Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 01:31
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: Будет ли Протвино столицей стеклодувов?

Цитата:
Сообщение от writer Посмотреть сообщение
Только я обратил внимание на суть, а вот вы - на детали.
Интересно то, что, бросившись на защиту уважаемых Конопли и Ревьювера, вы не обратили внимание на главное ...
Это говорит о том, что вы, пытаясь стать арбитром, "за деревьями леса не видите".
Во-первых, я на все обращаю внимание: и на суть, и на детали.
Во-вторых, я сам решаю что главное.
В-третьих, я вовсе не нахожу нужным реагировать на все, что вы пишете в своих текстах, особенно в условиях, когда нужные комментарии по некоторым вопросам и так уже были сделаны.
Старый 19.01.2009, 15:12
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2177
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

сразу видно во writere старого крючкотвора-затейника, "попи$%ть бы да разойтись"
Старый 23.04.2009, 07:48
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1036
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Для тех, кто ещё искренне надеется поправить положение города за счёт стеклозавода - http://mk.ru/blogs/MK/2009/04/23/society/406455/ - МК хоть и желтенькая газетёнка, н она факты это не влияет. Цитата:
"— На нашем заводе по производству стекла не больше 15 работников из Клинского района: Спас-Заулка, Алферова и Решетникова, — рассказывает молодой человек. — Остальные ездят из Тверской губернии — Завидова и Конакова. Для тверских зарплата 15—18 тыс. руб. (ту, что нам платят) — огромные деньги, у них там и цены на продукты гораздо дешевле, чем в Клину. А если в кадры обращаются наши местные парни, с ними даже не разговаривают, вакансии сразу заканчиваются. Были — и нету…

Это замечание вызывает негодование в толпе экс-крестьян. Построенное по соседству с поселком стекольное производство с участием иностранного капитала считается одним из крупнейших в Европе и изначально торпедировалось разными общественными организациями. Ведь все это — сплошная химия, значит, реагенты будут лететь на плечи местных жителей.

Надежда, которая умирает последней, была на рабочие места, на иностранный капитал (дело происходило в середине 90-х, когда люди свято верили, что будут жить, как в Америке) и, разумеется, на высокие европейские зарплаты. Во всяком случае, это обещали владельцы завода-гиганта. Ну а запахи можно и потерпеть.

Теперь получается, что запахи аборигены терпят, а вот никакого материального стимула не имеют.

— Запланированная площадь под промышленные зоны в Клинском районе около 1300 га, — рассказывает глава местных “зеленых” Павел Красотин. — У нас острая экологическая обстановка, а все обещания о том, что очередной вредный завод даст большие отчисления в бюджет и рабочие места, оказывались ложью.

— В советские годы мы тоже дышали сероводородом с клинского “Химволокна”, — говорят старушки. — Но оно было градообразующим, строило дома для очередников, детские садики. А что нам дали иностранцы со своим стеклом? Ничего!.."
Старый 25.04.2009, 08:13
Михаил Конопля Михаил Конопля вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
Михаил Конопля - роза среди колючек Михаил Конопля - роза среди колючек Михаил Конопля - роза среди колючек Михаил Конопля - роза среди колючек
Лампочка Никогда не путайте стеклобутылочников со стелодувами

"Будет ли Протвино столицей стеклодувов?"
Это измененное Админом название открытой мной в 2007-м году темы всегда вызывала во мне отторжение.
Мне довелось работать в Башкирском Филиале АН СССР, в Курчатовском и ИФВЭ со стеклодувами - Мастерами, кто никогда не имел отношения к тупому машинному литью бутылок.
К стеклодувам - сказочникам в своём деле - у меня всегда было глубокое уважение.
Стеклодув - он художник в своем горячем деле превращения аморфного стекла в самые причудливые изделия, которые были необходимы специалистам для их работ.
Назвать стеклобутылочников стеклодувами - это оскорбление мастеров - стеклодувов. НАСТОЯЩЕЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.
Стеклодувы сродни художникам... Без художественного мастерства горячее стекло в руках стеклодува никогда не превратится в прибор или замысловатую игрушку, которых повидел...
Стеклобутылочник - он не стеклодув. Он - стеклобутылочник.
В ИФВЭ была стеклодувная мастерская в ОЭП. Там были прекрасные мастера, из рук которых порой выходили удивительные изделия, которых никогда не сделать стеклобутылочникам. НИКОГДА!

А то, что Вы рассказываете, Sir, - оно ждало и Протвино от похожих на "рога и копыта" ОАО "Протстекло" от шулерствовавшего Дмитровского и беглого мошенника гражданина США Кузнецова - бывшего министра Правительства Московской области.
Никогда не путайте стеклобутылочников со стелодувами. Для стеклодувов, считаю, - это оскорбление.
Михаил Конопля
25 апреля 2009
Ответ