Форум Протвино

28.10.2019 Совет депутатов

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Протвино: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 11:37
rewiever rewiever вне форума
Сам себе СМИ

Вес репутации: 1777
rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее rewiever , прекрасное будущее
Наше место - пятидесятое

"Министерство строительства и ЖКХ РФ впервые обнародовало результаты оценки качества городской среды во всех 1 114 российских городах".
Все данные о методике составления всероссийского рейтинга городов опубликованы здесь.
Региональный серпуховский портал провёл выборку наиболее интересных и вполне сопоставимых данных по группам городов.
В частности," наукоград Протвино попал в группу «Малые города» (25-50 тыс. жителей), набрав 185 баллов при среднем показателе по группе 164,6, заняв 50-е место из 252, между Богдановичами и Касимовым. В городе физиков отмечаются проблемы с озеленением, общественно-деловой инфраструктурой и общегородским пространством".
Думаю, справедливо.
Озеленение - мы зря гордимся самоприсвоенным званием "самого зелёного города страны" - природой данное не есть озеленение. А практически все прежние, с советских времён, озеленительные посадки, даже во дворах МКД, дичают и приходят в неухоженный, запущенный вид. Парковых зон в городе практически нет - в лесных межквартальных зонах везде запустение и мусор...;
Общественно-деловая инфраструктура (тут имеется ввиду наличие и состояние общественно-деловых, рекреационных и производственных зон, состояние инженерной и транспортной инфраструктур и особо охраняемых территорий) - всё это есть, но либо в зачаточном, либо в запущенном состоянии;
Общегородское пространство - т.е. площади, скверы, бульвары. Всё это должно быть не тесным и комфортным. Увы, это тоже не про нас.
Проще говоря - "чувство хозяина" выветрилось и у городских властей, и у горожан (в общей их массе, отдельные спорадические исключения погоды не делают).
Старый 06.11.2019, 13:50
Smart Smart вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1291
Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться Smart , можно гордиться
про озеленение

Каждую осень и весну таскаю из леса (что ни есть хорошо, кстати..если бы ЖЭКи давали рассаду, ведь деньги на озеленение наверняка выделяются) дерева - елки, чаще сосны ( легче приживаются), реже лиственные береза, клен, рябина - против этих выступает дворничиха потому как листья а ей убирать. НО больше всего задевает равнодушие или прямое противодействие соседей и гостей двора. Из 4х последних кленов , например, что прижились и кроной обзавелись на новом месте остались..два. Один из них ребенок сломал на моих глазах но на мое замечание и попытку объяснить глупость его действий прибежала мамаша и...дальше понятно и без моих буковок.
Что-то случилось с людьми и я этого понять никак не могу - город наш маленький и недавно еще такой уютный.
И зеленый.
как-то был в Черноголовке - научный город почти копия нашего но с озеленением там гораздо лучше дело поставлено и саженцы, как мне рассказал мой знакомый, осенью можно было получить и посадить и об этом заранее местная власть объявила.
Старый 06.11.2019, 20:30
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3051
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Берёза, рябина, сосна - не подарок аллергикам под окнами, клен в принципе сорняковое дерево...выживает конкурентов на раз-два.
Ответ