Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 16:41
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 698
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру
Re: БИЧ-СОБАКИ

Да, с Западом сравнивать, я уже поняла, – это только злить, и без того униженный нашей жизнью народ.
Sir, что значит «Отстрел, естественно правильно выполненный». Вы хоть даете себе отчет о том, что пишите! ОТСТРЕЛ - это уже неестественный процесс. Далее, этот вид отлова давно запрещен. В Администрации г. Протвино уже с 1999 г. находится Протест Природоохранной Прокуратуры на Постановление заместителя главы города Протвино о том, что отстрел бродячих собак и кошек на территории города и городских поселений в нашей стране ЗАПРЕЩЕН. Поэтому его и прекратили в нашем городе, и правильно сделали. На глазах у детей, живодеры отстреливали собак, даже на территории детского сада (№3), сама была этому свидетель, и дети со слезами смотрели как окровавленное и любимое ими животное умирает. Не всякий взрослый выдержит это, а что говорить о еще несформировавшейся детской психике. Кто дал право так издеваться над нашими детьми? Может быть такие как Вы СЭР? Этого не достаточно Вам, чтобы закрыть раз и навсегда тему «Отстрела»? Нужен новый подход к этому вопросу, а Вы зациклились и никак не хотите совершенствоваться. Интересно, сколько Вам лет, что такой глубокий консерватизм Вас охватил? А также можете успокоиться, городской бюджет никакой финансовой поддержки, к сожалению, существующему приюту не оказывает. Слава Богу, есть еще нормальные, с человеческой душой люди, нечета Вам.
Старый 25.05.2009, 17:33
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 755
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=йцукен;19286]
Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
ну там не только животные защищены, но и люди тоже, а здесь и люди не защищены и поэтому некоторые из них ведут себя как животные и защита животных как таковых не представляется для многих не представляется актуальной, их можно понять, здесь связь обратная имеет место быть
Вот. ДА!!! Я и говорю, связь есть. Есть, так сказать, законы природы, которые нарушать не рекомендуется, иначе будут последствия. Проще говоря агрессия порождает агрессию. А что у нас в стране показатель силы? Власть и деньги. Ну вот у нас это ломает практически всех. Тупой пример: с сегодняшнего дня я депутат, и мне сразу стало некогда, еду с мигалкой, и вообще мне можно все. Вот и начинаются отличия. Здесь очень важно, чтобы были соблюдены все нравственные, этические, юридические нормы. А у нас правительственные чины гибнут разбиваясь на вертолетах во время незаконной охоты. Глюк: а если вдруг власть повернется лицом к населению, и скажет, какие мигалки? откуда? либо все, либо никто. И реально, либо все поехали жужжа, либо кроме скорой и милиции реально ни у кого мигалок нет, милицейского эскорта нет, дороги не перекрываются, в скорой помощи ездят только врачи и больные. Ну и т. д., чем дальше в лес, тем больше взаимопонимания.
А сейчас, конечно, пока все друг с другом борются абсолютно за любое право, то вот уже сколько времени потрачено на то, чтобы просто определиться во мнении, убивать собак или не убивать. Понятное дело, что проблема, понятно, что собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Старый 25.05.2009, 22:52
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1037
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Для arina и Лана.
Спорить с упёртыми женщинами - занятие неблагодарное. Думайте что хотите, но большинство (даже тут, на форуме) - не на вашей стороне. Просьба учитывать этот факт. За сим прощаюсь.
Старый 26.05.2009, 08:38
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 986
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Для arina и Лана.
Спорить с упёртыми женщинами - занятие неблагодарное. Думайте что хотите, но большинство (даже тут, на форуме) - не на вашей стороне. Просьба учитывать этот факт. За сим прощаюсь.
Не только неблагодарное, но и бесполезное. А то, что нас, сторонников радикальных мер, здесь большинство, то это их нисколько не остановит. Наоборот, это их только подстегивает. Они же - "цивилизация", а мы - "варвары".
Ни одной бешеной шавки, которая кусает прохожих в районе 2-й проходной, АТХ вы никогда не увидите ни в каком собачем приюте! Лана и Арина, ведь я прав? Вы знаете, что прав. Признайтесь себе в этом. Приют создается только для реализации чьих-то собственных амбиций, а не для решения проблемы. Вот приедут в город пара чиновников из WWF, а мы им покажем, мол, вот, смотрите, у нас тоже есть приют для несчастных бездомных собак, и живут в нем две кошки и три тузика. Вот только ответьте мне, а нафига собаке дом?
Это вы так решили? Если уж вы такие добрые и умные, то должны прекрасно понимать, что естественная среда обитания собак - вовсе не дом. Воистину, нет вещи более жестокой, чем гуманизм.
Стерилизация? Цивилизованный метод? А какова цель этого метода? Цель, прикрываемая красивыми словами "снижение популяции", на самом деле, все то же - истребление. Ну и че пыль пускать в глаза? Просто стремно руки пачкать? А вы и не пачкайте! От вас и не требуется. У меня как-то дочь напугала собака (домашняя, породистая) на детской площадке у Ленина 27. Ребенок полдня не разговаривал. Я не настолько ненавижу людей, чтобы сказать при этом:"ой, собачка не виновата, она хорошая". Собачка представляла опасность. Ее на мыло. Хозяев на месяц исправительных работ. И только так.
Старый 26.05.2009, 12:12
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Упертые мы, или не упертые... Меньшинство на нашей стороне, или большинство..., но как говорится "против Закона не попрешь, а если попрешь, то себе дороже обойдется".

Для Андрея.
А прежде чем писать недостоверную информацию, не мешало бы ее проверить! В существующем приюте содержатся собаки только безнадзорные, отловленные на территории г. Протвино, специалистами "Зоозащита-плюс", совместно с МУП "ЖКХ", в том числе и по заявлениям граждан. Поэтому, если не знаете, лучше не пишите, а то как-то не солидно с Вашей стороны получается.
В данный момент в приюте содержится 25 собак, а 15 уже нашли своих новых хозяев (причем, не только в Протвино, но и уехали на ПМЖ в Серпухов, Пущино, Оболенск и другие города). Так что, все не так плохо, как Вам (из-за Вашего незнания) кажется!!!
Старый 26.05.2009, 13:17
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 986
Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве Андрей луч света в тёмном царстве

Цитата:
В существующем приюте содержатся собаки
Зачем?

Цитата:
В существующем приюте содержатся собаки
А почему только собаки? Неужели вам крыс не жалко?!

Цитата:
Так что, все не так плохо, как Вам (из-за Вашего незнания) кажется!!!
Но ведь могло быть гораздо лучше, быстрее и дешевле! Об этом и разговор.
Старый 26.05.2009, 14:45
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Зачем?

Вы наверно не умеете читать, раз такие вопросы задаете, да и мыслить как-то однобоко у Вас получается, неоднократно говорилось - чтобы Вашу жизнь обезопасить, боязливые Вы наши!

А у Вас есть желание еще и с крысами побороться?!
Для информации: крыс достаточно на Лесном бульваре в жилых домах, чего там пустословить, действительно, попробуйте, поборитесь и с ними тоже, здесь у Вас наверняка лучше получится (Закона нет об их защите). Вот уж если они Вас укусят, мало не покажется! А вдруг у вас появится благое желание приручить их?! Почему нет?! Удачи!!!

Но ведь могло быть гораздо лучше, быстрее и дешевле! Об этом и разговор.
Ну разговор, допустим, не об этом (опять Вы ничего не поняли)!
"Лучше, быстрее и дешевле!"- это явно лозунг человека времен "застоя" Но заметьте, то что дешевле - лучше не бывает, это факт! К Вашему глубокому сожалению - прошли те времена. Пора бы идти в ногу со временем! Вы уж очень постарайтесь, пожалуйста, и мыслить начнете по-другому! Вот увидите!
Старый 26.05.2009, 15:03
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)
Подмигивание Re: БИЧ-СОБАКИ

Ой, удивили!!! Ой-ой-ой!!! Мда, как сказал М.С. Горбачев, когда стал президентом, что он знал, что в стране все плохо, но не подозревал, что настолько. Да если бы было не так, как Вы пишете, это была бы другая страна, ну по духу, по уровню и стилю жизни. И если бы я это не знала, мне бы даже в голову не пришло, что эта тема вообще может быть темой. Да кто с Вами спорит? Даже не мечтайте!
http://www.1tv.ru/pr/si=5756&fi=887
А.МАКАРЕВИЧ: Мы занимаемся периодически... Наверное, это вещи не того масштаба, не общегосударственного. Но мы потратили много сил на то, чтобы прекратили просто чудовищное, варварское уничтожение собак в Москве и области, потому что это было за гранью добра и зла. Пришлось идти к Юрию Михайловичу, собирать и подписи, и письма. И сейчас каким-то образом это пытаются отрегулировать.
(и мне пофиг как вы относитесь к Макаревичу, просто лично мне приятно, что мы с ним в данном плане в одной компании).
А Вы что, пришли на форум за благодарностью? Ну, спасибо!
Вы довольны?
Старый 26.05.2009, 15:12
arina arina вне форума
Пишущий

Потому что например я люблю собак. Очень. А крыс не люблю. И земноводных тоже не люблю. Боюсь. И тараканов терпеть не могу. И что?
Старый 26.05.2009, 16:49
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Не только неблагодарное, но и бесполезное. А то, что нас, сторонников радикальных мер, здесь большинство, то это их нисколько не остановит. Наоборот, это их только подстегивает. Они же - "цивилизация", а мы - "варвары".

Да, Вы правы, подстегивает. Потому что, я не знаю какая у Вас в жизни цель, но моя глобальная цель - это всеми своими силами стараться сделать так, чтобы будущее поколение в лице моих детей было лучше, мудрее, гуманнее нашего, а чему можно научить на таком примере???!!!

Ни одной бешеной шавки, которая кусает прохожих в районе 2-й проходной, АТХ вы никогда не увидите ни в каком собачем приюте! Лана и Арина, ведь я прав? Вы знаете, что прав. Признайтесь себе в этом. Приют создается только для реализации чьих-то собственных амбиций, а не для решения проблемы. Вот приедут в город пара чиновников из WWF, а мы им покажем, мол, вот, смотрите, у нас тоже есть приют для несчастных бездомных собак, и живут в нем две кошки и три тузика. Вот только ответьте мне, а нафига собаке дом?

Я не знаю какие у Вас амбиции, для меня это просто дело чести, да, я хочу, чтобы мои дети могли мной открыто и не стесняясь гордиться. А не отворачиваться стыдливо, когда их спросят про хобби родителя.

Это вы так решили? Если уж вы такие добрые и умные, то должны прекрасно понимать, что естественная среда обитания собак - вовсе не дом. Воистину, нет вещи более жестокой, чем гуманизм.
Стерилизация? Цивилизованный метод? А какова цель этого метода? Цель, прикрываемая красивыми словами "снижение популяции", на самом деле, все то же - истребление. Ну и че пыль пускать в глаза? Просто стремно руки пачкать? А вы и не пачкайте! От вас и не требуется. У меня как-то дочь напугала собака (домашняя, породистая) на детской площадке у Ленина 27. Ребенок полдня не разговаривал. Я не настолько ненавижу людей, чтобы сказать при этом:"ой, собачка не виновата, она хорошая". Собачка представляла опасность. Ее на мыло. Хозяев на месяц исправительных работ. И только так.
У метода цели нет. Метод используется для достижения какой-то цели. Мне жалко вашего ребенка. Я вообще больше всего люблю детей и животных. И я очень плохо отношусь к тем взрослым, которые берут животных домой, а потом, наигравшись, выбрасывают их на улицу.
Закрытая тема