Форум Протвино

Видео от Романа Фурцева

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > ЖКХ, дороги, энергетика, экология
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 17:42
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 1850
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Троль уже затролил всё. Вам же написали, что ОБЩЕЕ голосование(фото 2) НЕ ПРОШЛО, в результате было проведено ЗАОЧНОЕ, по результатам которого и была признана новая УЖКХ.
Я вообще не понимаю смысл всех этих сообщений. Вот эта бестолковщина с оплатами. Что значит не буду платить? Не хотите платить, продавайте квартиру, стройте себе дом и не платите. Вы потребляете услуги, которые стоят денег. Тот факт, что за услуги оплачиваются после их потребления слишком сильно вас дедисциплинизировал. Почему вы позволяете себе считать, что все вам вокруг обязаны, а вы никому ничего не должны включая за ПОТРЕБЛЁННЫЕ услуги и товары? Откуда такая бестолковщина? Может и в магазин ходите и не платите?

Старый 05.02.2014, 17:53
Троль Троль вне форума
Новичок

Вес репутации: 643
Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Троль уже затролил всё. Вам же написали, что очное голосование не прошло, в результате было проведено заочное, по результатам которого и была признана новая УЖКХ.
Уважаемый, еще не все карты раскрыты - спешу Вам сообщить, что заочное голосование так же было не состоявшимся и так же было сообщение на многих домах нашего города о нелегитимности этих заочных голосований, а так же вывешены листы голосования, в которых были ВСЕ!!! пункты отмечены как "НЕ ПРИНЯТО"!!! Так что не спешите со своими выводами и пыл свой поубавьте!
Да и вот еще Общее голосование может проводиться в 2-х формах - ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ!!!
Цитата:
1.2 Виды общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.
Собрания собственников могут быть очередными и внеочередными. Основным отличием таких собраний является лишь то, что очередное собрание собственников должно проводиться не реже одного раза в год и как правило порядок, периодичность и т.п. закреплены на материальном носителе.
В свою очередь внеочередное собрание собственников может быть созвано по инициативе любого собственника помещения в МКД.

Собрание собственников может быть проведено:
- в очной форме,
то есть присутствие собственников в конкретное время и конкретном месте.
В данной форме проблематично проводить собрания собственников в домах с большой численностью помещений, так как необходимо искать помещение которое может вместить всех желающий и т.п. данная форма больше подходит для однаподъездных домов или до 60 квартир/помещений.
- в заочной форме, то есть без присутствия собственников, путем передачи письменных решений по вопросам поставленными на голосовании в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников.
Так вот на представленном мной фото 2 не указана форма проведения данных не состоявшихся собраний, а я Вам сообщу, что именно с 3 по 12 декабря проводилось ЗАОЧНОЕ голосование, так что Ваши доводы абсолютно не обоснованы, а доказательством тому является тот факт, о котором я написал выше (размещение на досках листов голосования с результатами - было это прям перед самым новым годом, в последние числа декабря!)
Старый 05.02.2014, 18:38
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
И тем не менее мне непонятно для чего всё это.
Представляем другую ситуацию: с УЖКХ не подписаны договора, ЖКХ прекращает существование. Что тогда? Дом отключается от благ цивилизации? Весь дом визжит, кричит какая страна, администрация, депутаты плохие и т.д., и т.п.
Я утрирую, но и Вы должны понимать, что никто просто так товары и услуги поставлять не будет, всё это стоит денег.

И опять же таки, Вы пытаетесь кого-то в чём-то уличить не предоставляя полной информации. Вам ответят по той информации, которую предоставили, потом планируете выложить некие "козыри". И что? Получится вместо получения информации заставляете людей делать двойную работу, ссылаясь на то, что это их работа. Зачем это надо? Чесслово детский сад какой-то.

Такая же ситуация с ЗАОЧНЫМ(да пофиг как называется и проволдится). Кто с точки зрения жильцов будет виноват в том, что ушедшие деньги в ЖКХ в виде квартплаты сгорят вместе с банкротством ЖКХ и придётся повторно оплачивать уже в УЖКХ? Вы просто ответьте на этот вопрос для себя. Кого винить то будут жильцы...

Старый 05.02.2014, 20:12
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1358
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
МУП УЖКХ в одностороннем порядке и при чем задним числом посчитал данные голосования состоявшимися и тем самым САМОВОЛЬНО!!! избрал себя в качестве УК наших МКД! Но вот в чем вся беда - прокололись ребята и вот этому доказательства:
http://radikall.com/images/2014/02/05/dPTEG.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/05/D975R.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/05/atHnx.jpg
http://radikall.com/images/2014/02/05/24Hm.jpg
Хронологический порядок в предоставленных фото соблюден!!!

Надеюсь так понятен вопрос? Что теперь Вы на это скажите уважаемый депутат?
На это я скажу, уважаемый Троль: подавайте на МУП ЖКХ иск в суд и принесите туда все доказательства, которые тут представили.
И еще научитесь убеждать собственников квартир в Вашем доме, чтобы они приходили на общие собрания и выбирали себе управляющую компанию, не подталкивая ее к нарушениям своим пофигизмом. Я этим точно заниматься не буду, т.к. выбор управляющей компании - право и обязанность собственников квартир в МКД.
Старый 05.02.2014, 21:16
rewiever rewiever вне форума
Сам себе СМИ

Вес репутации: 1254
rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве rewiever луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
(...)
И еще научитесь убеждать собственников квартир в Вашем доме, чтобы они приходили на общие собрания и выбирали себе управляющую компанию, не подталкивая ее к нарушениям своим пофигизмом. Я этим точно заниматься не буду, т.к. выбор управляющей компании - право и обязанность собственников квартир в МКД.
Есть сведения, что жители дома Дружбы-4 приняли инициативу Димы Леоненко по созданию собственной управляющей компании. Впрочем, это он сам мне сказал при встрече в хозмаге, где он приобретал инструменты для некоторых работ по дому. Интересно, чем этот эксперимент закончится. Я, во всяком случае, пожелал ему успехов в этом конкретном деле.
Старый 06.02.2014, 00:31
Троль Троль вне форума
Новичок

Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а) Троль очень, очень хорош(-а)
Цитата:
На это я скажу, уважаемый Троль: подавайте на МУП ЖКХ иск в суд и принесите туда все доказательства, которые тут представили.
Этот материал не для Суда, а для прокуратуры! Судиться мне с данной УК пока еще не за что, так как я с ними ни в каких отношениях не состою, и ни они, ни я им еще ни чего не должны, а вот требовать с жильцов нашего дома оплату выставленных счетов им явно придется через СУД (я сейчас не говорю об оплате за энергоресурсы - они конечно же будут оплачены, а вот услуги предоставляемые МУП ЖКХ, или УЖКХ - вот здесь ребята явно просчитались!), а тм мы и посмотрим, каким образом они будут обосновывать свои требования и доказывать наши с ними договорные отношения!
Цитата:
А я вас этого делать и не прошу, но есть одно НО - данная УК является муниципальной и создана она легкой рукой нашей администрации, при содействии депутатов (коим Вы и являетесь) и Вы больше всех здесь кричали и призывали всех вступать в договорные отношения с вновь созданным МУПом, Вы выступали с недовольством, что Вам мешают с выделением неких средств на внесение их в уставной капитал известные всем личности, Вы как депутат являетесь слугой народа избравшего Вас, соответственно этот самый народ имеет полное право и спросить с Вас! Так что же Вы сразу в кусты-то? Что не защищаете дальше свое детище, за которое так боролись? А ведь это детище создано на городские/наши деньги, а Вы при этом начинаете пенять на не сознательность наших граждан, что это якобы они толкают новый МУП на подобные преступления, но при этом не обвиняете сам МУП в явных нарушениях Законов, а ведь это так очевидно и даже доказательства вам представлены! Ох не хорошо, Сергей Константинович! И Вы продолжаете призывать скорее всех подписать с данной организацией договора, видя, что с самого создания этого МУПа уже идет обман даже на начальной стадии, я молчу уже о выставленных счетах, их обоснованности и правильности в расчетах, а так же несоответствии указанных реквизитов счетов и еще много чего.....
И это вновь созданное муниципальное предприятие - на лицо отношение местной власти к данным вопросам, к жителям нашего города, да и вообще, к проблемам нашего города! Вместо того, чтоб контралировать работу собственноручно созданного МУП УЖКХ, пытаться разобраться в сложившихся ситуациях с данным МУПом, реагировать на обращения по нарушениям вновь созданного МУПа Вы пытаетесь перевалить все это на жителей - МЫ ВАМ СОЗДАЛИ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, А ВЫ ТЕПЕРЬ С НЕЙ БОРИТЕСЬ, ИЛИ СМИРИТЕСЬ И ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ!:
Цитата:
......подавайте на МУП ЖКХ иск в суд.....
Старый 06.02.2014, 10:41
Osloff Osloff вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Osloff стоит на развилке
Цитата:
это не пофигизм- это показатель доверия населения города
Старый 06.02.2014, 10:46
Mushroomer Mushroomer вне форума
Пишущий

Вес репутации: 930
Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть Mushroomer . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
получатель платежа МУП «УЖКХ», с которым ни я, ни члены моей семьи не заключали договор… в квитанции указана просроченная задолженность – 13556 рублей 43 копеек, лихо ребята работают…
Что-то вызывает смутные сомнения по поводу законности такой схемы. При желании, может и на уголовщину потянуть. Ну, надеемся, временному управляющему виднее )

Цитата:
Представляем другую ситуацию: с УЖКХ не подписаны договора, ЖКХ прекращает существование. Что тогда? Дом отключается от благ цивилизации? Весь дом визжит, кричит какая страна, администрация, депутаты плохие и т.д., и т.п.
...
Именно так ) Не забываем, кто есть собственник МУП ЖКХ )
И вспоминаем, кто сел за печальные события, например, в "Хромой лошади"? Ага, руководство и ....собственник!
Так что, в описанной ситуации именно так, при этом директору так однозначно светит кича, за то, что профукал государственное добро, а собственник, как минимум по шапке сильно должен получить. Куда смотрели-то?! ))

Цитата:
Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
Этот материал не для Суда, а для прокуратуры! :
+100500!

Куда органы смотрят?! Все гастарбайтеров ловят? Вот же вам, резонансное дело! )

А кто знает, были реальные попытки со стороны Протвино серьезно обсудить с районом их предложение о возможности выполнения обязательств по рекультивации полигона и отзыва иска? Или так и ограничилось это все игнором и разговорами - сам дурак?
Я так понимаю, что мяч счас на стороне Протвино? Что-то делается? Или позиция, как у части населения Протвино с платежками от МУП ЖКХ за декабрь - умерла, так умерла - можно не платить )) (сам заплатил, если что)) Как тут писали, услуга то оказана была. Не поспоришь. Хотя соблазн был )) Что, судилось бы со мной потом МУП ЖКХ? Ну, наверное, но было б это года через три поди)
Старый 06.02.2014, 11:51
Мегасолнцеще

Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
Именно так ) Не забываем, кто есть собственник МУП ЖКХ )
И вспоминаем, кто сел за печальные события, например, в "Хромой лошади"? Ага, руководство и ....собственник!
Так что, в описанной ситуации именно так, при этом директору так однозначно светит кича, за то, что профукал государственное добро, а собственник, как минимум по шапке сильно должен получить. Куда смотрели-то?! ))
Не совсем. С "Хромой лошадью" ситуация была не с банкротством. К ликвидированному предприятию вы не сможете предъявить претензии как и к его бывшему руководству. А ЖКХ присылало последние платёжки с информацией о своей финансовой несостоятельности и односторонним разрывом договоров.
На самом деле это жильцы заняли позицию, при которой можно ничего не делать, а при любом раскладе событий будет виноват УЖКХ или администрация - кому, что больше нравится.

Старый 06.02.2014, 12:15
Троль Троль вне форума
Новичок

Цитата:
.....На самом деле это жильцы заняли позицию, при которой можно ничего не делать, а при любом раскладе событий будет виноват УЖКХ или администрация - кому, что больше нравится.
Ну вот опять началось выгораживание Администрации и МУП УЖКХ - а я Вам скажу, что ни МУП, ни Администрация, при любом раскладе не имеют ни какого права нарушать существующее законодательство, не имеют права на подлог документов и одностороннее решение вопросов в свою, удобную только им пользу! И это ни коим образом их не оправдывает, так что не надо переваливать с "больной головы на здоровую" и как у нас повсеместно это принято делать виноватых во всем жителей!
А с чего Вы взяли, что жители заняли какую-то позицию? Кто Вам это сказал? Жильцы, всего-навсего, как уже сказали выше, данным голосованием показали свое доверие и отношение к данной власти и созданному ей МУПу! А назвать это выбором УК ну вообще язык не поворачивается, так как выбора-то жителям ни кто и не предоставил - как можно выбрать УК из единственной существующей? Ну а с существующей - Администрация и в том числе депутаты (в том числе и в данной ветке) уже показали свое лицо, свое отношение к населению, а так же на что они способны, особенно в данной сфере! Вот и нет у людей доверия, вот и не выбрали они себе данную УК успевшую себе заработать отрицательную репутацию, хотя еще и не работали толком! Да и "создатели" Данной УК, видя ее неправомерные действия, вместо того, чтобы их прекратить, провести диалог с этой УК и населением, все пытается найти виноватых, из числа последних, что ну ни как не добавляет народу уверенности и доверия к нынешней УК и Администрации!
Ответ