Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 22:10
Hamlet Hamlet вне форума
Пишущий

Вес репутации: 614
Hamlet стоит на развилке
Re: О перерасходе тепла в некоторых домах г. Протвино.

Цитата:
т.к. соблюдение технологий в строительстве, культура строительства в России оставляет желать лучшего. А используемые при строительстве устаревшие как морально так и физически проекты и типовые решения пора уже давно сдать в архив истории
согласен

Цитата:
да бросьте вы, о чем мы спорим? если при производстве чего-либо технология не соблюдена, этот товар должен отбраковываться и выбрасываться на помойку. любой - дом, автошина, хлеб, холодильник.
тоже согласен. И уж так получилось, что я работаю в строительстве. Занимаюсь инженерными сетями. Всегда за качество своих работ я отвечаю. И строителей халтурщиков защищать никогда не буду. Но то что вы написали про пеноблоки применительно к дому на Южной это бред. Я померил толщину стены. 500мм. Без учета облицовки кирпичом. Это явно не один слой пеноблоков. Никакого промерзания на такую глубину не может быть в помине в отапливаемом доме. В нашем случае монолитные перекрытия будут являться более сильными мостами холода. А если дом не отпапливается, то от промерзания не спасет никакой клей для пеноблоков.
Теперь про отбраковку. Я абсолютно уверен и знаю, что современное капитальное строительство оставляет желать лучшего. Но выбора то нет. Вы предлагаете сидеть и ждать когда в России и в частности в Протвино начнут строить нормальные дома. А если при моей жизни это не произойдет никогда. Связываться со строительством частного дома - это тоже огромный геморой (уж я как строитель знаю). Тем более если во время этого строительства жить негде.
Старый 16.02.2010, 22:25
Аид Аид вне форума
Новичок

Вес репутации: 557
Аид стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Hellbell Посмотреть сообщение
ой, да не смешите.. "дома на южной"... дома на Южной, защити аллах жильцов, вообще черт знает что такое, а не дома.
Вообще-то мне говорили знакомые, что тепло в этих домах и не дует. Чемесов так вообще, говорят, хвалился, что он изменил проект и сделал дома энергосберегающими. Вроде он - специалист в своих вопросах. Но, поскольку я здесь не специалист, спорить по этому поводу не буду.
И вообще, вопрос о теплоизоляции - это другой вопрос, не о поквартирном учетом тепла.
Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
А сделать очень многое можно только самим жильцам! Не работникам администрации, ХКХ, не депутатам, а ЖИЛЬЦАМ!!!
Одним жильцам не справиться!!!
Вот, допустим, обнаружилось, что некий житель квартиры с лоджией поставил на своей лоджии дополнительные радиаторы, и пол в придачу на своей лоджии обогревает. Что тут могут жильцы? - в сущности ничего! А вот управляющая компания может прийти и поставить краник на стояк у такого жителя, чтобы ему досталось несмотря на свои множественные батареи только столько тепла, сколько по проекту положено. (А там уж его дело - пустить причитающееся тепло только в квартиру или греть заодно лоджию.)
Депутат может поставить дело так, чтобы управляющая компания выполняла эту работу, как это положено ей по сути.
Жильцы могут подключиться в плане контроля.
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
А что в этом посте? Я технологию вычисления этой тепловой мощности радиаторов там не увидел. И о какой тепловой мощности вообще речь ведется: средней, максимальной, нормативной, может еще какой, что вы под ней понимаете?
Элементарно, Ватсон! (С)
Я понимаю паспортную мощность (она же, видимо, и нормативная). Сходите в любой магазин, где продаются радиаторы, спросите у продавца, и он Вам скажет какова мощность продающихся в этом магазине радиаторов.
Цитата:
Сообщение от andrey357 Посмотреть сообщение
При этом, как только какой-нибудь долбоюноша вварит новые батареи начинается по новой регулировка системы...
Это, на мой взгляд, не самый лучший способ решения проблемы (лучший - см. выше). Но это все ж какое-то решение.
Но что-то мне подсказывает, что дело все-таки не так обстоит, поскольку при въезде в квартиру на Южной компания раздает памятку о недопустимости изменения мощности батарей под страхом штрафа в размере 5-значного числа (в рублях).
Старый 16.02.2010, 22:31
Аид Аид вне форума
Новичок

Вес репутации: 557
Аид стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
В нашем случае монолитные перекрытия будут являться более сильными мостами холода.
Так вроде Чемесов утопил выход перекрытий вглубь стены, и прикрыл каими-то теплоизоляционными плитками.
Старый 16.02.2010, 22:58
Hellbell Hellbell вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:

Вы предлагаете сидеть и ждать когда в России и в частности в Протвино начнут строить нормальные дома.
я? где, кому я предлагал?
я не считаю, что в Протвино вообще когда-то начнется что-то нормальное. потому что перспектив не вижу и не показывает их никто. мы уже Детройт, не заметили?

Цитата:
Связываться со строительством частного дома - это тоже огромный геморой (уж я как строитель знаю). Тем более если во время этого строительства жить негде.
ну я тоже боялся. потом за 4 месяца взял и построил. летом отделка (вот это точно геморрой). при этом квартирку оставлю, пригодится таки квартирка.
Старый 16.02.2010, 23:55
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2177
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
я? где, кому я предлагал?
я не считаю, что в Протвино вообще когда-то начнется что-то нормальное. потому что перспектив не вижу и не показывает их никто. мы уже Детройт, не заметили?
.

Детройт в этом смысле?
http://egland.livejournal.com/93045.html
http://urban3p.ru/object32/gallery/

Что-то я пока сомневаюсь...
Старый 17.02.2010, 00:45
Пишущий

Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация Hellbell , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Детройт в этом смысле?
http://egland.livejournal.com/93045.html
http://urban3p.ru/object32/gallery/

Что-то я пока сомневаюсь...
а в чем сомнения? картинка не совпадает? так это дело недолгого времени. два глупых недостроенных моста - вот символ города.

какие перспективы? перед выборами мэра мы таки надеялись на какие-то изменения, что появится План ( у вас есть план мистер Фикс?), что для этого города хоть вектор появится. его таки нет.
у властей нет представления, что будет с городом через 5, 10 и уж тем более 20 лет. понятно, что в нашей любимой родине этого вообще никто не знает. но план-то должен быть?
факты:
30% населения - пенсионеры.
из моего класса в городе осталось три, включая меня, человека. а у вас?

спросите у тех, кому до сорока, сколько их одноклассников в городе? ответят - 3-5 человек. из 30-ти!

спросите у тех, кому больше 40 - где их дети? в Москве, Берлине, Лондоне, САСШ и т.д. - ответят вам в значительном большинстве.

статус наукограда фактически ничего глобально не дал.

поймите, мне вообще все равно, бизнес интересов в городе у меня нет (как раз по причине того, что власть в городе такая) и я не смешиваю свои личные перспективы с перспективами города. потому что у меня они есть, а у города нет.

прошу прощения, что оффтоп, если интересно, заведите тему "перспективы города" или "куда идет город и почему чем дальше, тем темнее"
Старый 17.02.2010, 17:24
Романов Романов вне форума
Пишущий

Вес репутации: 701
Романов стоит на развилке
Re: Перерасход тепла в части домов сомнителен

1. Установка счетчиков, как правило, по сообщениям из разных городов всегда приводила к уменьшению платы за тепло и пр.
2. Только в нашем городе шесть домов из 22, где установлены счетчики показали перерасход.
3. Доводы Рыбакова и Кочетова о причинах перерасхода более, чем сомнительны.
На мой взгляд, основания перерасхода сомнительны, т.к.:
1. Расчетные сечения входных магистралей стандартны. При равных сечениях труб и напоре в магистрали подачи тепла большой разницы быть не может. Внешние конструктивные параметры дома слабо входят в задачу.
2. Первая и самая главная причина плохая работа Кочетова и Татаринцева. Ввод счетчиков не актировался с участием жильцов. Начальные установки на совести тех, кто ставил счетчики.
3. Никаких работ по настройке тепловых сетей в этих домах не велось. Что было до установки счетчиков покрыто мраком. И после установки никаких регулировок не было.
Вот так. С уважением, А.Романов
Старый 17.02.2010, 17:55
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1851
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Может, у них чудо-бухгалтера?
Hellbell
Перспективы города вполне понятны - превращаемся в курорт.
То население, которое к тому моменту останется, будет похоже на турков, которые бегают за русскими: фото, экскурсии и т.д.
Город не развивается, нет ни рабочих мест, ни жилья.
PS: в Турции не был, со слов тех, кому посчастливилось.

Старый 17.02.2010, 20:29
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Может,
Перспективы города вполне понятны - превращаемся в курорт.
То население, которое к тому моменту останется, будет похоже на турков,
Город не развивается, нет ни рабочих мест, ни жилья.
PS: в Турции не был, со слов тех, кому посчастливилось.
кстати, по ссылке выше на пост в ЖЖ с фотками Детройта обсуждали, что, дескать причина развала - черные. другая точка зрения говорит - черные, это следствие развала Детройта. в любом случае они появились, не суть.

вот тут http://www.protvino-forum.ru/showthr...4526#post24526 посмотрите на нижнюю правую фотографию - из различимых четырех лиц три - типичное будущее г. Протвино.
Старый 17.02.2010, 21:54
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2216
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
вот тут http://www.protvino-forum.ru/showthr...4526#post24526 посмотрите на нижнюю правую фотографию - из различимых четырех лиц три - типичное будущее г. Протвино.
Меня никак нельзя заподозрить в пренебрежении биологическим качеством социума, тем не менее я считаю, что главная проблема с мигрантами - отсутствие нормальных программ интеграции, зато присутствие взяток и бардака.

Мы тут один несчастный ПроТЭП построить не можем, хоть они все из себя "свои" и знакомы нам десятки лет. Бардак, воровство и безответственность. Именно на этой почве расцветают малиной проблемы с мигрантами. Если город Протвино будет знать, что делать с самим собой, он и с мигрантами разберётся.
Ответ