Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 16:28
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1857
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Веселовский
Сообщение Армагедона невело на мысль, показавшуюся мне интересной.
Почему частных собственников-хозяев тех или иных территорий, строек, магазинов и пр. мы не знаем? Пусть "откроют свое личико", а может даже расскажут немного о себе как живут горе мыкают.
В принципе, это только нам интересно, но, если подумать, то много ли людей желают рассказывать о себе - нет! Предприниматели как ни как люди не из шоу-бизнеса и зачастую излишнее внимание им не нужно. Наверное, уже все знают сеть магазинов "Эльдорадо", а вот их владельца практически никто. Кстати, владелец вышеупомянутой сети магазинов один из не многих, кто заработал своё состояние честным трудом(или практически честным в подробности не вдавался) и при этом его состояние накопилось не благодаря природным ресурсам РФ, что так же заслуживает уважения. Всё же лучше, когда мы знаем не владельцев торговых точек, а их название...

Старый 08.08.2006, 12:09
Веселовский Веселовский вне форума
Доброволец

Вес репутации: 1018
Веселовский имеет захватывающую ауру Веселовский имеет захватывающую ауру Веселовский имеет захватывающую ауру
Вернемся "к нашим баранам"

Цитата:
Сообщение от Armageddon
В принципе, это только нам интересно, но, если подумать, то много ли людей желают рассказывать о себе - нет! Предприниматели как ни как люди не из шоу-бизнеса и зачастую излишнее внимание им не нужно.
Вопрос интересный, можно к нему вернуться в рамках какой-то темы на форуме. Но вернемся "к нашим баранам":
"Протвино станет столицей стеклодувов" - эта новость в утвердительной форме обошла уже Россию (см.,например, http://ars.mashins.ru/user-news2.php?item_id=31051 .) Я так понимаю, что все уже решено!?
Есть ли шанс остановить этот сумасбродный проект - "инвестиционное голодание", похоже, убивает последние "серые клеточки" у начальства.
Что там физики молчат - согласны со сменой вывески? Как жителей Протвино я их могу понять: цены на жилье должны будут резко упасть - всем последующим инвесторам в рекламе своих проектов придется убрать строчку о экологической чистоте окружающей среды.
Старый 08.08.2006, 23:04
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Веселовский
...
Что там физики молчат - согласны со сменой вывески? Как жителей Протвино я их могу понять: цены на жилье должны будут резко упасть - всем последующим инвесторам в рекламе своих проектов придется убрать строчку о экологической чистоте окружающей среды.
Помнится я возмущался по поводу дороговизны квартир, низкого уровня ЗП и нехватки рабочих мест. Мда... не думал, что кто-то захочет решить все мои проблемы разом. Просили - получите и распшитесь =(

Старый 10.08.2006, 19:09
Axel Axel вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1476
Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Armageddon
Помнится я возмущался по поводу дороговизны квартир, низкого уровня ЗП и нехватки рабочих мест. Мда... не думал, что кто-то захочет решить все мои проблемы разом. Просили - получите и распшитесь =(
тебе сколько лет, что ты уже такой пессемист?
Конопля и Весельчак - это постоянно всем недовольные пенсионеры.

Они бы и на строительство ИФВЭ наверняка бы писали речи подобного содержания: "Если встать на берег у Юрятино, то легкий радиоактивный ветерок шевелит листья и приятно обдувает лицо. Нет больше экологически чистых пимидоров и огурчиков протвинских дачников... Редкий таракан пробежит по заброшеным зданиям...". Так ведь, господа Весельчак (научитесь меня называть правильно, м.б. вашу фамилию выучу - прим. автора) и Конопля? А?

Не старайся быть похожим на них, смотри на вещи проще.

P.S. Мне довелось несколько лет назад побывать в городе, похожем на Протвино, чуть большем - тыщ на 20. Там градообразующим предприятием был металлургический завод с количеством сотрудников не 500 человек, а 16000. Заводу уже почти 300 лет, кстати. Так вот, город очень чистый - даже по признаниям самих жителей.
Старый 11.08.2006, 18:27
Веселовский Веселовский вне форума
Доброволец

Вес репутации: 1018
Веселовский имеет захватывающую ауру Веселовский имеет захватывающую ауру Веселовский имеет захватывающую ауру
Цитата:
Сообщение от Axel
...научитесь меня называть правильно, м.б. вашу фамилию выучу ...
Можете не учить

Цитата:
Сообщение от Axel
P.S. Мне довелось несколько лет назад побывать в городе, похожем на Протвино, чуть большем - тыщ на 20. Там градообразующим предприятием был металлургический завод с количеством сотрудников не 500 человек, а 16000. Заводу уже почти 300 лет, кстати. Так вот, город очень чистый - даже по признаниям самих жителей.
Итак:
1) В Протвино будет построен завод не крупнейший в Европе (таковым считается 1 млрд. бутылок/год), но крупный - 0.5 млрд.
2) Производство "грязное".
3) Завод по проекту займет 9 га (90 000 кв.м - это около 13 футбольных полей) земли.

Что это даст Протвино:
1) 450 рабочих мест низкой квалификации (50 квалифицированных будут со стороны) с зарплатой не ниже 12 000 руб./месяц в 2008 году.
2) Приблизительно 100 руб/месяц на жителя налогов в городской бюджет
3) Будет построен дом для сотрудников

Чем рискует Протвино?
1) "Хотелось как лучше, а получилось, как всегда" - так говорят наши премьеры. Как правило, это относится к очистке, больше-меньше по зарплате, занимаемым площадям, строительству жилья для рабочих, и всему прочему, относящемуся к человеческому фактору.
2) ИФВЭ в лучшие годы занимал (поправьте, если не так) 10000 человек.
Если хоть частично будет восстановлен интерес премьеров к науке,
то надо ли менять городу ориентацию на промышленное развитие?
3) Розлив венгерского вина, производство бутылок - те ли это первоочередные проблемы России, на которые не жалко было бы пожертвовать экологией, природой, "светлым" квалифицированным будущим своих детей?
4) На форуме обсуждаются зарплаты 20000 руб, 1000 баксов -
- не придется ли завозить на 12000 руб. рабочих со стороны? СНГ сейчас и за пару сотен баксов пахать в Москве не гнушается.

Все выше сказанное и "длительное знакомство" инвестора с Протвино - еще не повод для превращения города в столицу стеклодувов, так мне кажется.
Старый 11.08.2006, 18:59
Axel Axel вне форума
Пишущий

Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть Axel . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Веселовский
4) На форуме обсуждаются зарплаты 20000 руб, 1000 баксов -
- не придется ли завозить на 12000 руб. рабочих со стороны? СНГ сейчас и за пару сотен баксов пахать в Москве не гнушается.
Вы демагог.

Эти деньги и даже большие получают квалифицированные люди. Вы к ним не относитесь.

Про ИФВЭ и его былое величие, когда в нём протирали штаны 10000 человек - приходите сейчас на техплощадку и рассказывайте тем, кого найти сможете.

>Если хоть частично будет восстановлен интерес премьеров к науке,
>то надо ли менять городу ориентацию на промышленное развитие?

А если не будет, то вы из своей пенсии, что-ли будете бюджет пополнять?

>Все выше сказанное и "длительное знакомство" инвестора с Протвино -
>еще не повод для превращения города в столицу стеклодувов, так мне
>кажется.

Конечно-конечно. Вот если отремонтировать Мельницу, то от туристов отбоя не будет. Вместо Юрятино Лазурный Берег появится тут. Или Анталия на худой конец.
Нью-Васюки прям.
Старый 12.08.2006, 01:50
Мегасолнцеще

Алекс, а давайте подойдём с другой стороны? А вот, что нам даст строительство завода? Что люди получат? Я только вижу вот это:
- 40-60тыс. руб. в городской бюджет;
- 450 раб. мест;
- ЗП в 12000руб.
А теперь задумайтесь нужно ли нам это??? Прибавка в городской бюджет просто мизерная - лампочки на улицах на эти деньги фиг нам вкрутят. В конце-концов, ну, не хватит городского бюджета из областного выделят. Рабочие места по сути не очень нужны, скорее уж ЗП повыше, а нам её предлагают на уровне 12000руб. - это просто издевательство. Эти же 12 "кусков" можно заработать работая обыкномвенным продавцом и при этом сильно не утруждаясь, а, если учесть, что у нас в том же Янтаре, Микояне ЗП повыше будет(правда, трудиться нужно больше, чем продавцам), то ну его нафиг этот завод. - Не так ли? И не забывайте, что с нашим российским "авось" мы вообще можем потерять то, что есть сейчас. Как говорится - у нас всё БЫЛО!

Старый 12.08.2006, 17:06
Axel Axel вне форума
Пишущий

Наконец-то нормальные мысли изложены без демагогии и ностальгии по халявным временам.

Цитата:
Сообщение от Armageddon
А вот, что нам даст строительство завода? Что люди получат? Я только вижу вот это:
- 40-60тыс. руб. в городской бюджет;
- 450 раб. мест;
- ЗП в 12000руб.
подправлю. Ты ошибся на порядок.
400-600тыс. руб. в бюджет в месяц.

Цитата:
Сообщение от Armageddon
... 12000руб. - это просто издевательство. Эти же 12 "кусков" можно заработать работая обыкномвенным продавцом и при этом сильно не утруждаясь, а, если учесть, что у нас в том же Янтаре, Микояне ЗП повыше будет(правда, трудиться нужно больше, чем продавцам), то ну его нафиг этот завод. - Не так ли? И не забывайте, что с нашим российским "авось" мы вообще можем потерять то, что есть сейчас. Как говорится - у нас всё БЫЛО!
Про то, что можно заработать 12000 рублей не особо утруждаясь, я бы поспорил, ну да ладно, не в цифре суть.

Т.е. получается, что у нас спор только в зарплате и в экологической целесообразности?
Про зарплату могу сказать, что это рынок. Если руководитель предприятия не найдёт персонал для своего предприятия из-за маленькой зарплаты, то именно он в первую очередь пострадает. Так что я бы на эту тему особенно не парился. Тут я бы даже думал иначе с точки зрения занятости - чем больше вариантов трудоустройства, тем только лучше.

Про экологию. Я уже говорил про экспертизу и выводы. Лично я считаю себя в этом вопросе некомпетентным. Сделают экспертизу - читайте, хотите верьте, хотите не верьте. Не согласны - оспаривайте, согласны - не оспаривайте. Вот и всё.
Старый 12.08.2006, 17:28
Мегасолнцеще

· Албегов Б.Б. задал вопрос – Сколько налогов конкретно поступит в местный бюджет из названных 400 млн. рублей?
· Ответ Бочкарева Н.Ф. – напрямую в город – 50-60 млн. рублей, далее транши из областного бюджета. (c)

От себя лично НЕ добавил НИ слова!

Кстати, может это у меня с математикой совсем было плохо, но, если даже посчитать, что в месяц в город только налогами будут поступать по 400000руб., а количество производимых заводом бутылок 500000шт. в год, то стоимость одной бутылки расчитывается вот так 400.000*12/500.000=9.6руб./шт. - это только налоги!

Старый 12.08.2006, 19:52
Axel Axel вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Armageddon
... если даже посчитать ...
>Налоговые отчисления более 400 млн.рублей в год
...
>напрямую в город – 50-60 млн. рублей, далее транши из областного бюджета.

тынц:
60 000 000 рублей в год / 12 месяцев = 5 000 000 рублей в месяц

>выпуск бутылок до 525 млн. штук в год
...
>Налоговые отчисления более 400 млн.рублей в год

тынц:

~ 1 рупь с бутылки в качестве налога

С математикой у тебя действительно плохо (па добраму, канешно) ;-)
Ответ