Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 22:31
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1456
Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на)
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Да, Вы правы, о каком сознании может идти речь. К сожалению, наш народ привык к кнуту во всем. Вывод: значит нашему народу нравится так жить, и он без этого просто уже не может, да и Законы наши несовершенные способствуют этому. Очень унизительно! Придется опять уехать в благополучную Европу, чтобы радоваться жизни и не видеть весь этот бардак!
Нет, это уже совсем не смешно. Вы считаете что столь любимая вами Европа имеет розовое и пушистое сознание врожденно, а "рюсский мюжик" это такой полунеарденталец, которому цивилизованный европеоид ничего без кнута объяснить не может? Вы действительно так считаете? Тогда Ross прав... Не в Европу вам надо... ой не в Европу... Я уже однажды зарекался спорить с вами. Еще чуть-чуть и нарушу правила форума. Зарекаюсь еще раз.
Старый 02.10.2009, 23:14
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1084
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Нет, это уже совсем не смешно. Вы считаете что столь любимая вами Европа имеет розовое и пушистое сознание врожденно, а "рюсский мюжик" это такой полунеарденталец, которому цивилизованный европеоид ничего без кнута объяснить не может? Вы действительно так считаете? Тогда Ross прав... Не в Европу вам надо... ой не в Европу... Я уже однажды зарекался спорить с вами. Еще чуть-чуть и нарушу правила форума. Зарекаюсь еще раз.
Нет, я так не считаю, на самом деле мне очень жаль наш народ. Жаль, потому что больно видеть, как его дурачит наше Правительство. Противно смотреть новости, где сплошная болтовня, ложь, а в реалии совсем все наоборот. Я смотрю на наших несчастных пенсионеров, и мне хочется рыдать, видя всю убогость и нищету их жизни. Наверняка Вы читали нашу Конституцию – основной Закон страны. Много ли там совпадает с действительностью? Вы далеко неглупый человек и прекрасно понимаете, к сожалению, изменить что-то очень трудно. Даже в рамках нашего города. Пытаясь что-то предложить на данном форуме тебе сразу «грубо затыкают рот», намекая на то, что ты ненормальная. Зачем тогда вообще этот форум? Я устала от вранья и негатива.
Старый 02.10.2009, 23:57
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на) Андрей великолепен(-на)

Цитата:
Пытаясь что-то предложить на данном форуме ...
А что вы предложили? Всех любить и править всем сознание?
Здесь ведь речь идет о конкретных делах, конкретных законах, конкретных людях и еще более конкретных деньгах.

Ах, давайте-ка быренько построим собачью площадку, где собачки смогут комфортно какать, а ихние хозяева комфортно за ними убирать! Ага, щас! Денег вы дадите? А какашки куда складывать в спец-урну или с собой домой уносить? Предстваляете, сколько ежедневно надо увозить из этих спец-урн? А куда увозить? По закону еще небось не на каждую свалку можно. Решите вопрос? На деньги налогоплательшиков? Фигушки. С любителей собак денюшку взять? Ой, так это несправедливо, им же и так их надо прививать, кормить, стричь и еще безвозмездно любить животных... А у нас вот есть бюджет, который для всего-всего предназначенный! Давайте мы из него лучше возьмем. Бред.

Да,за общественное сознание надо браться. Но это - не забор покрасить, это стоит огромного количества денег и времени! Вы одна тут не справляетесь с тремя нашими заблудшими душами, и не справитесь... А таких целая страна. И слушать всякие светлые гуманитарности народ далеко не всегда не хочет... Не нравится такой народ?
Старый 03.10.2009, 00:02
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
Я устала от вранья и негатива.
А не надо думать о людях плохо. Сразу полегчает, поверьте.
Старый 03.10.2009, 10:19
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

[quote=Андрей;21495]А что вы предложили? Всех любить и править всем сознание?
А не надо думать о людях плохо. Сразу полегчает, поверьте.

1.На то и форум, чтобы предлагать. Если Вам не нравятся мои предложения, Вы можете высказать свои, только что-нибудь новое и полезное. В основном здесь трут одну тему «как снова ввести старые методы отстрела». Поймите, это уже не актуально. Наша страна худо, бедно, но двигается все же вперед. Общаясь здесь, мы должны искать и предлагать различные способы решения проблемы безнадзорных животных (хотя бы в своем городе), нет невозможного, и есть тот приемлемый метод решения данного вопроса, просто надо его найти. А на форуме, либо начинают умничать, либо грубо затыкать рот. Это должна быть уважительная дискуссия. Не надо оскорблять и грубить! Можно в спокойной форме объяснить – почему тот или иной метод Вам кажется неприемлемым и предложить свой. Вот собственно и все.

2. Плохо я думаю не обо вех, людях, только о тех, которые своими действиями и словами доказали, что о них нужно именно так думать, а не иначе. Таких лично я не допускаю в свою жизнь. В моем окружении вполне нормальные люди, умеющие уважать и себя и других, поэтому мне легко и интересно иди по жизни. А если накапливается усталость от вранья и негатива нашей власти, и созданной ею действительности – я предпочитаю отдохнуть на «загнивающем Западе», как говорили в советские времена! Легчает мгновенно!!!
Старый 03.10.2009, 10:33
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Здесь ведь речь идет о конкретных делах, конкретных законах, конкретных людях и еще более конкретных деньгах.
Да,за общественное сознание надо браться. Но это - не забор покрасить, это стоит огромного количества денег и времени! Вы одна тут не справляетесь с тремя нашими заблудшими душами, и не справитесь... А таких целая страна. И слушать всякие светлые гуманитарности народ далеко не всегда не хочет... Не нравится такой народ?
Ну, когда-то, надо начинать борьбу за общественное сознание! Конечно, не я должна это делать, а осуществляться это должно, как Вы говорите, путем конкретных дел, конкретных законов, конкретных денег, конкретных лиц, которых мы с Вами сами избираем, и тем самым допускаем к власти. Сразу встречный вопрос. Вам нравится работа новой городской власти, в том числе и Совета депутатов? Вы видите реальные их действия? Обсудили ли хоть раз депутаты на своих заседаниях тему, на которую мы с вами дискутируем? Нет. А вот когда будут реальные случаи укуса бродячими животными, тогда они сразу будут искать виноватых, но конечно, не среди себя. (Пример: случай в Серпухове, в доме Малютки. Там ведь никто из руководства не знал, в каких условиях находятся дети!!!).
Старый 03.10.2009, 13:15
Лана Лана вне форума
Пишущий

Сергей Константинович!
А для того, чтобы написать проект Правил, необходимо как минимум:
1. Иметь дома собаку (чтобы знать все нюансы).
2. Хотя бы один раз совершить экскурсию в действующий приют, пообщаться с людьми, которые непосредственно занимаются его обслуживанием и отловом. Я уверенна, Вы много нового для себя открыли бы, после чего, проект Правил изменили бы на 50% или более.
Старый 03.10.2009, 16:47
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1039
ленор стоит на развилке

отстрел собак?к сожалению помню очень неприятный случай из детства!будучи классе этак во 2м,после занятий,абсолютно ничего не предвещая,я вышла из школы и не только на моих глазах,но и всех остальных детей производился отстрел маленькой,беззащитной собаки(не мудрено догадаться,что действие это проходило на территории школы),с которой все играли и подкармливали ее,и более того-любили...а как правило дети весьма впечатлительны.И знаете,что я скажу?осадок до сих пор!
не приятно,не так ли?вряд ли кто-нибудь из присутствующих на этом форуме хотел бы,чтобы такое увидел чей-либо ребенок...или я не права?
Лана,я абсолютно поддерживаю вашу позицию!!!

Последний раз редактировалось ленор, 03.10.2009 в 17:05.
Старый 03.10.2009, 23:43
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
для того, чтобы написать проект Правил, необходимо как минимум:
1. Иметь дома собаку ...

А для того, чтобы нести охрану, скажем банка, необходимо как минимум быть бандитом-налетчиком, а может и убийцей...
С подобной логикой Вы сбираетесь "начать борьбу за общественное сознание" ?

Чтобы написать правила содержания собак на территории города вовсе не обязательно иметь дома собаку. Но такой опыт может быть полезен для составления правил ухода за собаками. Чувствуете разницу ?
Цитата:
на самом деле мне очень жаль наш народ. Жаль, потому что больно видеть, как его дурачит наше Правительство ...
Я смотрю на наших несчастных пенсионеров, и мне хочется рыдать, видя всю убогость и нищету их жизни ...
а мне хочется рыдать при прочтении Ваших текстов
Цитата:
В основном здесь трут одну тему «как снова ввести старые методы отстрела».
Не припомню ни одного поста, где бы "терли" именно эту тему.
Цитата:
Поймите, это уже не актуально. Наша страна худо, бедно, но двигается все же вперед.
Хотите сказать, что уже разрешили «старые методы отстрела»? :)))
Старый 05.10.2009, 12:20
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1422
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Вижу зоофилы разгулялись. Ну тогда пусть прокомментируют следующее:
В общем пишу через вторые руки, но склонен доверять рассказавшим. Итак, лето этого года, просека между 3-й школой и Старт'ом. Пацан-школьник едет на велосипеде. Внезапно шавка среднего размера подбегает и кусает его за ногу. Пацан оказывается в больнице, курс уколов от бешенства, все прелести этого (достаточно вредного для иммунитета) мероприятия. Его мать бросается искать (по описанию) собаку и её хозяев. И представьте себе, находит. Собака оказалась привита. Уже хорошо. Но вот как хозяёка прокомментировала поведение своего питомца: "в щенячьем возрасте его обидел велосипедист и С ТЕХ ПОР СОБАКА БРОСАЕТСЯ НА ВСЕХ, КТО ЕДЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!" Т.е. хозяйка знает о поводках своего питомца, но ничего не делает! Выгуливется барбос без поводка и намордника. Теперь вопросы зоофилам:
1. какие меры следует применить к собаке?
а - дать орден за доблесть
б - немедленно усыпить как опаского для окружающих зверя
2. Какие ммеры применить к хозяйке?
а - повысить пенсию для прокорма любимца
б - оштрафовать за выгул зверя без поводка и намордника
З.Ы. Я бы проголосовал за пункт "в", который не озвучил - внесудебная расправа над обоими. А вы что думаете по этому поводу?
Старый 05.10.2009, 15:55
John Doe John Doe вне форума
Пишущий

John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация

Вот только не надо о сознательности. В основе любой европейской демократии 90% кнута. Сознательность есть результат понимания неотвратимости наказания. Попробуйте в европе мусор не сортируя в контейнеры кидать - через пару дней объявление у мусорки увидите, без указания имён. Но это только на первый раз. Один раз ошибиться может каждый.
Старый 05.10.2009, 16:42
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что уже разрешили «старые методы отстрела»? :)))
Вам я уже ничего не хочу сказать, судя по Вашим высказываниям, Вы либо не очень внимательно читаете то, о чем я пишу, либо не понимаете самой сути изложенного! Скорее всего второе!!!
Старый 05.10.2009, 17:08
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Вижу зоофилы разгулялись. Ну тогда пусть прокомментируют следующее.........
Вы обращаетесь к зоофилам, конечно же, они обязательно Вам прокомментируют, если таковые имеются! Не теряйте надежду!!!
Старый 05.10.2009, 17:44
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Вы обращаетесь к зоофилам, конечно же, они обязательно Вам прокомментируют, если таковые имеются! Не теряйте надежду!!!
Дык уже начали. Вот вы например сделали стойку! Условный рефлекс однако. Как впрочем и то, что вам нечего сказать в оправдание (?!) поступка вашей, так сказать, коллеги по цеху.
Старый 05.10.2009, 20:18
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

лана как я вас понимаю и поддерживаю.жаль что многие товарищи не улавливают сути того о чем вы хотите донести до нашего ума.Вот когда люди научатся друг друга прощать,любить природу,тогда четвероногие друзья будут счастливы за нас,ведь они умеют прощать людей. Не зря говорят собака друг человека.
Старый 06.10.2009, 10:30
John Doe John Doe вне форума
Пишущий

John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация John Doe , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
лана как я вас понимаю и поддерживаю.жаль что многие товарищи не улавливают сути того о чем вы хотите донести до нашего ума.Вот когда люди научатся друг друга прощать,любить природу,тогда четвероногие друзья будут счастливы за нас,ведь они умеют прощать людей. Не зря говорят собака друг человека.

Главное, я так думаю, чтобы двуногие друзья были счастливы. А для этого нужно каждому быть ответственным. И уважать права других людей не меньше, чем свои.
Старый 06.10.2009, 19:04
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

А кто не дает право людям быть такими. Что мешает двуногим быть счастливыми?(наверное они сами).Природа это сочетание двуногих и четвероногих,растений,водоемов и что в водоемах.Если человек ограничен только общением с двуногими,он в принципе счастлив быть не может.Только гармония и уединение человека с природой делает их по настоящему счастливыми.
Старый 06.10.2009, 19:52
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
Если человек ограничен только общением с двуногими,он в принципе счастлив быть не может.Только гармония и уединение человека с природой делает их по настоящему счастливыми.
Ой, блиин... Не знаю, плакать или смеяться.
Можно поподробнее про счастье, коль вы столь компетентны в этом вопросе? А еще очень интересно: уединение с природой это как?

По-моему, все наоборот, человек, который любит всех и вся - человек исключительно несчастный и не приспособленный к жизни в гармонии с окружающим миром, природой. Ведь что такое гармония? Это, например - реализация взаимных интересов, это кнут и пряник. А по-вашему, гармония это - пряник, вечный кайф и красотища! Только белое - нифига не гармония, только белое - больничная палата.
Старый 06.10.2009, 20:08
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Сегодня наводили порядок,убирали как сознательные жильцы своего дома дворик и детскую площадку,вдруг сверху прямо на голову упал мусор(бычки,рыба и т.д.)./Вы не представляете какую я испытывала любовь к таким соседям в кавычках.Жаль мужества не хватает признаться им,сразу башку прячут.Атак хотелось дать в лобешник.О Россия далеко ты от цивилизации.Вот кому надо пальцы вместе с руками отстреливать , штрафовать что-бы повадно не было другим.
Старый 06.10.2009, 20:16
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Что и требовалось доказать.
Все готовы любить всех и вся, направо и налево, со всеми уединяться и разводить розовые балобольства... но ровно до тех пор, пока какая-нить гадость не приключиться. После этого, всяким специалистам по счастью и всеобщей любви отчего-то тоже хочется кого-нить замочить :-)
Старый 06.10.2009, 20:49
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
По-моему, все наоборот, человек, который любит всех и вся - человек исключительно несчастный и не приспособленный к жизни в гармонии с окружающим миром, природой. Ведь что такое гармония? Это, например - реализация взаимных интересов, это кнут и пряник. А по-вашему, гармония это - пряник, вечный кайф и красотища! Только белое - нифига не гармония, только белое - больничная палата.
Я поняла, что речь идет здесь как раз не только о белом, а наоборот, о сочетании разнообразия цветов. В Вашем понимании Андрей,- гармония есть реализация взаимных интересов, это кнут и пряник. В понимании В.И. Даля – это «равновесие, согласие, согласованность, благостройность, соразмерное отношение частей целого», т.е. полная противоположность Вашему мнению. Люди, животные, растения и т.д. – это все составляющие Природы, и если они не будут существовать в гармонии между собой, человечество погрязнет в различных катаклизмах (тенденция к этому уже есть) и в результате рано или поздно просто погибнет.
Старый 06.10.2009, 21:00
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Дык уже начали. Вот вы например сделали стойку! Условный рефлекс однако. Как впрочем и то, что вам нечего сказать в оправдание (?!) поступка вашей, так сказать, коллеги по цеху.
Сир, Вам не кажется, что Вы, и еще некоторые другие на этом форуме, обижены не только собаками, но и «человечьими особями», отсюда такая Ваша реакция, типа как зоофилы, даже в отношении нормальных людей! Вы уж, пожалуйста, следите за своим словарным запасом, а то Вас неправильно поймут!!!
Старый 06.10.2009, 21:02
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
В понимании В.И. Даля – это «равновесие, согласие, согласованность, благостройность, соразмерное отношение частей целого», т.е. полная противоположность Вашему мнению.
Равновесие и согласие это и есть в данном случае кнут, пряник, взаимные интересы. Никаких противоречий нет.
И не надо в меня Далем тыкать, ведь ни Даль, ни вы никогда не дадите определение слова "благостройность". Слово красивое, но лишенное всякого смысла. Как и многое в этой ветке форума.
Старый 06.10.2009, 21:14
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Равновесие и согласие это и есть в данном случае кнут, пряник, взаимные интересы. Никаких противоречий нет.
И не надо в меня Далем тыкать, ведь ни Даль, ни вы никогда не дадите определение слова "благостройность". Слово красивое, но лишенное всякого смысла. Как и многое в этой ветке форума.
Кнут и пряник – это не взаимные интересы, а наоборот - это есть полное противоречие значения этих слов друг другу. Если Вы считаете, что Даль рядом с Вами просто «отдыхает» убедите меня, пожалуйста, в Вашей правоте, а вдруг я соглашусь с Вами, что знаменитый толкователь слов - это полная ерунда?!!! Но думаю, что переубедить меня будет очень трудно, тем более «исправить» Даля!
Старый 06.10.2009, 21:24
А.П. А.П. вне форума
Старожил

А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация А.П. , кажется, это ваша репутация

Слишком много написано.

Так будем отстреливать диких собак,
которые приходят из лесу покушать человеческих деток?

Будем штрафовать трусов, которые без огромных псов
боятся выходить на улицу?
Старый 06.10.2009, 21:41
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
Если Вы считаете, что Даль рядом с Вами просто «отдыхает» убедите меня, пожалуйста, в Вашей правоте, а вдруг я соглашусь с Вами, что знаменитый толкователь слов - это полная ерунда?!!!
Учите русский, читайте словари... Пока что вы упорно отказываетесь понимать смысл сказанного многими здешними обитателями. Вы реагируете на отдельные слова, которые для вас как красные тряпки и крепко зажмурившись бросаетесь на человека, ничего больше не читая и не понимая.
Куда уж там... убедить... Проще удавиться, чем заставить вас хотя бы читать... про убедить и речи быть не может. Да и целей таких никто здесь не ставят. Люди здесь хотят спорить, искать решение проблемы... но как спорить с человеком на форуме, который не хочет читать.
Старый 06.10.2009, 21:52
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Атак хотелось дать в лобешник.
Цитата:
Вот кому надо пальцы вместе с руками отстреливать
И ЭТИ ЛЮДИ(?!) вешают нам лапшу про всеобщую любовь к ближнему и про всепрощение?!
Старый 06.10.2009, 22:26
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Куда уж нам до вас. В жизни многие люди Андрей собирают марки,цветочки.многие строят дачи.Все мы гости на этой планете,у каждого свой путь.А есть люди которые помогают реально детским домам,животным..........и.т. д. А вы занимаетесь Андрей благотворительностью? Если нет,рекомендую, будет легче на душе, не только от знания русского языка,но и от доброты.поверьте моему опыту.
Старый 06.10.2009, 22:48
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Мы теперь учим русский язык. На форуме у нас появился ядовитый сыр.Есть люди в которых живет бог,есть люди в которых живет дьявол,а есть люди в которых живут только глисты.Если вы такие умные должны знать автора .
Старый 06.10.2009, 22:53
Андрей Андрей вне форума
Пишущий

Цитата:
Куда уж нам до вас. В жизни многие люди Андрей собирают марки,цветочки.многие строят дачи.Все мы гости на этой планете,у каждого свой путь.А есть люди которые помогают реально детским домам,животным..........и.т. д. А вы занимаетесь Андрей благотворительностью? Если нет,рекомендую, будет легче на душе, не только от знания русского языка,но и от доброты.поверьте моему опыту.
Ваша беда в том, что вы и предположить не можете:
1) что я всю жизнь собираю марки;
2) у меня живет четвероногий друг;
3) да, мы помогали детскому саду; в этом году я кое-что передал детскому реабилитационному центру;
4) пару лет назад мы подобрали собаку, она была так коротко привязана в заброшенной железнодорожной будке, что не могла даже сидеть; весь вечер я мотался с ней по городу, пытаясь ее пристроить.

Так что уймите свою желчь, ваша вселенская любовь граничит со слепой ненавистью!
Закрытая тема