Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 14:21
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1036
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)
Re: БИЧ-СОБАКИ

С такой отпиской история точно будет иметь продолжение. И многосерийное. Хотя может сложиться и по другому. Это если бездомная дворняга тяпнет кого-нибудь из депутатов и/или членов их семей. В таких случаях вопросы решаются быстро, ведь "своя рубашка ближе к телу".
Старый 06.05.2009, 17:52
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1480
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Собаки хороших людей не кусают
С Вашего позволения я попрошу депутата Албегову подготовить пофамильный список людей, кому была оказана антирабическая помощь в прошлом 2008 году (131 человек); детей попрошу перечислить отдельно.
Старый 07.05.2009, 12:50
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 986
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Очень удобная отговорка у собачатников: мол, моя собака ни с того ни с сего на человека не бросится.
А если с того и с сего? То ей уже можно бросаться?
Еще давно хотел спросить собаколюбов, чем же все-таки отличается бездомная собака от бездомной крысы?
Старый 07.05.2009, 13:04
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Еще давно хотел спросить собаколюбов, чем же все-таки отличается бездомная собака от бездомной крысы?
Ну это и НЕсобаководы знают - размером челюстей.
И ещё тем, что агрессивная, нападающая на людей крыса - исключение из правил (Серпуховский случай единичен, таких мало), а вот для собаки это природный охотничий рефлекс.
Старый 09.05.2009, 01:18
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Моё предложение составить "памятку", как вести себя при встрече с агрессивным [безнадзорным] животным, проигнорировано.
А мой опыт общения с официальными лицами по аналогичному поводу отчасти оказался более продуктивным. :)))
(Наверное, потому, что я обращался в устной форме и не требовал письменных отчетов.)
А именно: в милиции мне посоветовали позвонить им - в милицию, - когда собаки начнут рвать меня на части, но не до этого момента, поскольку до этого у милиции не будет оснований вообще что-либо предпринять. А так в случае чего можно позвонить в ЖКУ. В ЖКУ, убедившись, что я толкую не о защите собак, послали меня в ЖЕК. В ЖЕКе мне сказали, что самому мне ничего нельзя предпринимать, но можно позвонить в собачий приют, откуда могут вызвать специалистов по отлову бродячих собак. Наконец, в приюте мне предложили (намеками) сначала заплатить им, но не получив от меня гарантий на этот счет конкретно что-либо делать отказались.
Цитата:
Мне кажется было бы поучительным предание гласности даже редких случаев действий административных органов по пресечению нарушений в этой области.
:))))))))))))
Хотя, с другой стороны, они действуют вполне рационально. Ведь проведи они операцию по обезвреживанию "распоясавшегося" животного, они потом будут вынуждены долго отбиваться от извращенцев-защитников животных, которым собака дороже человека. За примерами далеко ходить не надо. Вон, например, йцукен считает, что именно собака может отличить плохого человека от хорошего. (Читай - его собака считает его хорошим. И может тут же наказать плохого человека путем облаивания и покусав его. И поделом этому человеку !!! Нечего, мол, быть плохим ... рядом со мной ..., таким любимым и хорошим.)
Цитата:
Мне представляется реальным в течение обозримого срока создать городское общество защиты животных, которое взяло бы на себя тяготы решения обсуждаемой проблемы ... Этому обществу могли бы помогать и администрация, и предприниматели, и жители города, городские общественные организации. В его структуре могли бы найти место и приют для беспризорных животных, и организованные площадки для выгула собак, и частные ветлечебницы, и всё, что может быть с ним связано.
<...>
Галина Павловна полагает, что я собираюсь работать над "реализацией полезных инициатив ... - созданием общества защиты животных". Это ошибочная посылка.
Депутаты тоже едва ли займутся проблемой создания городского общества защиты животных, которое взяло бы на себя тяготы решения обсуждаемой проблемы.
Вообще, идея создания такого общества мне представляется вредной на данном этапе. В настоящее время актуальным является скорее наоборот - создание общества защиты ЛЮДЕЙ от нападения животных. А защитники животных (собак) мало того, что они плевать как правило хотели на людей, люди для них как раз и представляют то самое зло, от которого следует защищать животных.

Проблему, на мой взгляд, надо решать совсем с другого конца. А именно: сначала надо узаконить (!!!) и организовать (!!!!!) беспощадное уничтожение бродячих собак, и только потом, если защитники самоорганизуются, предоставить им возможность организовать отлов собак "по нечетным дням" для помещения во временный изолятор до решения их дальнейшей судьбы. При этом, если механизм отлова по "нечетным дням" не будет надлежащим образом срабатывать, то оставшиеся собаки должны уничтодаться по "четным дням". Ибо превыше стоит ЧЕЛОВЕК, а не собака !!!
Старый 09.05.2009, 21:43
Sir Sir вне форума
Эксперт

Ничто так не отличает настоящего защитника животных, как его бешенная ненависть к людям.
Старый 13.05.2009, 13:48
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 698
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Уважаемая публика! Мне всех Вас очень жаль:и тех, кого кусали собаки и тех, кого не кусали, но эти люди уже заранее ненавидят собак. Жаль, потому что Вы не умеете наслаждаться единением с природой и животным миром, наверное именно только таких людей и кусают собачки!!! Вот например, в Голландии существуют специальные пляжи для того, чтобы хазяева и их питомцы могли насладиться отдыхом вместе. И всем очень хорошо! Собаки без намордников и поводков играют друг с другом, купаются в море, в то время как их хозяева загарают на пляже, а может быть вместе с ними купаются в морской пене. И заметьте, никто никого не кусает, и никто ни на кого не орет! А если Вы захотите перекусить, то вместе со своим питомцем Вы можете пройти в ресторан, который находится на открытой террасе, где непременно Вашей собачке предложат миску воды и еду, а Вам вкусные блюда, и Вы наслаждаясь видом моря, сможете приятно провести время вместе. Мне очень было обидно, что моя четвероногая красавица, живя в России, не имеет такой возможности.
Я поддерживаю Владимира Аникеева и считаю, что если мы сами не можем ничего придумать интересного и полезного, то необходимо воспользоваться европейским опытом. Там люди и собаки, (а также и коты!) живут, а не существуют, в отличии от нас с Вами, наверное многое зависит от сознания людей и их менталитета.
Я за цивилизованный приют в НАШЕМ красивом современном городе. Наш наукоград должен быть ВО ВСЕМ СУПЕР!
Старый 13.05.2009, 14:24
MiNa MiNa вне форума
Прохожий

Вес репутации: 0
MiNa стоит на развилке

Уважаемая Лана! Нарисованная Вами идилическая картина единения хозяев с питомцами прекрасна, но как Вы правильно заметили - многое зависит от культуры и менталитета!
К сожалению, приходя летом на пляж у карьера вместе с маленьким ребенком, мне не приятно, а точнее ПРОТИВНО И НЕПОНЯТНО, когда рядом со мной купают и вычесывают огромную зверюгу и ее шерсть летает в воздухе и плавает ровным слоем в воде. Конечно мы уйдем оттуда, потому что спорить со страстным любителем своей живности мне не по силам, а ребенок -он же только мой, соответственно,и проблема места на пляже тоже моя, так ведь?
Я тоже люблю животных, у меня были собаки, но надо всегда помнить о том, что ВАШУ СОБАКУ ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО ВЫ и никто более не обязан также ее любить!!! Тем более, что собака - это зверь, а в некоторых случаях "оружие" и необходимы не только правила обращения, но и жесткая ответственность, другой разговор, что у нас это, как правило, "пук в воду".
Старый 13.05.2009, 14:27
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1850
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Уважаемая публика! Мне всех Вас очень жаль:и тех, кого кусали собаки и тех, кого не кусали, но эти люди уже заранее ненавидят собак. Жаль, потому что Вы не умеете наслаждаться единением с природой и животным миром, наверное именно только таких людей и кусают собачки!!! Вот например, в Голландии существуют специальные пляжи для того, чтобы хазяева и их питомцы могли насладиться отдыхом вместе. И всем очень хорошо! Собаки без намордников и поводков играют друг с другом, купаются в море, в то время как их хозяева загарают на пляже, а может быть вместе с ними купаются в морской пене. И заметьте, никто никого не кусает, и никто ни на кого не орет! А если Вы захотите перекусить, то вместе со своим питомцем Вы можете пройти в ресторан, который находится на открытой террасе, где непременно Вашей собачке предложат миску воды и еду, а Вам вкусные блюда, и Вы наслаждаясь видом моря, сможете приятно провести время вместе. Мне очень было обидно, что моя четвероногая красавица, живя в России, не имеет такой возможности.
Я поддерживаю Владимира Аникеева и считаю, что если мы сами не можем ничего придумать интересного и полезного, то необходимо воспользоваться европейским опытом. Там люди и собаки, (а также и коты!) живут, а не существуют, в отличии от нас с Вами, наверное многое зависит от сознания людей и их менталитета.
Я за цивилизованный приют в НАШЕМ красивом современном городе. Наш наукоград должен быть ВО ВСЕМ СУПЕР!
А ещё в каком-то городе все дороги посыпаны крупным гравием, так жители постоянно организуют помыв этих камней, то есть снимают верхний слой (см. 10) и несут домой или около дома мыть, помоют и тащат обратно.
Нравится -делайте, никто не мешает

Старый 13.05.2009, 15:29
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 966
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Уважаемая публика! Мне всех Вас очень жаль:и тех, кого кусали собаки и тех, кого не кусали, но эти люди уже заранее ненавидят собак. Жаль, потому что Вы не умеете наслаждаться единением с природой и животным миром, наверное именно только таких людей и кусают собачки!!!
Забыли еще написать
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Собаки хороших людей не кусают

Может собаки - санитары города, так сказать "регулятор естественного отбора" в вашем понимании? Хороших - не кусаем, плохих - кусаем или, как еще правильно заметили, "Вы просто не умеете их готовить.".

Вы описали прелести и условия которые созданы там, "за бугром", для домашних питомцев и их хозяев, нас же больше волнует проблема беспризорных животных, тем что ими никто не занимается, никто не контролирует их популяцию, существуют конечно проблемы и с домашними питомцами и их хозяевами, но они актуальны в меньшей степени, больше всего покусанных, как раз таки бездомными собаками.
Хотите единения с природой? Ну погуляйте в промзоне, в окрестностях института особенно поближе к вечеру, пообщайтесь со стаями бродячих собак, может они с вами "поговорят" и даже покушать "культурно" у вас попросят. Потом расскажете, как прошло общение.

Да, меня собаки не кусали, я их впринципе не боюсь, если они более менее адекватные, но есть ведь и действительно дурные, которые прям сами на людей кидаются, тут уж приходится нагибаться за палкой или камнем, но не от всякой собаки это убережет и спасет и порой сердечко в груди начинает учащенно биться, предполагая неладное. Это у меня, у взрослого человека, не испытывающего панического страха встречи с бездомной собакой, а что говорить о тех кто их боится, кто уже был покусан, о детях, они не так бесстрашны, как им защищаться и как себя обезопасить?
Закрытая тема