Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 21:36
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 966
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все
Re: БИЧ-СОБАКИ

Вот чего мне не понятно, так это на какие шиши вообще приют существует?
Меценатство?
Да ну нафиг, с этих денег работники приюта получают ежемесячную зарплату? А если в какой-то момент меценат решает прекратить помощь приюту, неважно по каким причинам, нет "свободных денег", кризис поразил, да впринципе неважно. Вы что тогда все остаетесь без зарплаты, работаете на голом энтузиазме, а кто ваших детей кормит, да вы сами на что живете тогда? Вы же утверждаете, что от города вы никаких средств не получаете, ну разве что за отлов собак. Тогда о какой честности самоотверженности и бескорыстности может идти речь, если данная организация напрямую зависит от милости меценатов и "подачек", причем не за красивые глазки, от местных властей, нет никакой самоокупаемости, нет ни прибыли для саморазвития, нет ничего? Одни идеи, да красивые слова о гуманности. Похоже на бред сумасшедших или способы по выкачиванию денег.
Никому так не кажется, может только мне?
Старый 21.11.2009, 23:56
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 698
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Вот чего мне не понятно, так это на какие шиши вообще приют существует?
Меценатство?
Да ну нафиг, с этих денег работники приюта получают ежемесячную зарплату? А если в какой-то момент меценат решает прекратить помощь приюту, неважно по каким причинам, нет "свободных денег", кризис поразил, да впринципе неважно. Вы что тогда все остаетесь без зарплаты, работаете на голом энтузиазме, а кто ваших детей кормит, да вы сами на что живете тогда? Вы же утверждаете, что от города вы никаких средств не получаете, ну разве что за отлов собак. Тогда о какой честности самоотверженности и бескорыстности может идти речь, если данная организация напрямую зависит от милости меценатов и "подачек", причем не за красивые глазки, от местных властей, нет никакой самоокупаемости, нет ни прибыли для саморазвития, нет ничего? Одни идеи, да красивые слова о гуманности. Похоже на бред сумасшедших или способы по выкачиванию денег.
Вы все правильно поняли. Браво!
К этому хочется добавить еще немного. В Серпуховском приюте организована гостиница для домашних животных и многие жители г. Серпухова пользуются ее услугами. Благодаря этой коммерческой направленности руководитель приюта имеет возможность содержать обслуживающий персонал, а корма для животных – меценатство «чистой воды». Спасибо им конечно! В Протвинский филиал любители животных, жители нашего города привозят корма и теплые вещи. Я сама и моя подруга регулярно помогаем нашему приюту кормами и вакцинами, а также общество защиты животных оказывает постоянную помощь. Огромная им благодарность! Вот так и выживают приюты для бездомных животных в России. Все примитивно, к сожалению! Поэтому мы хотим, чтобы в нашем прекрасном городе был современный цивилизованный приют, скорее всего, чтобы это был ЗООцентр, включающий в себя три составляющих: приют для бездомных животных, гостиницу для домашних животных, и конечно хорошую ветеринарную клинику, типа как в Тарусе, благодаря последним двум будут денежные поступления, которые можно использовать, в том числе и на содержание приюта. От властей мы никакой денежной помощи не ждем, просим помочь их с выделением земельного участка под приют (все-таки он будет выполнять городскую функцию, прежде всего), а на существующей территории приют не возможен, из-за того, что там проходит природоохранная зона Калужского водозабора. И конечно помощь неравнодушных людей! Такие люди, оказывая благотворительность (в любом ее проявлении) - сами получают моральное удовлетворение, оттого, что могут сделать что-то доброе и нужное в этой жизни! Честь и хвала им.
Старый 22.11.2009, 00:30
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Да ваши желания вполне понятны и даже благоразумны.
Но все это лишь пока желания. Вы же защищаете приют в том виде в котором он есть сейчас.

Своим ответом вы еще раз доказали, что существование приюта в его нынешнем виде, его нужность и эффективность практически ничем не обоснованы.
Вот мне и интересно на какие шиши приют существует по сей день? Его сотрудники должны получать зарплату? Должны. Откуда берутся деньги? От меценатов? Как и кем контролируется их расходование? Вы уверены, что они используются по назначению? Я нет.
Как будет выживать приют в том случае если, вдруг, прекратится финансирование со стороны меценатов? Собаки умрут голодной смерьтю или будут распущены на все четыре стороны, про персонал я вообще промолчу, за идею возможна работа лишь при существующем другом источнике стабильного дохода.
Если единственный официальный источник дохода у приюта, на данный момент - это отлов бродячих собак, то именно этот путь и будет выбираться его руководством чтобы хоть как-то выжить. Но бродячие собаки вовсе не бесконечны, следовательно начинают возникать различные схемы махинаций и жульничества.
Да что я вам рассказываю, сколько уже передач и журналистских расследований было на эту тему, хоть на примере той же самой Москвы. Сплошные махинациии по присвоению бюджетных и не только бюджетных денег.

Не хочу сказать, что в протвинском приюте все это тоже распространено, но вся "муть" с финансированием неизвестно из каких источников, не исключаю, что и из никак и никем не учитываемых, навевает вполне обоснованные мысли о подобных схемах.
Старый 22.11.2009, 14:15
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Да ваши желания вполне понятны и даже благоразумны.
Но все это лишь пока желания. Вы же защищаете приют в том виде в котором он есть сейчас.

Своим ответом вы еще раз доказали, что существование приюта в его нынешнем виде, его нужность и эффективность практически ничем не обоснованы.
Вот мне и интересно на какие шиши приют существует по сей день? Его сотрудники должны получать зарплату? Должны. Откуда берутся деньги? От меценатов? Как и кем контролируется их расходование? Вы уверены, что они используются по назначению? Я нет.
Как будет выживать приют в том случае если, вдруг, прекратится финансирование со стороны меценатов? Собаки умрут голодной смерьтю или будут распущены на все четыре стороны, про персонал я вообще промолчу, за идею возможна работа лишь при существующем другом источнике стабильного дохода.
Если единственный официальный источник дохода у приюта, на данный момент - это отлов бродячих собак, то именно этот путь и будет выбираться его руководством чтобы хоть как-то выжить. Но бродячие собаки вовсе не бесконечны, следовательно начинают возникать различные схемы махинаций и жульничества.
Да что я вам рассказываю, сколько уже передач и журналистских расследований было на эту тему, хоть на примере той же самой Москвы. Сплошные махинациии по присвоению бюджетных и не только бюджетных денег.
Не хочу сказать, что в протвинском приюте все это тоже распространено, но вся "муть" с финансированием неизвестно из каких источников, не исключаю, что и из никак и никем не учитываемых, навевает вполне обоснованные мысли о подобных схемах.
Либо Вы не внимательно читаете, либо, читая, не вникаете в написанное. Ответ дан в моем предыдущем посте. Мы защищаем приют в принципе, т.к. видим необходимость в нем. Хорошо, что он вообще есть в нашем городе, а «вид» его хотелось бы, конечно видоизменить, о чем также сказано в предыдущем посте. Добавлю. Протвинский приют – есть филиал Серпуховского Благотворительного Фонда «Зоозащита+» (Вы можете выйти на их сайт). Данный фонд в г. Серпухове имеет при приюте ветеринарный кабинет, специалисты которого оказывают различные коммерческие ветеринарные услуги домашним животным, а также оказывает и различные другие услуги типа: стрижка собак, маникюр, педикюр (я имею в виду, подстрижка когтей), и т.д. т.п. Все это приносит определенный доход, благодаря которому все-таки возможно содержать приют, даже в том случае, если меценаты прекратят поставку кормов. Чрезвычайно скромно, но возможно.
В бюджете нашего города заложена совсем небольшая сумма на отлов бродячих животных (на следующий год она еще к тому же и уменьшена), вот как раз-таки на эти деньги содержать приют не реально. Поэтому не переживайте, этих денег с трудом хватает только на отлов, ни о каких махинациях не может идти и речи. Не там роете! С Москвой сравнивать смысла нет, так как, образно говоря, столица – это совсем другое «государство» по всем параметрам. А коммерческий доход руководителя приюта, и на что он будет потрачен, Вас волновать не должен, ведь он не считает ваши деньги!!!! Так что успокойтесь и не будьте занудой.
Мне не понятно, почему большая часть российских граждан не могут радоваться хорошему, почему они всегда придумывают какой-нибудь негатив и умышленно строят препятствия, а потом «выпрыгивая из штанов» пытаются их преодолеть, Вот и Вы, Vint, все пытаетесь нарисовать в мрачных тонах! Что за кайф?
Ну да Бог с ними, пусть грузят сами себя, а мы будем радоваться жизни и делать все, чтобы наши благоразумные желания стали реальностью!
Старый 23.11.2009, 00:49
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Одни идеи, да красивые слова о гуманности. Похоже на бред сумасшедших или способы по выкачиванию денег.
Разумеется кажется ! Во-первых, есть прецедент - работа подобных учреждений в Москве. Во-вторых, по той причине, что активисты движения "ЗА СОБАК" постоянно пытаются подменить понятия и впарить лживые установки, например, о том, что собачий приют нужен городу. Это НЕПРАВДА!!!

Приют нужен любителям собак, а не городу !!!!

Не надо навешивать жителям города чужие проблемы. Городу гораздо проще было бы просто передушить всех безнадзорных собак, сжечь и закопать их где-нибудь в районе свалки. Как крыс. И сэкономить на этом средства. Кстати, на следующий год, как было замечено, финансовые средства сокращают с 42 до 35 тыс. Вот и средства борьбы с безнадзорными собаками в самый раз пересмотреть следовало бы. Можно было бы просто нанять охотников с соответствующими удостоверениями и выдать им "лицензию" на очищение города - куда как проще !!!

Но, повторяю, если любители собак смогут за свой счет организовать работу приюта, то в отношении этих любителей можно было бы проявить великодушие ... и выделить им территорию. Можно заключить с ними договор о том, чтобы они безусловно принимали собак независимо от наличия мест, корма и пр. в приюте (а там уж пусть сами либо селят их в вольеры, либо раздают на руки, либо утилизируют по всем "гуманным" правилам). Платой за выполнение этих функций может стать не только одноразовое выделение земли, но, может быть, и освобождение от аренды земли под приютом.

Но город должен быть готов к тому, что любители собак провалят все обещания, займутся шантажом и начнут и ставить условия о дополнительных льготах себе - как это было в прошлом сезоне, например. В любом случае в отношениях города с приютом должна быть полная прозрачность. Иначе, дело будет попахивать манипуляциями, если не коррупцией. И даром это властям не пройдет.
Старый 23.11.2009, 01:39
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Но, повторяю, если любители собак смогут за свой счет организовать работу приюта, то в отношении этих любителей можно было бы проявить великодушие ... и выделить им территорию. Можно заключить с ними договор о том, чтобы они безусловно принимали собак независимо от наличия мест, корма и пр. в приюте (а там уж пусть сами либо селят их в вольеры, либо раздают на руки, либо утилизируют по всем "гуманным" правилам). Платой за выполнение этих функций может стать не только одноразовое выделение земли, но, может быть, и освобождение от аренды земли под приютом.

Но город должен быть готов к тому, что любители собак провалят все обещания, займутся шантажом и начнут и ставить условия о дополнительных льготах себе - как это было в прошлом сезоне, например. В любом случае в отношениях города с приютом должна быть полная прозрачность. Иначе, дело будет попахивать манипуляциями, если не коррупцией. И даром это властям не пройдет.
Вот, "золотые слова", именно на это я и намекал в своих сообщениях Лане, но она, к сожалению, так и не поняла, также как не поняла зачем я задавал все эти вопросы.
Да-да, Лана, в моих словах только вы и видите негатив, мрачные тона и занудство. Меня вовсе не интересовали коммерческие доходы руководителя приюта (хотя какие там коммерческие доходы, опять вы чушь несете, протвинский приют же не коммерческая организация и никакой коммерческой деятельности не осуществляет. Верно? Или вы что-то утаиваете? :)), также как и зарплаты его сотрудников, не в моих правилах совать нос в чужой карман.

Как меня умиляют "деревенские простачки", не в обиду вам, Лана, это будет сказано, будем считать это лишь образным выражением.
У них все так просто и непосредственно, надо, значит надо дать, ведь люди-то хорошие просят. :) Но любое предприятие (организация) может существовать лишь за счет самоокупаемости или за счет дотаций или других источников финансирования, другого не дано.
Меня всего лишь интересовало, прося у мэра землю под приют, да еще и с задумками организовать на его территории коммерческие предприятия в виде вет. клиники, гостинницы, парикмахерской (или все это будет совершенно бесплатно? Я так не думаю.), как вы это все обосновываете, какие документы предоставляете (бизнес-планы там, планы развития, ну не знаю что там еще), ну не за красивые же глазки мэр вам землю должен предоставить. Верно? Тем более, что у нас в стране существует яркий пример "паразита" в лице "Авто-ВАЗа", сколько в них уже денег вбухали и куда они утекли, нам этого наверно никогда не расскажут. Вы предлагаете выделить вам землю под приют просто так (я не говорю про деньги), должно же быть какое-то конкретное обоснование почему мэр должен это сделать. Вашти слова о нужности и милосердии вовсе не аргумент. Вы согласны?
Я лишь хотел вам намекнуть, что может вам стоит пересмотреть свою политику и просить землю не под приют, как основная цель вашей просьбы, а именно под вет. клинику, под гостинницу для животных, парикмахерскую и уж как вторичная цель должна быть организация приюта, как правильно заметил ОРТ именно на средства желающих этот приют построить. Коль вас поддерживают меценаты, то надеюсь в помощи при строительстве они вам не откажут. Да, я понимаю на это нужны средства и немалые, ну а как вы хотели, воздушные замки только в сказках бывают. Как вариант, попробуйте привлечь в ваш проект какую-нибудь уже существующую вет. клинику, парикмахерскую для собак, попробуйте поискать спонсора или инвестора (сложно конечно под такой проект, ведь особых прибылей он не обещает, но кто его знает, вдруг найдется меценат-инвестор) глядишь общими усилиями, да с обоснованным пректом и добьетесь того, чего желаете достигнуть.

Последний раз редактировалось Vint, 23.11.2009 в 02:08.
Старый 23.11.2009, 08:24
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1036
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Да уж. Пожалуй ланам, ленорам и прочим к ним примкнувшим следует определиться. Или они проталкивают идею некоммерческого приюта, или развивают тему "вет. клиники, гостинницы, парикмахерской", т.е. вполне себе коммерческих организаций. Выделение земли на окраине города под приют в чистом виде (т.е. живущий на пожертвования) можно и нужно поддержать, пусть даже и без арендной платы. Только вот не станут ли они, спустя годик-другой (а то и месяц-другой) шантажировать городских властей голодной смертью питомцев? Получится свой ВАЗ в миниатюре :-((
Ну а если они хотят развиваться в коммерческом русле - ну так вперёд и с песней. На общих с другими безнесменами основаниях.
Старый 23.11.2009, 13:02
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 653
ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Разумеется кажется ! Во-первых, есть прецедент - работа подобных учреждений в Москве. Во-вторых, по той причине, что активисты движения "ЗА СОБАК" постоянно пытаются подменить понятия и впарить лживые установки, например, о том, что собачий приют нужен городу. Это НЕПРАВДА!!!

Приют нужен любителям собак, а не городу !!!!

Не надо навешивать жителям города чужие проблемы. Городу гораздо проще было бы просто передушить всех безнадзорных собак, сжечь и закопать их где-нибудь в районе свалки. Как крыс. И сэкономить на этом средства. Кстати, на следующий год, как было замечено, финансовые средства сокращают с 42 до 35 тыс. Вот и средства борьбы с безнадзорными собаками в самый раз пересмотреть следовало бы. Можно было бы просто нанять охотников с соответствующими удостоверениями и выдать им "лицензию" на очищение города - куда как проще !!!

Какой Вы необъятный за весь город решаете.
Теперь мы точно знаем к какой категории Вы себя относите- к извращенцам-ненавистникам всего живого,которая также наверно , является всякой мразью,как Вы это пишите в одном из своих постов.

Насчет вашей фразы:-"но город должен быть готов к тому,что любители собак провалят все обещания,займутся шантажом....",наверно Вы судите по себе.

Кто вы такой? Уже наверно не один проект или дело провалили,раз имеете такой жизненный опыт.

Сколько же яда.
Старый 23.11.2009, 13:28
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 2584
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
...Вы себя относите- к извращенцам-ненавистникам всего живого, которая также наверно , является всякой мразью, как Вы это пишите в одном из своих постов.
Оскорбление других участников форума является нарушением Правил (п.1).
Старый 23.11.2009, 13:56
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Оскорбление других участников форума является нарушением Правил (п.1).
Уважаемый Admin!
Пост № 424 от 20.11.09 ОРТ
Цитирую его фразу:"Кругом полно развелось всякой мрази: и гомики, и педики, и просто извращенцы-человеконенавистники, у которых автомобили собак сбивают, а людей - давят.
Я понимаю, что некоторые из них просто родились уродами ....."

Почему Вы, после этих слов допустили его к дальнейшему общению. Ленор, словами ОРТ, дала ему понять насколько это неуважительно звучит. Где справедливость? Прошу объяснить. Зачем тогда нужен такой форум?
Закрытая тема