Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Только о форуме > Замечания, предложения, претензии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 11:27
Тришин Виталий Тришин Виталий вне форума
Пишущий

Вес репутации: 812
Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
О платных троллях на форумах и информационных войнах

Цитата:
Сообщение от mixey Посмотреть сообщение
Что с сайтом…?
Из статьи «Астротурфинг»:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D0%BD%D0%B3

Астротурфинг — технология искусственного создания общественного мнения путем размещения многочисленных заказных публикаций, оформленных как совершенно независимые мнения частных лиц. Применяется для вытеснения мнения реальных людей, организации поддельных кампаний, которые создают впечатление, что большое количество людей требуют чего-то конкретного, либо выступают против чего-либо. Используется корпоративными лоббистами, маркетологами или политтехнологами, а также спецслужбами для выявления диссидентов или планов участников социальных сетей. СМИ иронично называют астротурфинг «пятой колонной Интернета».
Цель астротурфинга — заставить человека думать, что существует единое общее мнение, которого он также должен придерживаться, чтобы не быть «лишним».

Из статьи «Платный троллинг» (информация относительно устаревшая в статье, но сейчас ситуация с целенаправленными манипуляциями в Интернете ещё хуже):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D0%BD%D0%B3
Платный троллинг — действия организованных групп интернет-пользователей, за денежное вознаграждение занимающихся формированием общественного мнения в определённом направлении и манипуляциями общественным мнением в Интернете. Используются обычно в политических целях, зачастую правительствами, и имеют разные названия в зависимости от страны или организации, которую представляют (и которая оплачивает их услуги): в России — «веб-бригады», «бригадники», «ольгинские тролли», «фабрики троллей», в Китае — «умаодан», в Израиле — «хасбара», в США — Операция «Честный голос» (англ.).
В задачи групп могут входить создание тем и сообщений на интернет-форумах, постов и комментариев в блогах и социальных сетях, оставление комментариев на страницах интернет-СМИ, зачастую в форме агрессивного троллинга оппонентов.
В США проект, получивший название «Честный голос» (англ. Operation Earnest Voice), управляется непосредственно Центральным командованием вооружённых сил.
Издание РБК со ссылкой на британскую The Guardian пишет, что армия США в скором будущем будет оснащена специальным программным обеспечением, ориентированным на проведение проамериканской пропаганды через социальные сети и различные блоги. Данная технология сделает возможным вести секретную блогерскую деятельность на зарубежных сайтах. В рамках этой программы будут создаваться вымышленные виртуальные личности в Twitter, Facebook и других соцсетях, которые по всем внешним признакам будут казаться обычными пользователями из разных стран и иметь убедительную легенду. Под контролем одного военного будет до десяти онлайн-персонажей (2011, https://www.nix.ru/computer_hardware...tml?id=167887).
Согласно расследованиям АП на службе у Пентагона находятся до 27000 (двадцати семи тысяч) преданных сотрудников, которые отвечают исключительно за связь с общественностью. На их содержание Пентагон тратит как минимум 4,7 миллиарда долларов в год (данные на середину 2009 года).
В ноябре 2008 года автор статьи в журнале «Компьютерра» Киви Бёрд предположил, что российские специальные службы в русском сегменте Википедии «наверняка занимаются» редактированием статей в своих интересах по примеру англо-американских спецслужб.

---------------------------------------------------------------------

Веб-троллям из различных стран «характерны особенности и общие черты, не свойственные никаким другим участникам дискуссий»:
• круглосуточное присутствие на форумах
• безграничная преданность тому государству, которое их наняло, пропаганда его декларируемых ценностей. В сообщениях платных зарубежных троллей, «работающих» в России, присутствует один негатив по отношению к истории, событиям, людям России и ничего кроме негатива (примитивно работают эти подлецисты…).
• Обычно веб-тролль кроме основного анонимного ника имеет на форумах и несколько дополнительных псевдонимов, с помощью которых он немногословно поддакивает сам себе. Тем самым он создаёт видимость единодушного мнения по отношению к острым обсуждаемым вопросам или к мнениям оппонентов.
• приёмы ведения дискуссий у веб-троллей стандартизованы.

Цель платных кочевников-троллей, работающих в российском Интернете, – попытка привить гражданам России чувство неполноценности, уныния, воспитания неуважения граждан к языку, культуре своей родины, сломе мировоззренческой матрицы Русской цивилизации. Это часть постоянных деструктивных информационных воздействий, манипуляций, которым подвергается население России через Интернет.

Этим занимаются и инфицированные пессимизмом, ненавистью к России и к самой жизни (которая им якобы чего-то задолжала) самовлюблённые русскоязычные образованцы-зомби, люди ВНЕ ПОТРЯСАЮЩЕЙ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ, которые глаголят в своих блогах, страницах Facebook, не гнушаясь клеветой даже на самых близких когда-то людей, а также перепечатывают друг у друга одни и те же глупейшие материалы. Налицо у них явный коллективный психоз.

Зарубежные информационные бойцы возбуждают взаимную ненависть на Украине среди русских (малорусов и великорусов) для разделения единой Русской цивилизации (из великорусов, малорусов и белоруссов). Их действиями в немалой степени вызвана война на Донбассе. Не менее 500 (более 1000 по свидетельству нардепа Украины А. Третьякова, см. ссылку ниже) участников так называемой "антитеррористической операции" совершили суицид по возвращении с Донбасса - можно предположить, что многие из этих самоубийц осознали, как их обманули и заставили стрелять в своих, см.
https://www.audit-it.ru/articles/app...09/927366.html,
https://ru.tsn.ua/ato/kolichestvo-sa...p-1144923.html

В рамках информационных войн на крупных российских форумах, комментариях к новостям используются и «говорящие» компьютерные программы, так называемые чат-боты или виртуальные собеседники, см. http://pcnews.ru/news/6_vidov_komput...ir-697510.html.
Старый 01.06.2018, 11:40
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2676
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Дихотомии - традиционный и по-своему полезный инструмент мышления. "Ночь" - "день", "вода" - "суша", "свой" - "чужой". Просто и понятно. Это задаёт ориентиры, помогает находить родственные души и даёт ощущение понимания того, что происходит.

Не следует, однако, недооценивать сложности человеческой души, которая не всегда взыскует простого и известного: иногда она ищет неожиданного и задаётся странными вопросами. Таксист однажды спросил Бертрана Рассела: "Ну и что всё это значит?" Рассел, один из сильнейших интеллектуалов 20-го века, не смог ответить таксисту :-).

Среди дихотомий, если порыться, можно отыскать и старинную монету, на одной стороне которой напечатано "Япония", а на другой - "Китай". Японская культура по-своему очаровательна. А как они рисуют мультики! Душу вкладывают в то, что в других культурах рассматривается просто как коммерческий продукт. У японцев есть свои разработанные эстетические категории, отличные от западных (греко-римских). В связи с задумкой этого поста меня особенно прельщает категория "югэн" - прелесть недосказанного. В качестве подспорья процитирую Википедию:

Одной из основных черт категории югэн является невыразимость. Очевидное сменяется потаённым; конечную реальность, скрытую за предметом, нельзя точно определить, глубинные чувства нельзя изобразить на лице, выразить прямо, можно лишь намекнуть на них, дать знать об их существовании, чтобы зритель или читатель смог нащупать их в себе... Югэн отражает незавершённость, таинственность становления, а также размытость черт, невозможность сфокусироваться на предмете и получить о нём полное представление. Для выражения этих состояний в литературе используются образы заката, утренних и вечерних сумерек, звёздного неба и света луны, тумана, зыбкой дымки от костра и пр. Задача мастеров слова состоит в том, чтобы вызвать "ощущение дали, таинственности, неопределённости и почти нереальности".

Японская культура, однако, не сводится к подобным тонкостям. У них есть и культ тела (иногда приобретающий своеобразные формы - бойцы сумо). И культ воинственности, и культ служения государю. Если кто не смотрел, очень рекомендую фильм Акиро ихнего Куросавы "Тень воина", месидж которого, при всей изысканности выражения и причудливости сюжета, в целом прост: каждый японец, даже распоследний оборванец, в душе - самурай, который ежели что, то "жизнь за царя", без вопросов.

На другой стороне монеты, однако, мерцает "Китай". У китайцев нет самурайского культа: они мастера не самопожертвования, а адаптации. Лучшие в мире приспособленцы. Их идеал - не умереть за что-то или кого-то, а выжить, невзирая ни на что и ни на кого. При этом китайцы, как и японцы, народ служивый, понимающий необходимость правителей и служения им. Но это необходимость не сакральная, а, типа, бытовая - чтобы был порядок, чашка риса каждый день и курица с винцом - к празднику. Если для таких гарантированных простых радостей нужен царь - ну что же, пусть будет, и будем служить ему как следует, как заведено от века. Без этого вот японского надрыва :-).

При этом китайцы, как и японцы, отнюдь не чужды прекрасному, просто эстетика их другая. Более прямолинейная и, пожалуй, более приземлённая. Если взять литературу, то многие отличные китайские вещицы написаны по совершенно незначительным бытовым поводам.

В поисках примера предлагаю обратиться к стихотворению Тао Юаньмина в переводе Льва Эйдлина. Когда-то у меня был целый томик переводов Эйдлина, но в силу разнообразия жизни, которая включает и переезды, томик потерялся, а нынешняя моя домашняя библиотека - уже четвёртая на моём веку. Я отношусь к этому терпимо, по-китайски :-). И потом, англосаксы подарили же нам операционки с Интернетом, а трудолюбивые китайцы и прочие корейцы сделали железо доступным, так что Эйдлин всегда под рукой.

Только не спрашивайте меня, что всё это значит: я хоть и не Бертран Рассел, но тоже не знаю. А если у кого-то после Тао Юаньмина случится югэн, то я не виноват. И если не случится - не виноват тоже. В конце концов, Восток - дело тонкое, а жизнь прожить - не поле перейти.

ОТВЕЧАЮ ЦАНЬЦЗЮНЮ ПАНУ

Когда Пан служил цаньцзюнем у Вэйского цзюня и был послан из Цзянлина в столицу, он, проезжая через Сюньян, подарил мне стихи.

1

За дверью из грубо сколоченных досок
И цинь у меня, и для чтения книги.
Стихи я пою, я играю на цине,
Что главною стало моею утехой.
А разве лишен я других наслаждений?
Еще моя радость и в уединенье:
Я утром с зарей огород поливаю,
А к ночи ложусь под соломенной кровлей.

2

Что мнится иному сокровищем дивным,
Порою для нас вовсе не драгоценность.
И если мы с кем-то не равных стремлений,
Способны ли с ним быть мы родственно-близки?
Я в жизни искал задушевного друга
И правда же встретил того, кто мне дорог.
И сердце приветно сливается с сердцем,
Уже и домами соседствуем тоже.

3

Теперь я скажу о тебе, кто мне дорог.
Кто любит добро и усердия полон.
Вино у меня превосходное было,
Но только с тобою в нем радость вкушал я.
За ним говорились приятные речи,
За ним сочинялись и новые строки.
Бывало, лишь день я тебя не увижу,-
Как мог в этот день о тебе я не думать!

4

Хоть истинный друг никогда не наскучит,
А все ж наступило нам время расстаться.
Тебя проводив от ворот на дорогу,
Я чарку пригубил без всякой охоты.
О, нас разлучившая служба в Цзянлине!
О, скрытые далью на западе тучи!.
И вот человек уезжает далёко...
Разумную речь от кого я услышу?

5

В тот раз, когда я распростился с тобою,
Весенние иволги только запели.
Сегодня, когда мы встречаемся снова,
Снег мокрыми хлопьями падает с неба.
Всесильный дафань дал тебе повеленье
На должность сановную ехать в столицу.
Ты разве забыл тишины безмятежность?
Да нет, это служба не знает покоя!

6

Печально-печально холодное утро.
Шумит и шумит нескончаемый ветер...
Вперед понеслась государева лодка,
И где-то качает ее над пучиной.
Да будет удача в делах твоих, странник!
В начале пути о конце позаботься.
Воспользуйся всеми удобными днями
И побереги себя в дальней дороге.

Последний раз редактировалось Василий, 01.06.2018 в 15:21. Причина: опечатка
Старый 20.07.2019, 19:39
Пишущий

Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Тут дело не в богатстве языка, а в больном самолюбии автора словаря, который решил всех поразить количеством.
Уважаемый администратор.

Этот американский провокатор под псевдонимом OBender беспрерывно оскорбляет многих участников форума, в том числе и меня. Хотя, возможно, это и просто душевнобольной.

В США шизофреников в лёгкой и средней форме (кроме буйных душевнобольных) в психбольницы не упекают, - к сожалению здоровых американцев.
Сам там работал, правда около двадцати лет назад, и это от них (здоровых американцев) слышал.
Да и сам видел таких на улицах, мне знакомые американцы их показывали.
Не думаю, что ситуация в корне изменилась (как же, у психов тоже есть права человека!).

Не пора ли его вместе с его клонами (его американскими IP-адресами) навсегда удалить с форума (либо пока не предоставит вам скан справки от протвинского психврача). Ведь многие протвинцы-участники форума именно из-за его оскорблений и русофобских высказываний покинули форум, что только обеднило форум.

А мои знакомые из Протвино уже многие годы на форум не заходят.
Как они говорят: "Да там одна грязь" (я их пытаюсь разубедить), особенно после того, как несколько лет назад на форуме "окопался" этот аноним и ежедневно и беспрерывно пишет откровенную русофобскую ахинею.

Я думаю, что многие участники форума, за исключением его клонов, меня поддержат. А покинувшие форум достойные люди на форум возвратятся.

С уважением,
В.Т.
Старый 20.07.2019, 20:21
OBender OBender вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Тришин Виталий Посмотреть сообщение
Сам там работал, правда около двадцати лет назад
а, понятно, американцы не смогли оценить по достоинству эту звезду отсюда и нелюбовь.
Опять наверное происки пятой колонны...
Старый 21.07.2019, 01:28
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2852
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
С другой стороны, приятно видеть антипода собственных мыслей, ведь это всегда мотивирует расти и развиваться, в отличие от этого огамбургера
Старый 21.07.2019, 08:12
Пишущий

Цитата:
Сообщение от All Eyez On Me Посмотреть сообщение
С другой стороны, приятно видеть антипода собственных мыслей, ведь это всегда мотивирует расти и развиваться, в отличие от этого огамбургера
Да, жёсткое оппонирование может помочь в совершенствовании аргументации спорящих. Вот и тексты Василия Эриковича о словаре вызвали у меня новые идеи об использовании словаря. Спасибо ему за это. За другие его тексты, благодарить часто как-то не хочется.

Но это, если не касается оскорблений чего-то дорогого. А этот «противник» Ося Б. (как вы сообщили) только и делает на форуме, что оскорбляет Россию и русских, д-б-л.
Россия - это другая страна со своей системой ценностей, отличающийся радикально от его ценностей и ценностей его единоверцев.
Так они и пытаются эту русскую систему ценностей сломать и заменить у русских на свою. То есть перестроить матрицу сознания русских с помощью НЛП и информационных технологий, внедряемых на телевидении, Интернет, через «песни», печатную продукцию и т.д. А это у русских вызвало активное сопротивление и желание разобраться, что же происходит. Отсюда и рост патриотизма в стране. До Протвино это также стало доходить.

Я в студенческие годы придерживался либеральных взглядов и был поражён вот такой сценкой.
При мне один студент, одногруппник, единоверец упоминаемого вами Оси Б., рассказал скабрезный анекдот о том, как два глиста, отец и сын, вылезли из задницы наружу и сын задал вопрос: «Папа, здесь так прекрасно, почему же мы здесь не живём?». Конец анекдота опускаю.
Так один из слушателей-студентов тут же врезал ему по физиономии. Казалось бы, ну что тут такого, просто анекдот, тем более что все одногруппники.
А сейчас я считаю, что правильно он сделал, что врезал. Молодец. Но тогда так я не считал.
Первый давно уже в США, там рассказывает подобные анекдоты.
А в США у меня и сейчас есть хорошие знакомые.
В коллективе, где я работал, все были замечательными людьми, прекрасно ко мне относившимися. Старались помочь мне побыстрее разобраться в работе. Что и вполне получилось.
Старый 21.07.2019, 09:24
Пишущий

Некоторым читателям, возможно, стоит прочитать первый текст в этой ветке (его пропустившим): "О платных троллях на форумах и информационных войнах".
Старый 21.07.2019, 09:46
Заблокирован

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
ничего нового, опять яндекс спрятал от вас программу телеканала Победа, подсовывает ложные результаты поиска, на форумах вас преследуют платные тролли, кольцо врагов сужается, вроде бы все, цикл у вас не очень длинный
Старый 21.07.2019, 09:53
Пишущий

Как я знаю, многие читатели форума, если видят в ветке сообщений на самом вверху главной страницы под последним сообщением ник OBender, то на эту ветку не заходят. А иногда зря не заходят.

Этот провокатор-пропагандист всегда старается быстро отвечать, чтобы забить тексты его оппонентов.
Либо вставляет огромный бессмысленный текст, не имеющий отношения к заявленной теме.

Видно так его учили на его провокаторских курсах.

Повторюсь, прочитайте, пожалуйста, первый текст на самом верху ветки.
Старый 21.07.2019, 10:35
Заблокирован

уважаемый, вы похоже совсем сбрендили, вашему первому сообщению в этой ветке больше года. До вчерашнего дня в этой ветке кроме вас отметился только Василий.
Старый 21.07.2019, 10:52
Пишущий

Цитата:
уважаемый, вы похоже совсем сбрендили, вашему первому сообщению в этой ветке больше года.
Это сообщение (самое первое на ветке) как раз о работе на российских форумах таких вот иностранных пропагандистов-провокаторов.

Население города было очень хорошо отлибераленно и много жителей эмигрировало (благодаря и курсу на уничтожение русской науки МОРом России, - молодыми реформаторами России), но постепенно оно вылечивается от либеральной мороки.

Этот текст (первое из сообщений) - в помощь желающим вылечиться.

Жизнь в России - волнами на протяжении столетий (не помню кто написал).

Были Ленин с Троцким, которые пытались сломать Россию под фальшивым лозунгом «Свобода, равенство, братство!".
Ленин быстро умер, Троцкий встретился с ледорубом в Мексике, ближайшие соратники-инородцы-авантюристы ("сборная псевдонимов") кончили жизнь, в большинстве своём, в Коммунарке. Вылечилась страна от этой напасти, так выросли их внуки, которые теперь пытаются сломать русских под новыми фальшивым лозунгам.

Из этой когорты и зарубежные пропагандисты-провокаторы под псевдонимами на российских форумах.

Цитата:
"патриоты".... рисуют липовые протоколы на выборах и вбрасывают бюллютени, ... пилят бюджет и всё это объясняют какими-то особыми "русскими" ценностями. Не надо руссих считать за идиотов и развешивать им свою лапшу на уши.
Да как раз единоверцы О.Б. и занимаются этим в большинстве случаев, захватили органы массовой информации, развешивают русским свою лапшу на уши, а вовсе не настоящие русские.

"Русские же живут своей внутренней жизнью: Родина, семья, будущее,..., стараются отстоять свою частную жизнь" (А. Н. Васин-Макаров).

А. Блок: "Может быть, Россия и есть торжество "внутреннего человека", постоянный укор человеку "внешнему"".
Старый 21.07.2019, 20:04
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2528
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вы хотите, чтобы тролль признался, что он тролль?)

Старый 30.07.2019, 14:52
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Идея об "унижении" недельным баном мне кажется сильно преувеличенной. На форума полно нарушителей, забаненных неоднократно и что с того? Просто у Админа нет другого средства, как бан, чтобы одернуть форумного хулигана, если он не понимает слов. Разумеется, человек с непомерно раздутым самомнением должен бы обидеться и покинуть форум по принципу "назло кондуктору пешком пойду", но но не все же люди одинаково обидчивы? Тем более, если действительно был пристрастен
Протвино город небольшой и активные участники форума хорошо знают друг друга, даже скрывающихся под ником.
Вот и мой умерший друг по школе и МФТИ Юра Куянов (псевдоним Empedocles), начавший по моей просьбе в 2016 году (я на форуме с 2017 года) ветки «Сколько слов в русском языке?» и «В Городскую библиотеку поступили…», знал практически всех участников дискуссий.

По словам американо-турецкого верноподданного, он коренной протвинец, - «родился-учился-работал–свалил».

А я вот не уверен, что он когда-то жил в Протвино, и Юра Куянов не знал, кто это такой.

Читая тексты О. Б., я "утвердился во мнении", что он всё-таки не пенсионер (как считают некоторые форумчане), а относительно молодой человек, - прыткий, быстро соображающий, но не глубокий (не очень умный), абсолютно лживый и абсолютно бессовестный.
Профессия платного анонимного пропагандиста это и предполагает, - ведь никто ему физиономию не сможет начистить за беспрерывные оскорбления страны (его бывшей страны) и её граждан (историю с моими сокурсниками и неудачным анекдотом я рассказывал выше по ветке).

Как известно, разведчикам (шпионам) готовят легенду-биографию.
Зарубежные платные пропагандисты также имеют легенду для работы на русскоязычных сайтах и они к этой работе готовятся (изучают город, окрестности и т.д.).
Я пытался выяснить у знакомых форумчан, кто это такой - никто не знает. Известно только, что у него действительно американский IP-адрес.

Может вы, уважаемый "Житель", его знаете и сможете подтвердить (или опровергнуть) его легенду?
А может другие пишущие на форуме об этом "персонаже" что-то сообщат?

Вдруг он белый и пушистый, а не лживый и бессовестный? - Бескорыстный борец за свободу, демократию и права человека в России, которую он очень любит (на форуме он только из-за своей американской бескорыстной любви к "дорогим россиянам") и мечтает возвратиться в Протвино, чтобы своим беззаветным трудом (хоть в шахте, хоть в землепашестве, хоть в ИФВЭ) способствовать укреплению мощи Державы.

И вдруг зря некоторые форумчане "переходят на его личность".

=====================================

Напомню одну историю А.П. Чехова из книги о его путешествие на Сахалин (в неурезанном варианте книги). Пересказываю по памяти.

Будучи в проездом в Екатеринбурге, он там познакомился с О. Б. тех времён. Тот пригласил его поужинать у него дома и А. П. предложение принял (уж больно занятным, как писателю, тот показался Чехову). После ужина на кухне "О. Б." показал ему квартиру, в которой практически не было мебели. «О. Б» объяснил, что он с семьёй переезжает жить в Москву и, вдруг, стал мочиться на голую стену комнаты.
«Всё равно уезжаем!» - объяснил своё действие «О. Б», продолжая мочиться.
Старый 30.07.2019, 17:45
Заблокирован

Цитата:
А я вот не уверен, что он когда-то жил в Протвино, и Юра Куянов не знал, кто это такой.
Логика конечно железная...
Юра Куянов мне буквально в отцы годится, я с его младшей дочерью Яной ходил в один детский сад. Надеюсь вы простите Юре его слабость, что он лично не познакомился со всеми воспитанниками этого славного заведения.
Старый 30.07.2019, 17:57
Пишущий

Цитата:
Логика конечно железная...
Юра Куянов мне буквально в отцы годится, я с его младшей дочерью Яной ходил в один детский сад. Надеюсь вы простите Юре его слабость, что он лично не познакомился со всеми воспитанниками этого славного заведения.

У Юры Куянова две дочери, Яны среди них нет.
Старый 30.07.2019, 18:09
Заблокирован

Цитата:
У Юры Куянова две дочери, Яны среди них нет.
посыпаю голову пеплом, забыл имя девочки с которой ходил в один детский сад. Ну хоть на скрипке она играет?
Старый 30.07.2019, 18:18
Пишущий

Цитата:
посыпаю голову пеплом, забыл имя девочки с которой ходил в один детский сад. Ну хоть на скрипке она играет?
Нет, на скрипке не играет, играет на пианино.
Старый 30.07.2019, 19:41
Заблокирован

Цитата:
Нет, на скрипке не играет, играет на пианино.
любой скрипач играет на пианино
Старый 30.07.2019, 23:27
big bro's watchin' ya

All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Тут ОШтирлиц понял, насколько близко он был к провалу
Старый 01.08.2019, 13:50
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 576
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Там, где вы упоминаете 11 сентября, год поправьте.
Старый 01.08.2019, 13:55
Пишущий

Исправил, спасибо.
Старый 01.08.2019, 19:02
Алексей Аржаков Алексей Аржаков вне форума
Аксакал

Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация
Сыр! Пир! Мир!
Дорогие мои избиратели, Тришин Виталий, OBender, All Eyez On Me, Armageddon и другие форумчане!
Приглашаю вас на традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир». 170 участников-сыроваров, более 300 фермеров из разных регионов России со своей натуральной продукцией, больше 500 сортов сыра отечественного производства. Все продукты можно будет продегустировать и купить.
Вас ждут деловая и развлекательная программы, мастер-классы и концерт известных музыкальных исполнителей. Среди хедлайнеров — Нейромонах Феофан и фолк-фьюжн-группа «Отава Ё». Для маленьких посетителей мероприятия построят специальный детский городок с зоной развлечений, где дети смогут весело и активно провести время.
«Сыр! Пир! Мир!» пройдет с 9 по 11 августа в деревне Дубровское, на территории сыроварни Олега Сироты «Русский Пармезан». Вход — свободный. Подробная информация представлена на сайте.https://welcome.mosreg.ru/ideas/vkusneyshie-syry#modal
Старый 01.08.2019, 19:14
Fotograf Fotograf вне форума
Пишущий

Вес репутации: 576
Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть Fotograf . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
Сыр! Пир! Мир!
«Сыр! Пир! Мир!» пройдет с 9 по 11 августа в деревне Дубровское, на территории сыроварни Олега Сироты «Русский Пармезан». Вход — свободный. Подробная информация представлена на сайте.https://welcome.mosreg.ru/ideas/vkusneyshie-syry#modal
Прошёл по вашей ссылке - очень интересное предложение для любителей путешествий. И не только по сырному фестивалю. Спасибо.
Старый 01.08.2019, 19:32
big bro's watchin' ya

Спасибо, но я сейчас далековато в тепле) а в Московской области прохладно
Старый 01.08.2019, 19:51
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2676
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Посмотреть сообщение
Сыр! Пир! Мир!
Дорогие мои избиратели, Тришин Виталий, OBender, All Eyez On Me, Armageddon и другие форумчане!
Приглашаю вас на традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир». 170 участников-сыроваров, более 300 фермеров из разных регионов России со своей натуральной продукцией, больше 500 сортов сыра отечественного производства. Все продукты можно будет продегустировать и купить.
Вас ждут деловая и развлекательная программы, мастер-классы и концерт известных музыкальных исполнителей. Среди хедлайнеров — Нейромонах Феофан и фолк-фьюжн-группа «Отава Ё». Для маленьких посетителей мероприятия построят специальный детский городок с зоной развлечений, где дети смогут весело и активно провести время.
Мне кажется, это достойное завершение разбушевавшейся "дискуссии" :-).

Однако если она всё же не завершится, думаю, админ рассудит по понятиям, руководствуясь соображениями этики и эстетики (ибо скандалы редко бывают красивыми).
Старый 04.08.2019, 01:27
Чук Чук вне форума
Пишущий

Вес репутации: 44
Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Мне кажется, это достойное завершение разбушевавшейся "дискуссии" :-).
Не было здесь никакой дискуссии. Было много неистовых попыток отвлечь внимание читателей от поднятых вопросов и не допустить их обсуждения по существу - начиная сразу со второго поста (автор - Василий). Напоминаю название темы: "О платных троллях на форумах и информационных войнах".
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Однако если она всё же не завершится, думаю, админ рассудит по понятиям, руководствуясь соображениями этики и эстетики (ибо скандалы редко бывают красивыми).
В какое неловкое положение Василий поставил админа - теперь ему придётся, чтобы не ударить в грязь лицом, продемонстрировать высокий уровень "этики и эстетики". ))
Однако, если не поддаваться на расставленные уловки, и рассуждать по понятиям, руководствуясь здравым смыслом, то нужно понимать, что и в мире и на форуме идёт именно информационная война. В мире со стороны Запада против России более всех активно её ведут США и Британия. (Многочисленные бывшие "братские" страны не считаю - они глубоко вторичны.) И, так уж вышло, со стороны именно этих двух государств у нас на форуме открыто выступают соответствующие представители (имеющие, как упоминалось, иностранные IP-адреса). Это ОБендер и Василий.
Первый выступает в амплуа подростка-простачка. В заглавном посте, кажется, про него написано:
Цитата:
Платный троллинг ...
В задачи групп могут входить создание тем и сообщений на интернет-форумах, постов и комментариев в блогах и социальных сетях, оставление комментариев на страницах интернет-СМИ, зачастую в форме агрессивного троллинга оппонентов.
Второй выступает как интеллектуал-русофоб, оскорблённый тем, что родился в СССР, и презирающий тех, кто лояльно относится к СССР и современной России. (При этом в адвокаты себе выбирает ни много ни мало ... А.С.Пушкина.)
В разной степени к обоим относится написанное в заглавном посте:
Цитата:
Цель платных кочевников-троллей, работающих в российском Интернете, – попытка привить гражданам России чувство неполноценности, уныния, ..., сломе мировоззренческой матрицы Русской цивилизации. ...
Этим занимаются и инфицированные пессимизмом, ненавистью к России и к самой жизни (которая им якобы чего-то задолжала) самовлюблённые русскоязычные образованцы-зомби, ...которые ...перепечатывают друг у друга одни и те же глупейшие материалы.
Нужно только добавить, что в приведённых цитатах говорится о платных троллях, но такого рода тролли могут быть и волонтёрами, вписывающимися в политические установки приютивших их государств. Разумеется, это не отменяет то, что вливая яд в сознание читателей форума, они тем самым покупают своё комфортное пребывание на своих постах в тамошних НИИ и Университетах - разумно полагая, что такая их активность может быть замечена. Во всяком случае, они не пишут здесь НИЧЕГО, что могло бы их скомпрометировать в глазах тех, кто может помешать их карьере там.
Старый 04.08.2019, 03:58
Заблокирован

самое страшное, что яд проник в сознание читателей так глубоко, что некоторые из них стали раскрывать страшные государственные тайны о закупках Россией семенного картофеля у сил международного империализма.

P.S. Может быть уважаемому Чуку провести серии лекций и научить "нерадивых читателей" форума заносить нежелательных им пользователей в "недруги" и таким образом дозировать поступление яда и/или выбирать его источник?
Старый 04.08.2019, 06:49
Заблокирован

А вот Владимир Вольфович считает, что война может идти уже на более серьёзном уровне.
Цитата:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключил, что причиной масштабных лесных пожаров в Сибири могло стать воздействие лазеров из-за границы. https://ria.ru/20190801/1557073929.html
Мне эта версия тоже кажется вполне правдоподобной.
Старый 06.08.2019, 16:11
Пишущий

Как распознать фирму, специализирующуюся на антирусской пропаганде в Интернет.

Из статьи «Информационная война» Запад-Россия: кто кого?» (2016):
«Рьяными поборниками информационного противоборства с Россией выступают и отдельные наши бывшие и «небывшие» соотечественники в лице осевших на Западе разного рода оппозиционеров и недоброжелателей (говоря по-советски, - «изменников родины»), вынашивающих идеи «трансформации и демократического развития» нашей страны на основе западных ценностей».

Из статьи «Информационная война: в России всё плохо» (2018):
«Фальшивые новости, русскоговорящие тролли, боты, зависимые СМИ, ангажированные блогеры, анонимные интернет-каналы и просто обманутые люди по глупости тиражирующие русофобские подходы – и есть грани новой «Когнитивной стратегии» - неформальной программы Британии и США, принятой в конце 2018 года. Документ предполагает масштабную антироссийскую деятельность и подрывную работу в сети Интернет. Открытие специализированных программ «информационного воздействия», офисов профессиональных русскоязычных «комментаторов», привлечение экспертов по России и многое другое.
Бюджеты, выделяемые на «психологическую войну», поражают, а деятельность новой структуры уже заметна по всей сети. Ловко и одномоментно меняются алгоритмы выдачи данных в новостных агрегаторах, отсеиваются все положительные достижения, вместо чего российскому гражданину упорно предлагается видеть «насколько всё плохо»».

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

За рубежом, в частности, в США, созданы тысячи небольших компаний, специализирующихся на антирусской пропаганде на российских новостных сайтах, интернет-форумах и пр.

Обычно это якобы частные компании, финансируемые из государственных спецфондов. Фирмы небольшие (20-50 человек), так как трудно найти в соответствующем городе, регионе людей с хорошим русским языком, и не сумевших найти работу по прямой специальности из-за своей бездарности.

Зарубежные компании, которые ведут информационную войну против России, обычно маскируются под обычные программистские фирмы по обработке информации. Но на сайте у них нет ни адреса, ни руководителей. Обычно ни одна другая компания не ссылается в Интернет на маскирующуюся компанию как на партнёра, либо соисполнителя работ. Нет в Интернете и ссылок на компании, которые бы использовали продукты маскирующихся компаний.
Чем реально они занимаются - понять затруднительно из информации на их сайтах.
Для прикрытия там работают и немногие коренные американцы над официально объявленными проектами, большинство же сотрудников составляют относительно молодые русскоязычные эмигранты из России и стран бывшего СССР.
Обычно бойцы информационного фронта работают в паре под одним псевдонимом на каком-нибудь форуме, что позволяет им в течение суток мгновенно реагировать на негативные для них сообщения других участников российского форума.

Западные СМИ пишут (и это, по-видимому, правда), что такие же интернет-компании якобы созданы в России и Китае для борьбы уже с «нашими западными партнёрами».
Однако поиск для этих компаний свободно англоговорящих «специалистов» несколько затруднён.
Старый 06.08.2019, 18:01
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1887
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
...
Поскольку вы как бы в теме, можно немного поконкретнее?
1\ приводите, пожалуйста, ссылки(URLы) на цитируемые тексты, программы и пр., вы же эти источники читали;
2\ говоря о тысячах компаний соответствующей ориентации ("специализирующихся на антирусской(антироссийской?) пропаганде"), хорошо бы привести список хотя бы пары сотен, дабы местные форумчане могли что-то противопоставить вражеским наветам и козням. Такие бойцы у нас есть, может и свежие силы подключатся.

Успехов!