Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Разговоры обо всем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 08:59
mechanic mechanic вне форума
Пишущий

Вес репутации: 691
mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на) mechanic великолепен(-на)
Можно свои 5 копеек?
1. 4 O'Bender-по поводу статьи был невнимателен, признаю. Теперь буду бдить.
2. К форумчанам-занятный персонаж этот O'Bender, год назад он двух слов связать не мог (посмотрите его посты), а тут профессор ВШЭ, ни дать, ни взять. Кураторы заменили одного клоуна на другого? Идет война, будьте бдительны. Всем бобра!
Старый 16.01.2016, 09:17
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от mechanic Посмотреть сообщение
Можно свои 5 копеек?
1. 4 O'Bender-по поводу статьи был невнимателен, признаю. Теперь буду бдить.
2. К форумчанам-занятный персонаж этот O'Bender, год назад он двух слов связать не мог (посмотрите его посты), а тут профессор ВШЭ, ни дать, ни взять. Кураторы заменили одного клоуна на другого? Идет война, будьте бдительны. Всем бобра!
Вам же Луну доверили охранять, а вы тут прохлаждаетесь! Не дай бог америкосы высадятся...
Старый 16.01.2016, 10:09
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1851
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
а почему надо смотреть именно здесь? Может быть надо смотреть на тренд безработицы? Я предлагаю посмотреть на уровень инфляции
http://www.tradingeconomics.com/coun...inflation-rate
Среди Ваших оппонентов идиотов нет, усвойте это наконец!
К уровню инфляции необходимо прилагать график роста зарплат и делать это ни по одному году, а взять период 10-20 лет и тогда всё встанет на свои места. Ну, а для большей убедительности надо взять график изменений этой самой инфляции по РФ за тот же временной период, а можно даже за больший, лет 25, например.

Цитата:
Что касается ВВП, то я сразу сказал, что интересно смотреть на ВВП на душу населения, по вашей ссылке Россия на 49-м месте и в абсолютных цифрах в 2 раза ниже чем в Германии.
А я Вам сразу сказал, что данный показатель не может быть эталонным и вообще на него лучше не смотреть, так как он для запудривания мозгов и реального отношения к экономики(читай, произведённых и потреблённых товаров) не имеет.

Цитата:
Что же касается общего тренда российской экономики, то более менее четкое представление об этом дают данные по падению производства.
Да Вы что говорите, а есть данные ни по одному году, а период в последние 30 лет? Проблема то, наверное, в том, что Вы совершенно не знаете, что такое волны/циклы Кондратьева...

Цитата:
Вот линк на все данные http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...e/industrial/#

а вот линк на данные за 2015 год http://www.gks.ru/free_doc/new_site/.../ind_2015.xlsx
ссылки битые, но думаю там ничего нового.

Цитата:
за исключением небольшого роста добычи полезных ископаемых и роста пищевой промышленности вся остальная промышленность падает. За последние 25 лет падение промышленности по сравнению с прошлым годом наблюдалось в 1998, 2008 и 2015 годах.
То есть общий тренд, а не по одному году, - рост!

Цитата:
Если смотреть на ВВП России, то падение ВВП кореллирует с падением производства в стране. Я бы не привязывал экономическую ситуацию в России к мировому экономическому кризису. За последние 2 года тренд экономических показателей в России изменился с положительного на отрицательный, чего нельзя сказать ни о странах Европы, Азии или США.
Этому есть внешнее политическое объяснение. Не переживайте, судя по всему такая ситуация продержится не долго 1-3 года, далее пойдёт рост.

Старый 16.01.2016, 10:37
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
К уровню инфляции необходимо прилагать график роста зарплат и делать это ни по одному году, а взять период 10-20 лет и тогда всё встанет на свои места. Ну, а для большей убедительности надо взять график изменений этой самой инфляции по РФ за тот же временной период, а можно даже за больший, лет 25, например.
почему за 20-25 лет, может сразу за 300? Я не знаю что вы хотите увидеть на данных по инфляции за 10-20 лет. Мне достаточно сделать вывод по инфляции за последние 3 года, чтобы понять, что инфляция в 2015-м выросла в 2 раза по сравнению с двумя предыдущими годами и стала выше чем в 2008-м.
Старый 16.01.2016, 10:50
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
почему за 20-25 лет, может сразу за 300? Я не знаю что вы хотите увидеть на данных по инфляции за 10-20 лет. Мне достаточно сделать вывод по инфляции за последние 3 года, чтобы понять, что инфляция в 2015-м выросла в 2 раза по сравнению с двумя предыдущими годами и стала выше чем в 2008-м.
Ну, а если помесячно брать,то вообще в некоторые периоды можно увидеть десятикратный рост инфляции. Главное брать правильные периоды для показа своей правоты невзирая на общую тенденцию ;)

Старый 16.01.2016, 10:56
Эксперт

Цитата:
Ну, а если помесячно брать,то вообще в некоторые периоды можно увидеть десятикратный рост инфляции. Главное брать правильные периоды для показа своей правоты невзирая на общую тенденцию ;)
я сравниваю инфляцию за несколько лет, в 2015-м была 15%, в 2008-м 14%, в 2013 и 2014 7% и 8%. Если вы считаете, что для доказательства своей правоты вам нужно взять и продемонстрировать данные по инфляции за 10-20 лет, то вам и флаг в руки.
Старый 16.01.2016, 11:10
Мегасолнцеще

Цитата:
я сравниваю инфляцию за несколько лет, в 2015-м была 15%, в 2008-м 14%, в 2013 и 2014 7% и 8%. Если вы считаете, что для доказательства своей правоты вам нужно взять и продемонстрировать данные по инфляции за 10-20 лет, то вам и флаг в руки.
Да, что уж там, если поиском сами пользоваться не умеете вот Вам ссылка.
Как видно из таблицы, за 25 лет, инфляция чуть выше 6% у нас была лишь трижды в 2011-2013гг, всё остальное время инфляция была всегда выше.
И Ваши данные вообще с потолка взяты, сомневаюсь, что сможете хоть какую-то ссылку привести на этот счёт.

Старый 16.01.2016, 11:13
Эксперт

Цитата:
А я Вам сразу сказал, что данный показатель не может быть эталонным и вообще на него лучше не смотреть, так как он для запудривания мозгов и реального отношения к экономики(читай, произведённых и потреблённых товаров) не имеет.
если ВВП на душу населения поправленный на покупательную способность для вас не показатель, то приведите более правильные показатели, но желательно те, которыми пользуется экономическое сообщество
Цитата:
Да Вы что говорите, а есть данные ни по одному году, а период в последние 30 лет? Проблема то, наверное, в том, что Вы совершенно не знаете, что такое волны/циклы Кондратьева...
не знаю ни Кондратьева, ни его циклов, но на сайте Росстата есть данные по росту производства России с 1998-го года, если не раньше, и как я уже сказал, падение производства по сравнению с прошлым годом было в 2009-м и в 2015-м, а до этого был рост. Опять же, если у вас есть желание вести дискуссию не просто задавая вопросы и говоря, что период моих наблюдений выбран не правильно, а более предметно, то вы можете привести свои данные по развитию/упадку производства в современной России.

ссылка на индексы производства Росстата
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...se/industrial/
Старый 16.01.2016, 11:19
Эксперт

Цитата:
Да, что уж там, если поиском сами пользоваться не умеете вот Вам ссылка.
Как видно из таблицы, за 25 лет, инфляция чуть выше 6% у нас была лишь трижды в 2011-2013гг, всё остальное время инфляция была всегда выше.
И Ваши данные вообще с потолка взяты, сомневаюсь, что сможете хоть какую-то ссылку привести на этот счёт.
http://www.inflation.eu/inflation-ra...on-russia.aspx

В отличие от вас я ссылку привести смог. Вы поймите одно, что я не пытаюсь вас в чем-то (пере)убедить, я просто констатирую факты и привожу на них ссылки, если вы верите, что за последние 20 лет в России инфляция не привышала 6% то я вас в этом переубеждать не буду.
Старый 16.01.2016, 11:26
Мегасолнцеще

Цитата:
если ВВП на душу населения поправленный на покупательную способность для вас не показатель, то приведите более правильные показатели, но желательно те, которыми пользуется экономическое сообщество
Если Вы себя закредитуете и на эти кредиты накупите себе всяких чайников, холодильников, бургеров и т.д. Ваша покупательная способность несомненно вырастет в том числе и по ППС. А что будет позже, сможете дать оценку? А именно это происходит с развитыми экономиками. Можете тоже самое сказать про РФ?

Цитата:
не знаю ни Кондратьева, ни его циклов, но на сайте Росстата есть данные по росту производства России с 1998-го года, если не раньше, и как я уже сказал, падение производства по сравнению с прошлым годом было в 2009-м и в 2015-м, а до этого был рост. Опять же, если у вас есть желание вести дискуссию не просто задавая вопросы и говоря, что период моих наблюдений выбран не правильно, а более предметно, то вы можете привести свои данные по развитию/упадку производства в современной России.

ссылка на индексы производства Росстата
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...se/industrial/
Йон Хеллевиг из компании Awara Group выпустил обзор экономических итогов 14 лет:

Краткое перечисление основных тезисов исследования:

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля «бюджетников» в сфере госуправления не слишком высока — при этом она быстро снижается. Большая часть «путинской армии чиновников» на самом деле состоит из… врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей — 5 млн человек, а врачей — 4,5 млн. По количеству настоящих «бюрократов» Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится
примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение и высокие технологии. Также много внимания уделяется фармацевтике.

Закрытая тема