удобств.
Старый 10.02.2018, 02:47
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1326
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
в Вашингтоне на выступлениях Шендеровича собираются аншлаги, вплоть до полностью занятых проходов между рядами.
в Вашингтоне культура, понимаешь !

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Снимать за государственный счёт "Матильду" в качестве "подарка" к столетию разрушения русской государственности и делать при этом честные глаза - "а чё такого, свобода творчества" - а спустя несколько месяцев запрещать "Смерть Сталина", потому что типа это покушение на святыню - такая культурная политика мне, безусловно, не нравится. Как и всякому человеку, который ощущает себя русским (а не совком).
1. Лично я не смотрел ни тот, ни другой фильм (и вряд ли буду смотреть), но по имеющимся комментариям могу судить, что первый был отчасти попыткой понять почему (Гучкову, Милюкову и К) удалось разрушить упомянутую "русскую государственность", а второй фильм был как раз пасквилем на "русскую государственность" советского периода. Почувствуйте разницу.
2. Василий, видимо, посмотрел оба фильма, раз так определённо по обоим высказывается. И воображает, что "всякий человек, который ощущает себя русским", разделяет его, Василия, точку зрения.
Старый 10.02.2018, 03:24
Вольноопределяющийся

Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
И воображает, что "всякий человек, который ощущает себя русским", разделяет его, Василия, точку зрения.
Мне достаточно мнения Натальи Владимировны Поклонской. Разница подходов министерства культуры к оценке "Матильды" и "Смерти Сталина" слишком разительна - и оскорбительна для русского человека. В отличие от Натальи Владимировны, я бы и против "Матильды" особо не возражал, если бы она была сугубо частным проектом. А со "Смертью Сталина" Минкульт и примкнувшие к нему выставили себя на откровенное посмешище. Даже батька Лука, которого никак не заподозришь в "гнилом либерализме", разрешил картину, но Мединский и Михалков решили "стоять насмерть".
Старый 10.02.2018, 05:54
vitatot17 vitatot17 вне форума
Заблокирован

vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее vitatot17 , прекрасное будущее
Цитата:
Витатот, никак не могу понять... Вас геи обидели? Негры? Или ковбойцы?
Цитата:

Цитата:
Сообщение от ПЕК
Чего стоит одна только его борьба за пидорасов.

Борьба за пидoрасов это как? Вы предлагаете бороться против пидорасов? Допустим ваш сосед пидoрас, вы же не можете наверняка знать спит с мужиками ваш сосед или нет, поэтому давайте допустим что он спит. Возникает вопрос, чем мешает вам ваш сосед? Вы ревнуете соседа к его мужикам или наоборот? Каким образом вы будете с ним бороться и зачем? У вас какая-то боязнь пидoрасов, они вас чем-то когда-то напугали или сделали вам больно?

У сторонников всеобщих демократий и свобод главным является известное: «А что лично я буду от этого иметь?», и со своими «одесскими» убеждениями они и других людей меряют.

Так называемая либерастнутые фактически поддерживают нелюдей (стоящих за ЛГБД-пропагандой, пропагандой скотства и пр., www.tchaykovsky.info/ ) в их попытках разрушить базовые человеческие ценности во всем мире, а не только в России.

Разубеждать "либерально мыслящих" очень затратно, сами, дай им бог здоровья, когда-нибудь изменятся.
Ответ