Форум Протвино

Встреча с жителями

1/3 25.02.2020

Встреча с жителями

2/3 25.02.2020

Встреча с жителями

3/3 25.02.2020

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Мир: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2020, 17:22
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 1804
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
[i]Погода в Стокгольме наконец радует —
Швеция послала всех подальше со всякими-разными карантинами и объявила, что будет бороться с вирусом "естественными методами". Её график - желтый. Красный - Дания, Синий - Норвегия.
Старый 31.03.2020, 18:33
Tor Tor вне форума
Пишущий

Вес репутации: 300
Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Швеция послала всех подальше со всякими-разными карантинами и объявила, что будет бороться с вирусом "естественными методами". Её график - желтый. Красный - Дания, Синий - Норвегия.
Тут надо пояснить, что по вертикали откладывается накопленное количество смертей.
Старый 31.03.2020, 20:19
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2574
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Да чё все всполошились с этой нефтью то?)
Саудиты хотели нас поставить раком, снизив объёмы добычи за наш счёт. Взамен пришла бы сланцевая. Наши, естественно, отказались. Тут-то саудиты и решили обвалить рынок)
Не, ну я понимаю, что заявлять - это одно, а делать - совсем другое. В результате на этом хайпе в 8-12 раз взлетели цены на танкерную транспортировку. Как итог саудиты отказались от объявленных ранее цен для Европы, вроде как цены на нефть дадим, но доставку оплачивайте отдельно, а она нихрена не дешёвая, что-то в районе 200 тыс. зелени просят в сутки.
Хотя на самом деле саудиты сильно нарастить объёмы не смогли бы в принципе ну так, чтобы ващеее Россию подвинуть. Даже вместе с заокеанскими друзьями со своим сланцем им пришлось несколько лет наращивать объёмы, чтобы восполнить нашу нефть. Ну да ладно, поорали, интригу внесли и обвалили рынок. Отморозили себе уши на зло России.
А у России как там дела? А у нас оказывается огромная часть продаж на контрактах чуть ли ни до конца года по ценам до обвала.
Уж не знаю чё-там саудиты выдумают с продажей на рынке с короновирусом в условиях полной загрузки хранилищ. Кому они чё продадут - непонятно, может, населению в кастрюли наливать будут, хз. А мы пока понаблюдаем как сланцевая нефть сдохнет и погребёт за собой часть банковского сектора США, а там глядишь и всего печатного станка.

ЗЫ: жалко Обендера нет, вот бы он сча всем доказывал какая в Америке классная медицина. Я прям представляю как бы он писал про лучшую медицину в Мире на примере огромного количества высококлассных тестов, благодаря которым и портится статистика США, ни то, что в отсталой России. Ай-да умничка. Но его место сейчас Василий занял ;)

Старый 31.03.2020, 21:37
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей на форуме
Пишущий

Вес репутации: 0
Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Да .

А у России как там дела? А у нас оказывается огромная часть продаж на контрактах чуть ли ни до конца года по ценам до обвала.
Уж не знаю чё-там саудиты выдумают с продажей на рынке с короновирусом в условиях полной загрузки хранилищ. Кому они чё продадут - непонятно, может, населению в кастрюли наливать будут, хз. А мы пока понаблюдаем как сланцевая нефть сдохнет и погребёт за собой часть банковского сектора США, а там глядишь и всего печатного станка.

;)
Ага, по ценам до обвала.

13$ за бочку. Вы, стесняюсь спросить, что планируете на обед через месяц? Поскольку есть вы будете еду купленную на так или иначе бюджетные деньги, то вот с таким НДПИ это как?

Часть продаж, огромная, до конца года, это фьючерсы. К физической жиже не имеющие отношение чуть более чем полностью. Научитесь отличать физическую, товарную жижу от бумажной.

Обязательство, оформленное бумажно, продать вам квартиру ценой в 5 млн руб через год по цене 2 млн руб не стоит н 5млн ни 2 млн. Может вообще ничего не стоить.

Бюджет РФ получает доход от физически прошедшей через границу жижи в виде НДПИ. Всё. Цена на жижу 13$. Все остальное популизм, ложь и демагогия.
Старый 31.03.2020, 22:48
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Ботвинко Алексей Посмотреть сообщение
Ага, по ценам до обвала.

13$ за бочку. Вы, стесняюсь спросить, что планируете на обед через месяц? Поскольку есть вы будете еду купленную на так или иначе бюджетные деньги, то вот с таким НДПИ это как?

Часть продаж, огромная, до конца года, это фьючерсы. К физической жиже не имеющие отношение чуть более чем полностью. Научитесь отличать физическую, товарную жижу от бумажной.

Обязательство, оформленное бумажно, продать вам квартиру ценой в 5 млн руб через год по цене 2 млн руб не стоит н 5млн ни 2 млн. Может вообще ничего не стоить.

Бюджет РФ получает доход от физически прошедшей через границу жижи в виде НДПИ. Всё. Цена на жижу 13$. Все остальное популизм, ложь и демагогия.
Зарубежные товары на время станут менее недоступны для населения.
Что касается еды, так большинство товаров производятся в нашей стране, а не привозные.
В целом, конечно, ситуация будет хуже, чем сейчас, но это будет у всех, так как наступил кризис, с чем я вас и поздравляю. Всё к этому шло последние годы, да и в капиталистическом мире кризисы случаются в среднем раз в 10 лет. Тут мы только можем надеяться на то, что нас затронет меньше всех. Правда, утешение слабое. Но, надеюсь, есть нам будет что.

Старый 01.04.2020, 01:42
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3414
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
ЗЫ: жалко Обендера нет, вот бы он сча всем доказывал какая в Америке классная медицина. Я прям представляю как бы он писал про лучшую медицину в Мире на примере огромного количества высококлассных тестов, благодаря которым и портится статистика США, ни то, что в отсталой России. Ай-да умничка. Но его место сейчас Василий занял ;)
Ничьего места я не занимаю: места хватит всем, ведь форум терпим к разнообразию мнений и чтобы не смочь ужиться на нём, нужно приложить особые усилия. Надеюсь, Ваша реплика случайна и не служит признаком начала такого рода усилий.

А насчёт медицины в США я знаю очень мало. Пожалуй, я знаю больше о медицине в Протвино. Знаю, например, что человека могут положить в протвинскую больницу с высокой температурой, продержать там неделю и выписать без постановки диагноза (!) Реальный и свежий случай. Какой уж тут на хрен "учёт и контроль" в отношении вируса. Цирка со скафандрами хватает на одну Коммунарку, а в остальных местах, думаю, лечат примерно как в Протвино.

Хотя и что в Коммунарке происходит, не вполне ясно. Усиленно заботящийся о здоровье врачей премьер, кажется, решил их изолировать. А то раздают интервью Би-Би-Си, расходуя на это драгоценные силы. В таких случаях, разумеется, предписан строгий карантин. Интересный вообще кадр этот претендент на ядерную кнопку. Всего второй по счёту в очереди к ней. А с первым-то ведь всякое может случиться, когда гуляет такой страшный вирус и когда открылся такой простор для творчества зверушек помельче, про которых совсем недавно и подумать было нельзя, что так разгуляются.
Старый 01.04.2020, 11:08
Мегасолнцеще

Цитата:
Ничьего места я не занимаю: места хватит всем, ведь форум терпим к разнообразию мнений и чтобы не смочь ужиться на нём, нужно приложить особые усилия. Надеюсь, Ваша реплика случайна и не служит признаком начала такого рода усилий.

А насчёт медицины в США я знаю очень мало. Пожалуй, я знаю больше о медицине в Протвино. Знаю, например, что человека могут положить в протвинскую больницу с высокой температурой, продержать там неделю и выписать без постановки диагноза (!) Реальный и свежий случай. Какой уж тут на хрен "учёт и контроль" в отношении вируса. Цирка со скафандрами хватает на одну Коммунарку, а в остальных местах, думаю, лечат примерно как в Протвино.

Хотя и что в Коммунарке происходит, не вполне ясно. Усиленно заботящийся о здоровье врачей премьер, кажется, решил их изолировать. А то раздают интервью Би-Би-Си, расходуя на это драгоценные силы. В таких случаях, разумеется, предписан строгий карантин. Интересный вообще кадр этот претендент на ядерную кнопку. Всего второй по счёту в очереди к ней. А с первым-то ведь всякое может случиться, когда гуляет такой страшный вирус и когда открылся такой простор для творчества зверушек помельче, про которых совсем недавно и подумать было нельзя, что так разгуляются.
Проблема в том, что Вы по одному Протвино пытаетесь сравнивать медицину во всей стране. И это при том, что Протвино совсем не показатель. Точнее даже так: Протвино можно ставить как плохой пример.
Что касается сегодняшней ситуации в Мире, так это и будет показателем управления, принятых мер и уровня медицины хотя бы на примерах Европы, России и США. Я бы сюда ещё и Китай добавил. Про Индию промолчим.
PS: про разработку вакцины российскими учёными против Эболы сейчас принято молчать. Видимо, потому, что в Протвино без диагноза выписывают людей, которые зачем-то с температурой сразу ложатся в больницу.

Старый 01.04.2020, 14:15
оконная компания

Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Россия направит США еще один самолет в качестве помощи в борьбе с коронавирусом.
Старый 01.04.2020, 15:34
Tor Tor вне форума
Пишущий

Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться Tor , можно гордиться
Цитата:
PS: про разработку вакцины российскими учёными против Эболы сейчас принято молчать.
Кстати про российскую вакцину против Эболы «Гам-Эвак» и «Гам-Эвак Комби»

(оба варианта вакцины зарегистрированы в Минздраве РФ).

Как только появились сведения, что она разработана, эпидемия в странах Западной Африки - в основном в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии - почему-то вдруг исчезла. Это удивительно, поскольку хвалёные западные Merck и GSK до того не очень-то помогали, а российская вакцина (причём ограниченная партия) поставлялась только в Гвинею.

Вот так! Одним только фактом существования российская вакцина эпидемию на континенте гасит.

В этой связи не выглядит совсем уж невероятным крамольное предположение: коронавирус, вызывающий covid19, раньше времени вырвался на "свободу" - до того, как вакцина против него в одной стране уже была "почти разработана".
Старый 01.04.2020, 17:39
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Не о том вы думаете

P.S. Абсурд блуждания мысью по древу на форуме дошёл до крайности: мне (мне!) приходиться беспокоиться об их кумире больше, чем им самим. С другой стороны, я не в претензии: я ведь понимаю, что преемники в десять раз хуже и уже выстраивают такой лагерь, по сравнению с которым неэффективная, но в общем приемлемая по многим параметрам клептократия будет вспоминаться как рай. Что не отменяет унаследования приёмов оной, если представятся возможности: Власти заложили ₽1,4 трлн на борьбу с коронавирусом Такие перспективы открываются...
Старый 01.04.2020, 18:04
оконная компания

Капитан атомного авианосца "Теодор Рузвельт" в понедельник взмолил командование флота о помощи в 4-х страничном письме. При этом, похоже, он не надеялся на ответ от командование, поэтому слил свое письмо в прессу, чтобы привлечь общественность.

Это прежде всего говорит о высочайшей степени его личного отчаяния и демотивации, он уже плюнул на карьеру, ему на нее насрать - моряки дороже. Команда авианосца составляет 4000 человек, вирусом поражены уже более 100 (на правах анонимности военные говорят, что поражено от 150 до 200 человек, но эти сведения сейчас запрещено разглашать).

"Требуется решение, мы сейчас не воюем, и моряки не должны умирать. Если мы ничего не сделаем, это значит мы о них не заботимся", - пишет капитан. Официальные рекомендации по 14-дневному карантину и социальному дистанцированию выполнить на корабле просто невозможно.

"На корабле слишком мало места для выполнения всех этих рекомендций, инфекция продолжает распространяться, причем с ускорением. Требуются помещения для карантина на суше для всей команды, причем немедленно".

"Да, убрать всю команду с атомного авианосца США и изолирование ее на недели это экстраординарная мера. Но это необходимость. Держать на корабле здесь 4000 человек недопустимо, они перестанут нам верить".

Командование флотом прокомментировало письмо следующим образом - "Да, мы в курсе. Но на суше нет коек для их размещения. В то же время следует понимать, что это не круизный лайнер, на нем оружие, на нем самолеты, на нем атомный реактор. Кто будет тушить пожар если он начнется на судне?".

Бывший адмирал НАТО Джеймс Ставридис прокомментировал это так: "Это лишь жалкое начало, подобных инцидентов будет больше, ибо корабли это отличный рассадник для вирусов".
Старый 01.04.2020, 18:05
Мегасолнцеще

Цитата:
Не о том вы думаете

P.S. Абсурд блуждания мысью по древу на форуме дошёл до крайности: мне (мне!) приходиться беспокоиться об их кумире больше, чем им самим. С другой стороны, я не в претензии: я ведь понимаю, что преемники в десять раз хуже и уже выстраивают такой лагерь, по сравнению с которым неэффективная, но в общем приемлемая по многим параметрам клептократия будет вспоминаться как рай. Что не отменяет унаследования приёмов оной, если представятся возможности: Власти заложили ₽1,4 трлн на борьбу с коронавирусом Такие перспективы открываются...
Вот честно, вы сами то понимаете, что цитируете? Как-то надо не только на новости на английском языке и ссылку на энную сумму постить, но и ваше мнение, что вы хотели этим сказать. Я, правда, не понимаю зачем эта солянка в одном флаконе, даже абзацами никак не разделённая.

Старый 01.04.2020, 19:16
Леонид Леонид на форуме
Аксакал

Вес репутации: 2805
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Быстрые деньги и медленные вентиляторы

"Президент Дональд Трамп 27 марта в Вашингтоне подписал пакет помощи для пострадавших от коронавируса. Речь идет о $ 2,2 трлн, которые Конгресс незамедлительно выдал для спасения экономики. Средства выделены в соответствии с проверкой FAQ по безработице, студенческим кредитам, пенсионным счетам и законопроекту о коронавирусе.

В центре пакета экономических стимулов правительства США на сумму 2 с лишним триллиона долларов США в ответ на пандемию коронавируса входят прямые платежи, которые поступят на счета большинства американцев. Это приличные суммы - до 3400 долл. США для семьи из четырех человек, а для больших семей - еще выше. Эти деньги помогут бедным домохозяйствам продержаться до тех пор, пока распространение вируса не замедлится и снова откроются рабочие места..."

http://lebed.com/2020/7881.htm
Старый 01.04.2020, 19:17
оконная компания

Цитата:
Так а чего моряки то умирают? В чем проблема, с койками? Пусть печатный станок ФРС напечатает недостающие койки или хотя бы плакаты с койками :-).

Кроме того Голдман Сакс может продать морякам деривативы, гарантирующие им определенные выплаты, если коек не будет.
Старый 02.04.2020, 14:33
оконная компания

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
"Президент Дональд Трамп 27 марта в Вашингтоне подписал пакет помощи для пострадавших от коронавируса. Речь идет о $ 2,2 трлн, которые Конгресс незамедлительно выдал для спасения экономики.
http://lebed.com/2020/7881.htm
Чем обеспечена данная эмиссия? Правильно, ничем. Тогда это не помощь, а экспорт собственных долгов по всему миру. Это не Трамп помогает населению, а весь мир платит за американские хотелки.
Вы не чувствуете как к вам залезают в карман?

П.С. Нью-Йорк: 40% населения не смогут оплатить аренду хаты уже в ЭТОМ месяцеПо оценкам риэлтеров уже в этом месяце 40% не смогут оплатить жилье, а примерно 2/3 населения города живут именно в арендованном жилье. Это 5.4 миллиона человек.

"Пытаюсь не паниковать", - говорит один из владельцев жилья, - "но я такого не видел никогда, как и мои родители, как и мои деды, такого не было никогда".

Мэр запретил выкидывать должников на улицу в течение 90 дней (долг при этом не списывается, а копится), но что будет потом? Кроме того, владельцы жилья сами зачастую брали его в кредит или заложили, чем им платить в банк? Чем они будут платить за воду и канализацию?

Дальше. До 1 июля они должны заплатить налоги за недвигу, а это 30% доходов города. Чем они будут их платить?

Источник
Старый 02.04.2020, 14:36
Tor Tor вне форума
Пишущий

Выше я писал (была дана соответствующая ссылка) о том, что у нас события развиваются по китайскому сценарию, где борьба с эпидемией сопровождалась столкновением элитных группировок ...
Предлагаю перекликающиеся с этим комментарии по экономико-политическому состоянию дел у нас на данный момент, данные Михаилом Хазиным.

Пара острых цитат оттуда:
... создаётся напряжённость, под которой по большому счёту нет серьёзных оснований. И по этой причине гипотеза о том, что имеет место схватка двух элитных группировок за власть, причём одна из них пропутинская, а другая - антипутинская, получает всё больше и больше подтверждений. Другое дело, что все они не являются доказательствами ...
... Ситуация застыла, и это очень напоминает второй день ГКЧП...

Собственно, что дело имеет именно такой "привкус", хорошо чувствуется по дискуссиям на нашем форуме. Можно вспомнить хоть комментарии "большого друга" современной России - нашего, понимаете, Василия. Ну, и многих других персонажей, активизировавшихся в других ветках.
Старый 02.04.2020, 17:14
оконная компания

Похоже, печатный станок плохо справляется с короновирусом.

"На прошлой неделе в США было зарегено 3.3 миллиона новых безработных, что стало абсолютным историческим рекордом, многократно выше рекордов и краха 2008 года, и всех прочих кризисов и крахов.

Но теперь этот жалкий рекорд в прошлом - добро пожаловать в новую эпоху! - на этой неделе тот рекорд перекрыт в два раза, безработных добавилось еще 6.6 миллионов!

Факт снова оказался хуже самых худших прогнозов.

10 миллионов за две недели, процесс пошел.

Это не кризис даже, это свободное падение."

Данные Bloomberg
Старый 02.04.2020, 18:13
Мегасолнцеще

Капец какой-то надвигается. Такое ощущение, что печатному станку, а заодно всем постиндустриальным странам решили показать, что с ними станет, когда на время закроются все производства, а товары останутся исключительно в странах-производителях.

Старый 02.04.2020, 18:43
оконная компания

Есть ещё и другая опасность. На фоне стремительно растущей безработицы и обвала рынков, население активно вооружается.
А тут ещё это "В полиции Нью-Йорка 1048 сотрудников заразились коронавирусом."

Во что всё это может вылиться остаётся только догадываться.
Старый 02.04.2020, 19:09
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1953
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Капитан атомного авианосца "Теодор Рузвельт" в понедельник взмолил командование флота о помощи в 4-х страничном письме. При этом, похоже, он не надеялся на ответ от командование(я?), поэтому слил свое письмо в прессу, чтобы привлечь общественность.

Это прежде всего говорит о высочайшей степени его личного отчаяния и демотивации, он уже плюнул на карьеру, ему на нее насрать - моряки дороже. Команда авианосца составляет 4000 человек, вирусом поражены уже более 100 (на правах анонимности военные говорят, что поражено от 150 до 200 человек, но эти сведения сейчас запрещено разглашать).

"Требуется решение, мы сейчас не воюем, и моряки не должны умирать. Если мы ничего не сделаем, это значит мы о них не заботимся", - пишет капитан. Официальные рекомендации по 14-дневному карантину и социальному дистанцированию выполнить на корабле просто невозможно.

"На корабле слишком мало места для выполнения всех этих рекомендаций, инфекция продолжает распространяться, причем с ускорением. Требуются помещения для карантина на суше для всей команды, причем немедленно".

"Да, убрать всю команду с атомного авианосца США и изолирование ее на недели это экстраординарная мера. Но это необходимость. Держать на корабле здесь 4000 человек недопустимо, они перестанут нам верить".

Командование флотом прокомментировало письмо следующим образом - "Да, мы в курсе. Но на суше нет коек для их размещения. В то же время следует понимать, что это не круизный лайнер, на нем оружие, на нем самолеты, на нем атомный реактор. Кто будет тушить пожар, если он начнется на судне?".

Бывший адмирал НАТО Джеймс Ставридис прокомментировал это так: "Это лишь жалкое начало, подобных инцидентов будет больше, ибо корабли это отличный рассадник для вирусов".
Капитан атомного авианосца
Капита́н — морской термин, означающий должностное лицо, возглавляющее экипаж гражданского судна и несущее ответственность за его действия...
На [военном ]корабле единоначальник по-русски называется командир.
Captain is a title for the commander of a military unit, the commander of a ship, aeroplane, spacecraft, or other vessel, or the commander of a port, fire department or police department, election precinct, etc.

Бывший адмирал НАТО
Бывший адмирал - это значит, что человек был [за что-то ]лишен этого звания. Наверное правильно отставной.
Воинского звания "адмирал НАТО" нет, есть адмиралы стран, входящих в НАТО.

Перевод кривой. Но важнее то, что вы, Станислав, не указали ни первоисточник, т.е. то, с чего переводилось, ни то, откуда у вас русский текст. Ну а смесь переведенных выборочных цитат с комментариями - это для простаков.

Ближе к первоисточнику эта новость (по-английски) https://www.sfchronicle.com/bayarea/...photo-19241846

БиБиСи на русском (тоже "капитан" - ) https://www.bbc.com/russian/news-52124496
Старый Вчера, 00:43
Мегасолнцеще

Есть один известный блогер под псевдонимом Фриц Морген, который 22 марта выкинул в сеть таблицу распространения коронавируса в России. В своей статье он описывал как получил данные результаты, если не ошибаюсь, на основании данных полученных из других стран по распространению пандемии, если ничего не предпринимать.

Как видим, на сегодняшний день, статистика значительно лучше, чем могла бы быть. Всё таки недельный карантин даёт свои плоды.

Старый Вчера, 01:51
Вольноопределяющийся

Много интересного - с цифрами, диаграммами и ссылками на источники. Эпиграф там замечательный:

«Единственным средством борьбы с чумой является честность».
Альбер Камю, «Чума» (1947)
Старый Вчера, 10:03
оконная компания

Цитата:
«Единственным средством борьбы с чумой является честность».
Альбер Камю, «Чума» (1947)
"Франция конфисковала маски, предназначавшиеся Испании и Италии."

"Примечательно, что Франция не одна такая. В войну за маски вступили также Германия, Румыния, Чехия, Польша. Каждая из этих стран в течение марта умудрилась перехватить груз, предназначавшийся Италии. Возможно, именно это и привело к столь большому числу инфицированных на Апеннинах."

источник
Старый Вчера, 18:37
оконная компания

Цитата:
Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что ее гноят намеренно.

Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев. В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева — тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго.
/"Гроздья гнева" Джон Стейнбек/

Американские фермеры начали сливать молоко в канализацию.

Шо, опять?