Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Гайд-парк
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайд-парк Место обсуждения местной политики со свободным входом без регистрации. ПРЕМОДЕРАЦИЯ раз в сутки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 19:32
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1545
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Давайте немного о русском языке...

Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
...

готовит приемника...

...
ПРЕЕ́МНИК
Мужской род книжное

Чей-н. продолжатель; тот, кто занял чьё-н. место.
"Выбрать себе преемника"
Старый Вчера, 00:45
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1247
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Посмотрел тезисы программы. Конечно, это ещё не программа, но выглядит всё равно весьма удручающе. В ушах невольно звучит голос Зюганова, особенно когда читаешь привычные лозунги типа "мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу". И при этом опускаются важнейшие "детали" экономического и политического характера, привязанные к существующим реалиям. (Хотя бы в общих чертах.) Вместо этого в качестве конкретики предлагаются привычные для советского времени отдельные (частные) фрагменты, типа монополии на спирт и внедрения ГОСТов.
Цитата:
Сообщение от AlShev Посмотреть сообщение
Приглашаю всех проголосовать за Грудинина Павла Николаевича, лично не знаком, но в совхозе был.
Я призывать к этому, разумеется, не стану, поскольку не в игрушки играем, но резон в этом призыве вижу - возможно иного порядка, нежели чем это видит AlShev.
Хорошо сформулировал этот резон известный журналист и общественный деятель Максим Шевченко. В виде краткой формулы звучит это приблизительно так: "даже если не будет второго тура, [массовая поддержка Грудинина] приведёт к консолидации и изменению левых патриотических сил в стране".
Всяко, конечно, оно может случиться, но я весьма сомневаюсь в этом. Слишком не та эта фигура - Грудинин, мелковатая для такого дела. Не говоря уже о том, что за ним слишком видна фигура "импотента" Зюганова.
Старый Вчера, 13:50
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 867
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от ПЕК Посмотреть сообщение
Всяко, конечно, оно может случиться, но я весьма сомневаюсь в этом. Слишком не та эта фигура - Грудинин, мелковатая для такого дела. Не говоря уже о том, что за ним слишком видна фигура "импотента" Зюганова.
За спиной Грудинина видна не только фигура "..." Зюганова.
В то время как по всей стране все колхозы и совхозы (даже преуспевающие) были развалены, а вновь созданные фермерские хозяйства еле-еле сводили концы с концами, создать процветающее хозяйство без поддержки нынешней власти, либо спонсирования олигархического капитала, думаю было не очень реально. Поэтому ставить его в конкуренты ныне действующей власти, как мне кажется, это очень наивно. Скорее всего это одна команда, только лозунги разные.
Старый Вчера, 15:23
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2281
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
А почему бы "левым патриотическим силам" не обустроить для начала отдельно взятый город? Где они, эти силы, судя по срезу на форуме, пребывают в основательном большинстве? Всё каких-то чудес ждёте, что ли - витаете где-то. Эх, где наша не пропадала: подарю вам ещё одну песню, мне не жалко.

* * *

Говорят, что чудес не бывает.
Не согласен! Когда повезёт -
Старый посох листвой прорастает,
А из праха огонь полыхнёт;

Люди, сделанные под копирку,
Сочинят коллективный сонет...
На арене родимого цирка
Ничего невозможного нет.

Как в ракетную тёмную шахту,
Я в обшарпанный лифт захожу.
Я к далёкому в небе ландшафту
Небывалый полёт закажу.

Я девайсы возьму и пробирки,
И на завтрак немного овса.
Я исследую лунные цирки -
Там ведь тоже свои чудеса.

Не пойду по Луне я направо,
Где как будто бывал "Аполлон",
А воздам Дионисию славу
И налево сверну под уклон.

Я пойду по следам "Лунохода"
Под немеркнушим светом Стожар,
Где знакомая с детства природа,
Где то в холод бросает, то в жар,

Где, без воздуха свежего маясь,
Матерясь на раздолбанный тракт,
Ковыляем в скафандрах, пытаясь
Меж собою наладить контакт.

Мы Великого Гудвина дети,
Мы воспитаны в мире чудес.
Тяжело нам на нашей планете,
Где на шесть умножается вес.

Где мерцает сквозь тёмные сосны
И зовёт улетевших давно
То ли Хьюстон вдали, то ли Звёздный,
То ли родина грёз - Протвино.
Старый Вчера, 20:35
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1545
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А почему бы "левым патриотическим силам" не обустроить для начала отдельно взятый город?
...
Вы мне, Василий, напомнили анекдот времен изучения марксизма-ленинизма:

"Папский конклав рассмотрел и положительно решил вопрос о возможности конца света в одной отдельно взятой стране."
Старый Сегодня, 00:08
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1247
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от vergara Посмотреть сообщение
Скорее всего это одна команда, только лозунги разные.
С некоторой точки зрения это выглядит вполне правдоподобно - в той мере, в какой Грудинин из одной команды с Зюгановым. ))
Ответ