Форум Протвино

25.11.2019 Заседание Совета депутатов

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - город > Городская власть
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Голосование: Кто будет следующим ВРИП
Опции опроса
Кто будет следующим ВРИП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2019, 13:33
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Вес репутации: 1059
Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Центр Соус : Дубнинский Университет

Если мне лично будет интересно, чем занимается Виталия Павлова, я найду способ спросить. Намёки же в ее адрес, как я понимаю, Соус - "по-ботвински" - кетчуп? Насколько мне известно, она в своё время предлагала обращаться к ней по What's App, в соцсетях или на ее форуме. Так же, у неё , наверняка, есть часы приёма жителей. Кому интересно - возможностей узнать из первого источника достаточно. Что там происходит между Дубнинским филиалом и Соусом - понятия не имею. Так что вопрос ко мне - вобще не по адресу. Создавайте отдельную тему, обсудим. Сделаем опрос жителей насчёт центра Соус, спросим мнения и планы директоров, и если повезёт - увидим ответ! Насколько известно лично мне - родители и дети очень довольны дополнительным образованием в этом центре .
Но не будем же "забазаривать" тему здесь?
Старый 15.12.2019, 15:41
Ботвинко Алексей Ботвинко Алексей вне форума
Пишущий

Вес репутации: 78
Ботвинко Алексей скоро станет знаменитым(-ой) Ботвинко Алексей скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от ВераК Посмотреть сообщение
Не стоит так сразу переписывать историю, хоть бы время выждали. Колотовкин испугался импичмента, вот и сбежал, уговорив депутатов, в свои управделами(хотя хз чем там управлять, Зубрицкая и так справляется). Опять же есть версия, что намекнули - лучше сам и посиди пока, не отсвечивай. Вторая версия - что Хромов, его промоутер, поймал его на вранье. Результат, впрочем, один и положительный.
История наука о фактах, а вы выдаете две (!!) версии, считая что это и есть история. Испугался импичмента... Смешно. От четырех коммунистов импичмент? Гыгы
Старый 15.12.2019, 15:47
Пишущий

Ботвинко Алексей скоро станет знаменитым(-ой) Ботвинко Алексей скоро станет знаменитым(-ой)
Цитата:
Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
Если мне лично будет интересно, чем занимается Виталия Павлова, я найду способ спросить. Намёки же в ее адрес, как я понимаю, Соус - "по-ботвински" - кетчуп? Насколько мне известно, она в своё время предлагала обращаться к ней по What's App, в соцсетях или на ее форуме. Так же, у неё , наверняка, есть часы приёма жителей. Кому интересно - возможностей узнать из первого источника достаточно. Что там происходит между Дубнинским филиалом и Соусом - понятия не имею. Так что вопрос ко мне - вобще не по адресу. Создавайте отдельную тему, обсудим. Сделаем опрос жителей насчёт центра Соус, спросим мнения и планы директоров, и если повезёт - увидим ответ! Насколько известно лично мне - родители и дети очень довольны дополнительным образованием в этом центре .
Но не будем же "забазаривать" тему здесь?
Дамочка, а кто вам дал право коверкать мою фамилию? Нервишки шалят? Так покурите что вы там курите, успокойтесь. Пока вы для меня набор букв в интернете, и Аллах вам в помощь, чтоб так и оставалось. Я делаю вам официальное предупреждение- еще раз увижу исковерканную фамилию и займусь вами всерьез.

Ясно изложил?
Старый 15.12.2019, 18:18
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть Tanita . Такую репутацию нельзя пошатнуть
По Розенталю Д.Э.

Украинские фамилии на -ко (-енко) в художественной литературе обычно склоняются, хотя по разному типу склонения (как слова мужского или среднего рода), например: приказ голове Евтуху Макогоненку; стихотворение, посвященное Родзянке М.В. В современной печати такие фамилии, как правило, не склоняются, например: юбилей Тараса Шевченко, воспоминания о В.Г. Короленко. В некоторых случаях, однако, их изменяемость целесообразна для внесения в текст ясности, ср.: письмо В.Г. Короленко А.В. Луначарскому – письмо, адресованное В.Г. Короленке. Ср. также у Чехова: «Под вечер Беликов... поплелся к Коваленкам». Не склоняются фамилии на -ко ударное: театр имени Франко, рассказы Ляшко.
Наречия, образованные от собственных имен лиц, пишутся со строчной буквы, например: по-суворовски, по-щедрински.
( ВераК, прошу прощения, тема "забазарена")
Старый 15.12.2019, 19:34
ВераК ВераК вне форума
Пишущий

Вес репутации: 302
ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться
Цитата:
Да не страшно. Я тут читаю и кипяток льется от наших так называемых мужчин с их ЭГО . Видимо, оно настолько маленькое, эго, что приходится надувать щеки для его замены. По теме то сказать нечего, кроме прославления одних персонажей, мелких "пуков" в сторону других и воспоминаний(или нет) о том, что курят. Коренные, блин, техасцы. пора бы в
Кстати, тут подумалось, а не феминисты ли они? из гендерного только щетина осталась. Такое впечатление....
Старый 15.12.2019, 19:59
Пишущий

Цитата:
Украинские фамилии на -ко (-енко) в художественной литературе обычно склоняются,
Наречия, образованные от собственных имен лиц, пишутся со строчной буквы, например: по-суворовски, по-щедрински.
Скажите, дамочка, говорят, у вас официальный диагноз "идиотия", это правда?

Хотите рожать наречия? Так велкам, сходите на курсы русского языка, штолэ. "по-ботвинКовски", раз уж на то пошло. И я вам визы на рождение наречий не давал. Выше там читайте про буковки в интернете.

И носите теплый шарфик, ветра нынче сильные, можете простудиться.

А тема не забазарена. Главой будет, и другого варианта нет и не будет, мой кумир, член всех партий сразу, депутат от ЕР, руководитель протвинского отделения КПРФ, знаток русской словесности, человек-пароход, казак казачества, суженый-ряженый Андрей Черепенников.

Поговаривают, правда, о неком Тебине. Я и за него тоже, пусть у нас два главы будут, в духе просвещенного либерализма.

Во-первых Тебин Юрий в ФБ в друзьях у Павловой. Это мощный критерий и фактор, поэтому я безоговорочно за него.

Во-вторых у Тебина Юрия есть брат Тебин Николай, личность известная в узких кругах и имеющая опыт руководства всяческой пескодобычей. А в Протвино в аккурат карьер заиливается, самое время поставить там земснаряд, как в старые времена, и мыть песок, да и второй карьер, в районе очистных, сам из себя песок не достанет, тут опыт требуется и сноровка. Станет Протвино песчаной жемчужной Подмосковья!

В-третьих, поговаривают, что Тебин Юрий договорился с Валерием Леонидовичем Борисовым взять Валерия Леонидовича первым замом, ну как после этого можно быть против Тебина? Я только за!
Старый 15.12.2019, 20:06
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Цитата:
Да не страшно. Я тут читаю и кипяток льется от наших так называемых мужчин с их ЭГО . Видимо, оно настолько маленькое, эго, что приходится надувать щеки для его замены. По теме то сказать нечего, кроме прославления одних персонажей, мелких "пуков" в сторону других и воспоминаний(или нет) о том, что курят. Коренные, блин, техасцы. пора бы в
Кстати, тут подумалось, а не феминисты ли они? из гендерного только щетина осталась. Такое впечатление....
Я понять не могу, что за интерес у защитника, прям личная охрана... Стыдно так прогибаться же! Что-то здесь явно не так. Ого, до оскорблений дошёл, бедняжка! И совершенно непонятная тактика - есть же форум, где Павлова на связи. Так сказать - зайди туда и все скажи!
Старый 15.12.2019, 20:25
Пишущий

Цитата:
Еще одна нуждающаяся.

Я считаю прекрасным, когда женщина не стесняясь говорит о своей инконтиненции. Чего скрывать-то, в наше время открытых настежь дверей нравственного храма?

А феминизм это шо, защита права женщин ходить топлесс? Так ходите, че, только детей не пугайте.
Старый 15.12.2019, 20:31
Пишущий

Цитата:
Я понять не могу,
И в этом она вся.
Не стоит и пытаться.
Старый 15.12.2019, 20:38
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Ключевое слово - прогиб перед Колотовкиным и иже с ним! Зависимость явно налицо! Команда "охранять" выполняется
Старый 15.12.2019, 21:02
Пишущий

Цитата:
Ключевое слово - прогиб перед Колотовкиным и иже с ним! Зависимость явно налицо! Команда "охранять" выполняется
Это семь слов, какое из них ключевое? Про команду - ну по себе не надо судить, ок?

Не хочет дамочка шарфик носить, но это дело добровольное.

Так кто тему забазаривает? Песок будем намывать?
Старый 15.12.2019, 22:20
ВераК ВераК вне форума
Пишущий

ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться ВераК , можно гордиться
Цитата:
ну а куда деваться....типа коренные протвинцы. Лижущие власть, откуда она б не была, причем прямо на пороге администрации и тявкающие по углам о великой незалежности.

Админ, закройте, плиз, тему, если можно, оставив голосование.
Старый 15.12.2019, 23:30
Пишущий

Цитата:
ну а куда деваться....типа коренные протвинцы. Лижущие власть, причем прямо на пороге администрации и тявкающие по углам о великой незалежности.

.
Ух, увесистый жЫЫр!

Прошу Админа не банить болезную, это все беспощадная осень, и тему оставить, сограждане таки должны знать, какое с ними по одним тропинкам ходит.
Старый 16.12.2019, 17:11
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1921
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
1\ Я не уверен, что этому моему посту место в этой теме. Если будет совет/указание переехать, то сделать это легко.

Протвинская предвыборная кампания по времени совпала с московской и несколько ослабила интерес к московской поскольку своих "шалостей" хватало. Однако, как оказалось, со временем кое-что стало явным. Так что, как подойдёт время очередных/внеочередных выборов в Протвине, вспомним чужой да и свой опыт.

Выездное обслуживание: кто и как срывал выборы в Мосгордуму

Петр Саруханов / «Новая газета»
«Новая» нашла провокаторов, которые за деньги работали против Любови Соболь на выборах

Цитата:
Московское предвыборное лето выдалось скандальным. Медиагруппа «Патриот» Евгения Пригожина в ежедневном режиме транслировала «расследования» о «разоблачении провокаций» со стороны оппозиционных кандидатов. А сейчас «Новая» покажет, кто на самом деле срывал московские выборы.

От редакции
Выборы в Московскую городскую думу этого года вылились в самый масштабный за последнее время политический кризис. Массовые акции протеста, «московское дело» с чудовищными и ничем не обоснованными приговорами, открытые обращения к власти учителей, священников, деятелей искусства, спонтанно начавшееся движение матерей и родственников политзаключенных… Журналисты и политологи долго ломали голову над тем, кто и зачем устроил в стране столь вызывающий бардак, не имеющий никакого прикладного смысла: с нападением на волонтеров, собирающих подписи за независимых кандидатов, с провокациями, от которых в прямом смысле слова несло фекалиями, с фейк-ньюс…

Частично ответ на этот вопрос у нас есть.

В распоряжении «Новой» оказались рабочие документы тех, кто планировал и осуществлял кампанию по противодействию одному из самых ярких оппозиционных кандидатов — Любови Соболь.
...
Полностью:
http://comunicart.ru/blogs/cergei48/...-v-mosgordumu/

2\ Новоизбранному совдепу повезло. Могло, как видим, быть хуже - я про состав. IMHO, конечно.
Старый 16.12.2019, 17:44
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
Новоизбранному совдепу повезло.
Конечно. сейчас из 20 избранных пишет здесь ноль, а могло бы в минус уйти!!!
Старый 16.12.2019, 23:43
ВераК ВераК вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Владимир Аникеев Посмотреть сообщение
2\ Новоизбранному совдепу повезло. Могло, как видим, быть хуже - я про состав. IMHO, конечно.
Сравнение....
Что кусок лакомый и нет, что бюджет копеечный или триллионный....
У нас ограничилось угрозами АЕ директорам школ и муниципалам. что уж там говорить про вбросы. Банально не на что их делать. Это так, просто мнение.
Повезло ли городу с совдепом, вот вопрос. Время покажет.
Старый 17.12.2019, 07:41
Критик Критик вне форума
Пишущий

Вес репутации: 605
Критик стоит на развилке
Цитата:
Сравнение....
Что кусок лакомый и нет, что бюджет копеечный или триллионный....
У нас ограничилось угрозами АЕ директорам школ и муниципалам. что уж там говорить про вбросы. Банально не на что их делать. Это так, просто мнение.
Повезло ли городу с совдепом, вот вопрос. Время покажет.
Последние лет 10 городу не везёт...
Старый 17.12.2019, 13:58
ВераК ВераК вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Последние лет 10 городу не везёт...
Судя по заседаниям.... Каждый сам по себе неплох, а вот понты все портят. Говорить лишь бы говорить. Вот через года 4 приработаются а на 5-й кааааак начнут работать. И снова станет город садом.
Жаль, только жить в эту пору чудесную....
Старый 24.12.2019, 09:23
Телепузик Телепузик вне форума
Новичок

Вес репутации: 267
Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться
А каких политических убеждений озвученные фамилии ?
Старый 24.12.2019, 12:02
ОМАР ОМАР вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться
Куракина не зам, начальников отдела не поставят - скорее пункт 3
Старый 24.12.2019, 17:44
Muchatik Muchatik вне форума
Новичок

Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться Muchatik , можно гордиться
Цитата:
Сообщение от ОМАР Посмотреть сообщение
Куракина не зам, начальников отдела не поставят - скорее пункт 3
Как бы вместо того что бы писать новичкам непонятно что, не лишне будет ознакомится:
http://www.protvino.ru/about/officials/index.php
Старый 24.12.2019, 19:12
Владимир Аникеев Владимир Аникеев вне форума
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 1921
Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее Владимир Аникеев , прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Muchatik Посмотреть сообщение
Как бы вместо того что бы писать новичкам непонятно что, не лишне будет ознакомится:
К великому сожалению/стыду текст на указанной странице не только устарел, но и имеет проблемы с русским языком - склонения, спряжения автору текста не по силам. Гастарбайтер?
Старый 24.12.2019, 19:55
ОМАР ОМАР вне форума
Новичок

ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться ОМАР , можно гордиться
Цитата:
Как новичок новичку, страница на сайте - ещё не документ; помнится Серпуховская прокуратура вносила представление на имя главы в связи с назначением на должность зама при отсутствии конкурса: когда прошёл конкурс, кто члены комиссии, кто альтернативные кандидаты... Или Куракина сама курирует конкурсы...
Старый 24.12.2019, 21:00
Телепузик Телепузик вне форума
Новичок

Вес репутации: 267
Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться Телепузик , можно гордиться
Цитата:
ознакомь пожалуйста кто у Куракиной муж (родственники), чем занимается, какие конкурсы были проведены администрацией - результаты, кто победитель...
Старый 09.01.2020, 21:14
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Цитата:
В свете скандалов с фирмочками КАБ скоро нас ждет очередная смена ВРИП. И кто же станет преемником по принципу непрерывности?
1. Куракина
2. Кудряшов
3. Начальник одного из отделов
4. Темная лошадка из области
5. Темная лошадки из Серпухова
6. Колотовкин
Делайте ставки, господа.
- Вы планируете выдвигать свою кандидатуру? (Корр. Oka.fm)
- Честно? Планирую. ( К.А. Бабыкин)

http://www.oka.fm/new/read/Zdes-i-se...ino-v-otvetah/
... И это невзирая на представление прокуратуры по коррупционным действиям Бабыкина.
(Комиссия так и не состоялась, хотя на её решение был дан всего месяц, ну уже понятно, что Прокуратура Бабыкину не указ!).
"Сейчас также встал вопрос о конфликте интересов. Ранее была назначена специальная муниципальная комиссия, которая должна вынести свое решение 27 декабря. Дважды планировалось ее заседание, но присутствовать на них я не смог по объективным причинам (рабочие совещания в Москве). Об этом я заранее уведомил членов комиссии, и заседания были перенесены. Поэтому здесь точка не поставлена." ( ответ К.А. Бабыкина )
(Конфликт интересов - и есть коррупционные действия).
Но вот новую технику "испытать", пофоткаться - на это время есть. И даже котёнка спасти (в этом деле вобще без ВРИПа никак не обойтись)
https://vk.com/video-116772127_456239261

https://m.vk.com/pprotvino?from=grou...6791325_759692

Наверное и комиссию переносят, прикрываясь "неотложными делами" и фотосессиями. Не иначе, до конкурса никакого решения комиссии и не будет! - У претендента на должность Главы началась пиар-кампания.
....
Про взяточницу Камардину Бабыкин тактично отвечает - "Ей инкриминировали взятку то ли на подарки, то ли на канцтовары.. Было такое или нет – я не знаю,..." (Ну конечно, - "не знает" - кто в это поверит?!) . Ее действие КАБ называет "ошибкой". Конечно, где-то ошиблась, раз попалась. Только обычно взяточничество называется преступлением! Может и свои коррупционные действия Бабыкин назовёт "ошибкой"? Что такого-то, ну дал родственникам заработать, подписал платежку на несколько миллионов, конкурсная комиссия подыграла, что как будто и не знала. Кстати комиссия, которая дважды переносится, случайно не в том же дружном составе, что и конкурсная? А то смешно будет.
Члены конкурсной комиссии известны, интересно ознакомиться со списком комиссии, которая все же должна вынести своё решение относительно Бабыкина. Прокуратура же не допустит один и тот же состав?... наверное...
Кстати, по Закону - это увольнение с муниципальной службы!
Старый 11.01.2020, 17:34
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Письмо депутатам от инициативной группы жителей г.Протвино

Вот такое письмо было получено сегодня депутатами:

Уважаемый депутат!

С 28.10.2019 Бабыкин Кирилл Александрович по решению Совета депутатов г.о. Протвино временно исполняет полномочия главы городского округа Протвино.

С этого времени вокруг К.А. Бабыкина не утихают коррупционные скандалы.

Именно Бабыкин Кирилл Александрович реализовывал и провалил программу «Светлый город», по нарушениям реализации которой протвинская КСП составила соответствующий акт. Город по сей день погружен по тьму.

Только за период 2019 года К.А. Бабыкин был трижды привлечен к административной ответственности и признан виновным в совершении административных правонарушений.

Дело № 5-34/2019, постановление Протвинского городского суда от 18 марта 2019,

Дело № 5-127/2019, постановление Протвинского городского суда от 09 декабря 2019 года

Дело №5-498/19, постановление Мирового судьи 198 судебного участка Протвинского судебного района от 30 декабря 2019.

В рамках реализации программы «Светлый город» Бабыкин К.А. допустил нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, выразившегося в не урегулировании конфликта интересов, в связи с чем 02.12.2019 в администрацию г.о. Протвино внесено представление прокуратуры г.о. Серпухов. Данное представление прокуратуры рассмотрено не было, и понятно почему.

Согласно части 2.3 статьи 14.1 Федерального закона "О муниципальной службе в РФ" и части 5.1 статьи 11 Федерального закона "О противодействии коррупции" непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Согласно части 1 статьи 27.1 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" за несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции данным федеральным законом, Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", в виде увольнения.

Согласно п.4 статьи 74.1 Федерального закона « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Основанием для удаления главы муниципального образования в отставку является несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Таким образом, законодательно предусмотрено единственное возможное решение по результату рассмотрения представления прокуратуры от 02.12.2019 – увольнение К.А. Бабыкина с занимаемой должности заместителя главы города Протвино по вопросам ЖКХ и снятие с него временных полномочий Главы городского округа.

Контрольно-счетная палата г.о. Потвино образуется Советом депутатов города Протвино и подотчетна Совету. Фактически это орган Совета депутатов, призванный контролировать деятельность администрации и муниципальных учреждений. Но Протвинских депутатов не очень интересует деятельность и результаты деятельности КСП. Так по постановлению Протвинского городского суда от 09 декабря 2019 года по делу№5-127/2019 (есть в публичном доступе) известно следующее:

Бабыкин К.А., являясь временно исполняющим полномочия Главы городского округа Протвино совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.20 ст.19.5 КРФ об АП, а именно, не выполнил в установленный срок законного представления Контрольно-счетной палаты городского округа Протвино. Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах, должностное лицо – временно исполняющий полномочия Главы городского округа Протвино Бабыкин Кирилл Александрович, находясь на своем рабочем месте , не обеспечил выполнение в установленный срок законного представления Контрольно-счетной палаты городского округа Протвино №180 от 10.09.2019 г., которым Администрации г/о Протвино предлагалось возвратить в бюджет денежные средства в общей сумме 6146,59 тыс. рублей, направленные на оплату фактически невыполненных работ и неправомерную замену оборудования при проведении работ по устройству и капитальному ремонту электросетевого хозяйства, систем наружного и архитектурно-художественного освещения в рамках реализации приоритетного проекта «Светлый город» в 2018 году (в бюджет Московской области - 5839,26 тыс. рублей, в бюджет городского округа Протвино - 307,33 тыс. рублей), в том числе:

- в сумме 2923,68 тыс. рублей (в бюджет Московской области - 2777,50 тыс. рублей, в бюджет городского округа Протвино - 146,18 тыс. рублей), направленных - на оплату невыполненных работ по озеленению и благоустройству (три вида работ: ремонт асфальтобетонного покрытия дорог, подготовка почвы для устройства партерного и обыкновенного газона с внесением растительной земли, посев газонов);

- в сумме 105,19 тыс. рублей (в бюджет Московской области - 99,93 тыс. рублей, в бюджет городского округа Протвино - 5,26 тыс. рублей), направленных на оплату невыполненных работ по демонтажу 85 опор и 85 светильников;

- в сумме 3117,72 тыс. рублей (в бюджет Московской области - 2961,83 тыс. рублей, в бюджет городского округа Протвино - 155,89 тыс. рублей), направленных на оплату неправомерно замененного оборудования на оборудование, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которого не являлись улучшенными, по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в муниципальных контрактах.

Признан судом и не оспорен К.А.Бабыкиным факт того, что работы по программе «Светлый город» на сумму 6146,59 тыс. рублей не были выполнены, но были оплачены из бюджета. По сути судом установлен факт хищения бюджетных средств. Да, К.А. Бабыкин заплатил за это штраф, 20 тыс. рублей, но это не снимает моральной ответственности с депутатов, закрывающих глаза на подобные вольности с бюджетом города, а по сути это банальная кража бюджетных средств.

Несмотря на это муниципальные депутаты г.о. Протвино словно не замечают этого, таким образом сами становятся пособниками нарушения законов РФ.

Ни один из руководителей городской администрации или исполняющий обязанности руководителя за последние пять лет не попадали в подобные коррупционные скандалы. Витягловский, Мущак, Колотовкин – все лишились своих должностей за меньшие проступки, но именно персону Бабыкина К.А. так отчаянно лоббирует часть муниципальных депутатов г.о. Протвино.

Ни для кого не секрет, что К.А. Бабыкин фигура не самостоятельная, а является креатурой депутатов Рохмана А.А. и Огородникова И.В. Эти два покровителя К.А. Бабыкина управляют всем Советом депутатов г.о. Протвино навязывая депутатам свою волю. Огородников И.В. фактически ведет заседания Совета депутатов, постоянно перебивая Председателя Совета Рыбакова Г.С. Остальные депутаты молча голосуют, в большинстве случаев так, как того требует Огородников И.В.

Рохман А.А. публично, прямо на заседании Совета депутатов аргументирует необходимость переноса вопроса по назначению конкурса на избрание Главы города тем, что Бабыкин К.А. человек из бизнеса и ему надо дать время привести свои дела в порядок. Такого бессовестного продвижения собственного ставленника город Протвино еще не видел. Это позор не только одного Рохмана А.А. но и всего Совета в целом.

Так не может продолжаться бесконечно. Жители города не потерпят от Совета депутатов подобного пассивного поощрения коррупции и создания Рохманом А.А., Огородниковым И.В. и Бабыкиным К.А. группировки, игнорирующих требования Закона. Это господа защищают только свои, только им понятные, интересы.

Мы, жители и избиратели Протвино требуем от вас, депутатов городского Совета, проявить принципиальность, перестать безвольно плясать под дудку Рохмана А.А. и Огородникова И.В, забыть о личных отношениях и принять меры к удалению К.А. Бабыкина в отставку. Мы не станем молчаливо наблюдать за вашими подковерными играми и интригами а придадим гласности факты коррупционной деятельности К.А. Бабыкина, а вместе с тем публично расскажем о роли Совета депутатов в молчаливом поощрении деятельности группировки Рохман-Огородников-Бабыкин.

Инициативная группа
Старый 12.01.2020, 11:29
ВераК ВераК вне форума
Пишущий

Как добавить Бабыкина в опрос?

Собственно, сабж
Старый 12.01.2020, 23:10
Не_Пью Не_Пью на форуме
Пишущий

Вес репутации: 1335
Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть Не_Пью . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Цитата:
Вот такое письмо было получено сегодня депутатами:

Уважаемый депутат!

С 28.10.2019 Бабыкин Кирилл Александрович по решению Совета депутатов г.о. Протвино временно исполняет полномочия главы городского округа Протвино.

С этого времени вокруг К.А. Бабыкина не утихают коррупционные скандалы.

.......

Так не может продолжаться бесконечно. Жители города не потерпят от Совета депутатов подобного пассивного поощрения коррупции и создания Рохманом А.А., Огородниковым И.В. и Бабыкиным К.А. группировки, игнорирующих требования Закона. Это господа защищают только свои, только им понятные, интересы.

Мы, жители и избиратели Протвино требуем от вас, депутатов городского Совета, проявить принципиальность, перестать безвольно плясать под дудку Рохмана А.А. и Огородникова И.В, забыть о личных отношениях и принять меры к удалению К.А. Бабыкина в отставку. Мы не станем молчаливо наблюдать за вашими подковерными играми и интригами а придадим гласности факты коррупционной деятельности К.А. Бабыкина, а вместе с тем публично расскажем о роли Совета депутатов в молчаливом поощрении деятельности группировки Рохман-Огородников-Бабыкин.

Инициативная группа
А у "Инициативной группы" имена-фамилии имеются? Или они из глубоко законспирированного подполья с "бандой" Рохмана-Огородникова-Бабыкина борются?
Я это не в защиту фигурантов. Просто в таком виде этот "документ" сильно на донос смахивает...:(
Старый 13.01.2020, 00:26
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

Цитата:
Сообщение от Не_Пью Посмотреть сообщение
А у "Инициативной группы" имена-фамилии имеются? Или они из глубоко законспирированного подполья с "бандой" Рохмана-Огородникова-Бабыкина борются?
Я это не в защиту фигурантов. Просто в таком виде этот "документ" сильно на донос смахивает...:(
Скопировано дословно. Подписей я не увидела. Но это обращение пришло на эл.почту депутатам, наверное с обратной связью, не иначе.
Информация, как я поняла и сопоставила, взята из материалов судебного дела по Бабыкину (есть в свободном доступе и при желании любой сможет посмотреть)https://protvino--mo.sudrf.ru/module...5pDCUV9kfUEy0k , а так же из представления прокуратуры в Администрацию от 02.12.2019 - тоже имеется в доступе в виде перефотографированного документа. Так же в свободном доступе есть документ от КСП, где видно где-что-и сколько.
Все остальное, известно из прошлого места работы Бабыкина и понятно из видеотрансляции заседаний Совета депутатов, реплик депутатов. Если Вы смотрите трансляции с СД, то тоже сформируете своё мнение примерно также, связав между собой конкретных людей.
Старый 14.01.2020, 12:23
Tanita Tanita вне форума
Пишущий

"Конфликт новых интересов"

Доказательство благосклонного отношения прокуратуры к коррупционным действиям Бабыкина К.А.

https://m.vk.com/wall491181720_59
Ответ