Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Россия: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 19:05
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1075
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Вы совсем запутались.
Нет, я просто пытаюсь расстолковать вам ваши путанные цитаты.

Цитата:
Никакого подавления личности здесь нет.
Мда-а... Коротка девичья память... Но я напомню. Это ваша цитата?
Цитата:
Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость в рамках конституционного правопорядка. Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности обществом или государством. Индивидуализм — есть противоположность коллективизма.
Если да, то потрудитесь объяснить о каком подавлении личности в ней идет речь?

Цитата:
Возможно вы путаете коллектив с коллективизмом
А как можно их путать? Ведь они одно и то же с точностью до того, что коллективизм - это принцип, а коллектив - реализация этого принципа.

Цитата:
...я разбираться в этом уже не хочу.
А вот в это верю! Действительно, зачем разбираться, если можно бездумно цитировать из Википедии все, что попадется под руку.
Старый Вчера, 00:56
Чук Чук вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Коллективизм это форма индивидуализма, поскольку коллектив состоит из индивидуумов. А, если коллектив состоит не из индивидуумов, то это уже не коллектив, а толпа, стадо, и пр. И именно эти формы социума (толпа, стадо) наполняют "существа со стертой индивидуальностью".
Ну и кто здесь "смешивает разные системы понятий"?
На этот раз разные системы понятий смешиваете Вы.
Дело в том, что индивидуализм и коллективизм это характеристики отношения, а индивидуум это элемент системы, субъект, являющийся носителем отношения. (Надеюсь, Вы видите разницу между элементами системы и отношениями.)

Для проверки и во избежание путаницы я бы рекомендовал подставить в Вашу конструкцию слово "личность" вместо слова "индивидуум". Оба слова являются синонимами, поэтому смысл утверждений и логические связи не должны теряться, если они там есть.
Старый Вчера, 01:00
Чук Чук вне форума
Новичок

Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
И Вам всего хорошего. А если придёт охота - перелогиньтесь.
Приличные люди извиняются, если допустили хамскую выходку по отношению к оппоненту, тем более ничем не мотивированную. Вы же вместо извинения заявляете, что все грешны этим (хамством) из "соображений экономии (времени)", и далее заявляете, что Ваше хамство было вызвано стремлением вызвать меня на разговор.
Если считаете это извинениями, то я такие извинения не принимаю.
Старый Вчера, 11:34
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2445
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Сообщение от Чук Посмотреть сообщение
Приличные люди извиняются, если допустили хамскую выходку по отношению к оппоненту, тем более ничем не мотивированную. Вы же вместо извинения заявляете, что все грешны этим (хамством) из "соображений экономии (времени)", и далее заявляете, что Ваше хамство было вызвано стремлением вызвать меня на разговор.
Если считаете это извинениями, то я такие извинения не принимаю.
Я Вам лично не хамил, я просто грубовато высказался в адрес любимого Вами СССР - обосновав при этом свой тон и явно указав, что мне в СССР не нравилось. Вы же, как это у Вас водится, приняли всё на личный счёт. Допустив именно что личный выпад в мой адрес: и Пушкина с Хлестаковым зачем-то приплели, и православие походя пнули - это всё ничо, это ништяк повадки, ага.

А вообще, объективный критерий недопустимого в отношении собеседника на этом форуме один: как решит админ. И по этому объективному критерию Вы сами способны дать себе отчёт, если память не коротка. Уже под третьим, кажется, по счёту ником тут подвизаетесь. Желаю здравствовать, но продолжать беседу с Вами мне неприятно.
Старый Вчера, 12:19
Не_Пью Не_Пью вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1075
Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее Не_Пью , прекрасное будущее
Цитата:
Дело в том, что индивидуализм и коллективизм это характеристики отношения
Чего с чем?

Цитата:
Дело в том, что индивидуализм и коллективизм это характеристики отношения, а индивидуум это элемент системы, субъект, являющийся носителем отношения
Ну, допустим. Но что из этого следует?
Старый Вчера, 13:32
Чук Чук вне форума
Новичок

Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
Чего с чем?
Странный вопрос. Очевидно, личности к обществу (коллективу, группе и т.д.).
Цитата:
Ну, допустим. Но что из этого следует?
Из этого следует, что индивидуализм и коллективизм с одной стороны, и индивидуум с другой стороны - эти термины относятся к разным системам понятий. Определение элементов системы (одна система понятий) не означает установления связей или отношений между её элементами (другая система понятий).
Старый Вчера, 13:38
Чук Чук вне форума
Новичок

Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я Вам лично не хамил, я просто грубовато высказался в адрес любимого Вами СССР
Это прямая неправда. Были даны немотивированные личностные оценки в мой адрес, на что я незамедлительно указал.
Цитата:
продолжать беседу с Вами мне неприятно.
Оно понятно: Вы же видите себя "альфой" на форуме, о чём прямо так и написали когда-то для своего удовольствия. Поэтому когда встречаете оппонирование, которому не в состоянии противостоять, Вам это крайне неприятно. Для "сохранения лица" пытаетесь перевести разговор на личности (и концы в воду), а если не помогает - принимаете гордый вид оскорблённого, а то и админа зовёте. На мой взгляд всё это достаточно примитивно, как пареная репа.
Старый Вчера, 13:42
Чук Чук вне форума
Новичок

Чук стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Ну а тем временем... американские сатанисты добиваются права проповедовать в школах!
https://www.youtube.com/watch?v=_9YWufw8I0E
Верное замечание, в смысле уместное. Когда Бога начинают уподоблять личности, никогда не дают объяснения, например, что это за личность такая Святой Дух. Вместо этого дают дежурную ремарку "божественная, триединая", иногда даже в скобках (как в случае откровения Василия). Но такого рода ремарки ничего не объясняют, просто прячут проблему, иногда с сознательной целью отвести внимание в сторону.
А вообще, когда Бога уподобляют личности, тогда тем самым умаляют его, в сущности уподобляя всемогущественному человеку - читай Дьяволу.
Ответ