Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Дети - цветы жизни
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дети - цветы жизни О всех вопросах и проблемах детей и родителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 16:06
Авоська Авоська вне форума
Новичок

Вес репутации: 759
Авоська стоит на развилке
Не успели пойти в садик! Как пришлось вернуться!

Ходим так: неделю ходим, две сидим дома. И так постоянно, и ни конца ни края. Вот думаю как иммунитет поднять? А то самая гриппозная пора только начинается, сегодня сказали, что завтра будут прививку делать от гриппа, но как-то не хочется дочку травить вакцинами лишний раз, я вот начила ей оциллококцинум давать, думаю, может иммунитет с помощью гомеопатии поднимется и можно без прививки обойтись? А вы как имунитет поднимаете ребенку?
Старый 22.10.2008, 21:07
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2386
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Re: Не успели пойти в садик! Как пришлось вернуться!

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
Ходим так: неделю ходим, две сидим дома. И так постоянно, и ни конца ни края. Вот думаю как иммунитет поднять?
Может, дело не в иммунитете, а в садике? Вот тут садики обсуждали подробно.
Старый 24.10.2008, 10:11
Эдель Эдель вне форума
невидаль

Вес репутации: 987
Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а) Эдель очень, очень хорош(-а)

Авоська, иммунитет напрямую связан с эмоциональным состоянием, а так же с физическим( недосып, недоед, недогул, переохлаждение,переедание,перетелевизороглядение и т.д). Если ребёнок в экстазе от садика и на больничном только и мечтает о том как туда вернуться, а также много двигается на свежем воздухе, играет, высыпается, ест столько сколько хочет, а не столько, сколько заставили( конечно же вкусную и здоровую пищу=) ), то иммунитет будет на максимально возможной высоте =)
Старый 28.10.2008, 16:15
Авоська Авоська вне форума
Новичок

Вес репутации: 759
Авоська стоит на развилке

Василий Да нет, садик у нас хороший, и дочке там нравиться. Она с удовольствие идёт туда, просто видимо иммунитет немного подкачал. Я понимаю, что наверное немного поздно спохватилась, надо было пораньше. Но вот сейчас её в бассейн записала, от прививки я отказалась (написала в садике отказную), но я заметила многие родители отказались. Мало кто хочет её испытывать на ребенке. Вот после болезни вторую неделю ходим в садик и пока ТТТ, всё нормально, одеваю её теплее, оциллококцинум продолжаю давать. Но самый разгар эппидемии ещё впереди.
Старый 30.10.2008, 10:35
Светик Светик вне форума
самая счастливая

Вес репутации: 880
Светик имеет захватывающую ауру Светик имеет захватывающую ауру Светик имеет захватывающую ауру

Авоська, не переживайте. Почти каждый ребенок так начинает ходить в садик. По крайней мере у нас в саду было тоже самое. Первые 4 месяца такая схема, а потом после Нового года как отрубило и больше не болели. Дело в том, что детки когда первый раз приходят в садик они приносят, как бы сказать - свою ауру чтоли, ну т.е дети должны привыкнуть друг к другу. И пока это привыкание происходит, детки переодически заболевают. И дело не совсем в имунитете ( ну в нем конечно тоже, его надо повышать).
Так что запаситесь терпением. И витаминчики. Оцилоккцинум- прекрасная вещь, как и для профилактики, так и для лечения простуды и гриппа. Я заместо антибиотиков постоянно лечу этим лекарством. И мужа тоже.
Еще хорошее средство для иммунитета- кислородные коктейльчики- они продаются в аптеке.
Удачи Вам, и не болейте!
Старый 17.05.2009, 23:19
лина лина вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
лина стоит на развилке

первый год садиковский всегда такой.Кроме всех причин -есть еще одна-абсолютно равнодушное отношение воспитателей и нянек к тому,на сколько тепло ребенку.Особенно осенние занятия физрой в трусиках и маечках и носочках.
Старый 18.05.2009, 03:14
Василий Василий вне форума
Вольноопределяющийся

Вес репутации: 2386
Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть Василий . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от лина Посмотреть сообщение
Кроме всех причин -есть еще одна-абсолютно равнодушное отношение воспитателей и нянек к тому,на сколько тепло ребенку.
Спасибо, Господи, что послал хоть одну разумную мамашу к нам на форум.
Старый 03.09.2011, 20:40
marks55 marks55 вне форума
Новичок

marks55 , кажется, это ваша репутация marks55 , кажется, это ваша репутация marks55 , кажется, это ваша репутация marks55 , кажется, это ваша репутация

Первый год посещения детсада ребенок по-любому будет болеть. Мажьте нос оксалинкой. Давайте анаферон для иммунитета
Старый 24.06.2012, 09:01
toxxa toxxa вне форума
Новичок

toxxa стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
Ходим так: неделю ходим, две сидим дома. И так постоянно, и ни конца ни края. Вот думаю как иммунитет поднять? А то самая гриппозная пора только начинается, сегодня сказали, что завтра будут прививку делать от гриппа, но как-то не хочется дочку травить вакцинами лишний раз, я вот начила ей оциллококцинум давать, думаю, может иммунитет с помощью гомеопатии поднимется и можно без прививки обойтись? А вы как имунитет поднимаете ребенку?

классика жанра. Закаливание. Не месяц и не два, а системно.

Нам еще прививка пневмо 23 помогла, меньше болеть стали. Ну и на моря ежегодно надолго
Ответ