Форум Протвино

28.10.2019 Совет депутатов

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 00:41
Тамерлан Тамерлан вне форума
суверен

Вес репутации: 854
Тамерлан стоит на развилке
Re: А кто у нас по правам животных?

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
А кто говорил,что надо разрешать садистские развлечения ? Или Вы просто ищите,за что бы оппонента зацепить?
Да нет, это я отозвался на Ваш пассаж о бескорыстности домашних любимцев.
Старый 04.08.2010, 15:57
Talija Talija вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1027
Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться Talija , можно гордиться

из недавнего.
знакомая с мужем взяли из серпуховского приюта собаку -метис нем.овчарки, 1,5 года, специально обратились туда - решили сделать доброе дело - дать дом, заботу, уход большому, ласковому, добродушному пёсику, жившему в приюте с рождения.
приехали в Протвино - оказалось, собака не умеет подниматься по лестнице -ну не было в её полуторагодовалой жизни лестниц.
не беда - научится -первый раз занесли на руках.
в последующем - только лифт (3 этаж) или толкание под_попу(собаки) на ступеньки.
еду растаскивал по квартире - но, более-менее, с одним местом кормления определились.
ещё сложнее оказалось с туалетом... вообще никак, в смысле, где и когда приспичило там и...
спать пёсик приходил к хозяевам на их постель, любимое место его пребывания и днём.
когда же у собаки случилось расстройство желудка- загажена оказалась вся квартира, вместе с постелью, разумеется.
(к слову - пса не ругали и , тем более, не били -воспитывали любовью и лаской - опыт собаковедения был+литература, методики и т.д.)
кончилось тем, что несостоявшиеся хозяева собаку вернули назад. возвращали без радости, даже со стороны было видно, что ребята оч расстроены...
... зато пёс, возвращению в родные пенаты, радовался искренне и активно - учуяв родные запахи и звуки - повизгивал, лаял, прыгал...

просто часто призывают забирать бездомных ("настоящих"- родившихся и уже выросших на улице ) собак с улицы, помочь им обрести хозяина и собака, конечно же, ответит любовью и преданностью.
могу ещё понять, если забрать такую беспризорную уличную собаку в частный дом, но в квартиру?
(повторяю, не домашнюю "выгнатую злобными хозяевами", не "потеряшку" или щеночка, которого легко(?) научить правилам общежития в квартире, а именно уличную , причём, не в первом поколении, ведь это - основная масса бездомных собак бегающих по улицам)

я, в общем-то, просто рассказала случай из жизни.
без всяких "разборов полётов" и анализа "правильности поведения" людей и животных.
Старый 04.08.2010, 16:41
Алексей Аржаков Алексей Аржаков вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация Алексей Аржаков , кажется, это ваша репутация

[quote=Talija;27641]из недавнего.
кончилось тем, что несостоявшиеся хозяева собаку вернули назад. возвращали без радости, даже со стороны было видно, что ребята оч расстроены...
... зато пёс, возвращению в родные пенаты, радовался искренне и активно - учуяв родные запахи и звуки - повизгивал, лаял, прыгал...QUOTE]

из прошлого...это было лет 40 назад, с детского дома взяли 7 летнюю девочку, через полгода вернули назад...как девочка радовалась, что опять увидела своих, всем раздавала сладости, а к воспитательнице залезла на колени и крепко-крепко её обняла...Прошу прощения что не в тему
Старый 04.08.2010, 22:06
Аполинария Аполинария вне форума
Новичок

Вес репутации: 719
Аполинария стоит на развилке

Добрый вечер!
Не бросайте животных никогда.

Не бойтесь брать собак из приютов и улиц.Они такие же,как и домашние.А порода-вообще дело десятое,на мой взгляд.
Мы тоже не обладаем дворянскими родословными.
Жаль ,что люди,вообще предпочитают брать животное ориентируясь на моду и престиж,вместо сострадания и желания помочь.
Старый 20.08.2010, 12:41
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 919
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Кстати,а может здесь и не совсем, просто тема тут была, кого любить, животных или людей и т. д. Вот собственно такая есть точка зрения:
http://newsland.ru/News/Detail/id/547736/
Старый 20.08.2010, 13:14
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

"Предупреждения экспертов: большинство маньяков, прежде чем убивать людей, издевались над животными"
Это цитата из http://newsland.ru/News/Detail/id/547736/.

Согласна. И опасаюсь иметь дело с людьми, которые агрессивно настроены по отношению к животным. К любым, к бродячим тоже. Вот не доверяю я им. Ну не может один и тот же человек любить и заботиться о детях, и не любить и призывать уничтожать бродячих собак. Потому что это невозможно. Когда так случается, ну тут я добрый и пушистый, а тут я злой и убийца, это в психиатрии называется раздвоение личности. Это тяжелая болезнь. Таких людей изолируют от общества.
Так что, призывающие к насилию над животными, не тешьте себя иллюзиями, что вы любите людей.
Старый 20.08.2010, 18:43
аос аос вне форума
Новичок

Вес репутации: 727
аос стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Кстати,а может здесь и не совсем, просто тема тут была, кого любить, животных или людей и т. д. Вот собственно такая есть точка зрения:
http://newsland.ru/News/Detail/id/547736/
Ну да, что с них взять?

Это-адекватная оценка деянием этого ублюдка.:
Я вообще не желаю знать таких людей.
Старый 20.08.2010, 18:56
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1108
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее

Цитата:
Так что, призывающие к насилию над животными, не тешьте себя иллюзиями, что вы любите людей.
Скажите пожалуйста, а вы - вегетарианка?
Старый 20.08.2010, 19:56
Новичок

Добрый вечер!
Я просто поражена arina.
Слезы подступают и ком в горле.
Я к людям отношусь замечательно,окружающие меня любят.Собак я тоже люблю.И не понимаю ,почему животные должны страдать из-за некоторых ....... Люди что же Вы делаете?
Старый 20.08.2010, 23:43
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Ну не может один и тот же человек любить и заботиться о детях, и не любить ... бродячих собак.
Форменное уродство! Таким психиатры уже не помогут.
Старый 23.08.2010, 17:44
arina arina вне форума
Пишущий

Любить - в нормальном смысле слова. Не в смысле разводить бродячих собак, а в смысле если взял животное в дом - все, полностью отвечаешь за его воспитание, поведение и т. д. Бродячих собак быть не должно, потому что это ненормально, когда домашние животные бродят по городам, сбиваются в стаи, последствия разные. Просто второй раз разговор заходит в тупик. Абсолютно все согласны с тем, что бродячие животные - это плохо. Расхождения в причинах данного явления и в способах решения проблемы. Одним жалко и животных, и пострадавших людей, другим - только пострадавших людей. Наверно консенсус найти можно. Если захотеть. Было бы желание, а его нет.
Я не вегетарианка, но шубу из натурального меха не надену, и сумочку или туфли из чьей-нибудь кожи никогда не куплю.
Старый 23.08.2010, 22:44
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1108
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее

Цитата:
Я не вегетарианка, но шубу из натурального меха не надену, и сумочку или туфли из чьей-нибудь кожи никогда не куплю.
Но почему!? Можете объяснить, почему убивать животных ради еды можно, а ради одежды - нельзя?
Старый 24.08.2010, 18:32
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1897
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
А кто у нас по правам жив...ых?

Я не являюсь сторонником ни тех, ни других.
Но давайте сравним.
1. Человек обязан иметь паспорт, медицинский полис, ИНН и многое что другое.
Собака может иметь при желании какие-то документы...
2. Человек обязан платить налоги.
Про собак я такого не слыхал.
3. Человек должен (хочет он или не хочет) оплачивать коммунальные услуги.
Собаки в нашей стране потребляют эти услуги бесплатно.
4. Над человеком стоят уголовный, административный, жилищный и куча других кодексов. Опять же силовики могут прессануть не по детски.
Над собаками стоят невнятные региональные правила, которые практически не применяются (купаться собакам на пляжах нельзя - вот люди-звери, что придумали!). Опять же за жестокое отношение к животным посадить могут.

Поэтому давайте сначала уравняем собак и людей в правах:
собакам - чип в ...(куда его там вставляют), налог, оплату коммунальных услуг, намордник и поводок.
А потом будем обсуждать и сравнивать права.

На каждом совещании в городской администрации сообщается о покусанных людях (включая младенцев), удивление вызывает лишь факт покусания лошадью; кусающие собаки уже норма и набегает сотня укушенных за год.
Добавлю, что владельцы территорий поощряют/не пресекают "подкормку" бродячих собак своей охраной. И, похоже, что это устраивает и администрацию и надзорные органы.
Старый 25.08.2010, 19:47
аос аос вне форума
Новичок

аос стоит на развилке

Удобнее занимать нейтральную позицию.
Вообщем , тема уже обсуждалась неоднократно на форуме,но ясности не дала.
Попробую пояснить свою точку зрения.
Ну, во-первых,скажем прямо,в России распространено множество налогов и далеко не все из них логичны и обоснованы.
Собака- друг человека,а не объект налогообложения!
А вот над остальными пунктами надо подумать.
Старый 25.08.2010, 20:13
protvinoinfo protvinoinfo вне форума
С другого сайта

protvinoinfo нейтрален(-на)

Белка - тоже опасный зверь!

Учинила беспредел в Протвино.
Старый 27.08.2010, 18:55
стефани стефани вне форума
Новичок

стефани стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Форменное уродство! Таким психиатры уже не помогут.
Какой низкий культурный уровень! Не понимаю Вашего отношения к окружающим.Считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение. Не зря ведь говорят:"Сколько людей,столько мнений".
Старый 28.08.2010, 17:11
Юлия Геннадьевна Юлия Геннадьевна вне форума
Новичок

Вес репутации: 691
Юлия Геннадьевна стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
Какой низкий культурный уровень! Не понимаю Вашего отношения к окружающим.Считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение. Не зря ведь говорят:"Сколько людей,столько мнений".
Согласна
Старый 30.08.2010, 00:28
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от стефани Посмотреть сообщение
О культурном уровне и об отношении к окружающим едва ли можно судить по факту констатации уродства. (Опять "в огороде бузина, а в Киеве - дядька"?)
Если вас интересует как я отношусь к уродам, то - по-разному. К телесным уродам, например, - с сочувствием и состраданием, а иногда и с восхищением, если им удается стать полноценными членами общества. В большинстве случаев с состраданием отношусь к людям с психическими отклонениями, которым трудно адекватно воспринимать действительность. А вот к моральным уродам - всегда с презрением.
Цитата:
Сообщение от Юлия Геннадьевна Посмотреть сообщение
Согласна
Судя по всему, это - Ваше кредо.

А вообще, вновь объявившиеся здесь персонажи вполне узнаваемы. Колоритные фигуры. Где одна - тотчас появляется другая ... :)))
Старый 31.08.2010, 17:58
Новичок

Вы Орт поймите нельзя с презрением относится в споре с теми,кто отказывается принимать жестокость по отношению к животным.Опять спор которого быть не должно.
Единственное что можно признать, так это только то,что способы убийства не везде гуманны.
Старый 16.09.2010, 00:53
writer writer вне форума
Просто писатель

Вес репутации: 1470
writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее writer , прекрасное будущее
Стрелка Re: А кто у нас по правам животных?

Нашел статью не совсем по теме, однако в тексте, который читал, мне встретился очень любопытный психологический портрет противника свободного ношения оружия, напомнивший мне некоторых авторов постов этой ветки.

Цитата:
человек, прячущий убийственную ненависть к окружающим, может заявлять, что он убежденный пацифист, отказываться есть мясо или даже убить таракана. Часто такие люди исповедают различные “духовные пути” и верят в то, что они “превосходят” “менее цивилизованных” людей, которые совершают “жестокие поступки”, например, охотятся или даже стреляют по мишеням. Они могут посвятить себя различным обществам охраны животных и заявлять, что права животных — это важнее, чем права людей. Это не только позволяет им избегать их собственной ярости, на самом деле это позволяет им вредить людям, которых они ненавидят, без необходимости осознать свою ненависть.

Ключевой момент — не сами убеждения, но способ, которым человек их выражает. Искренние последователи пытаются улучшить себя или быть полезными в мягкой, уважающей других форме. Они пытаются убедить других мирным путем, подавая пример того, что они считают корректным поведением. Искренние пацифисты обычно проявляют добрую волю по отношению к другим, даже к тем, кто не согласен с их мнением.

Сравните это с упорным и яростным сторонником запрета мяса или тем, кто верит, что убийство охотников может быть оправданно спасением животных — или человеком, который хочет поставить самозащиту вне закона, верящим, что у людей есть право быть убитыми или изнасилованными во благо общества. Например, известная феминистка Бетти Фридэн заявила, что «применение насилия даже в рамках самозащиты ведет только к увеличению насилия».
Старый 16.09.2010, 16:40
arina arina вне форума
Пишущий

Re: А кто у нас по правам жив...ых?

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

собакам - чип в ...(куда его там вставляют), налог, оплату коммунальных услуг, намордник и поводок.

В смысле, я правильно поняла, будем писать вторую часть "Собачьего сердца"??? А если я в наследство собаке оставлю квартиру, ее не отберут у пса через полгода? Пес совершеннолетний.
Вот за что я не люблю наше государство-королевство, так это за безумный фанатизм. Только крайности: либо убить, либо помиловать. Все. Вариантов больше нет. Но, если честно, вот то, что выше, меня просто шокировало. И вот над этими вопросами "думают" депутаты??? Я фигею...
Старый 16.09.2010, 16:56
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Собака может иметь при желании какие-то документы...

Нет, никак не могу успокоиться. Перечитала. Надеялась, что ошиблась. Но тогда уж надо продолжить фразу насчет документов. "Собака может иметь при желании какие-то документы, и при желании может их предъявлять по требованию представителей власти."
Извините, бред какой-то... Нет, я фигею...
Старый 16.09.2010, 18:53
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1897
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее

Поскольку меня процитировали,
Цитата:
то, наверное, будет бон-тоном ответить.

Цитата:
В смысле, я правильно поняла, будем писать вторую часть "Собачьего сердца"??? А если я в наследство собаке оставлю квартиру, ее не отберут у пса через полгода? Пес совершеннолетний.
Вот за что я не люблю наше государство-королевство, так это за безумный фанатизм. Только крайности: либо убить, либо помиловать. Все. Вариантов больше нет. Но, если честно, вот то, что выше, меня просто шокировало. И вот над этими вопросами "думают" депутаты??? Я фигею...
1\ Писать вторую часть "Собачьего сердца" я не собираюсь. Вряд ли одобрю того, кто за это возьмется - примазываться к чужой славе - безусловно моветон.
2\ Насчет квартиры в наследство собаке (заметьте эту идею не я озвучил). Уверен, что у Вас ничего не получится да и немногие такой поступок одобрят.
3\ Насчет "безумного фанатизма". А что бывает умный фанатизм? Простите за длинную цитату. Википедия говорит:
Цитата:
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.

Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".

Согласно определению американского философа Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»; согласно Уинстону Черчилю, «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему». Оба эти определения предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям.

Различие между фанатиком и поклонником видится в том, что поведение фанатика рассматривается как нарушение преобладающих социальных норм, тогда как поклонник эти нормы не нарушает (хотя его поведение и может казаться странным). Объединяет поклонников и фанатиков их всепоглощающий интерес, любовь к той или иной сфере деятельности, занятию, увлечению, человеку.

Так называемые чудаки отличаются от фанатиков тем, что идеи, которые они исповедуют, и занятия, которыми они занимаются, обычно безобидны, но очень сильно отличаются от общепринятых представлений или привычного поведения, образа жизни окружающих людей. Что же касается фанатиков, то объект их поклонения или увлечения сам по себе считается «нормальным», и лишь степень одержимости кажется окружающим чрезмерной или «ненормальной».

Виды фанатизма
* религиозный фанатизм — рассматривается иногда как наиболее экстремальная форма религиозного фундаментализма.
* политический, идеологический фанатизм.
* этнический, национальный, расовый фанатизм — проявления национальной, расовой исключительности в сочетании с неприкрытой ненавистью к представителям другой нации.
* фанатизм среди спортивных болельщиков — см., напр., футбольное хулиганство.
* театральный фанатизм.
Скорее фанатизм свойство какой-то части населения а не государства.
4\ Над чем думают депутаты я не знаю. Организация эта оказалась довольно закрытой. А вот три вопросительные знака это к чему?
5\
Цитата:
Я фигею...
А что это такое (википедия молчит)? В чем это проявляется? Может быть Вам к доктору? Тут еще атмосферный фронт проходит, может быть он поспособствовал?

Чуть ниже Вы пишете, уважаемая arina:
Цитата:
Сообщение от arina
Нет, никак не могу успокоиться. Перечитала. Надеялась, что ошиблась. Но тогда уж надо продолжить фразу насчет документов. "Собака может иметь при желании какие-то документы, и при желании может их предъявлять по требованию представителей власти."
Извините, бред какой-то... Нет, я фигею...
Насчет бреда согласен с Вами полностью, но это сделали Вы сами, продолжив мои слова по своей прихоти. Поэтому извиняю охотно. Вы уж не приписывайте мне того, что я не писал. Если непонятно, то спросите на форуме или в личку. Обязательно отвечу. Только не "фигейте" пожалуйста. Мне тут подсказали коллеги, что это м.б. так сказать мужское отклонение.

Всего Вам хорошего!
Старый 19.09.2010, 15:18
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1131
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Вот за что я не люблю наше государство-королевство, так это за безумный фанатизм. Только крайности: либо убить, либо помиловать. Все. Вариантов больше нет.
А вы, как я понял, хотите предложить еще какой-то вариант? И какой же? Уж не покалечить ли?
У меня что-то никаких других вариантов больше в мозгу не возникает, т.к. все остальные , что возможно вы предложите, так или иначе относятся к двум выше перечисленным вами вариантам: казнить или помиловать. Так что вариантов то других и нет, не тешьте себя иллюзиями.
Старый 20.09.2010, 17:37
Новичок

Но если будет налог на собаку,можно будет требовать обустройство спец площадок для выгула собак.
На собранные деньги можно помочь бездомным животным.
Тогда и ответственность появится у хозяев.
А то захотел взял,надоело, выбросил на улицу.Так тоже нельзя.
Я согласна платить за свою собаку,но хотелось бы гарантии,что деньги пойдут по назначению.
Старый 20.09.2010, 20:38
аос аос вне форума
Новичок

аос стоит на развилке

Главный вопрос-как найти золотую середину,в решении проблем с собаками,что-бы это не превратилось,как у нас в стране обычно бывает"хотелось как лучше ,а получилось- как всегда"? Мы живем в больном обществе "Россия больна".
Уважаемая стефани, не питайте иллюзий.
Старый 21.09.2010, 10:42
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1200
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Вы можете сколько угодно переливать из пустого в порожнее. Но вот факты говорят об обратном. Примеры? Да пожалуйста.
На прошлой неделе собака (вполне себе домашняя, с хозяйкой "гуляла". без поводка и намордника) сбила на дорожке молодую женщину. Она упала. В результате выбит сустав в колене (пишу со слов вызвавших скорую), дальше уколы и поездка на каталке в больницу. Собачатница не сбежала, но это скорее потому что были свидетели происшествия...
Старый 21.09.2010, 13:55
arina arina вне форума
Пишущий

[quote=Владимир Аникеев;28190][font="Comic Sans MS"][size="3"]
2\ Насчет квартиры в наследство собаке (заметьте эту идею не я озвучил). Уверен, что у Вас ничего не получится да и немногие такой поступок одобрят.

"Одобрямс - не одобрямс" со стороны меня не интересует. Вы что, серьезно отвечаете на этот вопрос?

3\ Насчет "безумного фанатизма". А что бывает умный фанатизм? Простите за длинную цитату. Википедия говорит:
Скорее фанатизм свойство какой-то части населения а не государства.

Государство, увы, все это поощряет. Уж если наше государство чего-то не хочет, то этого чего-то не бывает.

Просто мне смешно, когда либо дайте животным документы, либо их убейте. Ну просто у нас в Протвино проблема - это собаки, а где-то лисы, а где-то медведи, где-то лоси задолбали. И что? Ну да, убиваем. Потом в "Красную книгу" заносим.

Я просто тихо надеялась, что все, что Вы написали, это такой стеб на тему. Ну лично я восприняла это, прочитав первый раз, именно так. Увидев серьезные ответы, решила перечитать. Ну немного решила подыграть, ну понятно бред, ну, думала, так, постебаться.
Извините, что не приняла всерьез. Я подумаю, может и надо над собой поработать.
Просто совпало, сын в 8-ом классе сейчас учит различия между человеком и животным. Там, в учебнике, дано много различий, так главным там, в учебнике, считают наличие разума у человека, и его отсутствие у животного.
Почитав учебник (теперь понимаю, врут, мерзавцы), я читаю на форуме предложение на тему налогообложения, наличия при желании документов у собак и т. д. Простите, мне стало смешно. Вот.

Последний раз редактировалось arina, 21.09.2010 в 16:09.
Старый 21.09.2010, 20:40
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Вы можете сколько угодно переливать из пустого в порожнее. Но вот факты говорят об обратном. Примеры? Да пожалуйста.
На прошлой неделе собака (вполне себе домашняя, с хозяйкой "гуляла". без поводка и намордника) сбила на дорожке молодую женщину. Она упала. В результате выбит сустав в колене (пишу со слов вызвавших скорую), дальше уколы и поездка на каталке в больницу. Собачатница не сбежала, но это скорее потому что были свидетели происшествия...

Неприятный случай.
Но ведь Вы говорите не о случаях когда собака реально покусала. Что касается хозяйке "не уверен- не спускай с поводка"!
Вы еще раз подтвердили есть дурные хозяева.
Однако после таких случаев,некоторые жестокие и недалекие индивиды срывают свою злость на бездомных животных.
Так с чего же собакам быть добрыми к нам???
Старый 22.09.2010, 11:37
Новичок

Добрый день!
Мы (люди) хотим, чтобы собаки были добрые, но сами проявляем немыслимую жестокость по отношению к ним.Вопиющий случай произошел на прошлой неделе в лесу.Собака которая надоела своим,хозяевам,и те,дабы не утруждать себя ее дальнейшей судьбой,просто оставили ее на коротком поводке,привязанную к дереву.Жители нашли изнеможенное животное. Это ж каким,надо быть садистом!!! Не выбирайте "или собака или человек ".
Можно и собаку покормить,и старушке денег дать.Не убудет от дающего!
Ответ