Форум Протвино

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 1/2

От пресс-службы Администрации 30.09.2019 2/2

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городские новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Городские новости О том, что происходит в городе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 10:36
Лана Лана вне форума
Пишущий

Вес репутации: 856
Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру
Re: БИЧ-СОБАКИ

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А можно узнать, что это за мистер икс такой? Страна должна знать своих героев. А хорошего человека поддержать можно и нужно, если он действительно так хорош.
Ну, зачем же? Мы скромные люди, тем более это делаем не ради пиара, и не для того, чтобы нам сказали какие мы хорошие, а по зову души.
А если Вы хотите поддержать, почему бы и нет? Присоединяйтесь!
Старый 24.11.2009, 11:07
princip35 princip35 вне форума
Пишущий

Вес репутации: 887
princip35 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ну, зачем же? Мы скромные люди, тем более это делаем не ради пиара, и не для того, чтобы нам сказали какие мы хорошие, а по зову души.
Скромные люди обычно не требуют от других, чтобы они безоглядно разделяли их взгляды и одобряли их действия. Вообще, давно замечено: обожатели собачек, как правило, отличаются мизантропией. Нельзя ли любить животных, не оскорбляя людей? А если учесть, что собаки, даже хозяйские, нередко бросаются на человека и очень громко (неожиданно) лают, нельзя ли подумать, чтобы они не мешали тем, кто больше любит, например, тихих кошек или попугайчиков. Такие граждане ведь тоже хорошие (и часто очень скромные) люди.
Старый 24.11.2009, 11:31
All Eyez On Me All Eyez On Me вне форума
big bro's watchin' ya

Вес репутации: 2851
All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть All Eyez On Me . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от princip35 Посмотреть сообщение
....например, тихих кошек или попугайчиков. Такие граждане ведь тоже хорошие (и часто очень скромные) люди.
или рыбок!
Старый 24.11.2009, 12:03
Sir Sir вне форума
Эксперт

Вес репутации: 1194
Sir скоро станет знаменитым(-ой) Sir скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Я предпочитаю быть с теми, кто не прячет своё имя под маской ложной скромности. Ну не вызывают секретчики у меня доверия. А то вдруг окажется ваше общество филиалом заведения, где трудился г-н Шариков (помните у Булгакова - "на польты пойдут") Или реинкарнацией МММ.
Старый 24.11.2009, 12:16
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
давно замечено: обожатели собачек, как правило, отличаются мизантропией. Нельзя ли любить животных, не оскорбляя людей?
Кажется вы не понимаете сути проблемы. Для любителей собак собака - прежде всего животное, вешь. Которую можно купить, продать, разводить, усыпить наконец. А вот для обожателей это уже совсем другой ранг. Для них собака - полноправный член семьи. Они ставят собаку на одну ступень с человеком, порой даже выше. Фразы типа "да моя девочка чище вашего ребёнка" в ответ на просьбу взять животину на поводок слышать не доводилось?
Наши оппонентки из последней когорты.
Старый 24.11.2009, 12:38
Лана Лана вне форума
Пишущий

Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру Лана имеет захватывающую ауру

Цитата:
Я предпочитаю быть с теми, кто не прячет своё имя под маской ложной скромности.
Это Ваше право и Ваш выбор! Возражений нет.
Старый 24.11.2009, 12:41
Лана Лана вне форума
Пишущий

Уважаемый Admin!
Очень хотелось бы услышать Ваши доводы относительно оскорблений: в каком случае одна и та же фраза является оскорблением, а в каком – нет? Это зависит от половой принадлежности, или еще от каких-нибудь критерий человеческой сущности?
Пожалуйста, поясните? Дабы знать на будущее – как себя вести, в той или иной ситуации?
И как Вы оцениваете фразу в посте №383. Цитировать не буду, как-то не удобно.
Мое мнение: нецензурные выражения, в любых их проявлениях – есть неуважение ко всем форумчанам и к Вам в том числе. Тем не менее, Вы ничего не предприняли, и даже не сделали замечание этому оппоненту, а это означает, что впредь все имеют право так выражаться.
Старый 24.11.2009, 12:45
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Скромные люди обычно не требуют от других, чтобы они безоглядно разделяли их взгляды и одобряли их действия. Вообще, давно замечено: обожатели собачек, как правило, отличаются мизантропией. Нельзя ли любить животных, не оскорбляя людей? А если учесть, что собаки, даже хозяйские, нередко бросаются на человека и очень громко (неожиданно) лают, нельзя ли подумать, чтобы они не мешали тем, кто больше любит, например, тихих кошек или попугайчиков. Такие граждане ведь тоже хорошие (и часто очень скромные) люди.
А мы и не требуем!

1. Каждый человек индивидуален – это распространяется и на обожателей собак, и на обожателей кошечек, попугайчиков. У всех свои премудрости и своеобразности – этим мы и хороши(!), так что сваливать всех в одну кучу не имеет смысла, потому что одинаковых людей в принципе нет! А любить животных - именно нужно не злясь и не оскорбляя людей, даже если они имеют свое, отличное от Вашего, мнение. Да, можно дискутировать, но не оскорблять. Ленор, в своем посте, хотела показать оппоненту, на его примере, насколько это неуважительно с его стороны так выражаться. Наверно прочувствовал – сразу пожаловался Админу (получается, что на себя).

2. Если Вы подскажете нам, как объяснить собачке, чтобы она неожиданно и громко не лаяла, то мы непременно воплотим Вашу идею в жизнь и таким образом, собачка не будет мешать тем, кто больше любит, например, тихих кошек или попугайчиков…а также и рыбок! Эти люди безусловно хорошие и скромные!
Старый 24.11.2009, 15:08
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Кажется вы не понимаете сути проблемы. Для любителей собак собака - прежде всего животное, вешь. Которую можно купить, продать, разводить, усыпить наконец. А вот для обожателей это уже совсем другой ранг. Для них собака - полноправный член семьи. Они ставят собаку на одну ступень с человеком, порой даже выше. Фразы типа "да моя девочка чище вашего ребёнка" в ответ на просьбу взять животину на поводок слышать не доводилось?
Наши оппонентки из последней когорты.

Sir, не надо так утрировать. Я думаю, это был единичный случай. По крайней мере, в нашем окружении, вполне адекватные обожатели собак. А так как мы адекватные обожатели собак, то соответственно уважаем адекватных жителей, поэтому наши питомцы в черте города всегда на поводке!!!
Старый 24.11.2009, 16:13
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Уважаемый Admin!
Очень хотелось бы услышать Ваши доводы относительно оскорблений: в каком случае одна и та же фраза является оскорблением, а в каком – нет? Это зависит от половой принадлежности, или еще от каких-нибудь критерий человеческой сущности?
Пожалуйста, поясните? Дабы знать на будущее – как себя вести, в той или иной ситуации?
И как Вы оцениваете фразу в посте №383. Цитировать не буду, как-то не удобно.
Мое мнение: нецензурные выражения, в любых их проявлениях – есть неуважение ко всем форумчанам и к Вам в том числе. Тем не менее, Вы ничего не предприняли, и даже не сделали замечание этому оппоненту, а это означает, что впредь все имеют право так выражаться.
Для "униженных и оскорблённых" есть специальная иконка. Говорят помогает. Попробуйте воспользоваться ей, а не голосить на форуме.
Старый 24.11.2009, 16:46
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Для "униженных и оскорблённых" есть специальная иконка. Говорят помогает. Попробуйте воспользоваться ей, а не голосить на форуме.
Очень понятны Ваши комментарии. Ведь автор поста № 383 –это Вы!!!

А кощунствуете Вы зря.
Старый 24.11.2009, 16:57
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Очень понятны Ваши комментарии. Ведь автор поста № 383 –это Вы!!!А кощунствуете Вы зря.
Ну ещё бы не понять. Ваша товарка показала свой "высокий" культурный уровень общения и с моей подачи отправилась в баню. А вы, оказывается, только сейчас изволили прочесть пост МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ. Или просматривали все мои посты в надежде докопаться?
Вы не согласны с решением админа сайта? Ну так поплачьтесь ему в "личку". Может сумеете доказать ему, что высказаная фраза (а именно пост 438 - http://www.protvino-forum.ru/showpos...&postcount=438) является нормальным языком общения. Вдруг повезёт?
И вообще, может хватит переходить на личности?
Старый 24.11.2009, 17:35
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Ну ещё бы не понять. Ваша товарка показала свой "высокий" культурный уровень общения и с моей подачи отправилась в баню. А вы, оказывается, только сейчас изволили прочесть пост МЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ. Или просматривали все мои посты в надежде докопаться?
Вы не согласны с решением админа сайта? Ну так поплачьтесь ему в "личку". Может сумеете доказать ему, что высказаная фраза (а именно пост 438 - http://www.protvino-forum.ru/showpos...&postcount=438) является нормальным языком общения. Вдруг повезёт?
И вообще, может хватит переходить на личности?
Даже докапываться не надо. Все Ваше раздражение на лицо!
Я не вижу здесь справедливого Админа!
Представляете, даже поплакаться, как Вы говорите, не можем ему в «личку», не говоря уж о том, чтобы доказать что-то!!! Ретировался Ваш Админ в трудной для него ситуации, его молчание это подтверждает. Я даже не удивлюсь, если он меня заблокирует. Ведь правда всегда глаза режет.
Старый 24.11.2009, 23:08
Орт Орт вне форума
штатский

Вес репутации: 0
Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Они ставят собаку на одну ступень с человеком, порой даже выше.
Вот именно, что выше, и это вовсе не редкость. Об этом свидетельствуют не только фразы типа "да моя девочка чище вашего ребёнка", но и утверждения типа "автомобили собак сбивают, а людей - давят", которые даже в этой ветке выдвигаются.
И то и другое - отвратительнейшая мерзость !!!!!

А уж о таких "мелочах", как "моя собака не любит, когда из-за угла" [неожиданно выбегают] или "...на велосипеде едут" и т.д., наверное, очень многим приходилось слышать.
Классическая ситуация это когда собака, захлебываясь в лае, выбирает позицию, с которой ей вцепиться удобно будет в прохожего, а хозяйка либо смотрит на происходящее с удовольствием, либо на призывы укротить зверя с возмущением (!) отвечает: "а что она вам делает?".

Такие персоны на деле человека вообще ни во что не ставят.
И потому со стороны других заслуживают адекватного к себе отношения.
Старый 24.11.2009, 23:41
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 3444
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Я не вижу здесь справедливого Админа!
Представляете, даже поплакаться, как Вы говорите, не можем ему в «личку», не говоря уж о том, чтобы доказать что-то!!! Ретировался Ваш Админ в трудной для него ситуации, его молчание это подтверждает. Я даже не удивлюсь, если он меня заблокирует. Ведь правда всегда глаза режет.
Я тоже не удивлюсь, если вас заблокирую.

Читайте Правила форума, п.4.
Старый 25.11.2009, 08:37
Лана Лана вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я тоже не удивлюсь, если вас заблокирую.
Это сделать проще всего!!!
Этими словами Вы только подтвердили мое предположение о Вашей сущности!
Хотела найти на этом форуме интересное и полезное общение, что временами удавалось, но в дальнейшем лишний раз убедилась в том, что Россию умом не понять (особенно Ваш последний пост подтвердил это), поэтому форум для меня потерял интерес.
Вам явно будет нас не хватать!
Старый 25.11.2009, 09:57
admin admin вне форума
Администратор
(рядовой запаса)

Вес репутации: 3444
admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть admin . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Вам явно будет нас не хватать!
Не обольщайтесь относительно вашей полезности для форума.

Почти все ваши посты на форуме провокационны и неконструктивны, часто - агрессивны.
Вы - типичный интернет-тролль и ваша деятельность вредна, т.к. вместо полезного обсуждения мер по защите животных вы вызвали у большинства пользователей раздражение и непонимание важности этой темы. Вся дискуссия скатилась к взаимным оскорблениям, чего раньше на форуме не было. О животныз практически все забыли и вина за это лежит на вас и Ленор.

До свидания.
Старый 26.11.2009, 10:10
Sir Sir вне форума
Эксперт

А может обратиться к господину Токареву за разъяснениями?
1. Тут пробегала информация от "дамского дуэта", что якобы планируется масштабный прожект по приюту и животной инфраструктуре вокруг него. Ну да вот, хотя бы - http://www.protvino-forum.ru/showpos...&postcount=446
Если это нечто большее, чем полемическкий укол, должны остаться "бумажные следы" в администрации города - такого рода прожекты дело длинное и документоёмкое. Есть там хоть что-нибудь? Кто, что, где и когда планирует? Или это просто форумный трёп?
2. А сколько вообще живности в городе? Я про зарегистрированную живность. Т.е. будет ли прожект подобного зооцентра самоокупаемым, или ребята с самого начала рассчитывают на строку в горбюджете? Я не призываю проводить маркетинговые исследования на эту тему, упаси Бог. Но понять этот момент надо. Ибо голодающая живность - сильный аргумент.
Старый 04.12.2009, 12:38
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 812
ленор стоит на развилке

Цитата:
1. Тут пробегала информация от "дамского дуэта", что якобы планируется масштабный прожект по приюту и животной инфраструктуре вокруг него. Ну да вот, хотя бы - http://www.protvino-forum.ru/showpos...&postcount=446
Если это нечто большее, чем полемическкий укол, должны остаться "бумажные следы" в администрации города - такого рода прожекты дело длинное и документоёмкое. Есть там хоть что-нибудь? Кто, что, где и когда планирует? Или это просто форумный трёп?
2. А сколько вообще живности в городе? Я про зарегистрированную живность. Т.е. будет ли прожект подобного зооцентра самоокупаемым, или ребята с самого начала рассчитывают на строку в горбюджете? Я не призываю проводить маркетинговые исследования на эту тему, упаси Бог. Но понять этот момент надо. Ибо голодающая живность - сильный аргумент.
Господин Токарев хотелось бы все-таки услышать ваши разъяснения!
Старый 04.12.2009, 12:55
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1125
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
А сколько вообще живности в городе? Я про зарегистрированную живность.
Тоже интересно. Правда сомневаюсь, что ее кто-то считает и уж тем более регистрирует.
Старый 04.12.2009, 13:24
Sir Sir вне форума
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что ее кто-то считает и уж тем более регистрирует.
По закону владельцы обязаны это делать. Как и прививки своим питомцам делать на ветстанции. Другой вопрос что на это обычно плюют....
Старый 04.12.2009, 20:52
tokarev tokarev вне форума
Старожил

Вес репутации: 1561
tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться tokarev , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Господин Токарев хотелось бы все-таки услышать ваши разъяснения!
1. По поводу строительства приюта:
- на бюджетные средства строительство приюта пока не предусмотрено,
- есть намерение одного из местных предпринимателей построить приют для бездомных животных,
- поскольку содержание приюта должно быть подкреплено доходами от какой-либо деятельности (т.к. бюджет денег не дает), необходимо предусмотреть финансирование приюта,
- источниками денег, непосредственно связанными с темой заботы о животных, могут послужить: ветлечебница, гостиница для животных, магазин для продажи кормов и т.д.

Вот этот пласт непростых вопросов и ворошит сейчас протвинский энтузиаст-предприниматель. Надеюсь, что он решится на этот проект. Думаю, что приют не принесет ему много прибылей, главное, чтобы не прогорел. Тогда всем будет хорошо - и жителям, и бездомным животным.
Что касается властей, то они готовы выделить землю под приют, есть правда небольшая проблема: география подземных водоносных слоев охватывает бОльшую часть города, это означает, что мест для размещения приюта совсем немного. Предложенные места должны устроить предпринимателя и его бизнес-план.

Будем надеяться, что все срастётся удачно.
Старый 05.12.2009, 00:00
Орт Орт вне форума
штатский

Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация Орт , кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
Вот этот пласт непростых вопросов и ворошит сейчас протвинский энтузиаст-предприниматель. Надеюсь, что он решится на этот проект.
А пока этот предприниматель думает, что с собаками в городе делать будем ?
От них все меньше и меньше проходу становится с каждой неделей. Что начнется с наступлением холодов - Вы это себе представляете?
Старый 05.12.2009, 22:07
ленор ленор вне форума
Пишущий

Вес репутации: 812
ленор стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
1. По поводу строительства приюта:
- на бюджетные средства строительство приюта пока не предусмотрено,
- есть намерение одного из местных предпринимателей построить приют для бездомных животных,
- поскольку содержание приюта должно быть подкреплено доходами от какой-либо деятельности (т.к. бюджет денег не дает), необходимо предусмотреть финансирование приюта,
- источниками денег, непосредственно связанными с темой заботы о животных, могут послужить: ветлечебница, гостиница для животных, магазин для продажи кормов и т.д.

Вот этот пласт непростых вопросов и ворошит сейчас протвинский энтузиаст-предприниматель. Надеюсь, что он решится на этот проект. Думаю, что приют не принесет ему много прибылей, главное, чтобы не прогорел. Тогда всем будет хорошо - и жителям, и бездомным животным.
Что касается властей, то они готовы выделить землю под приют, есть правда небольшая проблема: география подземных водоносных слоев охватывает бОльшую часть города, это означает, что мест для размещения приюта совсем немного. Предложенные места должны устроить предпринимателя и его бизнес-план.

Будем надеяться, что все срастётся удачно.

Разъяснения ясны.
Хотелось, чтобы администрация " не тянула" с землей,так как договор аренды на землю существующего приюта заканчивается 31.12.09 г.
.
Старый 06.12.2009, 01:57
Vint Vint вне форума
Подсматривающий

Вес репутации: 1125
Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все Vint , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от ленор Посмотреть сообщение
Разъяснения ясны.
Хотелось, чтобы администрация " не тянула" с землей,так как договор аренды на землю существующего приюта заканчивается 31.12.09 г.
Странная вы, конечно понятно ваше желание и спешка, но приют же не вы и не депутат Токарев или другие депутаты собираются строить. Верно? Так чего же вы бежите вперед паровоза, требуя землю? Землю под что, под приют? Вы уже все решили за предпринимателя который собирается (если соберется, что далеко не факт) его строить, или вы отчертите землю, повесите табличку "Приют" и все, приют готов, приводите собак?
Знаете, с вашими необдуманными запросами, вы похожи на ребенка выклянчивающего подарки у родителей.

Вот лучше почитайте сами и передайте для ознакомления вашему предпринимателю, дабы все обдумать и постараться предусмотреть, думаю его это предостережет от необдуманных действий, да и просто интересно будет ознакомиться с какими проблемами и трудностями, возможно, придется столкнуться, да и вам полезно почитать будет.
http://www.kare.kz/up/shelterguideli...an_(rspca).doc
Старый 06.12.2009, 02:27
alex alex вне форума
Заблокирован

alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на) alex великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Вот лучше почитайте сами и передайте для ознакомления вашему предпринимателю, дабы все обдумать и постараться предусмотреть, думаю его это предостережет от необдуманных действий, да и просто интересно будет ознакомиться с какими проблемами и трудностями, возможно, придется столкнуться, да и вам полезно почитать будет.
http://www.kare.kz/up/shelterguideli...an_(rspca).doc
Из текста по этой ссылке:

Цитата:
Основным направлением Программ надзора за животными является безвозвратный отлов и помещение животных в приюты (приюты также действуют как центры сбора "лишних" животных у владельцев и как центры передачи животных новым владельцам). После обязательного срока передержки, в течение которого собаки и кошки возвращаются владельцам, животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы - так называемые "приюты неограниченного приема" (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и РЕТА в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.
По мне так это правильно. Нечего бездомных собак плодить!
Закрытая тема