Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Протвино: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2018, 21:56
OBender OBender вне форума
Аксакал

Вес репутации: 0
OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
На ваш первый вопрос житель "свободной" развитой страны - США или ЕС - ответит ехать на машине с шашечками; это законно, страховка, выделенная полоса и пр. А о "бомбилах" там мало кто слышал.
водители UBER водят личные авто, на которых нет никаких отличительных знаков, т.е. можно сказать теже бомбилы. Они есть не только в штатах и ЕС, но и в России.
Цитата:
Второй вопрос. Разница существенная.
IMHO: Воровать всё, а не только деньги, по всем религиям грешно. Исходить надо из того, что поймают и накажут, если не на этом, то на том свете. Ну а если вы думаете иначе, то эту вашу черту придется учитывать.
не думаю, что с юридической точки зрения выступление в интернете под чужим именем, без указания паспортных данных может квалифицироваться как воровство. Тем более нет никаких оснований утверждать, что человек, выступающий на доброделе под именем Владимир Аникеев таковым не является. Например Фейсбук на поиск "Владимир Аникеев" выдаёт десятки аккаунтов.
Старый 24.09.2018, 18:25
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1657
Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
водители UBER водят личные авто, на которых нет никаких отличительных знаков, т.е. можно сказать те_же бомбилы. Они есть не только в штатах и ЕС, но и в России.
Прочитайте хотя бы Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Uber прежде чем высказываться. Фирма Uber платит налоги и отслеживает водителей и пассажиров. Что она делает с их данными и геолокацией в т.ч. вне поездок - дело тёмное. Это радикально отличает Uber от "бомбил" - нелегальных таксистов-частников.
Цитата:
13 июля 2017 года «Яндекс.Такси» и Uber подписали соглашение об объединении бизнеса и сервисов по онлайн-заказу такси в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Компании решили вложить в объединённую структуру 325 миллионов долларов. На 59,3 процента платформа будет принадлежать «Яндексу», на 36,6 процента — Uber, и на 4,1 процента — сотрудникам платформы.
Так что опять дезинформируете своим мнением/незнанием публику.
Цитата:
не думаю, что с юридической точки зрения выступление в интернете под чужим именем, без указания паспортных данных может квалифицироваться как воровство. Тем более нет никаких оснований утверждать, что человек, выступающий на доброделе под именем Владимир Аникеев таковым не является. Например Фейсбук на поиск "Владимир Аникеев" выдаёт десятки аккаунтов.
К сожалению, пока не нанесен какой-либо доказуемый ущерб, дело судебной перспективы (наказания) не имеет. После консультаций мне стало ясно, что официально идентифицировать эту личность https://dobrodel.mosreg.ru/benefacto...0&districtId=1 возможно, и не одним способом, и в итоге попортить ему и себе заодно немало крови... 643 заявки на "Добродел" цифра для меня недостижимая и непостижимая.
В г.о.Протвино на начало этого года мои имя и фамилия были уникальными.
Результат поиска в Фейсбуке должен сводиться к нулю введением общеизвестной дополнительной информации обо мне; к нулю, поскольку и в этой сети я не состою.

Успехов!

ЗЫ Как там у вас с погодой? У нас задождило и похолодало... Кому писать? Боюсь, что "Добродел" не справится.
Старый 24.09.2018, 19:41
Аксакал

OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация OBender , кажется, это ваша репутация
Цитата:
Прочитайте хотя бы Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Uber прежде чем высказываться. Фирма Uber платит налоги и отслеживает водителей и пассажиров. Что она делает с их данными и геолокацией в т.ч. вне поездок - дело тёмное. Это радикально отличает Uber от "бомбил" - нелегальных таксистов-частников.
Компания Uber налоги конечно платит, а вот платит ли налоги водитель, который установил себе софт компании Uber и который занимается извозом, платя определённый % от каждой поездки Uber-у это уже большой вопрос. Поэтому с точки зрения пассажира я не вижу большой разницы между "бомбилами" и водителями, которые пользуются софтом от Uber-а, и те и другие могут платить налоги, а могут этого и не делать.
Цитата:
Так что опять дезинформируете своим мнением/незнанием публику.
кто с кем объединился и в каких долях это уже несущественные детали с точки зрения пассажира
Цитата:
В г.о.Протвино на начало этого года мои имя и фамилия были уникальными.
Результат поиска в Фейсбуке должен сводиться к нулю введением общеизвестной дополнительной информации обо мне; к нулю, поскольку и в этой сети я не состою.
не обязательно быть жителем Протвино, чтобы писать в добродел именно поэтому я и упомянул о десятках пользователей Фейсбука с таким именем. Можно ли вычислить эту "редиску" наверное да, если редиска пользуется традиционными браузерами, а не например Tor-ом, который обеспечивает анонимность.
Старый 25.09.2018, 23:22
ce est moi
(офицер)

Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться Владимир Аникеев , можно гордиться
У меня складывается впечатление, что вами водит желание оставить последнее слово за собой, а не желание как-то приблизиться к истине. Такие дела пока не наказуемы, но впечатление усиливается.

Цитата:
Компания Uber налоги конечно платит, а вот платит ли налоги водитель, который установил себе софт компании Uber и который занимается извозом, платя определённый % от каждой поездки Uber-у это уже большой вопрос. Поэтому с точки зрения пассажира я не вижу большой разницы между "бомбилами" и водителями, которые пользуются софтом от Uber-а, и те и другие могут платить налоги, а могут этого и не делать.

кто с кем объединился и в каких долях это уже несущественные детали с точки зрения пассажира
1\ платит ли налоги водитель для пассажира, конечно, не первое дело. Замечу, что у фирмы достаточно информации о водителе, чтобы "порадовать" налоговиков и, очевидно, что фирма, в случае заинтересованности налоговиков, этой информацией делится.
2\ для пассажира важно быстро, дешево и надежно добраться до места назначения. По всем этим параметрам Uber превосходит "бомбил", к большому их неудовольствию. Противостояние бомбил и Яндекс-такси на Южной - имевший место факт. Садясь в машину от Uber, пассажир знает цену поездки и примерную продолжительность поездки, знает и про геолокацию.

Цитата:
не обязательно быть жителем Протвино, чтобы писать в добродел именно поэтому я и упомянул о десятках пользователей Фейсбука с таким именем. Можно ли вычислить эту "редиску" наверное да, если редиска пользуется традиционными браузерами, а не например Tor-ом, который обеспечивает анонимность.
Конечно, не обязательно. Но несколько сот(более шести!) обращений на портал(получается ежедневно) по локальным проблемам Протвина лица, живущего в другом населенном пункте, даже по соседству - это конспирология или медицинская проблема.

Насчет анонимности Tor'ов, VPN'ов и пр. Это разговоры для простаков. Все эти организации хотят не только хорошо кушать и поэтому охотно делятся информацией о клиентах с желающими, не безвозмездно, естественно. Разумно исходить из понимания, что за тобой следят.

Возможно ли оставаться анонимом? Смотря для кого. Для другого обывателя быть может "да", еще какое-то время. Для могущественной или силовой структуры "нет", уже "нет".

Спецы этот вопрос обсуждают, но пока безрезультатно. См. например:«Интернет потерпел крах» http://adderall.ru/blogs/Qzimir/internet-poterpel-krah/

Сожалею, но чего-то нового из ваших текстов и в этой теме я не узнал.

Так что, успехов!
Старый 26.09.2018, 01:10
Аксакал

Цитата:
2\ для пассажира важно быстро, дешево и надежно добраться до места назначения. По всем этим параметрам Uber превосходит "бомбил", к большому их неудовольствию. Противостояние бомбил и Яндекс-такси на Южной - имевший место факт. Садясь в машину от Uber, пассажир знает цену поездки и примерную продолжительность поездки, знает и про геолокацию.
Чудеса случаются очень редко, поэтому я не верю в то, что когда один сервис сменяет другой, то он становится одновременно дешевле, быстрее и надёжнее. У вас видимо создалось такое представление, потому что сервис теперь предоставлен компанией под серьёзной вывеской Яндекс/Убер.
Я пользовался услугами "бомбил" во времена, когда еще сотовых телефонов практически не было и превлекателен этот сервис был своей дешевизной в отличие от услуг официального такси. При этом о цене договариваешься с бомбилой еще до поездки, в отличие от таксиста который везет по счетчику. Сейчас, когда пришел Яндекс/Убер и снизил цены, то бомбилам теперь ничего не остаётся как "бомбить" под вывеской Яндекс/Убер. Поэтому цены снизились, скорость не изменилась, а надежность упала, т.к. при сниженных ценах приходится еще платить % Яндексу/Уберу, а значит водителю приходится проводить больше времени за рулём. Как результат, имеем бомбилу под вывеской Яндекс/Убер.
Цитата:
Насчет анонимности Tor'ов, VPN'ов и пр. Это разговоры для простаков. Все эти организации хотят не только хорошо кушать и поэтому охотно делятся информацией о клиентах с желающими, не безвозмездно, естественно. Разумно исходить из понимания, что за тобой следят.

Возможно ли оставаться анонимом? Смотря для кого. Для другого обывателя быть может "да", еще какое-то время. Для могущественной или силовой структуры "нет", уже "нет".
Речь шла о поиске анонима,выступающего под чужим именем на каком-то сайте, а не о хакерских атаках на Сбербанк. Tor-а и VPN вполне достаточно для анoнимности на уровне общения в интернете. Конечно если могущественным или силовым структурам нечем заняться кроме поисков анoнимов в интернете, то не исключаю того, что они могут преуспеть на этом поприще. Хотя насколько мне известно все сайты, заблокированные роскомнадзором вполне доступны с помощью VPN или Tor, поэтому профессионализм структур вызывает вопросы.
Я почему-то уверен, что если вдруг каким-нибудь структурам надоест "ваша" активность на Доброделе, то кровь попортят именно вам, а анонима никто искать не будет.
Старый 29.09.2018, 21:21
ce est moi
(офицер)

Цитата:
Чудеса случаются очень редко, поэтому я не верю в то, что когда один сервис сменяет другой, то он становится одновременно дешевле, быстрее и надёжнее. У вас видимо создалось такое представление, потому что сервис теперь предоставлен компанией под серьёзной вывеской Яндекс/Убер.
Я пользовался услугами "бомбил" во времена, когда еще сотовых телефонов практически не было и привлекателен этот сервис был своей дешевизной в отличие от услуг официального такси. При этом о цене договариваешься с бомбилой еще до поездки, в отличие от таксиста который везет по счетчику. Сейчас, когда пришел Яндекс/Убер и снизил цены, то бомбилам теперь ничего не остаётся как "бомбить" под вывеской Яндекс/Убер. Поэтому цены снизились, скорость не изменилась, а надежность упала, т.к. при сниженных ценах приходится еще платить % Яндексу/Уберу, а значит водителю приходится проводить больше времени за рулём. Как результат, имеем бомбилу под вывеской Яндекс/Убер.
К сожалению, и в этом абзаце, в первом же предложении вы грешите неверными высказываниями. Развитие интернета, мобильной связи, средств ИТ, те же сетевые магазины при всех их недостатках - примеры улучшающихся по большому счету сервисов. Мой перечень далеко не полный.
"Бомбил" в Протвине давно нет, их вытеснили частные компании такси. "Бомбила" превратился в того, кто "таксует", т.е. работает с диспетчером. В старые времена у "бомбилы" всегда была проблема поиска клиента. Поэтому у "бомбилы", одиночки по сути, всегда было желание, если не работать в компании, то иметь какую-то лицензию, т.е. кроме обязанностей иметь и права. Наверное, монополист начнет как-то уживаться с компаниями, занимающимися перевозками.

Цитата:
Речь шла о поиске анонима,выступающего под чужим именем на каком-то сайте, а не о хакерских атаках на Сбербанк. Tor-а и VPN вполне достаточно для анoнимности на уровне общения в интернете. Конечно, если могущественным или силовым структурам нечем заняться кроме поисков анoнимов в интернете, то не исключаю того, что они могут преуспеть на этом поприще. Хотя насколько мне известно все сайты, заблокированные роскомнадзором вполне доступны с помощью VPN или Tor, поэтому профессионализм структур вызывает вопросы.
Я почему-то уверен, что если вдруг каким-нибудь структурам надоест "ваша" активность на Доброделе, то кровь попортят именно вам, а анонима никто искать не будет.
Спасибо за пророчества, но превентивные меры приняты.

Успехов!
Старый 30.09.2018, 00:32
Аксакал

Цитата:
К сожалению, и в этом абзаце, в первом же предложении вы грешите неверными высказываниями. Развитие интернета, мобильной связи, средств ИТ, те же сетевые магазины при всех их недостатках - примеры улучшающихся по большому счету сервисов. Мой перечень далеко не полный.
все эти примеры, за исключением сетевых магазинов, совершенно из другой оперы. Kогда на место мелкого препринимателя приходит крупный монополист, то редко когда ему удаётся достичь одновременно дешевизны, удобства и надёжности(качества).

P.S. Честно говоря не ожидал, что из-за риторического вопроса к Генералисимусу "вам шашечки или ехать?" поднимется такая волна.
Ответ