Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Разговоры обо всем
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 10:43
Paesano Paesano вне форума
Старожил

Вес репутации: 1195
Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть Paesano . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
во-первых, речь не про Европу, а про весь мир
В-третьих, если лезете спорить - читайте внимательнее. Armageddon просил Вас перечислить 5 самых крупных экономик Европы.
Старый 15.01.2016, 11:06
OBender OBender вне форума
Эксперт

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Paesano Посмотреть сообщение
В-третьих, если лезете спорить - читайте внимательнее. Armageddon просил Вас перечислить 5 самых крупных экономик Европы.
а вы сегодня за Armageddon? Я думаю, что он имеет представление о том, как выглядит список стран по ВВП на душу населения. Если лично вам не нравится делить ВВП на население, то не делите, но заодно обратите внимание на среднюю зарплату и как на нее отражается высокий ВВП.
ВВП номинальный(без учета численности неселения)
1. США
2. Китай
3. Япония
4. Германия
5. Великобритания
...
10. Россия(в 2 раза меньше чем у Германии и в 9 чем у штатов)
Старый 15.01.2016, 11:42
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1743
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Это называется геополитикой. А кто подкармливал вторую половину знаете?
Да все понятно. Мой пост был для того, чтобы в зобу дыхание не сперло. Всю обозримую историю русские были разменной монетой у верхушки.
Старый 15.01.2016, 11:54
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1850
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
а вы сегодня за Armageddon? Я думаю, что он имеет представление о том, как выглядит список стран по ВВП на душу населения. Если лично вам не нравится делить ВВП на население, то не делите, но заодно обратите внимание на среднюю зарплату и как на нее отражается высокий ВВП.
1. США
2. Китай
3. Япония
4. Германия
5. Великобритания
...
Скажите пожалуйста, а если, допустим, какой-нибудь небольшой стране дать огромный кредит в несколько сотен миллиардов долларов как это скажется на показателях ВВП этой страны?
Теперь далее: Индекс Бигмака знаете, что такое?
Надеюсь намёк понят или разжевать надо, что такое ВВП и почему не стоит в принципе ему доверять?
Теперь напоминаю Ваше сообщение:
Цитата:
нелепо вещать из страны, которая катится вниз в следствии своей исключительной нефтезависимости, о вырождении богатейших и наиболее развитых стран Европы и мира
Вы по сути просили сухих цифр, я Вам их предоставил. РФ в 2014 году делила 5ое место с Германией, как обстоят дела в 2015 году не знаю.

Старый 15.01.2016, 12:11
Станислав Станислав вне форума
Старожил

Вес репутации: 1361
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Да все понятно. Мой пост был для того, чтобы в зобу дыхание не сперло. Всю обозримую историю русские были разменной монетой у верхушки.
У меня несколько другое видение. Апостол Павел говорил: "Бога бойся, царя чти". Это выражение полно смысла. Представьте себе армию в которой солдаты хают своих генералов. Будет ли сильна такая армия? Впрочем в нашей истории такое уже было, так что и фантазировать даже не надо.
В одной компании работники хают своего руководителя, в другой горячо поддерживают, у какой компании больше перспектив?
Вот тоже самое и с государством. Поносить руководство страны процесс крайне деструктивный. Этим и занимаются либералы: критикуют экономику, критикуют руководство страны, народ называют быдлом, так как он голосует за это правительство. Недавно даже слышал высказывание типа что быдло (а это 90% населения поддерживающих Путина) надо лишить избирательного права и передать его (право) в руки "думающей" либеральной интеллигенции. И эти люди любят свою страну? А что они в ней любят?
А народ наш к правителям всегда относился сдержано, а родину любил и сплачивался в случае опасности.

Я вижу много позитивного в происходящем сейчас в стране, не смотря на все трудности. Но такой взгляд это во многом следствие внутреннего состояния человека. Интернет - это огромный информационный лес из которого каждый черпает информацию соответствующую его внутреннему состоянию. Вот пчелки, например, в лесу находят мёд, а мухи в том же самом лесу находят дерьмо.
Старый 15.01.2016, 12:37
Эксперт

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если, допустим, какой-нибудь небольшой стране дать огромный кредит в несколько сотен миллиардов долларов как это скажется на показателях ВВП этой страны?
Теперь далее: Индекс Бигмака знаете, что такое?
Надеюсь намёк понят или разжевать надо, что такое ВВП и почему не стоит в принципе ему доверять?
Теперь напоминаю Ваше сообщение:

Вы по сути просили сухих цифр, я Вам их предоставил. РФ в 2014 году делила 5ое место с Германией, как обстоят дела в 2015 году не знаю.
индекс бигмака не имеет ничего общего с экономическими показателями, но спорить с вами не буду, надеюсь, что вы сыты бигмаком и средняя покупательная способность россиян за последний год только выросла
Старый 15.01.2016, 12:42
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2177
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Боюсь, что вести дискуссию (а не спорить) с OBender бессмысленно, по-крайней мере мне, человек оторван от жизни и не совсем адекватен. Плюс, с образованием совсем туго, если я начну спрашивать глубже, что такое GDP per capita, он совсем потеряется, если не получится нагуглить (с этим тоже плоховато).
Старый 15.01.2016, 12:49
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1850
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
индекс бигмака не имеет ничего общего с экономическими показателями
Ага, точно так же как и стоимость бочки нефти.
Цитата:
но спорить с вами не буду, надеюсь, что вы сыты бигмаком и средняя покупательная способность россиян за последний год только выросла
И всё же только один Бигмак Вас увёл от ВВП к ППС, а это хоть и небольшой, но всё таки шаг вперёд...
А теперь хотелось бы, чтобы Вы ответили на поставленный вопрос выше. Повторю его ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Armageddon

Старый 15.01.2016, 12:50
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
У меня несколько другое видение. Апостол Павел говорил: "Бога бойся, царя чти". Это выражение полно смысла. Представьте себе армию в которой солдаты хают своих генералов. Будет ли сильна такая армия? Впрочем в нашей истории такое уже было, так что и фантазировать даже не надо.
В одной компании работники хают своего руководителя, в другой горячо поддерживают, у какой компании больше перспектив?
Вот тоже самое и с государством. Поносить руководство страны процесс крайне деструктивный.
работники будут хаить своего руководителя только если они живут во времена крепостного права, иначе они сменят место работы и уйдут к вменяемому руководителю. В случае с государством, есть возможность либо выбрать руководство, либо, если такой возможности нет, то остается только хаить. Т.к. возможность выбирать существует только формально, как я понимаю жители Протвино убедились в этом на примере своего города, то ничего не остается, как слепо одобрять или хаить в надежде на перемены к лучшему.
Старый 15.01.2016, 12:51
ПЕК ПЕК вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1188
ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть ПЕК . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
зачем заниматься самообманом и вещать сказки про мировой финансовый кризис. Как отразился мировой финансовый кризис на странах Европы, Азии?
Я здесь не совсем точно выразился (невольно написал то, что на слуху). Кризис на самом деле системный экономический, финансовый - это его проявление.
Как отразился, спрашиваете? На слуху долговой кризис в странах Южной Европы (дефолт на Кипре, в Греции). Всюду по всему миру наблюдается рецессия, и Европа не исключение. Проявляется это, в частности, в росте безработицы, особенно среди молодёжи:

(Текст с другими графическими материалами см. здесь.)
Тот же кризис наблюдается и в странах Азии. Возьмите, к примеру Китай. Там, кстати, буквально на днях случился обвал фондового рынка - не слыхали ничего об этом?
Да, и наплыв мигрантов в Европу (из Азии в том числе) это тоже проявление того же кризиса.
Цитата:
нелепо вещать из страны, которая катится вниз в следствии своей исключительной нефтезависимости, о вырождении богатейших и наиболее развитых стран Европы и мира
- оксюморон. С таким же успехом можно сказать, что нелепо вещать что-то, будучи Обендером или брюнетом. Не говоря уже о "катится вниз" - поменьше слушайте Маккейна и Обаму.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вы оба неправы.
Не буду говорить про OBender'а, но про меня Вы ничего не сказали в чём я неправ.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Нелепости о биологическом вырождении не буду комментировать
И правильно, что не будете, поскольку это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШ тезис. Во всяком случае я об не написал ни слова.

Цитата:
1. США
2. Китай
3. Япония
4. Германия
5. Великобритания
...
Это Ваша фантазия? Если не Ваша, то ссылочку будьте добры предоставить.