Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 09:29
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1039
ленор стоит на развилке
Re: БИЧ-СОБАКИ

ОРТ а какие проблемы и задачи стоят перед Вами,может быть прямо противоположные нашим."И домик поломаю и песочек раскидаю,и отговорю окружающих столько,сколько смогу"-высказывание Сира, т.е .сплошное вредительство.И это говорит "нормальный"человек?Который якобы хочет, чтобы в нашем городе не было бесхозных животных.Вы сами себе противоречите.

Последний раз редактировалось ленор, 09.10.2009 в 12:18.
Старый 09.10.2009, 10:42
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1084
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Насчет "небесподконтрольности". Выше здесь где-то я рассказывал про свой опыт общения с приютом (мне отвечал какой-то потрясающе трагический голос). Это было в конце прошлой зимы - начале весны. Тогда мне сообщили, что
МЕСТ НЕТ !!!
но могут появиться, если им заплатить или построить новый вольер. Так что, выходит, приют не мог в самый разгар сезона регулировать численность бездомных собак в городе.

Сейчас собак действительно стало меньше, чем было в тот период. Но может быть это потому, что они сейчас прячутся где-нибудь ? Во всяком случае, прошлой осенью их тоже было не видно, но они повылазили откуда-то в середине зимы. Интересно, что будет следующей зимой – весной ?
Я тоже слышала такой же ответ, когда мы хотели пристроить собаку, прижившуюся в районе ул. Дружба. Нам сказали, что мест нет и только тогда, когда мы написали заявление в МУП «ЖКХ» руководитель Серпуховского приюта (она же руководитель филиала в Протвино) дала разрешение, и приют принял эту собачку. Руководитель приюта не имеет права требовать деньги за безнадзорную собаку, которая доставляется с территории города, поэтому обязательно МУП «ЖКХ» должно заверит актом, что эта собака бездомная. В отношении домашней собаки, если например, она тебе надоела и ты хочешь ее отдать в приют, - да, здесь, я считаю, надо платить деньги, потому что твою собаку будут содержать и пытаться пристраивать в другую семью (такой опыт есть и в европейских странах). А если хозяин выкинет собаку на улицу, чтобы ее пристроили, как безнадзорную, ну что здесь скажешь? Это все на совести человека, и лишний раз говорит о его бессознательности!!!

P.S. Собаки никогда не прячутся, а наоборот идут туда, где есть чем полакомиться, ближе к человеческому жилью, а причина увеличения числа безнадзорных животных – это что ни на есть, человеческий фактор, независимый от времени года!
Старый 09.10.2009, 11:29
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1422
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Да еще и отсутствие здравого смысла у данного индивидуума, называемого СИР!!!
Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
ОРТ а какие проблемы и задачи стоят перед Вами,может быть прямо противоположные нашим."И домик поломаю и песочек раскидаю,и отговорю окружающих столько,сколько смогу"-высказывание Сира, т.е .сплошное вредительство.И это говорит "нормальный"человек?Который якобы хочет, чтобы в нашем городе якобы не было бесхозных животных.Вы сами противоречите.
А ВЫ, ДАМОЧКА, ЕЩЁ И ЛГУНЬЯ! Цитата, якобы моя, выдернута из контекста и переврана да неузнаваемости. И после этого вы пытаетесь размахивать перед нами какой-то прокурорской писулькой?! Вы правы только в одном - у нас совершенно разные проблемы. Я хочу, чтобы всякая живность в городе (независимо от её размера) была полностью подконтрольна, лишена всякой (даже гипотетически) возможности причинить вред и беспокойство его жителям и не висела фин. грузом на их шее. Ваше же желание - присосаться к городской казне и тянуть из неё, прикрываясь якобы благими делами. Дай таким как вы волю - вы людей заставите ходить в намордниках ("всем пацакам надеть намордники и радоваться, (С) Кин-Дза-Дза).
З.Ы. Уже несколько страниц постов написано после моего сообщения о нападении собаки на ребёнка. И никто из зоофилов не посчитал своим долгом заметить его. Извинений от них не жду, но даже хоть пары слов сочуствия в стиле "ну есть среди нашей команды отмороженные собаководы, но большинство - хорошие и пушистые" не прозвучало! Это наводит на вполне определённые мысли.
З.З.Ы. Не удивительно что у Токарева не возникло желания с вами встречаться - о чем можно говорить с зашоренными людьми?
Старый 09.10.2009, 12:57
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А ВЫ, ДАМОЧКА, ЕЩЁ И ЛГУНЬЯ!................. о чем можно говорить с зашоренными людьми?
Молодой человек, а может быть и не очень молодой, но это не имеет большого значения, прекратите хамить женщинам! Если Вы не можете держать себя в руках и рамках приличия (от отчаяния и безысходности), в таком случае поколите дрова. Физическая работа хорошо восстанавливает психологическое состояние! Удачи!
Старый 09.10.2009, 13:36
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

1 .Конечно , для Вас прокурорский документ пустое место-Вы привыкли к беззаконию.2.В таком случае,если Вы хотите,чтобы живность была лишена всякой( даже гипотетически ) возможности причинить вред и беспокойство жителям, то призывайте этих самых жителей не выбрасывать животных на улицу!3.Мы уже давно забыли что такое городская казна . Подтверждение этому-пешеходные дорожки,песочницы и еще многое другое.так что насчет "присосаться"Вы явно погорячились.4. Никаких нападений собак на ребенка в нашем городе не было,иначе бы такой репортаж непременно бы прошел по местному ТВ,а наговаривать Вы можете все что угодно.Да,правила содержания и выгула домашних собак необходимы.5. Ну а в отношении Токарева скажу следующее:не надо приглашать, если нет желания общаться,а то выглядит это как-то несерьезно и несолидно(особенно для депутата ).Впредь мы будем думать кого избирать в совет депутатов,ведь их нахождение там зависит полностью от избирателей.Но наша встреча с другими депутатами была небесполезной.

Последний раз редактировалось ленор, 09.10.2009 в 13:50.
Старый 09.10.2009, 13:49
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Молодой человек, а может быть и не очень молодой, но это не имеет большого значения, прекратите хамить женщинам! Если Вы не можете держать себя в руках и рамках приличия (от отчаяния и безысходности), в таком случае поколите дрова. Физическая работа хорошо восстанавливает психологическое состояние! Удачи!
Я не вижу здесь женщину. Гарпия, поливающая помоями оппонентов - да, присутствует. И она, когда её загоняют в угол, сразу вспоминает о своём поле.
З.Ы. НУ ТАК КАК, ХОТЬ СЛОВО СОЧУСТВИЯ ПОСТАДАВШЕМУ ОТ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ БУДЕТ? ИЛИ СНОВА СДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО?!
Старый 09.10.2009, 14:27
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 2064
tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть tokarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Уважаемый депутат Токарев.С.К.Мы ,жители города неравнодушные к животным, пришли по Вашему приглашению на заседание промышленного комитета, чтобы обсудить и поддержать по некоторым пунктам проект.К сожалению, наша с Вами встреча не состоялась, по неизвестной нам причине.Очень жаль.......
Я болел.
Один важный момент: я приглашал не только вас, но вообще всех заинтересованных людей на заседание КОМИТЕТА, а не на личную встречу со мной. Там ведь были другие депутаты...
Надеюсь вы посетили заседание с пользой? Хотелось бы прочитать ваши комментарии по существу вопроса заседания.
Старый 09.10.2009, 14:43
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Я не вижу здесь женщину. Гарпия, поливающая помоями оппонентов - да, присутствует. И она, когда её загоняют в угол, сразу вспоминает о своём поле.
З.Ы. НУ ТАК КАК, ХОТЬ СЛОВО СОЧУСТВИЯ ПОСТАДАВШЕМУ ОТ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ БУДЕТ? ИЛИ СНОВА СДЕЛАЕТЕ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО?!
Дурная почва: слишком узловат и этот дуб,
и нет великолепья в его ветвях.
Какие-то отрепья торчат на нем и глухо шелестят.
Н.Заболоцкий

Последний раз редактировалось Лана, 09.10.2009 в 15:04.
Старый 09.10.2009, 17:26
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3500
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Полемика захватывает, но истина дороже.
Цитата:
...skipped...
4. Никаких нападений собак на ребенка в нашем городе не было,иначе бы такой репортаж непременно бы прошел по местному ТВ,а наговаривать Вы можете все что угодно.
Ранее я выкладывал документы о числе людей, покусанных собаками в Протвино за год. Цифра впечатляет. Но ни одного репортажа не было. Если Вы напишите мне в личку, то я приведу Вам фамилию довольно известной семьи в городе, ребенок которых был жертвой атаки милицейской собаки. Стороны как-то примирились.
Старый 09.10.2009, 17:53
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение

Полемика захватывает, но истина дороже.

Ранее я выкладывал документы о числе людей, покусанных собаками в Протвино за год. Цифра впечатляет. Но ни одного репортажа не было. Если Вы напишите мне в личку, то я приведу Вам фамилию довольно известной семьи в городе, ребенок которых был жертвой атаки милицейской собаки. Стороны как-то примирились.
Владимир Борисович, разговаривать с этими, с позволения сказать "дамами" бесполезно, да и не о чем. Они слышат и слушают только то, что их устраивает. А то, что не устраивает - ложь, клевета и вообще не происходит, ибо не может произойти никогда. Зоофил (они правильно поняли, как я применяю этот термин по отношению к ним) не способен принять и понять точку зрения, отличную от его собственной. Будет гавкать и кусаться. И очень жать, что что портрет современного Протвинского собаковода рисуется вот с таких гарпий. Самое смешное что нормальных вменяемых людей среди собаководов - подавляющее большинство, но их представляют инициативные фурии.
Старый 09.10.2009, 21:26
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Владимир Борисович,но не факт,что все пострадавшие от укусов люди были травмированы только бездомными животными.Вы и сами пишите,что случай с семьей,фамилию которой нам не надо называть,произошел как раз-таки с милицейской собакой.Очень часто люди подвергаются укусам домашних животных.Правилами содержания и выгула домашних собак пусть занимается Совет депутатов .Мы согласны,что такие правила необходимы.Но нас больше интересуют бездомные животные.Поэтому мы поддерживаем создание протвинского приюта,который будет принимать бесхозных животных с территории города,тем самым обезопасив жизнь его жителям. Я и многие другие, постоянно оказываем благотворительную помощь в виде продуктов,медикаментов и различного утепляющего материала,помогаем его обслуживающему персоналу в уходе за животными,и реально видим какую большую услугу приют оказывает городу.Люди,которые далеки от этого не способны все это оценить.
Старый 09.10.2009, 22:23
BLondi BLondi вне форума
Прохожий

Вес репутации: 0
BLondi стоит на развилке

Привет всем,всем,всем(даже Вам,Сир-Сэр-Сыр).Очень люблю собак, кошек, прочую живность. Согласна с Вами Лана, и с Вами Ленор. Протвинский приют это благое дело, которое приближает нас к гуманному обращению с животными, принятому в цивилизованных странах мира. И никто не заставляет Вас любить животных: пройди мимо, не ударь, не покорми, не причини вреда-ведь агрессия порождает только агрессию. Ни человек, ни собака не рождаются злыми. Внешняя среда, окружение людей- вот что формирует личность! Мне жаль тех, кто нападает на животных. Психологическая травма в детстве, насилие над личностью в юношестве- вот основа взрослой жестокости.

P.S. обязательно приду на субботник.
Старый 09.10.2009, 22:46
Егоров Егоров вне форума
Старший сантехник

Вес репутации: 1950
Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть Егоров . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Во, блин! Уже блондинки включились.

Держитесь, ребята!
Старый 10.10.2009, 00:47
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
P.S. Собаки никогда не прячутся, а наоборот идут туда, где есть чем полакомиться, ближе к человеческому жилью,
Скорее - ближе к месту кормушки. А там уже они начинают "служить": злобно облаивать тех, кто их НЕ кормит. Ну а если нерешительный и пугливый кто попадется, то и покусать такого - очень "доброе" дело.

Но именно сейчас это не так актуально, потому что собаки пока не озлобились, не обнаглели, не лезут непременно поперек дороги, а потому жители их просто не замечают. Я вот на днях специально стал присматриваться, и сразу обнаружил три бездомные собаки: две мелкие шавки, по одной возле поликлиники и Дома ученых (коричневатая и рыжеватая), и одну уже покрупнее возле овощного магазина на Победе (типа черно-белого окраса). Последняя будет представлять опасность зимой не только для ребенка-школьника, но и для взрослого. Это были именно бесхозные собаки, поскольку никаких хозяев поблизости не было видно, да и вид у них был неухоженный.

Повторяю, сейчас они почти не заметны, явно стараются не лезть на глаза. Но зимой от них проходу не будет. Кроме того прибегут еще со "Скалы" и еще откуда-нибудь, где они пока корм находят.

Цитата:
а причина увеличения числа безнадзорных животных – это что ни на есть, человеческий фактор, независимый от времени года!
А как насчет безнадзоных молодых особей, что иногда попадаются возле взрослых собак ? Это - опять человеческий фактор ?
Старый 10.10.2009, 18:13
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
!. Дачный сезон закончен."Добродушные" дачники возвращаются в свои квартиры,оставив после себя в районе своих земельных участков приобретенных летом животных.Теперь они им не нужны.Позабавились и бросили,как ненужный мусор,не задумываясь о том,что животное уже успело привязаться к ним.А они его предали.Вы прекрасно понимаете ,что собаки к нам бегут не из леса-это кем -то уже выброшенные животные.Для того чтобы отловить собаку,находящуюся на территории города,жителям того района,где она обитает,необходимо написать заявление в МУП "ЖКХ".Далее заявление поступает руководителю приюта,которая обязана отловить собаку и доставить в приют.
2.Вы спрашиваете:"А как насчет безнадзорных молодых особей,что иногда попадаются возле взрослых собак? Это - опять человеческий фактор?"
Это последствие человеческого фактора.Все живое имеет право на производство себе подобных.А Вы что так не считаете?
3.И все-таки,хочется сказать;
" Люди прежде чем завести собаку -подумайте нужен ли Вам четвероногий друг.Если Вы не уверены в этом- не заводите его! ! !Тогда проблема животных будет решена сама,собой."

Последний раз редактировалось ленор, 10.10.2009 в 20:39.
Старый 10.10.2009, 19:54
BLondi BLondi вне форума
Прохожий

BLondi стоит на развилке

Привет, Егоров! За цветы спасибо, а топорик можно было и убрать. На начальном этапе знакомства это пугает и наталкивает на определенные мысли. Кстати, я сегодня была в приюте на субботнике. Приятный сюрприз! Людей сочувствующих животным и любящих их, не мало. Хорошо поработали, помогли сотрудникам приюта. Приезжали посетители с подарками для собак, все-таки есть не равнодушные к проблемам животных. Кстати, собак и кошек к зиме становится больше потому, что нерадивые дачники, натешившись с ними летом, выбрасывают их на произвол судьбы. Это же ужас, что творится на дачах в конце сезона.
Старый 11.10.2009, 11:12
Gopher11803 Gopher11803 вне форума
Беспартийный

Вес репутации: 991
Gopher11803 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
... на форуме, который не хочет читать.
Старый 11.10.2009, 13:25
Ольга Лебедева Ольга Лебедева вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1249
Ольга Лебедева скоро станет знаменитым(-ой) Ольга Лебедева скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от BLondi Посмотреть сообщение
Привет, Егоров! За цветы спасибо, а топорик можно было и убрать. На начальном этапе знакомства это пугает и наталкивает на определенные мысли. Кстати, я сегодня была в приюте на субботнике. Приятный сюрприз! Людей сочувствующих животным и любящих их, не мало. Хорошо поработали, помогли сотрудникам приюта. Приезжали посетители с подарками для собак, все-таки есть не равнодушные к проблемам животных. Кстати, собак и кошек к зиме становится больше потому, что нерадивые дачники, натешившись с ними летом, выбрасывают их на произвол судьбы. Это же ужас, что творится на дачах в конце сезона.
Так приют вроде как закрывать собирались?? Было выступление мэра, мол, в санитарной зоне нельзя (а завод Кристалл там же- можно?).
Или Вы серпуховский приют в виду имели?
Старый 11.10.2009, 18:20
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Да, протвинский приют действительно собираются закрывать, по причине нахождения его на территории калужского водозабора,поэтому сейчас он работает только на раздачу собак.Хорошо если его откроют в другом месте,а если нет? то наш город опять погрязнет в стаях бесхозных животных,как это было 1-2 года назад.
Старый 11.10.2009, 20:17
BLondi BLondi вне форума
Прохожий

BLondi стоит на развилке

Была в Протвинском приюте. Ленор права - аренда земли только до 01.01.2010 года. Но оставшимся собакам нужно как-то дожить до этого времени. Ночи холодные - нужно утеплять будки, крыши текут, а скоро зарядят дожди. Но, конечно, главная проблема - куда денутся собаки зимой. Усыплять - бесчеловечно, выпускать - абсурдно. Не для этого сотрудники приюта и энтузиасты больше года ухаживали за собаками, кормили их, лечили.
Старый 13.10.2009, 11:00
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Владимир Борисович,но не факт,что все пострадавшие от укусов люди были травмированы только бездомными животными.Вы и сами пишите,что случай с семьей,фамилию которой нам не надо называть,произошел как раз-таки с милицейской собакой.Очень часто люди подвергаются укусам домашних животных.Правилами содержания и выгула домашних собак пусть занимается Совет депутатов .Мы согласны,что такие правила необходимы.Но нас больше интересуют бездомные животные.Поэтому мы поддерживаем создание протвинского приюта,который будет принимать бесхозных животных с территории города,тем самым обезопасив жизнь его жителям. Я и многие другие, постоянно оказываем благотворительную помощь в виде продуктов,медикаментов и различного утепляющего материала,помогаем его обслуживающему персоналу в уходе за животными,и реально видим какую большую услугу приют оказывает городу.Люди,которые далеки от этого не способны все это оценить.
С моей точки зрения Ваша деятельность заслуживает благодарности. Но она решает только малую часть проблемы.

Повторю свое понимание дальнейшего развития ситуации.
1\ Незарегистрированных собак в городском округе быть не должно.
2\ За собаку надо платить налоги и оплачивать коммунальные расходы.
3\ Заниматься этим должна некоммерческая организация типа "Союза защитников домашних животных/собак", с бюджетом, правами и обязанностями, определенными органами местного самоуправления.

А о серьезности проблемы говорит прилагаемый документ:
число покусанных, обратившихся за помощью к врачам в 2007 г. - 93, в 2008 г. - 131 человек. Большинство пострадавших - жертвы бездомных животных. А сколько не обратилось?
Старый 14.10.2009, 00:19
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Все мы понимаем,что деятельность неравнодушных людей решает только минимальную часть проблемы.Необходимо определится кто будет заниматься приютом?Либо это будет не коммерческая организация,либо это будет благотворительный фонд,либо это будет предприниматель ,либо МУП;с определенными правами и обязанностями,с каким финансированием (или бюджетным или коммерческим ).
2.Депутаты Советов депутатов города обязаны принять Правила содержания и выгула домашних животных,в которых якобы есть пункт о регистрации собак .Хотелось бы это уточнить.Может быть нам поможет это сделать (уточнить)С.К.Токарев !И кто должен заниматься регистрацией собак?
3.Относительно налога .Уплата налога-это спорный вопрос и он должен быть решен на федеральном уровне,а не на местном .
Относительно оплаты коммунальных расходов.Ранее Лана очень хорошо писала по этому поводу.Основная масса людей уже пользуется счетчиками на воду,соответственно сколько воды использовал за столько и заплати.Никого не волнует на что ты использовал эту воду.Главное заплати.Это относительно помывки собак.
Относительно приготовление пищи.Основная масса владельцев собак предпочитает сухой корм,так как располагает очень малым количеством времени (особенно по утрам).Те хозяева,которые пользуются газовой плитой,как правило готовят пищу для себя и этой же пищей кормят собаку,добавив в нее кусочки сырого мяса.Хозяева платят за газ по завышенным тарифам.Не мешало бы газовой службе начать установку газовых счетчиков и жители сразу поняли бы сколько лишних денег они переплачивают,тем более сейчас жители в основном пользуются электрочайниками,микроволновками и д. р. электроприборами кухонного предназначение(сюда же относятся электрические плиты).А за электроэнергию мы платим по показаниям электросчетчика.
4.Относительно проблемы бешенства.По этой самой причине мы,любители животных,настаиваем на том,чтобы бездомные животные находились под контролем приюта.Куда они будут доставляться с территории города,обследоваться при поступлении ветеринаром,вакцинироваться от бешенства и далее находить новые семьи,с более сознательными хозяевами.
Старый 15.10.2009, 17:50
ce est moi
(офицер)

Мне не все Ваши утверждения кажутся бесспорными. Я их выделил цветом.
Цитата:
Все мы понимаем,что деятельность неравнодушных людей решает только минимальную часть проблемы.Необходимо определится кто будет заниматься приютом?Либо это будет не коммерческая организация,либо это будет благотворительный фонд,либо это будет предприниматель ,либо МУП;с определенными правами и обязанностями,с каким финансированием (или бюджетным или коммерческим ).
2.Депутаты Советов депутатов города обязаны принять Правила содержания и выгула домашних животных,в которых якобы есть пункт о регистрации собак .Хотелось бы это уточнить.Может быть нам поможет это сделать (уточнить)С.К.Токарев !И кто должен заниматься регистрацией собак?
3.Относительно налога .Уплата налога-это спорный вопрос и он должен быть решен на федеральном уровне,а не на местном .
Относительно оплаты коммунальных расходов.Ранее Лана очень хорошо писала по этому поводу.Основная масса людей уже пользуется счетчиками на воду,соответственно сколько воды использовал за столько и заплати.Никого не волнует на что ты использовал эту воду.Главное заплати.Это относительно помывки собак.
Относительно приготовление пищи.Основная масса владельцев собак предпочитает сухой корм,так как располагает очень малым количеством времени (особенно по утрам).Те хозяева,которые пользуются газовой плитой,как правило готовят пищу для себя и этой же пищей кормят собаку,добавив в нее кусочки сырого мяса.Хозяева платят за газ по завышенным тарифам.Не мешало бы газовой службе начать установку газовых счетчиков и жители сразу поняли бы сколько лишних денег они переплачивают,тем более сейчас жители в основном пользуются электрочайниками,микроволновками и д. р. электроприборами кухонного предназначение(сюда же относятся электрические плиты).А за электроэнергию мы платим по показаниям электросчетчика.
4.Относительно проблемы бешенства.По этой самой причине мы,любители животных,настаиваем на том,чтобы бездомные животные находились под контролем приюта.Куда они будут доставляться с территории города,обследоваться при поступлении ветеринаром,вакцинироваться от бешенства и далее находить новые семьи,с более сознательными хозяевами.
Про налог я писал в широком смысле, считайте, что это плата за регистрацию или нечто подобное.
Я повторюсь, что перспективу города я вижу в активных общественных организациях - спортсмены, любители прекрасного и животных и т.п....

Как-то уж все очень серьезно. Я стараюсь просматривать "культовый сайт" и вот что увидел сегодня:
http://nnm.ru/blogs/assa82/rossiysko...lstvo_o_kotah/
цитирую:

Если вы нашли бездомного кота, хозяин которого неизвестен, то согласно российскому законодательству вы обязаны:

1. В течение трех дней заявить о нахождении кота в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет) (ч. 1 ст.230 ГК РФ).
2. Вы имеете право держать кота это время у себя, но если вам это неудобно, вы имеете право потребовать у милиции или у органа местного самоуправления, чтобы они оказали вам помощь в поиске лица, у которого кот мог бы жить на время поисков хозяина (ч.2 ст. 230 ГК РФ).
3. Если вы решили оставить кота у себя, то в случае его смерти или порчи , с вас может быть взыскана сумма в пределах его (кота) стоимости. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).
4. Милиция или орган местного самоуправления, куда вы заявили о найденном коте, обязаны искать его хозяина в течение 6 месяцев. (ч.1. ст. 231 ГК РФ).
5. По истечении полугода вы можете официально стать собственником кота, если не отыщутся его хозяева. (там же).
6. Если вы не захотите стать собственником кота, то, согласно закону, кот "поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления" (там же).
7. Если прежний хозяин кота явится по истечении шестимесячного срока, когда кот уже станет вашей собственностью, он будет иметь право истребовать кота обратно только при наличии одного из двух условий:
а) доказательства вашего жестокого обращения с котом;
б) "наличие обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны кота" (ч.2 ст.231 ГК РФ)
8. Вы имеете право потребовать с хозяина вознаграждение в размере до 20% стоимости кота (ч. 2 ст.229 ГК РФ).

может и про псов то же справедливо и кого-то заинтересует.
Старый 15.10.2009, 23:10
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Как-то уж все очень серьезно. Я стараюсь просматривать "культовый сайт" и вот что увидел сегодня:
http://nnm.ru/blogs/assa82/rossiysko...lstvo_o_kotah/

Интересно почитать там также комментарии читателей, правда не все приличное. Из приличного понравилось следующее:

Цитата:
Находим всех дворовых котов и сдаем в милицию. Недай бог с теми котами что-то случится! С милиции будет взыскан штраф в размере стоимости кота. (ч. 3 ст. 230 ГК РФ).
Цитата:
полная дискриминация!
<...>
на КОШЕК этот закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ! Речь идет о котах (мужск)
И следуя букве закона дело может выиграно со 100 процентной вероятность в суде
Старый 16.10.2009, 11:06
Беспартийный

Цитата:
Вот наконец-то появился ядовитый Сир-Сыр,...
Вообще-то Sir читается как Сёр ...
Старый 16.10.2009, 11:11
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Gopher11803 Посмотреть сообщение
Вообще-то Sir читается как Сёр ...
И где же это так читается? Пример слабо привести?
Старый 16.10.2009, 11:13
Беспартийный

В Англии (см.словари)
Старый 16.10.2009, 11:38
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 3280
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

В таком случае Gopher читается как госёр, шепелявый.
Старый 16.10.2009, 11:49
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Gopher11803 Посмотреть сообщение
В Англии (см.словари)
Щас побегу. Только шнурки поглажи и сразу!
Ссылочку, плс.
Старый 16.10.2009, 21:24
ленор ленор вне форума
Пишущий

ленор стоит на развилке

Молодые люди,Вы о чем?
Конечно это все забавляет, как Вы друг друга "фейсом об тейбол", но слишком далеко от обсуждаемой темы.
Закрытая тема