Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Только о форуме > Информация по форуму
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 08:21
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 2585
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Тема удалена

Тема о бывшем сити-менеджере Оболенска Акимове временно удалена, до выяснения деталей. Суть вопроса: правомерно ли публично объявлять его вором? К тому же, Правила форума предусматривают использование таких определений в отношении конкретных лиц только людьми под своей фамилией, но не анонимами.
Прошу форумчан, разбирающихся в законодательстве, дать оценку ситуации с обвинениями Акимова.
Старый 15.03.2016, 09:33
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1851
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
В законодательстве не разбираюсь. Вором человека можно назвать только после положительного решения суда.

Старый 15.03.2016, 10:39
insider insider вне форума
Пишущий

Вес репутации: 688
insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на)
Просмотрел приговор суда. Нарушение имело место, НО! Называть Акимова вором лично я бы не стал. Вкратце о "деле":
1. Акимов работал в то время руководителем муниципального предприятия.
2. Прошла проверка предприятия Госжилинспекцией, нашли незначительные нарушения и наложили смешной штраф в 5000р. Но не на предприятие, а на директора!
3. Акимов дал команду бухгалтеру перечислить 5000р. со счета предприятия, т.е. и формально и по сути нарушил закон. Должен был заплатить из своего кармана.
4. Не знаю, кто выступил истцом в суде, искать в судебных документах поленился, но предполагаю, что конкуренты или обиженные подчиненные решили отомстить, "накопав" хоть что-то на Акимова. Про эту платежку могли знать только его сотрудники. Они же, видимо, и написали сообщение о "преступлении".
5. Далее суд подвел формальную статью 160 УК РФ, ч.3 и приклеил ему обвинение "растрата, хищение с использованием служебного положения", наказание может быть самым разным, спектр очень широк, как всё остальное в нашем УК.
6. Предприятие МУП «Жилищник» вчинило Акимову дополнительный гражданский иск на "ущерб" в странном размере 189080р., что несомненно свидетельствует о чьей-то заинтересованности в "потоплении" Акимова. Откуда взялся такой ущерб предприятию, непонятно.
7. 5000р. Акимов вернул, иск на 189080р. отозван по соглашению сторон, суд в качестве наказания за "преступление" присудил обвиняемому уплатить штраф в 120000р. и то, думаю, потому что штрафы по этой статье начинаются со 100000р. Если бы нижняя планка была 10000р., присудили бы 11000р., вряд ли больше.

Можно ли называть Акимова вором? Вопрос риторический. Директор МУПа использовал казенные 5000р. для уплаты штрафа, выписанные ему лично, но за производственные упущения. Насколько правомерен был этот штраф - никого не интересует и оспорить его невозможно, даже если это был очередной плановый сбор в казну, чем в основном и занимаются проверяющие органы.
При отсутствии денег в местных бюджетах невозможно обеспечить выполнение всех требований вышестоящих "проверяльщиков", которые дополнительно "грызут" и так тощие местные средства.

Привожу гипотетический пример:
у нас в городе ужасные дороги и за их состояние отвечает администрация и лично ее глава. Если инициировать серьезную проверку, штраф последует неизбежно. Кого будут штрафовать? Суммы штрафа для юрлица огромные, для руководителя - раз в 10 меньше, при этом предприятие на страдает, пустеет карман отдельного человека. Поэтому проверяльщики зачастую и чистят карманы директоров, легко находя для этого причины.
А может ли наш глава администрации отремонтировать дороги в городе, чтобы избежать возможного наказания рублем? НЕ МОЖЕТ! И не сможет никогда, пока деньги у муниципалитетов бессовестно отбирают вышестоящие власти.

Моё резюме:
1. Акимов по своей глупости нарушил не просто правила, инструкции или КОАП, он попал под УК РФ!
2. Можно ли его бесконечно троллить, называя вором? Формально можно, но только если есть к этому особая заинтересованность. А по-человечески это просто смешно. Потерю 5000р. он мог легко скомпенсировать, выписав себе премию!
3. Думаю, что Акимов и с поста главы администрации Оболенска ушел по собственному желанию из-за этого троллинга. Добились ли улучшения управления хозяйством Оболенска его противники? Не уверен. Посмотрим как будет работать его преемник. Почему-то я думаю, что он незамедлительно станет новым объектом атак правдорубов. Вот у нас Фурцев и Ко критикует всех глав одинаково жестко, а ведь они совершенно разные люди и работают по-разному.

ЗЫ: Известных всей стране людей, методически растаскивающих с помощью служебного положения бюджетные миллиарды, в нашей стране никто ворами поему-то не называет.
Старый 15.03.2016, 14:21
maxler maxler вне форума
Пишущий

Вес репутации: 158
maxler стоит на развилке
Понятия вор, воровство это бытовые понятия, используемые в разговорной речи. В юридических терминах воровство это хищение имущества.

Кража, то есть "тайное хищение" чужого имущества, - ст. 158 УК

Мошенничество, то есть "хищение" чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем "обмана" или "злоупотребления доверием" - ст. 159 УК

"Присвоение" или "растрата", то есть "хищение" чужого имущества, вверенного виновному, - ст. 160 УК

Грабеж, то есть "открытое хищение" чужого имущества, - ст. 161 УК

и так далее, см. главу 21 УК РФ - ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

Человека, которого суд признал виновным в хищении имущества, правильно было бы назвать расхитителем, но данное слово практически вышло из бытового употребления.
На бытовом уровне сейчас используют слова вор, воровство.

Вор - это человек совершивший воровство, а юридически - совершил хищение имущества.

Приговором суда Акимов признан виновным в хищении имущества муниципального предприятия. ч.3 ст.160 УК РФ
Приговор вступил в законную силу. Судимость не погашена, таким образом, Акимов ВОР, и называть его так на бытовом уровне абсолютно законно.

Что касается попытки обелить Акимова, якобы украл он по мелочи всего 5 тыс итд итп, то почитайте документы. А именно отчет аудиторской проверки, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело, выдержки из отчета, и полные текст отчета есть тут http://obolensk24.ru/siti-menedzher-...i-mup-bytovik/

Также обратите внимание, что Акимова судили также по ч.1 ст. 201 УК РФ — если юридически, то это злоупотребление полномочиями в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, с причинением существенного ущерба — лишение свободы на срок до четырех лет.
А если простым языком, то это также воровство.
Так вот по этой статье суд дело прекратил, за примирением сторон.
Обратите внимание, что примирение сторон не является реабилитирующим основанием. Это очень важно понимать.

Кто хочет разобраться, будет полезно почитать постановление суда.
Там далеко не пять тысяч!

Все подробности со всеми ссылками на постановления суда есть тут
http://obolensk24.ru/znakomtes-eto-a...nska-i-on-vor/
Старый 15.03.2016, 14:41
maxler maxler вне форума
Пишущий

maxler стоит на развилке
Цитата:
Не знаю, кто выступил истцом в суде, искать в судебных документах поленился, но предполагаю, что конкуренты или обиженные подчиненные решили отомстить, "накопав" хоть что-то на Акимова. Про эту платежку могли знать только его сотрудники. Они же, видимо, и написали сообщение о "преступлении".
Какой истец? В уголовном процессе нет истца, есть участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения - прокурор, следователь..

И дело возбудили не в результате проверки ГЖИ, и не в результате штрафа 5 тыс а по результатам аудиторской проверки в отношении МУП Бытовик.
Проверка выявила массу нарушений, и массу признаков хищений, и по закону аудиторы передали материалы в следственный комитет.
Пока до суда дошло только два эпизода хищений Акимова, но это пока.
Старый 15.03.2016, 16:40
insider insider вне форума
Пишущий

Вес репутации: 688
insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на) insider великолепен(-на)
Цитата:
Сообщение от maxler Посмотреть сообщение
Что касается попытки обелить Акимова, якобы украл он по мелочи всего 5 тыс итд итп, то почитайте документы. А именно отчет аудиторской проверки, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело, выдержки из отчета, и полные текст отчета есть тут http://obolensk24.ru/siti-menedzher-...i-mup-bytovik/
.......................................
Кто хочет разобраться, будет полезно почитать постановление суда.
Там далеко не пять тысяч!
Попыток обелить Акимова я не делал, с ним не знаком и услышал о нем впервые от Вас. Своим постом Вы меня не переубедили, слишком много натяжек и передергиваний. Всем, кто хочет понять истину, рекомендую самим внимательно прочесть приговор суда.
.............................
Я и почитал приговор суда, там фигурирует сумма "хищений " в 5тыр. На мой взгляд, смешно называть такую сумму в таких обстоятельствах хищением. У руководителя МУПа, собирающего деньги с жителей, множество возможностей похитить по-настоящему хорошие деньги. Я не утверждаю, что Акимов этого не делал, но в данном деле сведений об этом нет, кроме таинственных 109080р., от которых другая сторона легко отказалась.

Цитата:
Сообщение от maxler Посмотреть сообщение
Какой истец? В уголовном процессе нет истца, есть участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения - прокурор, следователь..

И дело возбудили не в результате проверки ГЖИ, и не в результате штрафа 5 тыс а по результатам аудиторской проверки в отношении МУП Бытовик.
Проверка выявила массу нарушений, и массу признаков хищений, и по закону аудиторы передали материалы в следственный комитет.
Пока до суда дошло только два эпизода хищений Акимова, но это пока.
Тут я с Вами согласен, истца нет, но если СК из всей проверки смог зацепиться только за 5 тыр., это несерьезно! Если бы что-то было, накопали бы вагон и маленькую тележку, они это хорошо умеют.

В деле, о котором идет речь НИЧЕГО НЕТ об аудиторской проверке и "массы нарушений", а мы обсуждали только это дело. Зато есть вот это:
Цитата:
"27.09.2011 года в ходе проверки, осуществленной сотрудниками территориального отдела Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (далее по тексту ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области»), были выявлены нарушения Закона Московской области от 16.04.2010 года №39/2010-ОЗ «О государственном контроле в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области», допущенные должностным лицом - директором МУП «Бытовик» Акимовым В.В. и в соответствии с Постановлением об административном правонарушении <номер> от <дата>, вынесенном ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области», на основании ст.7.22 КоАП РФ, на должностное лицо - директора МУП «Бытовик» Акимова В.В. был наложен административный штраф в размере 5 000 рублей.
Моё второе резюме, подтверждающее предыдущее:
судя по азарту, с которым Вы раздуваете растрату 5000р. и обвиняете Акимова в еще никем не доказанных "хищениях", Вы и есть заинтересованное лицо!
Старый 16.03.2016, 02:02
maxler maxler вне форума
Пишущий

maxler стоит на развилке
Цитата:
Тут я с Вами согласен, истца нет, но если СК из всей проверки смог зацепиться только за 5 тыр., это несерьезно!
Вы не внимательно прочитали мое сообщение. :)
Я писал и про обвинение по ч.1 ст. 201 УК РФ, которое также дошло до суда, и там далеко не пять тысяч за которые "зацепился" СК. Все подробности со всеми ссылками на постановления суда есть тут
http://obolensk24.ru/znakomtes-eto-a...nska-i-on-vor/

Цитата:
судя по азарту, с которым Вы раздуваете растрату 5000р. и обвиняете Акимова в еще никем не доказанных "хищениях", Вы и есть заинтересованное лицо!
Я не раздуваю ничего, я называю вещи своими именами, Акимов ВОР, этот факт установлен решением суда. А по вашей логике, если 5 тыс, то он вор, но не сильно? Или он вор, но наполовину? Расскажите это суду, и попросите на этом основании снять с него судимость. :)

Да, я заинтересованное лицо, т.к я житель Оболенска, и я, естественно, заинтересован в том, чтобы администрацией Оболенска руководил человек с хорошей репутацией, а не ВОР Акимов, варяг, который и пришел в Оболенск только потому, что его по результатам аудиторской проверки погнали из кресла директора МУП "Бытовик" Серпухова пинком под зад. А тут его, приютил Мущак, за что ему отдельное спасибо. :)

И все жители, кто подписывал требование отстранить вора от занимаемой должности, они также заинтересованы http://obolensk24.ru/zhiteli-obolens...-vora-akimova/

P.S Впрочем, дальнейшие споры ни о чем. Сегодня (вернее уже вчера) ВОРА Акимова сняли с должности "сити-менеджера".
Назначили Пояркова, но это уже другая история. :)
Старый 16.03.2016, 02:06
maxler maxler вне форума
Пишущий

maxler стоит на развилке
Цитата:
Если бы что-то было, накопали бы вагон и маленькую тележку, они это хорошо умеют.
Да да! Они это умеют, также они умеют за соответствующую цену выкидывать из дела все эпизоды, и оставить только мелочь, для галочки. :) Поэтому тут палка о двух концах, думаю с этим вы спорить не будете.
Старый 16.03.2016, 09:27
501 501 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация
[quote=maxler;73148]

Да, я заинтересованное лицо, т.к я житель Оболенска, и я, естественно, заинтересован в том, чтобы администрацией Оболенска руководил человек с хорошей репутацией, а не ВОР Акимов, варяг, который и пришел в Оболенск только потому, что его по результатам аудиторской проверки погнали из кресла директора МУП "Бытовик" Серпухова пинком под зад. А тут его, приютил Мущак, за что ему отдельное спасибо. :)
Уважаемый maxler! Я не оправдываю запойного Акимова но, Вы то сами зарегистрированы в г. Новошахтинск Ростовской области! При этом, жителей Серпухова Вы смело называете "варягами". Вы сами то давно стали "местным"? Место под солнцем ищете таким образом?
Старый 16.03.2016, 09:39
501 501 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 0
501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация 501 , кажется, это ваша репутация
https://novoshahtinsky--ros.sudrf.ru/modules.php? Это так, для общего развития коренного "жителя" Оболенска.
Ответ