Форум Протвино

Яндекс.Метрика

Написать Админу: protvino-forum@mail.ru

Вернуться   Форум города Протвино > Протвино - разговоры обо всем > Литература, статьи из СМИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2022, 11:54
Владимир Аникеев Владимир Аникеев на форуме
ce est moi
(офицер)

Вес репутации: 3502
Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть Владимир Аникеев . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Все это время вы использовали консервный нож неправильно!

Вам не придется иметь дело с очень острыми краями и застрявшими крышками.

Нельсон Агилар
12 мая 2022 г., 4:15 по тихоокеанскому времени

Цитата:
Эта история является частью Try This(https://www.cnet.com/collections/try-this/), сборника простых советов CNET, которые быстро улучшат вашу жизнь.

Ручной консервный нож существует с середины 19 века, и все же, кажется, я еще не освоил его. Я открывал довольно много банок в свое время, но у меня всегда есть надоедливые проблемы, с которыми нужно иметь дело: может быть, он не полностью разрезал крышку по всему периметру, и мне приходится поддевать ее вилкой или пальцем, или Я аккуратно срезал крышку, но она падает в банку, поэтому мне нужно выловить ее, когда я высыпаю содержимое. В любом случае, это не идеально, но оказалось, что я просто делал это неправильно.

Большинство людей (включая меня) используют свой ручной консервный нож, используя его вертикально, с поворотной ручкой, расположенной сбоку банки.

Этот метод полностью выполняет свою работу, но есть и другой способ сделать это, который не приведет к острым краям или необходимости использовать пальцы, чтобы снять крышку изнутри банки. Вот как это сделать.
О каком консервном ноже здесь идет речь?

Цитата:
Прежде чем мы начнем, есть несколько типов консервных ножей для кухни, которые более или менее все служат для открытия консервных банок. Тем не менее, для этого совета мы будем работать с вашим заурядным ручным консервным ножом, который, вероятно, лежит у вас в кухонном ящике. Этот тип консервного ножа, известный как бункерный консервный нож, имеет две ручки, похожие на плоскогубцы, режущее колесо и ручку, которую вы поворачиваете, чтобы вращать колесо вокруг банки.

Ручной консервный нож
https://www.cnet.com/a/img/resize/e5...=488&width=868

Вот как правильно использовать консервный нож

Теперь, когда у вас в руках правильный консервный нож, пришло время открыть банку – правильно! Вместо того, чтобы ставить ручку сбоку банки и прокалывать крышку сверху, поверните консервный нож так, чтобы ручка была параллельна крышке и была направлена ​​вверх, а режущее колесо проткнуло сторону банки, прямо под горлышком. губа банки. Теперь просто вращайте рукой прямо над крышкой, пока крышка не будет полностью снята с банки, что означает, что она, вероятно, прилипнет к консервному ножу. Вы можете проверить фото ниже для руководства.

Консервный нож открывает банку черных бобов.

Консервный нож протыкает боковую часть банки и располагается горизонтально на верхней части крышки.

В первый раз, когда вы используете этот метод, у вас могут возникнуть небольшие проблемы с запуском, потому что требуется немного больше усилий, чтобы прорезать стенку банки, но вы скоро освоитесь.

Зачем использовать консервный нож таким образом?
Лучшая причина для использования этого метода заключается в том, что он предотвращает падение крышки в пищу и ее загрязнение, особенно если она грязная. При использовании этого метода, как только вы закончите открывать банку, крышка застрянет в консервном ноже, который затем можно просто поднять и положить сбоку. Кроме того, этот метод создает меньше неровных краев, если вам нужно обрабатывать крышку руками.

Одна вещь, с которой следует быть осторожным: поскольку этот метод удаляет большую часть крышки, чем традиционный способ, у вас может быть небольшая утечка, если банка заполнена жидкостью. Однако это не должно быть проблемой, если вы имеете дело с твердой пищей.

Если вы обнаружите, что предпочитаете этот метод, вы даже можете купить консервный нож, специально предназначенный для разрезания края банки.
Ответ