Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Спорт, здоровье, отдых
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт, здоровье, отдых Все о спорте в городе и за его пределами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 13:02
Victor_Tupolev Victor_Tupolev вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Victor_Tupolev стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
.. В этом отношении не зазорно посмотреть на чужой опыт - как, например, разные бегуны и ходоки собирают деньги на благотворительность. ...
В 17 лет будучи студентом имел опыт общения с протестантами. В то время они были ОЧЕНЬ активны в ВУЗах. До сих пор помню тошнотворное, мерзостное чувство фальши которым так и смердело от их слов и поведения. Тогда не было опыта, были сомнения и стыд за это чувство. С возрастом стал намного больше доверять чувствам, более внимательным к ним.

Можете объяснить почему в большинстве (но не во всех) случаев пропаганды благотворительности мной овладевают похожие чувства?
Старый 15.10.2016, 17:44
Lemur Lemur вне форума
Заблокирован

Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация Lemur , кажется, это ваша репутация
занятия начались?... или компания все еще ищется?
Старый 15.10.2016, 19:47
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2216
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Victor_Tupolev Посмотреть сообщение
Можете объяснить почему в большинстве (но не во всех) случаев пропаганды благотворительности мной овладевают похожие чувства?
Откуда мне знать, я же не экстрасенс. Вас вообще не поймёшь: то к раздаче оплеух призываете, то у Вас "чувства". Удачи Вам в укреплении здоровья и в понимании того, чего Вашей душеньке нужно на самом деле.
Старый 15.10.2016, 20:03
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
занятия начались?... или компания все еще ищется?
Занятия не прекращались.

Цитата:
Откуда мне знать, я же не экстрасенс. Вас вообще не поймёшь: то к раздаче оплеух призываете, то у Вас "чувства". Удачи Вам в укреплении здоровья и в понимании того, чего Вашей душеньке нужно на самом деле.
Вопрос рассчитан на элементарную логику, экстрасенсы тут не при чем.
И вам удачи на поприще благотворительности.
Старый 15.10.2016, 20:15
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2177
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
В 17 лет будучи студентом имел опыт общения с протестантами. В то время они были ОЧЕНЬ активны в ВУЗах. До сих пор помню тошнотворное, мерзостное чувство фальши которым так и смердело от их слов и поведения. Тогда не было опыта, были сомнения и стыд за это чувство. С возрастом стал намного больше доверять чувствам, более внимательным к ним.

НКО это типичный и "нормальный" бизнес у англосаксов, где Василий и обитает. Собственно, это и есть ответ.
Старый 16.10.2016, 01:30
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
НКО это типичный и "нормальный" бизнес у англосаксов, где Василий и обитает. Собственно, это и есть ответ.
На всякий случай, это "нормальный" бизнес и в России. Но речь шла не о благотворительности как о бизнесе и не о невесть откуда взявшихся "протестантах", которых зачем-то приплёл новичок форума (потом принявшийся что-то говорить про логику, ага). Речь шла о формах мотивации и о служении некоему - быть может, маленькому и конкретному - общественному благу как одной из форм личной мотивации. Ведь возник вопрос "что после значка ГТО", чем себя мотивировать. Вот я и предложил чем, дал пример. Но человек ответил, что его это не торкает - значит, будет искать что-то ещё. Или просто последует совету Вольховского и будет регулярно вырабатывать эндорфины, не мороча себе (и нам) голову какой-то там мотивацией.

В общем, моё дело сторона, и единственная причина, по которой я встрял в разговор - это апология насилия, которая прозвучала. Я посчитал своим человеческим долгом возразить и предложить что-то взамен этого опасного примитивизма.

На закуску: статья Википедии о поговорке "В здоровом теле - здоровый дух" и о заблуждениях в её толковании.
Старый 17.10.2016, 11:38
Новичок

Цитата:
В общем, моё дело сторона, и единственная причина, по которой я встрял в разговор - это апология насилия, которая прозвучала. Я посчитал своим человеческим долгом возразить и предложить что-то взамен этого опасного примитивизма.
Ваше представление о насилии показывает безграмотность в вопросе культуры насилия, насчитывающей многие тысячелетия. Наиболее разрушительное, исключительно деструктивное насилие свершается, когда власть получают духовно слабые личности, чья культура насилия находится на примитивном уровне. Один самых лживых мифов современности, чье распространение имеет самые пагубные следствия - "культура насилия в его отсутствии".
Старый 18.10.2016, 01:44
Вольноопределяющийся

Цитата:
Ваше представление о насилии показывает безграмотность в вопросе культуры насилия, насчитывающей многие тысячелетия.
Я лучше утром сделаю зарядку, а вечером послушаю Чайковского. То есть попробую жить со своими поверхностными представлениями о культуре.
Ответ