Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 08:54
ss197

Re: штрафуют!!!!

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
ДА!!! Именно давить. И это будет правильно я не обижусь - сам виноват. Только вот в чем дело- наши законы и их исполнение устроены так, что реально наказываются пострадавшие а не нарушители. Вот если ты меня задавишь - посадят тебя а если я перебегаю в неположеном месте, мне ничего не будет.
На Западе все наоборот, поэтому у них пешеход стоит на красный свет даже если машин нет.
вот видишь как рассуждаешь .тебе можно всё и без последствий ,а то что водитель, уворачиваясь от тебя разобъётся ,по барабану ,так ему и надо нефиг машину на тротуаре ставить. маладец с такой жизненной позицией легко
Старый 18.04.2008, 15:32
alex alex вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от ss197 Посмотреть сообщение
вот видишь как рассуждаешь .тебе можно всё и без последствий ,а то что водитель, уворачиваясь от тебя разобъётся ,по барабану ,так ему и надо нефиг машину на тротуаре ставить. маладец с такой жизненной позицией легко
Дружок, у тебя в голове каша - уж прости.
Я как раз говорю что не надо уворачиваться, надо давить. Тогда не будут перебегать в не положенном месте. Я предлагаю всем соблюдать законы. Нет перехода - не ходи. Есть газон - не ставь. Поставил на газон - не обижайся, что придется утром качать 4 клеса. Дошло?
А если так не делать то все уроды так и будут делать всегда - один перебегать, другой портить газоны.
Старый 18.04.2008, 15:35
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2524
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Я как раз говорю что не надо уворачиваться, надо давить. Тогда не будут перебегать в не положенном месте. Я предлагаю всем соблюдать законы. Нет перехода - не ходи. Есть газон - не ставь. Поставил на газон - не обижайся, что придется утром качать 4 клеса. Дошло?
А если так не делать то все уроды так и будут делать всегда - один перебегать, другой портить газоны.
Ещё есть законы, которых ты не знаешь - давить людей и спускать шины НЕЛЬЗЯ!!! И назначать себя самовольно блюстителем закона так же нельзя!

Старый 18.04.2008, 15:42
ss197

Цитата:
lда ,совсем ты заигрался ,колёса колоть, тротил подложить ,тут поступало предложение бомжей стрелять ,они тоже закон нарушают ,похоже дество в попе играет ,смотри лично я ,если увижу что колят колёса, даже не на моей машине, положу мордой в асфальт и сдам ментам,вот там тебе про закон всё расскажут. я надеюсь сотрудники милиции не обиделись.

Последний раз редактировалось ss197, 18.04.2008 в 16:09.
Старый 29.04.2008, 20:56
Arsi Arsi вне форума
.

Arsi , кажется, это ваша репутация Arsi , кажется, это ваша репутация

alex, в случае со спуском колес владелец может просто не понять, к чему это. То бензин слили, то магнитолу выдернули, то колеса спустили. Элементрано не возникнет в голове связи, что это за неправельную парковку наказание.
И вот я подумал... Есть какая-нить такая краска, чтоб легко с машины смывалась? Побелка что ли, не знаю, мел растворить, что-нибудь такое. Можно было бы оставить на машине-нарушителе доходчивую записку, при этом не испортив его имущества. Все "ночные защитники газонов" могли бы воспользоваться. Только краска точно должна смываться.
Но прежде чем отправляться в такой экстремизм, я все-таки рекомендую сделать звонок в ГАИ. Это их работа.

Последний раз редактировалось Arsi, 29.04.2008 в 21:11.
Старый 29.04.2008, 21:53
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1194
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
звонок в ГАИ. Это их работа.
Это не их работа. Там, где заканчивается дорого, заканчиваются и их обязанности (права остаются). За энто дело отвечает горадмтехнадзор (или как его теперь?), но он в будние дни не хочет связываться с такой мелочью, а по вечерам и в выходные не работает.
Старый 29.04.2008, 22:13
Arsi Arsi вне форума
.

Arsi , кажется, это ваша репутация Arsi , кажется, это ваша репутация

А если тротуар?
Старый 29.04.2008, 22:49
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
А если тротуар?
В теории - да, это их дело. Но на практике заставить гаев заняться этим делом мне лично не удавалось - они переводят стрелки на участковых а те, в свою очередь - на гаев...
Старый 29.04.2008, 23:01
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
В теории - да, это их дело. Но на практике заставить гаев заняться этим делом мне лично не удавалось - они переводят стрелки на участковых а те, в свою очередь - на гаев...
А всё потому, что они так же нарушают эти законы и войны с автовладельцами не хотят. Они реально понимают проблему.
ЗЫ: как-то видел машину мэра неправильно припаркованную. И чё, теперь колёса колоть?

Старый 30.04.2008, 18:48
Товарищ Товарищ вне форума
Старлей

Вес репутации: 861
Товарищ стоит на развилке

Что вы к гаишникам и участковым привязались. Это работа только адмтехнадзора. У учиков и гибонов -есть чем заняться и кроме того как искать владельцев этих машин - протоколы все равно рассматривает адмтехнадзор. Так что все вопросы к Дидку и прочим.
Старый 30.04.2008, 20:42
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
протоколы все равно рассматривает адмтехнадзор. Так что все вопросы к Дидку и прочим.
Вопрос, "Дидку и прочим" собственно только один - когда фотография машины-нарушителя (с датой и временем, ессно) будет самодостаточным доказательством для привлечения хозяина к ответу?
Старый 30.04.2008, 21:26
Мегасолнцеще

Цитата:
Вопрос, "Дидку и прочим" собственно только один - когда фотография машины-нарушителя (с датой и временем, ессно) будет самодостаточным доказательством для привлечения хозяина к ответу?
Дык так можно 10 раз по одной фотографии судить, нафотожопить вдоволь.

Старый 30.04.2008, 21:41
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Дык так можно 10 раз по одной фотографии судить, нафотожопить вдоволь.
Начинаем учить мат.часть. УК РФ, статьи про "дачу заведомо ложных показаний" и про "фальсификацию улик и док. базы". Это уголовщина чистой воды, так что "нафотожопить" сильно накладно будет.
Старый 30.04.2008, 21:46
Мегасолнцеще

Цитата:
Начинаем учить мат.часть. УК РФ, статьи про "дачу заведомо ложных показаний" и про "фальсификацию улик и док. базы". Это уголовщина чистой воды, так что "нафотожопить" сильно накладно будет.
А кто докажет, что это не фальшивка?

Старый 01.05.2008, 12:45
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
А кто докажет, что это не фальшивка?
А что, экспертизу провести западло, или она уже не катит? Оплата работы эксперта вносится в судебные издержки. оплачивать которые будет проигравшая сторона. Т.о. если будет доказано что фотография - фальшивка, то челу, её сострпавшему, светят крупные неприяятности. ну это кроме "оплаты за всё". Ну а если выяснится, что всё так как есть - быкующий газонодавитель в довесок к штрафу оплатит ещё и работу эксперта. А она ой как недёшева!
Старый 02.05.2008, 10:16
ss197

война началась 30 апреля, мне позвонили из гаи и сообщили ,что на меня поступило заявление о дтп и отом ,что я скрылся с места дтп ,а именно в 21 45во дворе пентагоная, задел доцента Ухова, зеркалом ,проносясь на бешенной скорости , успел обложить матом и уехал. (хотя в это время я бы дома) доцент(ПРЕЗЕРВАТИВ ШТОПАННЫЙ) ,сбегал домой ,взял фотоапарат ,сфотографировал мою машину и строчить донос, я так думаю перепутал в потёмках ,у нас во дворе две одинаковые машины стоят ,но тем не менее уважаемые пешеходы ,я буду творить то-же что и вы ,вам не нравятся машины на тротуаре, не дай бог вам выйти на проезжую часть, фото камера всегда при мне и плевать, что до перехода далеко , а вам надо ,буду фотографировать и вызывать ГАИ ,вы тоже не ангелы ,хотите по закону ,будет вам по закону, а доценту с ул Ленина 24-б кв 159 особый привет.
Старый 02.05.2008, 12:27
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
война началась 30 апреля, мне позвонили из гаи и сообщили ,что на меня поступило заявление о дтп и отом ,что я скрылся с места дтп ,а именно в 21 45во дворе пентагоная, задел доцента Ухова, зеркалом ,проносясь на бешенной скорости , успел обложить матом и уехал. (хотя в это время я бы дома) доцент(ПРЕЗЕРВАТИВ ШТОПАННЫЙ) ,сбегал домой ,взял фотоапарат ,сфотографировал мою машину и строчить донос, я так думаю перепутал в потёмках ,у нас во дворе две одинаковые машины стоят ,но тем не менее уважаемые пешеходы ,я буду творить то-же что и вы ,вам не нравятся машины на тротуаре, не дай бог вам выйти на проезжую часть, фото камера всегда при мне и плевать, что до перехода далеко , а вам надо ,буду фотографировать и вызывать ГАИ ,вы тоже не ангелы ,хотите по закону ,будет вам по закону, а доценту с ул Ленина 24-б кв 159 особый привет.
Флаг в руки!
Только не забывайте. что на дворовой территории приоритет как раз у пешехода. А то насбиваете себе на пожизненный срок, а кто будет с доцентом расплачиваться?
З.Ы. А вообще дело стоящее - ответственность должна быть обоюдной.
Старый 02.05.2008, 16:51
ss197

я не собираюсь никого давить физически ,хотят войны ,получат. Да ,а по дворовой территории, я ползу с минимальной скоростью ,потому что понимаю ,кругом дети ,которые играя могут выскочить под машину, да и таких придурков как доцент(он-же презерватив штопанный) ,лезущих под машины достаточно ,они очень похожи на вас уважаемый ,только-бы горло подрать, для них цель в жизни нагадить втихаря и получать от содеянного удовольствие . А называються такие люди очень просто ГОВНЮКИ.
Старый 02.05.2008, 19:09
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
я не собираюсь никого давить физически ,хотят войны ,получат. Да ,а по дворовой территории, я ползу с минимальной скоростью ,потому что понимаю ,кругом дети ,которые играя могут выскочить под машину, да и таких придурков как доцент(он-же презерватив штопанный) ,лезущих под машины достаточно ,они очень похожи на вас уважаемый ,только-бы горло подрать, для них цель в жизни нагадить втихаря и получать от содеянного удовольствие . А называються такие люди очень просто ГОВНЮКИ.
Так что там за история с доцентом? В смысле БЫЛО или НЕБЫЛО? Если нет - судись и выигрывай дело, если было - огребай по полной и не чавкай.
Старый 03.05.2008, 16:44
Valery Valery вне форума
Пишущий

Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация Valery , кажется, это ваша репутация

Цитата:
я так думаю перепутал в потёмках ,у нас во дворе две одинаковые машины стоят
Что-то сомнительно очень!
Не верится что-то, что бы этот доцент Ухов как мальчишка малолетний тебя с кем-то "сгоряча перепутал".

Цитата:
хотите по закону ,будет вам по закону
А вот это и вовсе говорит, что "на воре шапка горит".

Невиноватый бы не стал тут на всех пешеходов такую бурю поносную гнать. Мол ни кто не пытался заявить на меня, а этот Ухов осмелился! Теперь все пешие для меня - враги до гроба.

А вот если с доцентом Уховым что либо случится, например кирпич на голову упадет, то твое
Цитата:
доценту с ул Ленина 24-б кв 159 особый привет.
будет поводом обратить на тебя взор компетентным органам.

Меньше надо делиться чувствами. Твоя "откровенность" легко будет использована против тебя.
Старый 04.05.2008, 09:40
ss197

если-бы это действительно было я не возмущался а так как моя машина стояла с 20-00 ну ни как я не мог доцента зацепить да и смилицией проблеммы уже нет
Старый 05.05.2008, 01:50
Мегасолнцеще

Старый 16.05.2008, 14:06
ss197

а вот такая аэрография ,это причинения материалного ущерба ,причём крупного ,уголовное дело.
Ответ