Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино-Россия-мир: вчера, сегодня и завтра > Мир: вчера, сегодня и завтра
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2021, 14:29
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 2422
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Сказки о безопасности: Угроза убийством

Владимир Безмалый | 07.09.2021
Цитата:
— Петрович, ты сильно занят?

— Да не то, чтобы очень. Виноград собрать нужно, а что ты хотел?

— Я могу приехать?

— Конечно!

— И Иваныча пригласи.

— А ребята нужны? Его ребята?

— Не думаю, но вот посоветоваться стоит.

— Добро, сейчас перезвоню и приглашу. Приезжай.

— Да, позовите Дмитрия. Он же до сих пор собственной безопасностью руководит? Не хочу я к нему на работу.

— Все так серьезно?

— Мне кажется, что да.

— Давай тогда через час, пока всех соберем.

Прошло полтора часа.

— Здорово, старики-разбойники!

— Привет, Михалыч! Что случилось?

— Случилось? Боюсь ошибиться, но мне кажется моя мама столкнулась с новым мошенничеством, а так как в группе мошенников используется лжеполицейский, а может и не лже, потому и попросил Дмитрия.

— Давай подробнее.

— Маме вчера позвонили по телефону, причем вымогатель угрожал ей убийством или уничтожением ее машины. Только она положила трубку, появился полицейский, который начал убеждать ее перевести деньги мошенникам для их последующего разоблачения, если они снова ей позвонят. Этот полицейский представился маме ее участковым, оставил ей свой телефон и попросил ее звонить, если что-то произойдет.

— И что тут такого?

— Вроде бы ничего, но история получила продолжение. Маме позвонил уже другой полицейский с просьбой поучаствовать в задержании мошенников. Она перезванивает уже знакомому участковому. Тот подтверждает, что действительно сейчас идет операция по задержанию группы мошенников и в связи с этим ей надо перевести деньги на счет вымогателя или передать их человеку, который за ними придет.

— Как передать?

— Просто сбросить пакет с балкона.

— Отлично. Дима, мы сможем подготовить пакет?

— Конечно. Мои люди будут на местах.

Этим же вечером мошенников удалось задержать.

Увы, такие истории происходят все чаще. Мошенники становятся все изощреннее в применении методов социальной инженерии.
У Павелецкого вокзала задержали пранкера в полицейской форме https://www.m24.ru/videos/proisshest...source=CopyBuf
А чем дело кончилось покамест неведомо...
Ответ