Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Литература, статьи из СМИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 00:36
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: Америкосы тупые или Михаил Задорнов - опиум для народа?

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Просьба к пользователям ОРТ и All Eyez On Me:
Не переходите на личности, нехорошо.
Переходить на личности само собой нехорошо. А кто это такой - ОРТ ?
Старый 31.03.2011, 00:37
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
В мире нет ничего постоянного, всё временное.
Нет, не всё. Конечно, в течение обозримого промежутка времени какое-то конкретное место может оказаться невыгодным, и тогда его придется сменить. Но смена одного места на более выгодное еще не означает, что смена произошла непременно вследствие привлечения к ответственности на старом месте :))))))
Давайте посмотрим, что произошло с базами.
С крушением СССР и затем изъятием денег у населения (через искусственно созданную инфляцию), а также после чубайсизации страны, выяснилось, что на других местах гораздо больше бабла можно срубить. Хотя бы потому, что дефицита товаров не стало - благодаря дефициту денег у населения. Поэтому управление базами постепенно передали другим - никто же не запрещал карьеру. :)) Но то, что передали, не означает, что цели не сохранились. Цели - они постоянные.
Цитата:
"беответственности" не получается, когда сидишь попой на мешке с деньгами.
Смотрю я, Вы не перестаете заниматься мелким шулерством: сначала сами провозглашаете тезис, приписывая его мне, а потом его же опровергаете, делая вид, что опровергаете меня. Банальный и пошлый прием - не надоело еще?

Когда я говорил, что "беответственность" получается, "когда сидишь попой на мешке с деньгами"? Я говорил о номенклатурном месте, с которого можно стричь бабло, и при этом не отвечать перед "низами". Перед "верхами", конечно, отвечать нужно - это само собой - путем отчисления ренты за место (откатами). На этом вся система держится! Кто плохо платит, тот, разумеется, пострадать должен, но то понятия существуют. Но что касается безответственности снизу - это прекрасно работает. Пункт 2 рулит !!!
(А про Татаринцева, я думаю, Вы не впопад написали. Акции, насколько я понимаю, принадлежали городским властям. Именно власти их на что-то променяли - спросите у Дмитровского на что.)

Пункт 1 тоже рулит. Конечно, жизнь здесь тоже внесла коррективы: открылась масса новых возможностей. Теперь можно не оставлять детям свое СТАРОЕ место, теперь, после Перестройки, для них можно создавать отличные новые места. Последите за семейственными связями у высших чиновников и пр. Я не слежу за этим специально, поэтому ссылки давать не буду, но примеры постоянно всплывают. К тому же, заметьте, неспроста же чиновничий аппарат чудовищно раздулся - обратно пропорционально сокращению сферы государственной деятельности. Кстати, думаю, и Сколково неспроста затеяли - там, видимо, жители "Рублевки" будут устраивать своих детей и внуков. Ну не селить же их всех у себя рядом как соседей! Когда эти дети закончат свои "кембриджи", для них как раз место будет подготовлено.
Цитата:
РФ вползла в 21-й век и собирается в нём жить. Да кто ей позволит-то?! не живут долго с таким диагнозом.
Чего гадать, поживем - увидим. Я думаю, что если нефть и дальше будут гнать сырой, и не будут заморачиваться на создании внутри страны добавочной стоимости, то Запад нашу страну с ЭТОЙ системой обязательно поддержит - в случае чего. Конечно, при этом будет держать в "ежовых рукавицах", чтобы место свое не забывали. И Медведева, сколько бы он ни старался подпрыгнуть выше роста, не примут в свой клуб. Но только вот долго ли будет стоять Запад? Поживем - увидим.

Что нам, гражданам России, спросите, в этой ситуации остается делать?
В первую очередь - выжить. А, во-вторых, предпринять все, что можно, чтобы не дать либералам окончательно превратить в жопу то, что у нас осталось. (В частности, не дать им изгадить наше прошлое.)
Цитата:
Я злюсь, но я и переживаю, потому что (в отличие от Орта) понимаю
- пошлость и вульгарность. Скучно с Вами, ей богу.
Старый 31.03.2011, 02:30
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2372
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Конечно, в течение обозримого промежутка времени какое-то конкретное место может оказаться невыгодным, и тогда его придется сменить. Но смена одного места на более выгодное еще не означает...
Смена места начальника овощной базы на место на кладбище однозначно невыгодна.

Цитата:
Смотрю я, Вы не перестаете заниматься мелким шулерством: сначала сами провозглашаете тезис, приписывая его мне, а потом его же опровергаете, делая вид, что опровергаете меня. Банальный и пошлый прием - не надоело еще?
Трудно Вам: кругом враги и шулеры.

Цитата:
Теперь можно не оставлять детям свое СТАРОЕ место, теперь, после Перестройки, для них можно создавать отличные новые места. Последите за семейственными связями у высших чиновников и пр.
Да что-то не получается у них, вот Шестун на сына Чайки пальцем показывает.

Цитата:
Кстати, думаю, и Сколково неспроста затеяли - там, видимо, жители "Рублевки" будут устраивать своих детей и внуков.
Поскольку проект курируется с самого верха и к нему привлечены иностранцы, то вряд ли имеет место банальный распил или пристраивание внучат. Может, не без этого - но основной посыл выглядит вполне искренне, хотят создать маяк технической модернизации. Вы ещё услышите, как Проханов с Калашниковым воспоют начинание: такие летающие тарелки на туземной территории им очень даже по нраву.

Цитата:
Но только вот долго ли будет стоять Запад? Поживем - увидим.
Россия в классическом исполнении началась, когда Запад уже "стоял" лет 200, а закончилась считай что почти уж сто лет назад. Русский классический период обрамляют, с одной стороны, гусли-самогуды, а с другой стороны - песня "Кирпичики". На Западе между тем пилили и продолжают пилить на скрипочках и флейтах: до, во время и после. Как 500 лет назад на королевских свадьбах гуляли, так и в этом году собираются. Скучные люди, никаких тебе перемен! Что тут скажешь? Живите, смотрите. Не забудьте только бинокль повернуть правильной стороной.

Цитата:
Скучно с Вами, ей богу.
Вам со мной скучно, а мне с Вами трудно, потому что Вы не можете отличить СССР от России, политику от социологии, и во всём видите подвох. Я почитываю ЖЖ одного русского чеха: мне кажется, он недавно пролил свет на самую суть наших с Вами разногласий.
Ответ