Форум Протвино

Видео от С.В.

Видео от С.В.

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Наука
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наука О науке в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 17:37
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 1970
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук рассказал об исследовании воздействия космического излучения

"Воплощению мечты человечества об освоении ближнего и дальнего космоса, о колонизации Луны и планет, о полетах к звездам мешает одно неприятное обстоятельство — космическое излучение. За время длительного полета в кораблях, построенных по доступным сегодня технологиям, люди неизбежно подвергнутся столь сильному воздействию космической радиации, что живыми им вряд ли удастся вернуться на Землю. Ученые ведущих стран мира сейчас работают не только над совершенствованием космических кораблей, но и над вопросом защиты человека от губительного излучения. Михаил Ковальчук, президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», где воздействие излучения на организмы изучают с середины прошлого века, рассказал «Известиям», как вывести исследования на новый уровень, разработав программу национального масштаба..."

https://iz.ru/705267/dmitrii-liudmir...fundamentalnyi
Старый 09.02.2018, 14:12
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1635
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Президент - ещё один! сколько же их на нашу голову?
И кто ж его выбрал? Опять безмолвствующий народ?

Цитата:
— А может быть, человек, наоборот, начнет в уме мгновенно считать после этого?

— Возможно. Это надо изучать

...
Например, есть пациенты, которые прошли лучевую терапию.
С помощью МРТ (магнитно-резонансной томографии), ПЭТ
(позитронно-эмиссионной томографии) мы можем изучать их
когнитивные функции после такого воздействия.
лучше бы этот Миша, "брат кошелька" промолчал.

Самое интересное, что он сказал вчера в Н-ске
касается непосредственно Протвино, ИФВЭ.

https://ria.ru/science/20180208/1514239552.html

Цитата:
Синхротрон четвертого поколения могут построить за пять-семь лет
на инфраструктуре, оставшейся от замороженного в 1990-х
проекта по созданию "советского коллайдера" в Протвино (Московская область)
...

Он уточнил, что таких коротких сроков строительства можно будет
достичь, если использовать "уникальную инфраструктуру"
"нашего коллайдера" в Институте физики высоких энергий имени Логунова.
Старый 09.02.2018, 15:34
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1559
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
1\
Последний великий проект советской науки: коллайдер в Протвино
http://nnm2.com/blogs/ccb501/posledn...er-v-protvino/

Много качественных цветных фотографий. Автор, похоже, имеет серьёзные источники...

2\
Путин сообщил главе "Курчатовского института", что у него нет смартфона
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2985558

Цитата:
Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию признался, что у него нет смартфона.

Тему гаджетов затронул глава национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук. Рассказывая о быстром развитии техники и технологий, он отметил, что смартфоны, которые есть сейчас у многих людей, для обработки одного голосового сообщения требуют столько же энергии, сколько необходимо, чтобы вскипятить литр воды.

"Вы сказали, что у всех смартфоны есть, а у меня нет смартфона. Да, и у вас нет, видите? А говорит, у всех есть", — ответил глава государства. При этом президент добавил, что и воду кипятить, если она чистая, не надо. Прямую трансляцию заседания вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.
Старый 09.02.2018, 19:42
Serg123 Serg123 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 740
Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве Serg123 луч света в тёмном царстве
Последний великий проект советской науки: коллайдер в Протвино
http://nnm2.com/blogs/ccb501/posledn...er-v-protvino/

При попытке открыть этот сайт сообщается от имени Риалком, что ресурс заблокирован. Это только у меня? Кто пробовал открыть его?
Старый 09.02.2018, 20:08
xtovo xtovo вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1635
xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть xtovo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Serg123 Посмотреть сообщение
При попытке открыть этот сайт сообщается от имени Риалком, что ресурс заблокирован. Это только у меня? Кто пробовал открыть его?
Пользуй https://translate.google.ru !

можно даже на мове :)
https://translate.google.ru/translat...-text=&act=url