Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 00:41
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
кобель по кличке «Малыш», казалось, его любили все
По моим наблюдениям всяческие собачники и соответствующие любители, особенно те из них кто громче других демонстрирует свою приязненность к собакам, зачастую просто "срать" хотели на тех людей, которым собаки доставляют (скажем так) неудобства. Естественно, они считают, что они - это "все", и не замечают тех самых "других" людей.

Цитата:
В лютый мороз и в свирепые ветра надо было кормить щенят.
Видимо это те самые щенята, которые когда выросли, стали приставать и облаивать прохожих, о чем писал alersandr.

Цитата:
– основное сварить и накормить стаю, это была главная цель мероприятия ... накормить, накормить и накормить.
сволочь - больше нечего добавить
Цитата:
опять загружает мешки на свой скрипучий велосипед и всё продолжается вновь! Жизнь не стоит на месте и это самое главное…
Сразу вспомнилось:

Маленький мальчик в садик полез,
Дед Евстигней достает свой обрез.
Выстрел раздался - мальчик поник.
Сорок второй..., ухмыльнулся старик.
Старый 03.04.2009, 00:48
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от LINKA Посмотреть сообщение
А когда был вопрос о приюте, то народу денег жалко.
А я так считаю, что заводить приют для беспризорных собак - это БЕЗНРАВСТВЕННО !!!
... пока не решены другие насущные проблемы, хоть с теми же наркоманами-алкоголиками.
В Москве вот решили, что всех бездомных собак надо не иначе как в пансионаты отправлять, а с бомжами и детской беспризорностью (!!!) решать проблему некому, мол денег на это нету. Тьфу, противно даже писать про это. УРОДЫ !!!
Цитата:
Бросить собаку-кошу на улице может каждый, а убирать их оттуда не хочет никто.
Что касается кошек- то не надо передергивать! На дураков рассчитываете, что ли? Кошки НЕ представляют угрозу для людей. Не говоря уже о том, что санитарную функцию исполняют исправно, и не гадят где попало.
Старый 03.04.2009, 05:05
Wladimir Wladimir вне форума
Старожил

Вес репутации: 1712
Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
...Лично мне совершенно по барабану, отчего собака бывает кусачей...
Собщение от Маяковский
Цитата:
ВОТ ТАК Я И СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ

Ну, это совершенно невыносимо!
Весь как есть искусан злобой.
Злюсь не так, как могли бы вы:
как собака лицо луны гололобой -
взял бы
и все обвыл.

Нервы, должно быть...
Выйду,
погуляю.
И на улице не успокоился ни на ком я .
Какая-то прокричала про добрый вечер.
Надо ответить:
она - знакомая.
Хочу.
Чувствую -
не могу по-человечьи.

Что это за безобразие!
Сплю я , что ли?
Ощупал себя:
такой же, как был,
лицо такое же, к какому привык.
Тронул губу,
а у меня из-под губы -
клык.

Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.
Бросился к дому, шаги удвоив.
Бережно огибаю полицейский пост,
вдруг оглушительное:
"Городовой!
Хвост!"

Провел рукой и - остолбенел!
Этого-то,
всяких клыков почище,
я и не заметил в бешеном скаче:
у меня из-под пиджака
развеерился хвостище
и вьется сзади,
большой, собачий.

Что теперь?
Один заорал, толпу растя.
Второму прибавился третий, четвертый.
Смяли старушонку.
Она, крестясь, что-то кричала про черта.

И когда, ощетинив в лицо усища-веники,
толпа навалилась,
огромная,
злая,
я стал на четвереньки
и залаял:
Гав! гав! гав!
Старый 06.04.2009, 02:49
Леонид Леонид на форуме
Аксакал

Вес репутации: 2536
Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть Леонид . Такую репутацию нельзя пошатнуть

23 марта в начале третьего дня на протвинскую Станцию скорой помощи поступил вызов из деревни Гурьево (граница Серпуховского и Тарусского районов). Поводом вызова медиков стало нападение дворовой собаки на маленькую (2 года 8 месяцев) девочку. Пес искусал ребенка и прокусил руку ее маме, которая отгоняла животное от дочери.

На данный момент обе пострадавшие находятся в хирургическом стационаре протвинской больницы. По оценке медиков жизнь ребенка вне опасности. Девочка отошла от пережитого потрясения и испуга и чувствует себя вполне нормально. У нее хорошие аппетит и настроение. Малышке и ее маме придется пройти курс профилактических прививок против бешенства. Судьба провинившейся дворняжки на сегодняшний день еще не решена.

http://oka-info.ru/content/view/7614/2/
Старый 06.04.2009, 15:54
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1884
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее

Вчера был свидетелем неприятного случая. Возле ОКСы прогуливались дедушка (лет 45), его дочь с ребенком в коляске и мастифф(?) без поводка. Мимо них проходили две девочки лет 8-9 с болонкой на поводке. Мастифф молча атаковала болонку. Реакция хозяина была, скажу так, не быстрой. Судя по реакции мастиффа на взмах хозяина поводком, нападение на других собак для мастиффа было обычной практикой. Я как раз подошел к финалу и увидел слезы и ужас в глазах девочки. Может быть страдания болонки были не так велики, но кто ответит за переживания девочки. А хозяин мастиффа даже не взял его на поводок. Я верю, что судьба накажет этого человека, особенно после того, как он не извинился перед девочкой, не успокоил ее...

Хорошо бы в нашей прессе и на сайте администрации описать, что и как делать жертвам и свидетелям в такой ситуации. Я прочитал в газетах, что АТН (административно-территориальный надзор) привлек к ответственности одного!!! человека за нарушение правил выгула собак (и одного! за парковку на тротуаре). Хотелось бы знать детали этого эпизода. Получается, что в принципе можно наводить порядок, но почему же в таких малых дозах?

Хорошо бы также опубликовать, кто и за что отвечает в городе, я имею в виду ситуацию с домашними животными (бродячими в том числе), законы местные, федеральные. распоряжения и пр.

По мне заниматься проблемой должна какая-то организация, наверное общественная. А все другие, государственные в т.ч. должны должны ей помогать. Так устроено дело в Австрии. У них есть "союз любителей животных". http://www.wr-tierschutzverein.org/ Бюджет у него огромный, но все это взносы и пожертвования. Там есть приюты, ветбольницы, гостиницы - все, что захотите. Есть инспектора, которые анонимно проверяют, как вы обходитесь со своими любимцами. Так вот, появление собаки без поводка и намордника представить трудно - это горячая тема для газет, а, не дай бог, появление бесхозного животного, - чрезвычайное событие. Конечно, это дело не одного месяца, венскому союзу 150 лет. Но каждый день бездеятельности это чьи-то слезы и боль. У нас есть шанс снискать славу и быть примером для всей России!

Опубликован график приема http://www.protvino.ru/page.php?id=20 депутатами. Принимают они нечасто, раз в месяц в красных уголках ЖЭКов. Первый прием 09 апреля с 17:00 до 19:00.
Я призываю всех, кто считает проблему важной, заявить депутатам об этом в устном, а еще лучше в письменном, виде. Газета "Событие" заявила о сборе наказов депутатам.
Старый 07.04.2009, 12:37
arina arina вне форума
Пишущий

Вес репутации: 913
arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

Да, проблема есть, и она более чем актуальна. Как, собственно, и все существующие проблемы, которых до фига. Конкретно с собаками: бродячие псы есть, и, как бы ни старались их отлавливать, варварски уничтожать, пока люди будут выбрасывать их на улицу, до тех пор они будут. Насчет милосердия поясню. Это когда вы взяли собаку, потом поняли, что ну не получается у вас ее содержать, так вы ее не выбросили, а пристроили к другим хозяевам. Потому что подразумевается, что вы человек ответственный, и понимаете, что мало того, что вы делаете бездомным пса, так этот же пес может нанести вред людям. А вы, как человек цивилизованный, ответственный не можете даже допустить себе подумать о таком варианте. А это, насчет стрелять во всех подряд, так господин хороший, я например Вас уже боюсь. Я вообще боюсь экстремистов. Потому что я очень хорошо понимаю истину, что страна, в которой не любят детей, стариков и животных, не имеет будущего.
Старый 07.04.2009, 13:40
arina arina вне форума
Пишущий

arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а) arina очень, очень хорош(-а)

[quote=Орт;18302]А я так считаю, что заводить приют для беспризорных собак - это БЕЗНРАВСТВЕННО !!!
... пока не решены другие насущные проблемы, хоть с теми же наркоманами-алкоголиками.

Ну мне например досадно, что как только в нашей стране хоть кто-то задумается о милосердии, так это тут же объявляют безнравственным. Хотя что тут непонятного, все понятно.

Просто как мне кажется, власти проще решить эту проблему при нерешенной массе других. Ну это дешевле, да и вообще, кто особо будет проверять эти "приюты"? Беда в том, что о других проблемах власть стыдливо молчит. Ну да, сейчас нам сто раз расскажут, что это наши проблемы. Потому что мы не занимаемся благотворительностью, не ходим на субботники, ну все беды от того, что население ничего само не делает, а сидит, черт возьми, после работы по вечерам, страшно подумать, у телевизоров!. Вот власть кинет кость в виде "всех беспризорных животных - в приюты", и радостно потирает ладони, ну типа вот вам, радуйтесь. И что, в столице стало меньше бродячих собак??? А вот помочь больным наркоманам, бомжам - это огромная проблема. Но это вопросы к власти. Потому что социальные гарантии - это не к населению. Как это, было бы кое у кого желание... А ведь это все о том же, о милосердии.
А так, конечно, конечно странно выглядит, что о собачьих приютах все пишут, говорят, а, например, о домах для бомжей - молчок. Это сложно, дорого, да и вообще, что там в этих приютах с собаками делают, я, например, не знаю. А с людьми так не получится. Огласка будет. А в результате пока ни одна проблема не решена.
Старый 07.04.2009, 13:58
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Газета "Событие" заявила о сборе наказов депутатам.
Да, я всегда подозревала, что депутаты живут в отдельно взятом месте, и, конечно, ничего о проблемах Города не знают. И без наших наказов никуда. А ведь как удобно: вот тут у нас бродячие собаки;
-а что вы от нас-то хотите, наказа-то от вас не было.
Старый 07.04.2009, 16:37
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее

Я приготовил нижеследующий текст, с которым пойду на прием жителей депутатами 09 апреля, думаю, что в 18:30 я застану кого-нибудь в красном уголке ЖЭКа, раньше у меня вряд ли получится.

Уважаемые депутаты такая-то и/или такой-то!
Проблема беспризорных животных, содержания и выгула домашних животных на слуху в нашем городе. Что-то надо делать, проблема сама собой не исчезнет, а будет обостряться, очевидно, будет расти число пострадавших, в том числе детей, что совершенно неприемлемо.
Прошу Вас собрать сведения и проинформировать общественность о состоянии дел. Важно знать, сколько животных в городе (зарегистрировано, незарегистрировано, беспризорных, хотя бы оценочно), сколько пострадавших (покусано, напугано) учтено (и не учтено по оценкам). Очень хорошо было бы узнать, кто и как занимается этой проблемой на общественных началах и по долгу службы (т.е. каковы их служебные обязанности).
Естественным было бы опубликование "памятки", составленной экспертами (биологами, юристами, специалистами по общественной безопасности), как вести себя (особенно детям или если с Вами дети) при "встрече" с бродячей собакой или даже со стаей, с агрессивной собакой без поводка и намордника в присутствии хозяина и пр. Есть ли смысл фиксировать происходящее на камеру мобильного телефона? Можно ли подкармливать бродячих животных отходами со своего стола или лучше оказать помощь приюту или какой-то другой организации. Конечно, список вопросов, освещенных в памятке, этими не должен ограничиваться.
Мне кажется было бы поучительным предание гласности даже редких случаев действий административных органов по пресечению нарушений в этой области.
Дело это не одномоментное и, приняв решение этим заниматься, надо настраиваться на долгую и тяжелую работу. Я думаю, что группе депутатов, с привлечением общественности, как поодиночке так и организованной в объединения, по силам изучить успешный опыт других городов и стран. Мне представляется реальным в течение обозримого срока создать городское общество защиты животных, которое взяло бы на себя тяготы решения обсуждаемой проблемы, объединив интересы любителей и защитников животных и их жертв. Этому обществу могли бы помогать и администрация, и предприниматели, и жители города, городские общественные организации. В его структуре могли бы найти место и приют для беспризорных животных, и организованные площадки для выгула собак, и частные ветлечебницы, и всё, что может быть с ним связано.
Прошу Вас информировать меня и жителей города о том, как решается эта проблема. Для начала было бы хорошо попытаться включить обсуждение этого вопроса в план работы совета депутатов.

Ваш избиратель
имярек
Старый 07.04.2009, 17:23
arina arina вне форума
Пишущий

Владимир, а какие это зарегистрированные собаки? Я не знаю ни о какой регистрации
Старый 07.04.2009, 17:43
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Владимир, а какие это зарегистрированные собаки? Я не знаю ни о какой регистрации
У меня на лестничной клетке есть соседский пес и был еще один. У них на ошейниках имеются кружочки из "светлого" металла см 4 в диаметре с каким-то номером. Кто и на каких основаниях их распространял я не знаю, это я и считал "зарегистрированной собакой".
Старый 07.04.2009, 20:10
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1561
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Для начала было бы хорошо попытаться включить обсуждение этого вопроса в план работы совета депутатов.
Сегодня состоялось 1-е заседание законодательного комитета, на котором приняты и включены в план работы комитета (а потом и Совета) мои предложения по разработке нескольких положений:
- о содержании и выгуле домашних животных,
- о тишине в городе в вечернее и ночное время,
- о парковке автомототранспорта.
Старый 07.04.2009, 20:58
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Сегодня состоялось 1-е заседание законодательного комитета, на котором приняты и включены в план работы комитета (а потом и Совета) мои предложения по разработке нескольких положений:
Все вышеперечисленное это очень хорошо, но, комментируя первый пункт Вашего предложения, отмечу, что в стороне остаются безнадзорные животные.
Старый 07.04.2009, 21:17
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1561
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Все вышеперечисленное это очень хорошо, но, комментируя первый пункт Вашего предложения, отмечу, что в стороне остаются безнадзорные животные.
Почему вы так решили?
В Правилах предполагается раздел о бездомных животных, о том, как с ними поступать и об ответственности людей, выбросивших своих животных на улицу.
Старый 07.04.2009, 23:52
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
В Правилах предполагается раздел о бездомных животных, о том, как с ними поступать и об ответственности людей, выбросивших своих животных на улицу.
Это действительно здорово, поскольку сейчас, насколько мне известно, нет никаких правил и никаких служб, которые бы отслеживали и контролировали ситуацию. Де-факто же есть правило "собака превыше человека" - на герб города пора уже поместить изображение собаки. Поэтому пора уже о людях ни в чем не виновных подумать.
Разумеется, про ответственность тех, кто завел собаку, тоже прописать надо. Кроме того не забыть бы про то, что появление собак (хоть в намордниках) в таких местах, как территории больниц, детских садов и пляжей запрещается категорически, и нарушители должны облагаться штрафами немалыми. И еще: становится уже массовым явлением содержание собак на лестничных площадках возле квартир. Это тоже надо запретить категорически (в Москве, например, запрещено).
Вообще надо положить конец той ситуации, когда удобства собачников, коих меньшинство, оказываются приоритетными по сравнению с интересами других жителей. Пусть собачники отправляют свои удобства с собаками либо у себя в квартире, либо в местах, специально для этого предназначенных. На "нейтральных" же территориях пусть они появляются с собаками только с надетыми намордниками (если размеры челюсти превышают допустимые) и с поводками. И штрафы, штрафы, штрафы! Т.е. пусть все будет так, как это заведено для автомобилистов на автодорогах.
Старый 08.04.2009, 00:00
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
А это, насчет стрелять во всех подряд, так господин хороший, я например Вас уже боюсь.
Не понятно к кому конкретно Вы обращаетесь. Если ко мне, то я не предлагал их стрелять - это в милиции мне сказали, что раньше они их отстреливали. А в цивилизованной Австралии считают "гуманным" заживо замораживать или травить газом, но непременно в пластиковом пакете. Во Франции же, как Вы сами сообщили, поступают более рационально, и где-то даже изящно: при помощи укола. Вы, кажется, поддержали этот метод. Хорошо, при помощи укола - так укола. Что до меня, то я считаю этот вопрос десятым по значимости (хотя, ... предложил бы крысиным ядом). Главное - то, чтобы бродячие собаки подлежали беспощадному уничтожению!

Для хозяев, желающих избавиться от своих питомцев, но желающих сохранить им жизнь - пожалуйста, пусть за свой счет помещают их в какой-нибудь питомник. То же самое - и для особо милосердных. Но только пусть они проявляют милосердие НЕ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ !!!!! Пусть они сами оплачивают необходимые расходы. (Давайти брать пример с Франции!)
Цитата:
Потому что я очень хорошо понимаю истину, что страна, в которой не любят детей, стариков и животных, не имеет будущего.
А страна, в которой собак любят больше, чем людей (включая стариков и детей), не имеет не только будущего, но не имеет и морального права на настоящее...
Подумайте сами, что это означает.
Старый 08.04.2009, 08:24
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1194
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Не понятно к кому конкретно Вы обращаетесь. Если ко мне, то я не предлагал их стрелять - это в милиции мне сказали, что раньше они их отстреливали. А в цивилизованной Австралии считают "гуманным" заживо замораживать или травить газом, но непременно в пластиковом пакете. Во Франции же, как Вы сами сообщили, поступают более рационально, и где-то даже изящно: при помощи укола. Вы, кажется, поддержали этот метод. Хорошо, при помощи укола - так укола. Что до меня, то я считаю этот вопрос десятым по значимости (хотя, ... предложил бы крысиным ядом). Главное - то, чтобы бродячие собаки подлежали беспощадному уничтожению!

Для хозяев, желающих избавиться от своих питомцев, но желающих сохранить им жизнь - пожалуйста, пусть за свой счет помещают их в какой-нибудь питомник. То же самое - и для особо милосердных. Но только пусть они проявляют милосердие НЕ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ !!!!! Пусть они сами оплачивают необходимые расходы. (Давайти брать пример с Франции!)
А страна, в которой собак любят больше, чем людей (включая стариков и детей), не имеет не только будущего, но не имеет и морального права на настоящее...
Подумайте сами, что это означает.
Золотые слова!
Вообще люди делятся на тех, кого УЖЕ КУСАЛИ СОБАКИ (+те, кого пытались, но безуспешно. как меня например) и тех, кому это ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ. Замечено, что след укуса на собственной ляшке обычно сильно меняет мировоззрение укушенного.
З.Ы. Для тех, у кого "хата с краю" и забор высокий: если думаете отсидеться в стороне - не выйдет. Это общая проблема, и ваша тоже!
Старый 08.04.2009, 08:54
Старожил

Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть Wladimir . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Главное, чтобы не оставались в стороне люди, принимающие решение - администрация и работодатели.
...Директор поступал мудро.
Он договаривался с одним из заводских охотников.
Тот приходил по утрянке и отстреливал всех бродячих собак невесть откуда взявшихся на заводской площадке. В живых оставались только те, кто вовремя спрятался. Радикальней способа ещё не придумал никто. Потом их просто закапывали в лесу.
И всё.
К 8-ми 00 трудовой народ шёл по территории не Опасаясь быть облаянным и покушенным...

Потом были всякие слухи, типа: куда делись собаки,
убежали ...
Думаю, людям лучше не знать столь "радикальных" способов,
но это тоже один из методов выживания - не ты, так они тебя.
Старый 08.04.2009, 09:34
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Почему вы так решили?
У меня в распоряжении был только Ваш пост, в котором бездомные животные не упоминались:
Цитата:
Sorry, I am not mind reader/ Простите, мысли не читаю. Но не потому что не могу.
Старый 08.04.2009, 21:15
Нудный Нудный вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1040
Нудный имеет захватывающую ауру Нудный имеет захватывающую ауру Нудный имеет захватывающую ауру

Еще один мертвый закон? У нас законов - во!, с прицепом! Кто исполнять будет? Посмотрите вокруг: матершина, пиво... Теперь все бросить и за собачниками следить.
Про ляжку верно сказано. От себя добавлю, что эту тему можно рассматривать совместно с http://protvino-forum.ru/showthread....F0%F3%E6%E8%E5
Старый 09.04.2009, 09:46
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1194
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Нудный Посмотреть сообщение
Про ляжку верно сказано. От себя добавлю, что эту тему можно рассматривать совместно с http://protvino-forum.ru/showthread....F0%F3%E6%E8%E5
Мне тоже интересно, что это Armageddon отмалчивается? Интернет за долги в офисе отключили?! Ведь это для него - борца против вооружения граждан - тема. Собака - зверь самостоятельный - поопасней револьвера будет, тот хоть не стреляет без ведома хозяина...
Старый 09.04.2009, 15:06
Armageddon Armageddon вне форума
Мегасолнцеще

Вес репутации: 2527
Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, что это Armageddon отмалчивается? Интернет за долги в офисе отключили?! Ведь это для него - борца против вооружения граждан - тема. Собака - зверь самостоятельный - поопасней револьвера будет, тот хоть не стреляет без ведома хозяина...
Командировки у меня до мая, не до интернета пока...
Я когда тему увидел она быстро разрослась и написано уже было много, времени читать нет, чтобы ответить. Сейчас чисто случайно опять заглянул. Читать не буду, что накатали тут.
Выскажу лишь своё мнение:
1. Большим собакам не место в городе, да и не для города они выводились;
2. Выгуливать их нужно на поводке и в строго отведённом месте, а не без присмотра, когда они в песочницу детскую гадят. Если судить по фильмам, то в США вообще за собаками их продукты жизнедеятельности убирают владельцы.
А у нас после сильного снегопада дети снеговиков накатали так уже через несколько дней все эти снеговики жёлтые стояли. Получается, что собаководы больше любят своих тварей, чем детей ну, а раз так, в таком случае пусть со своими животными чешут лесом. Пока не будет элементарного уважения к окружающим, а не только к своим тварям буду противником заведения собак.
PS: Сам собак люблю, но всему должна быть мера. Не умеешь разделять ребёнок или животное (идиот, кретин или ещё кто из этой оперы) не владей! В нашем городе достаточно окрестностей и лесов.

Старый 10.04.2009, 00:23
Орт Орт вне форума
штатский

Цитата:
Сообщение от Нудный Посмотреть сообщение
Еще один мертвый закон? У нас законов - во!, с прицепом! Кто исполнять будет? Посмотрите вокруг: матершина, пиво... Теперь все бросить и за собачниками следить.
Бросать ничего не надо. А за собачниками следить - дело самоокупаемое, если штрафы назначить надлежащие.
Посмотрите: еще год тому назад автомобилисты давили у нас в городе пешеходов на переходах. А теперь пропускают как по нотам. То же и собачниками будет. Надо только не ограничиваться пожеланиями и полумерами.
Старый 10.04.2009, 01:48
arina arina вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Орт Посмотреть сообщение
Посмотрите: еще год тому назад автомобилисты давили у нас в городе пешеходов на переходах. А теперь пропускают как по нотам. То же и собачниками будет. Надо только не ограничиваться пожеланиями и полумерами.
Да, пропускают. Только на одном переходе, около АТС. Видимо все-таки были какие-то совсем полумеры.

Очень интересно, а как это будет реально выглядеть? Слова то хорошие, а как найти того, кто выбросил собаку, и как будет доказано, что это именно этот человек???
Старый 10.04.2009, 01:51
arina arina вне форума
Пишущий

[quote=Орт;18415]
Видимо я много чего не понимаю, но "следить" за собаками - это как? К каждому собачнику приставить присматривающего? На мой взгляд, эта проблема, ну с бездомными собаками, с выгулом и т. д. - это не причина вот такой нашей жизни, а следствие. Мы сейчас опять начинаем, пытаемся устранить следствие, а причину искать не охота. Мол, и так все понятно. Я как-то в Швейцарии ехала на машине с местным жителем. Едем по дороге, ни знаков, ни светофора, ни пешеходной зебры. Ничего этого нет. Но стоит женщина, и хочет перейти дорогу. Он остановился и пропустил ее. Я спросила, почему? А он ответил: "Понимаешь, мне иногда приходится ездить на работу на автобусе (ну раз 5 в год). Так для того, чтобы коротким путем дойти до остановки, мне нужно перейти дорогу там, где по сути нельзя. А меня всегда там пропускают. А если эта женщина здесь стоит, значит ей тоже здесь удобно перейти, так почему ее не пропустить?"
Это был высший пилотаж. Меня такой ход мысли просто потряс. И я подумала, как все просто. Просто они могут подумать о том, чтобы сделать приятное другим. Просто так. Ну не совсем, да. Думая о том, что когда тебе это будет надо, тебе тоже сделают приятное. А что в этом плохого? Не идеализирую, честно, но там даже законы исполнять приятно, а все продумано так, чтобы их было легко и приятно исполнять. Почему бы нам вот с этого не попробовать начать? Например: огородить площадку, большую, чтобы там можно было гулять, заниматься с собаками, там же установить урны специальные для продуктов жизнедеятельности, не пускать туда алкашей и т. д., а потом издать закон, что вот, плиз, все для вас. Нарушил - штраф. Тогда это понятно, приятно и логично. Это я размечталась, да? Ну бывает...

Последний раз редактировалось arina, 10.04.2009 в 02:39.
Старый 10.04.2009, 09:57
Мегасолнцеще

Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть Armageddon . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
...огородить площадку, большую, чтобы там можно было гулять, заниматься с собаками, там же установить урны специальные для продуктов жизнедеятельности, не пускать туда алкашей и т. д., а потом издать закон, что вот, плиз, все для вас. Нарушил - штраф. Тогда это понятно, приятно и логично. Это я размечталась, да? Ну бывает...
У нас есть специально отведённые места в городе для выгула собак, такого в большинстве городов нет. Куда ещё? Да, далеко порой идти, но это не означает, что собаке надо разрешать гадить около чужого подъезда или на детскую площадку. Собака больше относится к роскоши, а не к необходимости, нет возможности завести собаку, заведите кошку или попугая.

Старый 10.04.2009, 14:13
arina arina вне форума
Пишущий

Не согласна. Уж такая роскошь взять с улицы собаку!!! А вот сейчас немного побаиваюсь, потому что рискую задать конкретный вопрос: где эти специально отведенные места? Они обозначены? Ведь написать табличку, это далеко не все. Придя на это место, по идее я должна иметь преимущество перед всеми, то есть я отпускаю собаку, а она спокойно бегает, а по площадке НЕ ходят дети, вообще не ходят люди, кроме хозяев собак, там не выпивают и не бьют бутылки, там не валяются шприцы. Иначе это не специальное место для выгула собак, а так, одно название.

Последний раз редактировалось arina, 10.04.2009 в 14:38.
Старый 10.04.2009, 15:17
Старожил

Цитата:
Не согласна......это не специальное место для выгула собак, а так, одно название.
В Протвино НЕТ ни одной площадки выгула домашних собак - это точно, насколько я понимаю - никогда и не будет.
Площадка - это огороженное металлическим забором с сеткой "рабица", высотой не менее двух метров, место.
С закрывающейся дверью.
Протвино и окрестности - вот она сплошная площадка для выгула -
хочет этого кто-то или нет.
И хорошо, что г-н Аникеев пишет депутатам.
И хорошо то, что у него есть и желание, и время!
Старый 10.04.2009, 15:41
Мегасолнцеще

Цитата:
Не согласна. Уж такая роскошь взять с улицы собаку!!! А вот сейчас немного побаиваюсь, потому что рискую задать конкретный вопрос: где эти специально отведенные места? Они обозначены? Ведь написать табличку, это далеко не все. Придя на это место, по идее я должна иметь преимущество перед всеми, то есть я отпускаю собаку, а она спокойно бегает, а по площадке НЕ ходят дети, вообще не ходят люди, кроме хозяев собак, там не выпивают и не бьют бутылки, там не валяются шприцы. Иначе это не специальное место для выгула собак, а так, одно название.
Знаю минимум 2 таблички с надписью "выгул собак" - фестивальный 1 и около второй школы, там, где День города проводят. Требовать, что-то большего, чем есть сейчас неправильно, налоги то за владение животными не платим... А выгуливать на детских площадках - это вообще таких хозяев мочить в сортирах надо.

Старый 10.04.2009, 16:02
ce est moi
(офицер)

Вчера был на приеме депутатов в ЖЭКе-3, т.е. второй округ.
Вручил им те тексты, которые приводил в этой ветке. Депутат Булатов куда-то торопился и обещал ответить мне в течение месяца.
Я обязательно опубликую его ответ. Депутат Албегова рассказывала мне о том, как она поддерживает приют. Проблему она осознает, но решения или даже движения по пути решения не видит. Я узнал, что в Протвино есть общество защиты животных, возглавляет его сотрудник ЖКУ. Меня обещали познакомить с ней. Надеюсь получить ответ и от Албеговой.
Во второй четверг следующего месяца будут принимать жителей округа "оставшиеся" три депутата. Я пойду с тем же текстом. Может и ответы подойдут...
Конечно, не очень уютно "выступать" одному, ну да не впервой. И, повторюсь, если правда на моей стороне, то нас уже двое!
Закрытая тема