Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 22:11
Judge Judge вне форума
Пишущий

Вес репутации: 786
Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а)
Отопление

Я, конечно, всё понимаю, что нужно заработать любой ценой, но батареи так не всегда при морозах ниже 20 "топят". Кто-нибудь вообще должен заниматься регулировкой стояков? Неделю посмотрю как будет меняться ситуация, если не будут регулировать напишу в добродел.
Старый 04.10.2016, 23:11
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1361
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Ну что, дорогие форумчане, тепло в квартиры дали, предлагаю перейти всем в другую ветку форума "Хренли они топят когда на улице жара и кто будет за это платить?"
Старый 05.10.2016, 00:31
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2177
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
скоро уже +1 по ночам, успокойся, судья
Старый 05.10.2016, 00:55
Judge Judge вне форума
Пишущий

Вес репутации: 786
Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а)
еще не скоро, до батареи дотронься. Я хоть и не негр, но тепло тоже люблю. Но не в таком количестве. Пройдись по городу, у всех окна открыты и балконы. Я у себя уже все радиаторы перекрыл.
Старый 15.11.2016, 15:28
Нина Гавриловна Нина Гавриловна вне форума
Пишущий

Вес репутации: 372
Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться
отопление в Протвино на ул.Дружбы и Северном проезде

Отопление в г.Протвино на улице Дружбы и на Северном
Добрый день,друзья! Мне чисто случайно пришлось сравнить табулеграммы по коммунальным услугам в 2-х комнатных квартирах по Дружбе и по Северному.И что же меня там заинтересовало до такой степени,что я решила написать об этом сюда? Отопление по ул.Дружбы составило 1362.10коп.,а вот по Северному-2870.50.Эта разница меня поразила(потом мне стали звонить знакомые с Северного и я узнала,что отопление в 3-х комнатной квартире=3800 рублей).И это при том,что морозов-то не было! Я стала звонить в УЖКХ. Мне дали телефон,по которому я могу задать вопрос по возникшей проблеме,я позвонила.Вот что я услышала в ответ:"По Северному,в доме №7, не установлены общедомовые счетчики и поэтому у них платеж исчисляется по норме потребления,которая составляет 57-41р.за 1 кв.метр.На мой вопрос,что это как-то неправильно и что температура на улице в этот период была практически нулевая,и какой же будет плата при минус 20 градусах?,мне ответили:пока ничего не можем сказать.(Я понимаю это так-Еще не придумали).Как всегда-никакой температурной шкалы-есть вот такой тариф-будем начислять по нему.Но ведь это несправедливо! По Дружбе тариф за 1 кв.метр=28.55. Давайте обсудим эту тему-может придумаем,что нам делать?
Старый 15.11.2016, 18:17
mestny mestny вне форума
Пишущий

Вес репутации: 240
mestny скоро станет знаменитым(-ой) mestny скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от Нина Гавриловна Посмотреть сообщение
Отопление в г.Протвино на улице Дружбы и на Северном...
Давайте обсудим эту тему-может придумаем,что нам делать?
А обсудить на политсовете вашей ЕдРёной партии слабо? Или Мущак не разрешает?
Старый 15.11.2016, 20:40
VK VK вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация VK , кажется, это ваша репутация
Отопление и не только...

Не успели во властных структурах завести разговор о снижении температуры воды в наших кранах с 60 до 50 градусов, как наши коммерсы- т.е. ПРОТЕП тут же понизил, и из крана теперь льётся менее горячая вода, интересно снизят ли также быстро и тариф или они видят , слышат только в свою сторону и кто их будет блюсти( а то ведь и вирус легионеров запустят по кранам, без соответствующего контроля)?!
Старый 15.11.2016, 22:44
Пишущий

Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться Нина Гавриловна , можно гордиться
mestny

Я пойду на встречу администрации с жителями 29.11 и там мы все вместе зададим все вопросы по отоплению,и,может быть, получим вразумительные ответы и жители нашего города станут грамотнее в этом вопросе.(Я вас чем-то обидела?)
Старый 15.11.2016, 23:33
vergara vergara вне форума
Пишущий

Вес репутации: 831
vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть vergara . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Нина Гавриловна Посмотреть сообщение
Отопление в г.Протвино на улице Дружбы и на Северном
Добрый день,друзья! Мне чисто случайно пришлось сравнить табулеграммы по коммунальным услугам в 2-х комнатных квартирах по Дружбе и по Северному.И что же меня там заинтересовало до такой степени,что я решила написать об этом сюда? Отопление по ул.Дружбы составило 1362.10коп.,а вот по Северному-2870.50.Эта разница меня поразила(потом мне стали звонить знакомые с Северного и я узнала,что отопление в 3-х комнатной квартире=3800 рублей).И это при том,что морозов-то не было! Я стала звонить в УЖКХ. Мне дали телефон,по которому я могу задать вопрос по возникшей проблеме,я позвонила.Вот что я услышала в ответ:"По Северному,в доме №7, не установлены общедомовые счетчики и поэтому у них платеж исчисляется по норме потребления,которая составляет 57-41р.за 1 кв.метр.На мой вопрос,что это как-то неправильно и что температура на улице в этот период была практически нулевая,и какой же будет плата при минус 20 градусах?,мне ответили:пока ничего не можем сказать.(Я понимаю это так-Еще не придумали).Как всегда-никакой температурной шкалы-есть вот такой тариф-будем начислять по нему.Но ведь это несправедливо! По Дружбе тариф за 1 кв.метр=28.55. Давайте обсудим эту тему-может придумаем,что нам делать?
Ваше возмущение понятно, но есть законодательные и иные нормативные правовые акты РФ, регламентирующие порядок начисления коммунальных услуг, и бухгалтерия МУПа строго следует этим правилам при расчётах. Это аналогично той ситуации, когда не установившие внутриквартирные счётчики, платят за расход воды по нормативу, что то же в большинстве случаев выше, чем реальный расход(если, конечно, в квартире количество проживающих равно количеству прописанных). Выход из сложившейся ситуации может быть только один - установка общедомового прибора учёта(ОДПУ) в вашем доме. Там, где собственники активны и не хотят переплачивать, ОДПУ уже установлены, отсюда и разница в оплате данной услуги.
Цитата:
Сообщение от VK Посмотреть сообщение
Не успели во властных структурах завести разговор о снижении температуры воды в наших кранах с 60 до 50 градусов, как наши коммерсы- т.е. ПРОТЕП тут же понизил, и из крана теперь льётся менее горячая вода, интересно снизят ли также быстро и тариф или они видят , слышат только в свою сторону и кто их будет блюсти( а то ведь и вирус легионеров запустят по кранам, без соответствующего контроля)?!
Вы не зря обеспокоены данной проблемой. Ничего хорошего от этого снижения температуры нам, жителям, ждать не приходиться. И хотя Мень (министр строительства и ЖКХ), говорит, что жители этого снижения даже не заметят, а платить будут меньше, всё это, мягко говоря, не правда. Снижение температуры воды, подаваемой в жилые дома, на 10 градусов неизменно приведёт к ухудшению качества отопления жилых помещений и домов в целом. Для поддержания гигиенических требований, воду придётся усиленно обрабатывать и данный процесс контролировать. Все разговоры чиновников о единичном прогреве в сутки до 70 градусов для выполнения процесса дезинфекции, звучат при нынешнем уровне контроля не убедительно. При копеечной выгоде по тарифам, жители получат ухудшение качества услуги - в этом даже не приходится сомневаться. Понятно, что все эти "новшества" вводятся в интересах ресурсоснабжающих компаний, многие из которых на сегодняшний день не соблюдают установленный температурный режим при подаче горячей воды и по закону обязаны делать перерасчёт в пользу собственника, теряя при этом свою прибыль.
Старый 16.11.2016, 00:44
Пишущий

vergara

Я абсолютно не проявила возмущения,описывая данное событие и не менее вас осведомлена в этом вопросе(у меня-то как раз с оплатой отопления все в порядке),а вот в том,что население не проинформировано так,чтобы каждый житель знал эту проблему в цифрах (сколько будут платить,сколько стоит установка счетчика ) в этом огромный минус в работе МУПА. Лично я это понимаю так: лишь бы деньги взять с жителей.Вот сколько жители будут платить при -20 градусов? "Они еще не придумали".(извините за повторение)
Ответ