Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Мир: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2020, 21:40
Станислав Станислав вне форума
оконная компания

Вес репутации: 1972
Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
К админу можно/в таком случае нужно обращаться в личку. Вы же обратились на форуме/публично и после этого удивляетесь?

В чем, кроме вашего необоснованного персонального мнения, заключается "лживость информации" вы пока сформулировать не смогли.

Успехов!
Как мне обращаться к админу я решу сам, думаю никаких правил форума я не нарушил. Если вы не согласны с моим обращением, вы можете это заявить. Но отвечать за админа не следует.

Я дал ссылку, что информация, распространяемая Леонидом, оказалась ложной, а распространителей уже наказали. Какие вам ещё нужны обоснования, господин Аникеев?
Старый 20.04.2020, 21:43
Тришин Виталий Тришин Виталий вне форума
Пишущий

Вес репутации: 885
Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Тришин Виталий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:

В чем, кроме вашего необоснованного персонального мнения, заключается "лживость информации" вы пока сформулировать не смогли.
А вы на сайт www.lebed.com Валерия Лебедя разве не заходили?

Я с мнением Станислава о материалах этого сайта согласен.

Из биографии В. Лебедева: В апреле 1984 года был исключён из КПСС... С 1984 по 1990 год подрабатывал написанием заказных докторских и кандидатских диссертаций для анонимных клиентов...Вёл цикл передач на радиостанциях: радио «Свобода» (1991—1992) и на ряде американских русскоязычных радиостанций, см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%B8%D1%87

Так что этот человек за бабло может хоть диссертацию наваять неизвестно для кого, а может напечатать ахинею о каронавирусе с "Вектора" перебежчика - бывшего кэгэбиста...

А кто ему платит, - так это очевидно.

Думаю, что Леонид просто не проверил источник перепечатки.
Старый 20.04.2020, 21:56
Tor Tor вне форума
Пишущий

Вес репутации: 406
Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
сдается мне, что делается все чтобы напугать население. Потом сообщат, что разработали и сделали вакцину, которую будут делать тем, кто согласится вживить чип а затем проведут вакцинацию и чипизацию одновременно.
Ещё один фейк, но на этот раз Леонид позиционирует себя не как распространитель, а конкретно как автор.
Старый 20.04.2020, 21:58
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация
Цитата:
. Потом сообщат, что разработали и сделали вакцину, которую будут делать тем, кто согласится вживить чип а затем проведут вакцинацию и чипизацию одновременно. .
Забористая какая трава! Кто ваш дилер?

Долина чуйская долина....
Старый 20.04.2020, 23:26
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1981
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Iuppiter iratus ergo nefas

Во-первых, Станислав, вы мне не слуга, а я вам не господин.

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Как мне обращаться к админу я решу сам, думаю никаких правил форума я не нарушил. Если вы не согласны с моим обращением, вы можете это заявить. Но отвечать за админа не следует.
Прежде чем соглашаться/не соглашаться с вашим заявлением я хочу понять на чем оно основано и в чём его суть. Вы в который раз аргументов/оснований не приводите.
В дипломатическом протоколе повторный безответный государственный визит означает потерю суверенитета. Там же повторное игнорирование вопроса считается для ответчика ущербом.
Ну а приписывать мне то, чего я не делал ("отвечать за админа") - это уже непорядочно.

Цитата:
Я дал ссылку, что информация, распространяемая Леонидом, оказалась ложной, а распространителей уже наказали. Какие вам ещё нужны обоснования, господин Аникеев?
Где ссылка, что распространителей наказали? От следствия до суда/наказания проходит немало времени. В приведенной ссылке https://www.nsk.kp.ru/daily/27114/4194145/ о наказании речи нет!
Вообще-то надо быть лопухом, чтобы в это верить. Будь там(в Н-ске) что-то серьёзное, об этом бы нам рассказали Трамп или его соперники, а не блоггеры ...

Успехов!

Последний раз редактировалось Владимир Аникеев, 22.04.2020 в 21:44.
Старый 21.04.2020, 11:54
Tor Tor вне форума
Пишущий

Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее Tor , прекрасное будущее
Цитата:
Вообще-то надо быть лопухом, чтобы в это верить. [речь идёт о якобы умышленной утечке ковида-19 через взрыв на "Векторе"]
Уж не хочет ли Владимир Аникеев тем самым сказать, что наш Леонид - конченный лопух?
Но почему тогда он на Станислава так рьяно нападает? - Потому что лопухов любит?
(риторические вопросы)

Цитата:
Ваша заинтересованность в данном вопросе меня не удивляет
А меня не перестаёт удивлять заинтересованность Владимира Аникеева в распространении клеветнических фейков о России. (Проявляется в де-факто защите конкретных таких распространителей - в данном случае Леонида - от критики с указанием недопустимости распространения таких фейков.)

Цитата:

Успехов!
Станислав, похоже, не собирается разжёвывать тривиальные вещи, поэтому (к этому случаю) возьму на себя эту функцию.

Итак, что пишет Леонид? - он делает репост с утверждением:
"Нашли, нашли свой, вполне оригинальный ход. Это – так называемая чипизация."
При этом недвусмысленно указывается кто нашёл - это Россия (повальные прививки от оспы и туберкулеза). В самом же процитированном источнике в предыдущем абзаце это указание дано явно.
Итак, однозначно речь идёт о России, а точнее (со всей очевидностью) - о её властных структурах. Якобы там уже нашли (точно нашли!) "свой, оригинальный ход" со всеобщей чипизацией.
Теперь следующий вопрос: откуда такая информация?
В процитированном источнике на этот счёт нет ни слова. - Значит выдумка, фейк? Очевидно - да!
Леонид же не просто делает перепост фейка, но ещё и развивает его в силу своего разумения...

С Леонидом всё ясно. (остаются не интересующие меня детали)

Теперь у меня вопросы к Владимиру Аникееву:
1. Есть ли у вас конкретная информация о том, что руководство России приняло решение о принудительной всеобщей чипизации граждан?
2. Если нет, то почему вы на форуме защищаете распространителей соответствующих фейков о России?
Старый 21.04.2020, 20:10
alex6591 alex6591 вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1639
alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть alex6591 . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Госдума приняла законопроект о цифровизации населения
В ЕФИР уйдут все данные на каждого россиянина

https://argumenti.ru/zharkoye_iz_blogov/2020/04/661596

Бывший депутат Госдумы, экс-первая ракетка мира Марат Сафин даже напрямую связал охватившую планету вспышку пандемии коронавируса с заговором теневого мирового правительства с целью чипирования людей через вакцину. Сафин, будучи общественным советником по вопросам спорта председателя Госдумы VII созыва Вячеслава Володина, заявил, что "с вирусом все не так, как рассказывается, но народ же верит во все, в страшилки по телевизору". "Просто скоро будем ходить с чипом. Весь мир же посадили домой, так что все работает", - добавил он.
"Есть ребята покруче мировых лидеров, которые реально хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть. Можно называть это теневым правительством, можно как угодно. Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют. Ротшильды и Рокфеллеры - это раскрученные имена, а за ними еще кто-то стоит", - подчеркнул Сафин. "Я думаю, что людей готовят к чипизации. Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война. Они провели симуляцию на Давосском форуме, как все будет. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто знал", - уверен Сафин.
Старый 21.04.2020, 20:34
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 3464
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
21 апреля, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Решение о начале занятий в школах принималось после анализа эпидемиологической ситуации в стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, общаясь с работниками бобруйского предприятия "Славянка", передает корреспондент БЕЛТА.

"ОРВИ у нас уже почти на нуле (это то, чем обычно болеют наши дети), даже в северной Витебской области в ноль вышли. Что касается этого вируса: оценивая все, изучая мнения, докладывали мне. Я принял решение, что надо начинать ходить в школу и учиться. Я понимал, что многие сразу детей в школу не отправят. Хорошо, настаивать не будем - нельзя, это его ребенок, я как отец это понимаю, - сказал Александр Лукашенко. - Надо потихоньку в течение недели втягиваться в этот процесс".

...

Глава государства также высказался о защитных мерах, которые применяются в школах. По его мнению, те, кто заставляет детей носить маски, пользоваться "горючими антисептиками на этаноле" и рассаживает по классу, просто занимаются очковтирательством и показухой. Дистанцирование на уроках, считает он, не помогает, потому что на переменках дети все равно собираются в кучу. "Глупость несусветная. Нельзя детям эти маски надевать, особенно в школе. Такого требования не было. И если где-то это есть, те, кто это ввел, ответят, - сказал Александр Лукашенко. - Вы лучше окно откройте, проветрите, чтобы было свежо. Если там кто-то "упражняется", скорее всего, это самодеятельность. А за то, что министерство и губернаторы не проконтролировали этот вопрос, они ответят".

[ Источник ]

Рад, что хотя бы в Белоруссии понятно, кто "главный по коронавирусу".
Старый 22.04.2020, 02:42
Вольноопределяющийся

Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Суды Санкт-Петербурга вступили в борьбу с нарушителями режима, а нарушители объясняют своё поведение:

Источник
Старый 22.04.2020, 12:17
оконная компания

Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть Станислав . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Карантин в Нигерии.

На сегодняшний день от коронавируса умерло 13 человек.
Полиция застрелила 18 нарушителей карантина.
Старый 22.04.2020, 16:00
Вольноопределяющийся

Цитата:
Карантин в Нигерии.

На сегодняшний день от коронавируса умерло 13 человек.
Полиция застрелила 18 нарушителей карантина.
Да уж. А кстати случай Нигерии интересен в том отношении, что это тоже нефтяная страна. Можно понаблюдать, как у них "коронавирусный" дискурс переплетается с "нефтяным".
Старый 23.04.2020, 07:53
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Всё смешалось в доме Облонских
Цитата из романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина» (1875):
«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме… Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».

Начну с того, что в теме "Веселый американо-китайский коронавирус" переплелось обсуждение двух событий:
- пост блоггера, что якобы источником COVID-19 является предприятие в Н-ске;
- вероятность глобальной чипизации населения.

Я, в ущерб более полезным/интересым занятиям, постарался восстановить последовательность событий. Мои комментарии выделены цветом, процитированные посты следуют в хронологическом порядке. Прошу прощения за обильный копипаст.

04.04.2020, 22:54
"Сейчас между Китаем и США разворачивается кампания взаимных обвинений. По утверждениям некоторых китайских масс-медиа, COVID-19 был занесен в Ухань из американской лаборатории в Форте Детрик, штат Мэриленд. По мнению других источников, утечка вируса произошла из закрытой лаборатории армии КНР в самом Ухане. И пока два тигра рычат друг на друга, шкодливая мартышка притаилась. Взрыв под Новосибирском как-то исчез из поля зрения международной общественности. И напрасно..."
http://lebed.com/2020/7886.htm

15.04.2020, 12:05
Цитата:
"Знаменитый российский теннисист Марат Сафин, выступая в прямом эфире в инстаграме, рассказал о своем отношении к ситуации с пандемией коронавируса. По мнению бывшего теннисиста и депутата, паника вокруг пандемии нагнетается искусственно, и все это делается для того, чтобы внедрить людям специальные чипы. «Я думаю, что все не так это. Немного по-другому. Я думаю, что людей готовят к чипизации.... Билл Гейтс еще в 2015 году рассказал, что у нас будет эпидемия, потом пандемия, наш следующий враг – вирус, а не ядерная война. Потом они провели симуляцию на Давосском форуме за две недели до того, как вирус стал известен в мире. Они все показали, как все это будет проходить. Я не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель, он просто знал, и все готовились.

Потом 5G (новый стандарт сотовой связи – прим. ред.) почему запускается? Потом наночипы будут вводиться. Все идет к этому. Посмотрите, что вокруг происходит. Народ в панике, все как полагается», – заявил Сафин в интервью журналисту Sports.ru Александру Головину в прямом эфире инстаграма.

В ответ на вопрос о том, верит ли он в существование коронавируса, Сафин заявил, что он не доверяет новостям: «Думаю, что все не так, как рассказывается, это все подготовленная ситуация. Но народ же верит во все, в страшилки по телевизору, все теперь знают, разбираются, друг другу советуют, сколько масок надо купить, что надо делать. Поэтому мнения разделились. Кто-то верит, что везде морги, народ умирает пачками, цивилизация скоро закончится, а я в это не верю».
https://www.sportmk.ru/sports/2020/0...yam-chipy.html
15.04.2020, 18:51
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Это подлог! (Запрещённый приём среди порядочных людей.)
Станислав Леониду предлагал почитать вирусологов.
16.04.2020, 09:35
Цитата:
на канале НТВ прошло обсуждение проблем чипизации https://www.ontvtime.ru/index.php?op...20-04-15-15-46
16.04.2020, 10:29
Цитата:
Чипизация будет и это совершенно ясно. Причём здесь вирус? На этот вирус уже чего только не валят.
Да, чипирование будет, но вангую, что в очередь за чипами люди встанут добровольно и радостно, как добровольно и радостно они стояли за смартфонами и пластиковыми картами. Ну а по секрету, чипирование давно уже произошло, вы давно уже носите чип с собой в телефоне.

П.С. Верующие знают, что происходящие сейчас процессы описаны в духовных книгах и предваряют непростые времена. А какие страхи у вас, связанные с чипизацией?
16.04.2020, 12:33
Цитата:
Телефон - дело добровольное. Его можно не включать или выбросить. С чипом такие шутки не пройдут. Если Вы не понимаете разницы, то нам не о чем говорить и спорить.
16.04.2020, 13:43
Цитата:
Вы уверены? Попробуйте выключить или выбросить телефон и посмотрите как долго у вас получится так прожить. Попробуйте открыть в банке счет, например. Очень быстро на телефон навешивают сервисы, без которых не то что сложно, а невозможно обойтись, ну и удобство, конечно от которого невозможно отказаться.

Я прекрасно понимаю чем грозит чипизация, но я также прекрасно понимаю чем грозит исчезновение наличных денег и переход на пластиковые карты. Но люди добровольно становятся в очереди в банки за пластиком, ибо удобно.

Также будет и с чипированием, сначала сделают так чтобы было удобно и чипирование будет добровольно.

Но я так и не услышал от вас ответа, что изменит, для вас конкретно, чипирование и какое это имеет отношение к вирусу?
20.04.2020, 13:24
Цитата:
"Нашли, нашли свой, вполне оригинальный ход. Это – так называемая чипизация. То есть вшивание под кожу маленького чипа, который будет в режиме реального времени подавать сигнал о том, где находится больной. С точностью до сантиметра. Когда-то всем повально делали прививки от оспы и от туберкулеза. Сразу после рождения – всем. А кто родился раньше - во взрослом состоянии. Процедура чипизации будет занимать примерно столько же времени – пара минут – и готово.

Да, очень славный, оруэлловский мир. Получится ли? А вот этого как раз никто и не знает. Тут вступает в действие закон больших чисел, непредсказуемость поведения сложных систем, всякая стохастика, бифуркации, потеря устойчивости и малоизученные триггерные эффекты."
http://lebed.com/2020/7898.htm
И вот тут началось:
20.04.2020, 13:40
Цитата:
Вы уже не первый раз даёте ссылку на антироссийский сайт. Ваш прошлый вброс, оказался так же ложью и преднамеренной акцией, за распространение этой информации несколько человек привлекли к ответственности. Вы хотите стать следующим?

Обращаюсь к админу, и прошу удалить лживые посты данного персонажа.
Поскольку форум дело публичное, а вышеприведенный пост IMHO несправедлив и ошибочный, я изложил свое мнение:

20.04.2020, 19:44
Цитата:
Станислав, вы ставите админа в неловкое положение, поскольку понятие "антироссийский сайт", очевидно, субъективное. В моей стране есть на тему блокирования в Интернете законодательство и уполномоченные организации, Роскомнадзор(https://rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/), в частности. На странице https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ вы можете оставить обращение/поделиться озабоченностью/т.п. Копию этого обращения, наверное, стоит выложить на сайте.

Чтобы принять вашу сторону нужно ознакомиться с вашими конкретными аргументами в пользу ваших же обвинений - "антироссийский сайт", "лживые посты"(репосты?). Этих аргументов пока нет.
Успехов!
Не прошло и часа как Станислав в ответ на мой разместил нижеследующий пост, увы, ничего не объясняющий:

20.04.2020, 20:22
Цитата:
Ваша заинтересованность в данном вопросе меня не удивляет, но я обращался к админу и почему вы взяли на себя роль администратора форума мне не очень понятно.
Сайт, о котором идёт речь, распространяет лживую информацию, которую на данный форум вбрасывается Леонидом.
Я указал админу, что за распространение данной лживой информации, уже несколько человек были наказаны.
Думаю, админ оценит риски и примет разумное взвешенное решение самостоятельно.

К вечеру Леонид сподобился ответить Станиславу:
20.04.2020, 21:09
Цитата:
Да вы стукачёк, Стас!
С коронавирусом продолжают нагнетать страсти и сдается мне, что делается все чтобы напугать население. Потом сообщат, что разработали и сделали вакцину, которую будут делать тем, кто согласится вживить чип а затем проведут вакцинацию и чипизацию одновременно. Таким образом, весь мир добровольно-принудительно окажется под “колпаком”.
Почти одновременно с Леонидом я ответил Станиславу на пост, адресованный мне:
20.04.2020, 21:14
Цитата:
К админу можно/в таком случае нужно обращаться в личку. Вы же обратились на форуме/публично и после этого удивляетесь?

Успехов!
Через полчаса, точнее через 26 минут я получил ответ от Станислава по сути повторяющий его предыдущий ответ мне:
20.04.2020, 21:40
Цитата:

20.04.2020, 23:26
Цитата:
Iuppiter iratus ergo nefas
Во-первых, Станислав, вы мне не слуга, а я вам не господин.

Прежде чем соглашаться/не соглашаться с вашим заявлением я хочу понять на чем оно основано и в чём его суть. Вы в который раз аргументов/оснований не приводите.
В дипломатическом протоколе повторный безответный государственный визит означает потерю суверенитета. Там же повторное игнорирование вопроса считается для ответчика ущербом.
Ну а приписывать мне то, чего я не делал ("отвечать за админа") - это уже непорядочно.

Где ссылка, что распространителей наказали? От следствия до суда/наказания проходит немало времени. В приведенной ссылке https://www.nsk.kp.ru/daily/27114/4194145/ о наказании речи нет!
Вообще-то надо быть лопухом, чтобы в это верить. Будь там(в Н-ске) что-то серьёзное, об этом бы нам рассказали Трамп или его соперники, а не блоггеры ...

Успехов!
Поскольку повторение ходов в играх означает предложение ничьей, то я был готов её принять - каков Станислав в этом деле стало ясно не только мне - на вопросы он не ответил.

Но тут появляется некто Tor:

Цитата:
Уж не хочет ли Владимир Аникеев тем самым сказать, что наш Леонид - конченный лопух?
Но почему тогда он на Станислава так рьяно нападает? - Потому что лопухов любит?
(риторические вопросы)

А меня не перестаёт удивлять заинтересованность Владимира Аникеева в распространении клеветнических фейков о России. (Проявляется в де-факто защите конкретных таких распространителей - в данном случае Леонида - от критики с указанием недопустимости распространения таких фейков.)

Станислав, похоже, не собирается разжёвывать тривиальные вещи, поэтому (к этому случаю) возьму на себя эту функцию.

Итак, что пишет Леонид? - он делает репост с утверждением:
"Нашли, нашли свой, вполне оригинальный ход. Это – так называемая чипизация."
При этом недвусмысленно указывается кто нашёл - это Россия (повальные прививки от оспы и туберкулеза). В самом же процитированном источнике в предыдущем абзаце это указание дано явно.
Итак, однозначно речь идёт о России, а точнее (со всей очевидностью) - о её властных структурах. Якобы там уже нашли (точно нашли!) "свой, оригинальный ход" со всеобщей чипизацией.
Теперь следующий вопрос: откуда такая информация?
В процитированном источнике на этот счёт нет ни слова. - Значит выдумка, фейк? Очевидно - да!
Леонид же не просто делает перепост фейка, но ещё и развивает его в силу своего разумения...

С Леонидом всё ясно. (остаются не интересующие меня детали)

1. Есть ли у вас конкретная информация о том, что руководство России приняло решение о принудительной всеобщей чипизации граждан?
2. Если нет, то почему вы на форуме защищаете распространителей соответствующих фейков о России?
Разбирать этот пост - смесь фантазии, смещенной логики, незнания, провокации, что там ещё - дело безнадёжное. Проще увеличить игнорлист, недаром такая опция на форуме есть - ;-)

Утверждение, что страна, где "повальные прививки от оспы и туберкулеза" это только Россия, лукавое. По состоянию на 2005 год вакцинация БЦЖ(туберкулёз) применяется во всех 28 странах Европейского союза(из них в семи странах она не поголовная), Индия, Бразилия, Сингапур и др.

Рядиться таким образом в одежки "защитников России" - медвежья ей услуга? Как говорится, избавьте от "друзей", а с врагами сам справлюсь.

Замечу, что Леонид [IMHO ]выкладывает на форум то, что кажется ему интересным. Редко он высказывает свою оценку, по-видимому оставляя ее более активным/поляризованным форумчанам. Так и в этом случае - его, Леонида, оценки поста с пока ещё незаблокированного сайта нет!

Люди приходят на форум по разным мотивам, чаще всего [IMHO ]как к источнику более оперативной и/или скрываемой информации, для обсуждения, для самовыражения/самоутверждения(иногда это приобретает смешной вид) и ещё много других причин. Я захожу на форум, чтобы узнать правду/истину, простите за пафос, о том, что нас окружает. Есть и любители добавить керосинчику...

Вот как-то так. Успехов!
Старый 23.04.2020, 08:32
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей вне форума
Заблокирован

Вес репутации: 0
Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация Ботвинко Алексей , кажется, это ваша репутация
Да уж. Скоро он капсом писать начнёт.
Старый 23.04.2020, 11:52
Tor Tor вне форума
Пишущий

Цитата:
Утверждение, что страна, где "повальные прививки от оспы и туберкулеза" это только Россия, лукавое.
- Кто сделал это утверждение?
Забавно, если я скажу, что Владимир Аникеев недвусмысленно указывает на меня, он тотчас же закричит, что это "смесь фантазии, смещенной логики, незнания, провокации, что там ещё - дело безнадёжное. Проще увеличить игнорлист..."
А между тем выше я специально подчеркнул, что в источнике Леонида в отношении процитированного им текста было дано явное (прямое!) указание на Россию. Но Владимир Аникеев сквозь свои фиолетовые очки этого "не заметил". Видимо, "несмещённая" логика не позволила ему заметить.
Однако поступлю зеркально.
Цитата:
Во-первых, Станислав, вы мне не слуга, а я вам не господин .

.. поскипано ...

В связи с этим заявлением будьте любезны, Владимир Аникеев, ответить на повторно предлагаемые вам вопросы:
Цитата:
Старый 23.04.2020, 12:22
Леонид Леонид вне форума
Аксакал

Вес репутации: 2829
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть
биолог ответил

Одноклассник, ставший биологом, ответил из США:"Конспиративную теорию происхождения вируса распространяют люди напуганные. Обвиняют, естественно, Кассандру, которая била в набат. Несколько групп вирусологов , особенно после подавления вспышек SARs и еще верблюжьего вируса, уже более 15 лет пишут и рассказывают, что вирусные инфекции угрожают человечеству давно. Но сейчас все условия для смертельной пандемии сошлись: глобальная урбанизация, люди быстро мигрировали в города, которые перегружены, высокая плотность людей дома и на общественном транспорте. К тому же дешевизна и скорость международных путешествий, тысячи круизных лайнеров, в такую среду брось один вирус и вскоре все человечество заболеет. Правительства игнорировали эти предупреждения, на развитие биологии давали копейки, граждане тоже были озабочены потеплением северных морей на 2 градуса за столетие. И Билл Гейтс на свою голову много предупреждал о вирусной угрозе, и вот на него теперь тоже повесили собак. "
Старый 23.04.2020, 22:20
atomist atomist вне форума
Пишущий

Вес репутации: 139
atomist стоит на развилке
Свежая статья в New York Times о превышении общего числа смертей (от всех причин) в 2020 г против предыдущих лет. Графики динамики смертей по странам от Европы до Индонезии.
Например в Нью Йорке за период 11 марта по 18 апреля 2020 умерло на 298% больше, т.е. в 4 раза больше, чем в прежние годы за тот же период марта-апреля.
Статья в свободном доступе.
https://www.nytimes.com/interactive/...ng-deaths.html
Старый 24.04.2020, 01:56
Tor Tor вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от atomist Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть на продолжение этих графиков вплоть до конца года. Можно ожидать, что на момент окончания эпидемии красные кривые мало того, что пойдут резко вниз, они должны (по идее) пройти ниже "исторически средних" уровней.
Это означало бы, что в ходе эпидемии умерли люди, которые умерли бы и без неё через 1 и более месяцев (вплоть до конца года), но из-за эпидемии умерли на несколько месяцев раньше. Если итоговая смертность в этом году окажется выше среднегодовой, то превышение и будет означать смертность исключительно от ковид-19.
Старый 24.04.2020, 02:06
Вольноопределяющийся

Цитата:

"...на развитие биологии давали копейки..."
Я в этом месте чуть не поперхнулся. Ладно бы профан писал, но биолог, да ещё живущий в США. Бюджет одного лишь NIH (National Institute of Health) - Американского института здравоохранения - больше 40 миллиардов долларов. Для сравнения: бюджетные траты на науку (всю, не только биологию и медицину) в Соединённом Королевстве - около 6 миллиардов фунтов. Не знаю, как там американские биологи - может, и обижают их - но американская биомедицина жрёт в три горла. И это мы ещё только бюджет посмотрели, причём только одной конторы (хотя и самой крупной). А есть ещё частные компании нехилых размеров.

И ещё, Леонид: если Ваш товарищ так лоханулся с "нищей" биологией, то не может ли он ошибаться и насчёт "страшного" коронавируса? В конце концов, если он профессионал, то у него кроме знаний должна быть и профессиональная совесть. Каковая профессиональная совесть по идее должна бы мешать распространять страшилки про вирус.
Старый 25.04.2020, 13:21
Вольноопределяющийся

Количество связанных с коронавирусом смертей в расчёте на один миллион человек с разбивкой по странам, по состоянию на 24 апреля 2020 года. Записи отсортированы в порядке убывания количества смертей в расчёте на один миллион человек [ Источник ]

Желающие могут подсчитать, в зависимости от страны пребывания, вероятность фатального исхода для себя, любимого.

"Как считали" - хороший вопрос, но Statista просто собирает (агрегирует) официально опубликованную информацию. За что купили, за то и продают.

Belgium 568.2
Spain 474.21
Italy 422.78
France 326.27
United Kingdom 281.82
Netherlands 242.41
Sweden 198.46
Switzerland 181.88
Ireland 163.59
United States 152.49
Portugal 79.75
Denmark 67.96
Germany 67.23
Iran 67
Canada 60.47
Austria 59
Slovenia 38.21
Norway 36.51
Panama 34.95
Estonia 34.07
Ecuador 32.78
Finland 31.17
Turkey 30.26
Romania 27.99
North Macedonia 26.88
Hungary 25.59
Dominican Republic 24.94
Moldova 22.56
Israel 21.72
Puerto Rico 21.6
Czechia 19.76
Serbia 17.9
Peru 17.88
Bosnia and Herzegovina 16.25
Brazil 15.9
Lithuania 14.34
Croatia 12.23
Poland 11.95
Greece 11.84
Cyprus 10.93
Algeria 9.64
Albania 9.42
Chile 8.97
Mexico 8.47
Armenia 8.13
Bulgaria 7.4
Mauritius 7.11
Kosovo 6.5
Belarus 6.33
United Arab Emirates 5.81
Trinidad and Tobago 5.76
Latvia 5.71
Bahrain 5.1
Honduras 4.9
South Korea 4.65
Philippines 4.33
Colombia 4.33
Ukraine 4.33
Morocco 4.3
Russia 3.84
Cuba 3.79
Bolivia 3.79
Argentina 3.71
Qatar 3.59
Saudi Arabia 3.59
New Zealand 3.48
Uruguay 3.48
Kuwait 3.38
China 3.33
Tunisia 3.29
Lebanon 3.21
Malaysia 3.01
Australia 3
Egypt 2.92
Slovakia 2.75
Japan 2.59
Indonesia 2.42
Iraq 2.16
Singapore 2.13
Burkina Faso 2.08
Jamaica 2.04
Azerbaijan 2.01
Oman 1.86
Cameroon 1.71
Liberia 1.66
Georgia 1.34
South Africa 1.3
Paraguay 1.29
Kyrgyzstan 1.27
El Salvador 1.25
Kazakhstan 1.2
Costa Rica 1.2
Congo (Brazzaville) 1.14
Afghanistan 1.13
Pakistan 1.12
Mali 1.1
Niger 1.07
Somalia 1.07
Gabon 0.94
Eswatini 0.88
West Bank and Gaza 0.88
Bangladesh 0.79
Equatorial Guinea 0.76
Togo 0.76
Thailand 0.72
Jordan 0.7
Guatemala 0.64
Martinique 0.62
Cote d'Ivoire 0.56
India 0.53
Guinea 0.48
Nicaragua 0.46
Haiti 0.45
Botswana 0.44
Gambia, The 0.44
Sudan 0.38
Senegal 0.38
Venezuela 0.35
Sri Lanka 0.32
Ghana 0.3
Libya 0.3
Congo (Kinshasa) 0.3
Zimbabwe 0.28
Kenya 0.27
Mauritania 0.23
Uzbekistan 0.21
Tanzania 0.18
Syria 0.18
Zambia 0.17
Malawi 0.17
Nigeria 0.16
Sierra Leone 0.13
Burundi 0.09
Benin 0.09
Angola 0.06
Ethiopia 0.03
West Bank and Gaza 0.88
Bangladesh 0.79
Equatorial Guinea 0.76
Togo 0.76
Thailand 0.72
Jordan 0.7
Guatemala 0.64
Martinique 0.62
Cote d'Ivoire 0.56
India 0.53
Guinea 0.48
Nicaragua 0.46
Haiti 0.45
Botswana 0.44
Gambia, The 0.44
Sudan 0.38
Senegal 0.38
Venezuela 0.35
Sri Lanka 0.32
Ghana 0.3
Libya 0.3
Congo (Kinshasa) 0.3
Zimbabwe 0.28
Kenya 0.27
Mauritania 0.23
Uzbekistan 0.21
Tanzania 0.18
Syria 0.18
Zambia 0.17
Malawi 0.17
Nigeria 0.16
Sierra Leone 0.13
Burundi 0.09
Benin 0.09
Angola 0.06
Ethiopia 0.03
Старый 25.04.2020, 19:16
Tor Tor вне форума
Пишущий

Представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом врач Александр Мясников выступил с резким заявлением по поводу вакцинации населения.

«Корь (вакцина есть) – 140 тыс. смертей в год. Пневмококк (вакцина есть) – 2-2,5 млн смертей в год. Гепатит Б (вакцина есть) – 650 тыс. смертей в год. Столбняк (вакцина есть) – 89 тыс. смертей в год. Ротавирус (вакцина есть) – 800 тыс. смертей в год. Рак шейки матки (вакцина есть) – 250 тыс. смертей в год. Туберкулез (вакцина есть) – 1,5 млн смертей в год. Грипп (вакцина есть) – (от) 650 тыс. (до) 1 млн смертей в год», – привел он статистику.

«COVID-19, вакцины нет – 195 тыс. на сегодняшний день. Да, «еще не вечер», процесс идет, но статистика настолько разноречивая, что оценивать просто рано. Учитывая, что основные жертвы COVID очень больные и пожилые люди с исходно низкой ожидаемой продолжительностью жизни», – добавил он.
...
https://vz.ru/news/2020/4/25/1036221.html
Старый 26.04.2020, 01:13
Tor Tor вне форума
Пишущий

Посмейтесь, прокрастинирующие! (Павлова)

Путин посоветовал посидеть покамест пандемия. Половцы, Печенеги, прочий паноптикум, понимаете? Паника, переживания, паранойя - пустое, понервничаете просто. Поиграйте. Почитайте Пушкина, Пастернака, Платонова, Петрарку, Пелевина. Посмотрите “Паразиты” подумать, “Персонаж” посмеяться, “Плохие парни” погони, перестрелки, “Плутовство” политический, прям потрясный. “Пианист” Поланского пересмотрите, поплачьте. Поменьше питайтесь. Поберегите потроха, пополнеете, потом придется планку, пилатес, прыгать, приседать, потеть, плакать. Прорвёмся. Правительство пока поребрики переделает.
Старый 26.04.2020, 10:30
ce est moi
(офицер)

ЦЕРНовская листовка по поводу коронавируса

ЦЕРНовская листовка по поводу коронавируса

Источник, там ссылки активны:
http://cds.cern.ch/record/2714751/fi...onMeasures.pdf

HR=Human Recources
Старый 26.04.2020, 12:29
Вольноопределяющийся

Цитата:
Путин посоветовал посидеть покамест пандемия. Половцы, Печенеги, прочий паноптикум, понимаете? Паника, переживания, паранойя - пустое, понервничаете просто. Поиграйте. Почитайте Пушкина, Пастернака, Платонова, Петрарку, Пелевина. Посмотрите “Паразиты” подумать, “Персонаж” посмеяться, “Плохие парни” погони, перестрелки, “Плутовство” политический, прям потрясный. “Пианист” Поланского пересмотрите, поплачьте. Поменьше питайтесь. Поберегите потроха, пополнеете, потом придется планку, пилатес, прыгать, приседать, потеть, плакать. Прорвёмся. Правительство пока поребрики переделает.
Полемика, понимаешь. Посты Пинтры про печенегов прикольны, позволяют поёрничать. Протвино причём? По-моему, приотитеты прозрачны: Протвино первее прочего. Половецкие пляски по придуманным поводам пора прекращать - понятно. Пора про Протвино подумать. Позаседать, порешать проблемы по понятиям. Поменьше приколов, побольше понятных популусу побед. Подайте положительный пример, пошлите пришлых пиратов подальше - получите повод похвалиться, попиариться, попировать. Поответственнее, пожалуйста. Порадуйте позаждавшихся протвинцев.
Старый 29.04.2020, 12:10
ce est moi
(офицер)

Хорошо Ну наконец-то! Коронавирус Радар

https://coronavirus-control.ru/radar/

Цитата:
Коронавирус Радар
Радар показывает на каком расстоянии находятся зараженные в радиусе 10 км от указанного адреса или текущего места расположения.

Для кого: прежде всего, для жителей Москвы и Подмосковья (исходя из Карты коронавируса в Москве)

Как пользоваться: ввести адрес в указанном формате и "Определить по адресу", либо кнопка "Определить геопозицию" и разрешить браузеру на определение

Когда обновляется: по мере поступления данных (порой пару раз в день, порой через несколько дней)
https://coronavirus-control.ru/radar/

Надеюсь, что это не фейк!
Старый 29.04.2020, 12:32
Вольноопределяющийся

Цитата:
Половцы, Печенеги, прочий паноптикум...
Сам собой сложился сиквел:

Спартанцы сбрасывали со скалы слабых сосунков, седых стариков, строили сомневающихся. Странная система, согласитесь. Сейчас стало спокойнее. Старайтесь сохранить себя, свои семьи, соседних сидельцев, собак, сторожей, сигнализацию, самый справедливый строй. Ситуация сложная, согласен: стресс, страхи, сомнения. Советую смотреть сериалы, сеять сорго, слушаться Сергея Семёновича. Справимся, считаю.
Старый 01.05.2020, 15:14
оконная компания

Случаи заболевания и смерти от COVID-19 продолжают расти в Швеции, где уровень смертности составляет 12%, что является шестым по величине в мире среди стран с более чем 1000 подтвержденными случаями заболевания, согласно последним данным Университета Джона Хопкинса. Швеция решила не вводить общий карантин, что привело к необычным решениям: в одном городе на юге страны, чтобы удержать людей от собраний, поскольку они игнорируют правила, разбросали тонны ядреного куриного помета в местном парке.

Чиновники города Лунд разбросали куриный помет в местном парке в самом сердце города с населением более 90 000 человек.
Старый 01.05.2020, 18:36
Вольноопределяющийся

Надеюсь, тут все взрослые (те, кто нет, зажмурьте глаза), поэтому можно поделиться собранным по теме фольклором:

Передал мне милый вирус,
знать, от Любки подцепил.
Эх, узнать бы, кто же Любке
этот вирус засадил.

Я с заразою боролся
и наелся чеснока,
А теперь за десять метров
все обходят (ч)удака.

Эх корона ты, корона,
удивительный микроб,
Заразил всех кавалеров,
чтоб никто меня не

Эта в маске, эта в маске,
и на каждую встаёт.
А как снимут эти маски,
всё обратно упадёт.
Старый 02.05.2020, 23:59
Mimoxodom Mimoxodom вне форума
Пишущий

Вес репутации: 818
Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться Mimoxodom , можно гордиться
Тему продолжает Майкл Бом. Бом!

Коронавирус вызвал сладкие мечты о крахе Америки
Кажется, что этот прием будет применяться в России бесконечно
"МК"сегодня в 16:15, просмотров: 3792
За последний месяц, после того, как коронавирус сильно ударил по США, можно всё чаще и чаще прочитать в российской блогосфере и услышать на российских ток-шоу ремарки примерно такого содержания: "Коронавирус в США в пух и прах разрушает любимый миф наших наивных, продажных и клевещущих на Родину российских либералов о том, что уровень российской медицины якобы отстает от уровня американской и что американская медицина якобы передовая. Пандемия коронавируса в США как раз показала всему миру тотальный коллапс и полную деградацию американской системы здравоохранения!"
Обычно замечания такого типа делаются российскими ура-патриотами с радостью на грани злорадства. Наконец, как рассчитывают они, возникла возможность показать телезрителям, что "Америка реально загнивает!"
Их методичка совсем нехитрая: чем больше "загнивает" Америка, тем лучше выглядит Россия.
Однако единственная проблема в этой тактике - столь страшная картина об Америке не соответствует действительности...
..................
и далее: https://www.mk.ru/politics/2020/05/0...e-ameriki.html
Старый 03.05.2020, 00:03
оконная компания

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием "Багровая инфекция". По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что "все под контролем"?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

источник
Старый 03.05.2020, 00:36
оконная компания

Цитата:
Сообщение от Mimoxodom Посмотреть сообщение
Однако единственная проблема в этой тактике - столь страшная картина об Америке не соответствует действительности...
Очень надеюсь, что американцы читают этот форум, иначе от куда им узнать как у них всё хорошо.

1. За последние 4 недели заявления на получение пособия по безработицы подали 26.5 миллионов человек Это примерно каждый 6 от всех американцев работавших в феврале (трудоустроено было 158 миллионов).

2. Эта цифра более чем в 10 раз хуже, чем самое худшее, что было за последние полвека в США.

3. Продолжающаяся безработица (не новые заявления, а идущие выплаты) выплаты пособий снова обновляют исторические рекорды

4. Уничтожено уже больше рабочих мест (26.5 миллионов), чем было создано за все так называемое "восстановление" после краха 2008 года (22 миллиона).

5. На каждого умершего от страшной короняжки (хотя зачастую это просто обострение имевшихся болезней и лишь небольшое ускорение смерти) приходится 565 уничтоженных рабочих мест.

Статистика получена здесь

PS По мнению ВОЗ, медицина ЮСА находится на 38 месте после Кубы, и только новая газета ставит её на 1-е место.

PS 2 Стоимость лечения от короняжки в ЮСА 32000$ по страховке и 72000$ без страховки. Интересно, вот эти 26 млн новых и 62 мил старых безработных смогут заплатить эти деньги?

PS 3 Извините, пока писал скорректировалась статистика за последнюю неделю, добавилось ещё 3,8 млн безработных