Форум Протвино

6-е заседание от 27.01.2020

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Чулан
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой у вас доступ в Интернет
Росинтех 15 28.85%
Бестлайн 2 3.85%
Protvino.net 8 15.38%
Ванюшин (8w18) 5 9.62%
По московской карточке 1 1.92%
GPRS 5 9.62%
ИФВЭ 4 7.69%
На моей работе (не скажу где) 8 15.38%
Другой, но есть точно 10 19.23%
РИАЛКОМ 6 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 15:04
Arsi Arsi вне форума
.

Вес репутации: 0
Arsi , кажется, это ваша репутация Arsi , кажется, это ваша репутация
Re: Доступ в Интернет

Слушьте, а у меня у одного 8W,18 и 8,7707 ни в какую не подключаются?
Старый 15.01.2008, 23:10
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2562
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Тема не актуальна! Сейчас Домолинк рулит и многие на него переходят, при анлиме за 570 руб. в месяц лазить по карточкам полный бред!

Старый 16.01.2008, 20:24
Arsi Arsi вне форума
.

тема правда не актуальна, потому что когда припрет необходимость в интернете в протвино, я через Gprs лажу. но все равно спасибо за отклик. )

а чего там за скорость на анлиме за 570?
Старый 16.01.2008, 22:19
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2562
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Радость Re: Доступ в Интернет

Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
тема правда не актуальна, потому что когда припрет необходимость в интернете в протвино, я через Gprs лажу. но все равно спасибо за отклик. )

а чего там за скорость на анлиме за 570?
За такую цену обещают 128кб, но есть и другие более быстрые тарифы, но и более дорогие

Старый 17.01.2008, 15:14
Arsi Arsi вне форума
.

кошмар. в москве интернет в 16 раз дешевле. за что они такие цены заламыват?..
Старый 17.01.2008, 20:22
andrey357 andrey357 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1382
andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на) andrey357 великолепен(-на)

Цитата:
кошмар. в москве интернет в 16 раз дешевле. за что они такие цены заламыват?..
а попробуйтен найти канал передачи на 100км или проложить кабель - обогатитесь...
Старый 18.01.2008, 07:16
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3077
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

способ прост - ванюшен маст дай
у меня 6 мегобит с лишним за тыщу рэ в месяц всего...пусть приходят глобальные игроки в регионы, всем станет хорошо сразу
Старый 20.08.2008, 02:31
Катрин Катрин вне форума
Новичок

Катрин стоит на развилке

Спутниковый. Провайдер СТВ. Не очень-то уж и довольна.
Старый 20.08.2008, 09:06
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

уже 12 мегабит
в Протвино по-прежнему без просветлений с инетом
Старый 29.12.2012, 13:09
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Вес репутации: 597
Радуга имеет захватывающую ауру Радуга имеет захватывающую ауру
Здравствуйте!
Осенью погостила в вашем славном городе два месяца, еще планирую приехать.
Первое, что удивило - ужасное качество мобильной связи.
Привезла с собой ветерана моих путешествий - 3-джи модем МТС, с которым езжу, пользуюсь в поездках скайпом с вижеосвязью, вполне ничего так, нареканий на оператора нет уже год. Беру безлимитку в зависимости от потребности и времени пользования.
В телефоне тоже МТСка, БИТ с безлимиткой по всей России без роуминга. 169 рублей в месяц. По всей России выручает.
Первое разочарование в Протвино - телефон все время терял связь. Звонки прерывались, GPRS и EDGE пропадали, мобильный скайп в аудиорежиме не тянул, какое уж тут видео. Скорость не просто черепашья, скорости просто НЕТ. Как я удивилась, привыкнув к такой скорости, когда вернулась домой и мой джипирс залетал как птица.
3-джи модем просто пролежал на столе бесполезный. Так как слабенького сигнала не хватало даже чтоб модем симку обнаружил. Думала грешным делом что он помер. Ан нет, выехала на родину - работает.
Как я поняла, у вас из мобильных операторов более менее качественную связь предлагает только Мегафон?
Можете разъяснить на пальцах, услугами каких провайдеров можно воспользоваться в Протвино, с учетом что мои приезды сейчас будут временные (я в универе учусь, мне приходится сейчас разрываться между тремя городами). В том городе где учусь, проблема со связью решена, дома у меня безлимитка оптоволокно, а чем посоветуете воспользоваться в приезды к вам?
Я не скачиваю игрушки, фильмы меня интересуют постольку поскольку, но у меня много времени проходит в сети, переписка, поиск, обработка материала, общение, я работаю с клиентами, беру учебные и терапевтические сессии в скайпе со своим психотерапевтом и с научным руководителем, мне важна устойчивая видеосвязь, и возможность мобильности желательно, возможность отключать и подключать услугу по приезду.
Спасибо!
Старый 29.12.2012, 22:12
Papazoglo Papazoglo вне форума
Аксакал
(офицер)

Вес репутации: 1930
Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Во избежание кучи советов от куликов, которые сами хвалят свое болото, вот вам три основных провайдера в Протвино и их сайты:
http://rosinteh.com/
http://protvino.net/
http://rialcom.ru/
Ознакомьтесь с условиями подключения, тарифами и способами оплаты. Уверен, подберете себе оптимум.

Последний раз редактировалось Papazoglo, 29.12.2012 в 22:13.
Старый 29.12.2012, 22:59
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 3473
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Голосование открыто давно, тогда еще в городе не было провайдера РИАЛКОМ.
Я добавил его в голосование.
Старый 30.12.2012, 00:35
big bro's watchin' ya

В таком случае надо сбрасывать голосование, т.к. картинка сильно изменилась с приходом Риалкома. Я, например, уже не могу за него проголосовать.

P.S. Интересно, а кто-нибудь еще пользуется такой шляпой, как 8w18?
Старый 10.01.2013, 07:59
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Сообщение от Papazoglo Посмотреть сообщение
Во избежание кучи советов от куликов, которые сами хвалят свое болото, вот вам три основных провайдера в Протвино и их сайты:
http://rosinteh.com/
http://protvino.net/
http://rialcom.ru/
Ознакомьтесь с условиями подключения, тарифами и способами оплаты. Уверен, подберете себе оптимум.
Спасибо!
В квартире, где буду жить, уже есть интернет.
Какой провайдер, пока не знаю. Узнаю на месте.
Надеюсь, не придется ругаться и плеваться.
Я привыкла к оптоволокну своему на 7 мегабитах, и хоть сын и стонет мол давай возьмем 15, меня жаба душит разгонять, и так все летает за эти деньги.
Мобильный интернет наш и ваш сравнили, теперь будем сравнивать провайдеров. :)
Старый 10.01.2013, 17:48
Judge Judge вне форума
Пишущий

Вес репутации: 970
Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а) Judge очень, очень хорош(-а)
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я привыкла к оптоволокну своему на 7 мегабитах
С "оптоволокном" Вас надули - у Вас медь (в лучшем случае)...
Старый 11.01.2013, 13:59
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Сообщение от Judge Посмотреть сообщение
С "оптоволокном" Вас надули - у Вас медь (в лучшем случае)...
Да я ж не расковыривала кабель ))) Может там вообще чугунь!

Цитата:
Домашний Интернет предоставляются на базе следующих технологий:

FTTB/PON (Fiber to the Building/Passive Optical Networks — оптика до дома) — подключение к Интернет посредством выделенных высокоскоростных оптоволоконных линий связи;
Тариф «J-MAX 1.1» плата 415 рублей, скорость до 6528 Кбит/с, безлимит, порога ограничения скорости нет.
Старый 11.01.2013, 17:10
big bro's watchin' ya

Оптоволокно до дома, дальше витая пара...
Старый 11.01.2013, 18:24
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
Оптоволокно до дома, дальше витая пара...
Да пусть хоть горшком называется, лишь бы юзался быстро и не падал.
А то они иногда такие косяки выдают. То у них сессия подвиснет, то скорость упадет.
Нечасто конечно, но даже раз в пару месяцев - раздражает.
Смотрю как часто падает сеть у одного из ваших горожан с которым общаюсь, и печалюсь.
Кстати, как вы сами себя называете? Протвинцы? Протвинчане?
Мы называем себя сарапульчане и сарапульчанки. Дебильно звучит сарапульцы и сарапулки ))))
Старый 11.01.2013, 19:43
Аксакал
(офицер)

Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть Papazoglo . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Протвинцы мы...
Старый 12.01.2013, 15:26
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3391
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Мы называем себя сарапульчане и сарапульчанки. Дебильно звучит сарапульцы и сарапулки ))))
Статья Википедии утверждает обратное: что якобы самоназвание жителей Сарапула именно "сарАпулец". Поскольку Википедия - свободно редактируемый ресурс, Вы вполне можете исправить это или сделать оговорки в тексте основной статьи.

Ещё Википедия рассказала мне, что в Сарапуле прошли детство и юность Надежды Андреевны Дуровой (кавалерист-девицы). Её отец служил там городничим после выхода в отставку.
Старый 12.01.2013, 18:14
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Статья Википедии утверждает обратное: что якобы самоназвание жителей Сарапула именно "сарАпулец". Поскольку Википедия - свободно редактируемый ресурс, Вы вполне можете исправить это или сделать оговорки в тексте основной статьи.

Ещё Википедия рассказала мне, что в Сарапуле прошли детство и юность Надежды Андреевны Дуровой (кавалерист-девицы). Её отец служил там городничим после выхода в отставку.
Мужчины протвинцы, а женщины?

Даа, девчонкой Дурова шкодила в нашем городе ))) И сбежала отсюда.
Кажись, мы с ней родня, по крайней мере, по шкодливости точно.
У нашего города богатая старинная история, это город купцов, старинная торговая точка, город кладов.
Когда я была девчонкой, город отпраздновал 200 летие, о чем до сих пор напоминает стелла на одной из главных улиц города.
А вот будучи зрелой, я с городом справляла 400 летие Сарапула.
Прошу не спрашивать сколько мне лет и где я взяла средство Макропулос )))
В планах в ближайшее будущее отметить 1200 летие города.
А чего мелочиться то?

И все таки, мы сарапульчАне и сарапульчАнки. Тьфу на Вики ))
Сарапулка – это река такая, в городе течет. Говорят, что когда город строили, эта река кишила стерлядью.
Оффтоп получился )))
Старый 12.01.2013, 22:45
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Когда я была девчонкой, город отпраздновал 200 летие, о чем до сих пор напоминает стелла на одной из главных улиц города.
А вот будучи зрелой, я с городом справляла 400 летие Сарапула.
Местная мифология - это нормально :). Причём ваш случай - это цветочки по сравнению с тем, например, что делают в Казахстане. Хоть Вы и нелестно отозвались о Википедии, почитайте статью про Кабанбай батыра. Формирование новой нации идёт полным ходом; уже и о переходе с кириллицы на латиницу заговорили.

Возвращаясь к теме: а откуда у вас там Интернет быстрый? Вроде жизнь-то вообще бедноватая в Сарапуле и не очень устроенная. Это только мобильные операторы стараются, или другие тоже окучивают население?
Старый 14.01.2013, 21:48
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Ростелеком (бывший Волгателеком) заграбастал большую часть рынка.
Есть еще Ростком.
Мобильные операторы юзают хорошо, но я модем только в поездках таскаю.
Оптоволокно второй год, Ростелеком тянет по республике, мне позвонили и предложили сами, сказав что как раз наш дом сейчас тянут. Провели оптоволокно, SIP–телефонию и телевидение. Это все в одном кабеле )))
В нашем микрорайоне все дома обеспечили по этой технологии.
Я у этого провайдера 7 лет, сначала диал–ап, дсл–модем, ща вот волокно.
Меня все устраивает, а сын фыркает, просит разогнать скорость до 20 мбит, или уйти к Росткомовцам.
Зажрался.
Я с 32 кбит начинала.

Житье у нас и правда не слишком.
Но с инетом в крупных микрорайонах хорошо.
Старый 15.01.2013, 03:17
Вольноопределяющийся

Цитата:
Житье у нас и правда не слишком.
Но с инетом в крупных микрорайонах хорошо.
Зовите всех приличных людей в Протвино и налаживайте Интернет :). Да и много чего ещё нужно налаживать. Мозги, прежде всего: а то одни спрятались за забором, другие землю пилят по маленькой... тоска! Ведь тут неподалёку мог бы быть город (ну или назовём "территория городского типа") тысяч на 300-500 человек. А Протвино, соответственно, был бы "крупным микрорайоном", с прекрасным Интернетом :).
Старый 15.01.2013, 04:18
CELEBRITY CELEBRITY вне форума
Старожил

CELEBRITY , кажется, это ваша репутация
Цитата:
... Ведь тут неподалёку мог бы быть город (ну или назовём "территория городского типа") тысяч на 300-500 человек. А Протвино, соответственно, был бы "крупным микрорайоном", с прекрасным Интернетом :).
Вот проснулся с бодуна... Во рту "Сухи", в глазах "Мунтян", на душе "Колотов"... Нашёл вот это... И сразу . Спасибо, Василий. Пойду пивка, что ли, возьму...
Старый 15.01.2013, 10:12
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Зовите всех приличных людей в Протвино и налаживайте Интернет :). Да и много чего ещё нужно налаживать. Мозги, прежде всего: а то одни спрятались за забором, другие землю пилят по маленькой... тоска! Ведь тут неподалёку мог бы быть город (ну или назовём "территория городского типа") тысяч на 300-500 человек. А Протвино, соответственно, был бы "крупным микрорайоном", с прекрасным Интернетом :).
Не, не буду звать, я обиделась и расстроилась.
Приехала за две тыщи км, а в квартире не оставили ни подушек, ни одеял. Холодина такая, тараканы и мыши на лету дохли бы.
И как я сегодня с ребенком тут спать буду? Мы завтра больные встанем. :(
Дочка и так с поезда расхворалась.
Неужели я должна за 2 тыщи км еще и одеяла с собой везти? Где я сейчас одеяло возьму, чем ребенка согрею?
АТС у вас вроде с надписью Ростелеком, или мне показалось?
А мозги есть у нас. Мои вот в университете – золотыми зовут. )))
Но я свои мозги через месяц назад увезу. Если понравится – верну назад, прихватив еще пару–тройку. Если не вымерзну тута как мамонт (((
Старый 15.01.2013, 10:40
Старожил

Цитата:
...Приехала за две тыщи км, а в квартире не оставили ни подушек, ни одеял. Холодина такая, тараканы и мыши на лету дохли бы...
Вы знаете, у меня в своё время была та же проблема. Когда заезжал в новую квартиру, в ней тоже не было ни подушек, ни одеял. Правда, отопление работало... Про тараканов с мышами - супер . Про летучих мышей слыхал, только в наших квартирах они не живут, а вот про летучих тараканов - впервые слышу. Выходит, 2 супера.
Старый 15.01.2013, 11:32
Радуга Радуга вне форума
Я на радугу смотрю

Цитата:
Сообщение от CELEBRITY Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня в своё время была та же проблема. Когда заезжал в новую квартиру, в ней тоже не было ни подушек, ни одеял. Правда, отопление работало... Про тараканов с мышами - супер . Про летучих мышей слыхал, только в наших квартирах они не живут, а вот про летучих тараканов - впервые слышу. Выходит, 2 супера.
Ежли б я заезжала на год, я б послала хозяев в пешее эротическое, и купила бы и подушки и одеяла и каструл вашей милости.
Но признайте, что закупать 2 одеяла и 2 подушки, сроком на 1 месяц чтоб потом их что? Выкинуть? Или подарить хозяевам? Тогда это должно входить за минусом в квартплату. А вот фигвам называется.
А рыжие тараканы–прусаки вполне себе летают, правда недалеко, планируют обычно. С шррррррр слеьают они с потолка и пролетают рыжей молнией с места на место
В отличие от домовых мышей, которые только катапультироваться умеют, забравшись повыше.

Риалком – что за провайдер?
Мне оставили кабель,но никаких инструкций как настроить его на винде семерке.
Оптоволокно не нуждается в логине и пароле, я совсем нюх потеояла, какое подключение и как настроить.
А хозяйка, похоже, совсем не сечет как это делалось.
Памагите! У меня сегодня в 7 вечера важная сессия в скайпе
Старый 15.01.2013, 15:09
Старожил

Спасибо за инфу из мира животных.
Что за каструлы моей милости?
А дочка через месяц опять пойдёт в другую школу?

Попробуйте
  • 8 (495) 580-57-77
  • 8 (495) 502-79-49
  • 8 (4967) 27-58-75
  • 8 (4967) 38-02-61
  • 8 (4967) 58-88-87
4967 - Серпухов и Протвино.
495 - Москва.

Московская область, Протвино г., Ленина ул., 22 ТЦ "Самохвал", эт.2, оф.27
(4967) 38-02-32
Старый 15.01.2013, 17:33
Аксакал
(офицер)

Цитата:
Риалком – что за провайдер?
Мне оставили кабель,но никаких инструкций как настроить его на винде семерке.
Оптоволокно не нуждается в логине и пароле, я совсем нюх потеояла, какое подключение и как настроить.
А хозяйка, похоже, совсем не сечет как это делалось.
Памагите! У меня сегодня в 7 вечера важная сессия в скайпе
Логин и пароль все же нужно узнать у хозяев квартиры. Без него, к сожалению, никак. Посмотреть подключение можно тут
Ответ